РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
olga1987 26.02.2011
07:57

Какое отношение у вас со свекровью?

Какое отношение у вас со свекровью?
[img][/img]
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
snega0212 26.02.2011
12:35
а у меня свекровь просто золото, без преувеличения....она очень хороший человек, как и свёкр... они живут за 3000км от нас, поэтому общаемся каждый день по скайпу....я раньше не представляла, как чужую тётю можно назвать "мама", а здесь-без проблем.... она всё время беспокоится, переживает за нас, очень приятно, когда такое отношение к тебе.... вот летом думаем полететь к ним(в Армении живут).... так что я очень довольна своими вторыми родителями
0
varvara777 26.02.2011
13:38
а у меня свекровь просто золото, без преувеличения....она очень хороший человек, как и свёкр... они живут за 3000км от нас, поэтому общаемся каждый день по скайпу....я раньше не представляла, как чужу...

Такая же история, только еще на тыщу км больше))))))) Золотая женщина!!!! Обожаю.
1
Nasssya 26.02.2011
14:01
Такая же история, только еще на тыщу км больше))))))) Золотая женщина!!!! Обожаю....
Если бы моя жила на таком расстоянии,я бы тоже молилась на нее...
0
MA-MA 26.02.2011
14:53
Если бы моя жила на таком расстоянии,я бы тоже молилась на нее... ...
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
marusianeba 26.02.2011
19:59
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ...
ага
Шалом!
0
snega0212 26.02.2011
20:38
ну значит нам с нашими свекровями повезло
0
Margaritti 26.02.2011
20:38
ТОЧНО!!!!!!!!
url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
0
Stasya 26.02.2011
21:16
А я толком и не могу понять какая у меня свекровь, с одной стороны ко мне она очень хорошо относится, в наши отношения с мужем особо не лезет, иногда даже воспитывает его "в мою пользу", всем рассказывает, что я ее любимая невестка и периодически балует меня дорогими подарками, но с другой стороны, я абсолютно не могу понять ее отношение к моему ребенку, хотя он копия своего папы - ее сына, она берет его на руки только тогда, когда уже просто некому, а малыш капризничает, она не играет с ним, когда у моего мужа и сына одновременно был бронхит - она про внука даже не спрашивала, когда звонила, она умеет профессионально шить, но для внука она что-то шила или покупала в подарок только до рождения малыша, а сейчас на Новый год подарила ему конфеты!!!! и детское мыло орифлейм в виде пингвина, я была в шоке (лучше б машинку за 5тыс купила), в гости она к внуку не приезжает. Зато к своей старшей внучке (от дочки, двойняшки моего мужа) отношение совсем другое, я поначалу даже плакала, что моего ребенка так игнорируют, но благо что у него есть самые лучшие бабушка и дедушка - мои родители, которые в нем души не чают.
0
snega0212 26.02.2011
22:29
А я толком и не могу понять какая у меня свекровь, с одной стороны ко мне она очень хорошо относится, в наши отношения с мужем особо не лезет, иногда даже воспитывает его "в мою пользу", всем рассказы...

главное-это здоровье наших деток----а всё остальное можно пережить
0
an-na 26.02.2011
23:35
100%%%%%% Моя живет не в Минске, но если бы жила за 30000км было бы еще лучше
0
an-na 26.02.2011
23:59
главное-это здоровье наших деток----а всё остальное можно пережить ...
Полностью согласна, но дело в том ,что когда мой сын находится со свекровью даже при мне я боюсь за его здоровье))) Начиная с тех моментов, когда она оставляла его как он только начинал стоять на диване и заканчивая тем чем она готова его накормить. Она считает, что самая лучшая бабушка, та которая покупает конфеты и всякую гадость т.к ребенок этому безумно рад, а мама плохая не разрешает. На мои замечания она обижается. И говорит, что она же как-то вырастила своих детей. Я вообще не понимаю, как эти дети выжили))) Не разу не было , что б она приехала и что-нибудь не сломала у нас дома)))Даже вот сегодня умудрилась вылить кофе на белый диван))) А в последний раз как мы к ней приезжали, так она неслась с табуреткой из комнаты и не заметила внука, снесла его и набила ему огромную шишку на голове ((( Вот скажите, как можно доверить ей ребенка? А еще она любит насморк лечить зубной пастой и одному Богу известно, чем еще она может там полечить. Вот сыну почти 3 года. Ждем пополнения ,так она хочет Тимошу на месяц летом к себе забрать. Я не в какую ))) Пока молчу. А еще сказала, вот давай рожай, я за тебя пойду в декрет, а ты на работу))) Ну это нормально? А еще очень любит обсуждать меня с людьми, которые меня вообще не знают. Короче , очень лицемерный человек. Можно уже книгу писать “Так кто ж ты, наконец?”
Всем девочкам терпения и удачи!!!!
0
varvara777 27.02.2011
10:39
А я толком и не могу понять какая у меня свекровь, с одной стороны ко мне она очень хорошо относится, в наши отношения с мужем особо не лезет, иногда даже воспитывает его "в мою пользу", всем рассказы...

Все закономерно и так должно быть! Просто смиритесь. Ребенок сына - это фактически ребенок от чужой женщины, а дети дочьки это роднулечки. Ведь мучилась рожала их её родная доченька. Вот и все. И, уверяю Вас, Ваша позиция будет такой же, когда придет пора Вам стать свекрушкой )))))
0
k-o-o-k-l-a 27.02.2011
12:09
у меня тоже такая свекровь.
нам вообще не повезло, мы живем хоть и в разных квартирах, но зато в одном доме и в одном подъезде!!
она постоянно шпионит за мной (а потом я узнала, что она этим занималась, даже когда мы с ее сыном просто встречались).
Ей всегда есть дело, если ребенок у них, я прошу там чего-то не делать, она всегда всё делает назло, а потом дурку включает. Постоянно ей надо все знать, чуть ли не когда у меня месячные. Вечно роется в моей карточке в поликлинике (она там работает потому что). ДОсталаааааа! Вы не представляеете как!
а самое ужасное, то что она за моей спиной про меня какие-то небыллицы рассказывает всем тем, с кем общается....А потом проговаривается или я узнаю от случайных людей.....
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
snega0212 27.02.2011
15:05
у меня тоже такая свекровь.
нам вообще не повезло, мы живем хоть и в разных квартирах, но зато в одном доме и в одном подъезде!!
она постоянно шпионит за мной (а потом я узнала, что она этим занима...

какой кошмар, как же мне повезло! ... держитесь....
0
jylik 27.02.2011
18:15
А Я БЫ СВОЮ ПРОСТО УДАВИЛА Я С НЕЙ ЖИВУ ТЬФУ 6 мес ребенку из которых 5 я в подушку ночью проплакала то сын на крестного похож то внука заберет а я никому не нужна теперь девочи не поверите пошла на работу... так как я оказывается за счет мужа живу и теперь на работу ходим 2 через 2 вот так вот и живем....но скоро надоест!
0
MA-MA 27.02.2011
23:18
А Я БЫ СВОЮ ПРОСТО УДАВИЛА Я С НЕЙ ЖИВУ ТЬФУ 6 мес ребенку из которых 5 я в подушку ночью проплакала то сын на крестного похож то внука заберет а я никому не нужна теперь девочи не поверите пошла на р...
ПИП*Ц просто!!!! А съехать куда-нибудь нет возможности??? Так и крыша поехать может... крепитесь....я Слава Богу живу отдельно и от свекрови и от мамы... причем от одной за 150 км, от родителей за 300.... чему несказанно рада!!!! Конечно, бывает сложно, что не с кем ребенка оставить - зато НИКТО НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ!!!! И все друг-друга любят!!!!

А еще я не понимаю, как можно свекровь называть МАМОЙ!!! Да, она мама, но МАМА МОЕГО МУЖА!!! И МОЕЙ никогда не была и не станет!!! И при всем моем хорошем к ней отношении, свекрови ой как далеко до мамы... Да, и вообще, со стороны дочери - это маленькое предательство по отношению к родной Маме!!! С какого такого перепугу до свадьбы была Татьяна Ив. (к примеру), а после - резко стала мамой!!! ИМХО!!!
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
Gala1800 28.02.2011
10:40
Все закономерно и так должно быть! Просто смиритесь. Ребенок сына - это фактически ребенок от чужой женщины, а дети дочьки это роднулечки. Ведь мучилась рожала их её родная доченька. Вот и все. И,...

ЗНАИТЕ ДЕВОЧКИ это зависит от самой свекрови моя до свадьбы меня испытывала слушала разные сплетни
НО посе того как я родила ее ВНУЧКУ она стала соверенно другим челвеком теперь я у нее самая лучшая
живем мы в 30 км друг от друга ребенка я небоюсь оставлять с ней они в ней уши нечают разрешают все !!!
мы даже малой было 1год ездили вхмельнитский мы приехала все было супер!!!
Веселая общительная))))))) А доча еще больше!!!

0
Nataska 28.02.2011
11:17
А еще я не понимаю, как можно свекровь называть МАМОЙ!!! .
вот-вот, и я так думаю. а что если судьба распорядиться так что еще раз замуж выйдешь. так что ещё одна "мама"???
0
bibimka 28.02.2011
14:53
знакомая ситуация...... моя свекровь вообще мымра!!!!даже ребенка из роддома сказала не привозить , а то ей телевизор будет мешать смотреть...........старческий моразм......да, любовь между родственниками измеряется километрами......
а вы просто не реагируйте на нее, делайте вид. что она пустое место и типа ,а что это за муха там жужжит
0
jylik 28.02.2011
15:29
знакомая ситуация...... моя свекровь вообще мымра!!!!даже ребенка из роддома сказала не привозить , а то ей телевизор будет мешать смотреть...........старческий моразм......да, любовь между родственни...
угу моя сказала родишь второго пойдеш за дверь и спервым...
0
jylik 28.02.2011
15:37
ПИП*Ц просто!!!! А съехать куда-нибудь нет возможности??? Так и крыша поехать может... крепитесь....я Слава Богу живу отдельно и от свекрови и от мамы... причем от одной за 150 км, от родителей за...
я бы с радостью сьехала да мы с мужем учимся и нет пока возможности а у меня у мамы 5 детей сами понимаете что это такое брату младшему еще 10 лет но уже присматриваюсь подыскиваю разные варианты по поводу квартиры уже совсем невмоготу последний раз свекр напился и грит "да чтобы ты здохла сука твое место на болконе " вот после этого вообще не общаюсь это при всем при том что я уже с малым не выхожу из своей комнаты боюсь мало ли на ребенка еще кинется это кошмар, а маме только по телефону могу поплакаться но и мама уже говорит едь дамой и я уже согласна...только незнаю как мужу сказать
0
anna_z 28.02.2011
15:58
Полностью согласна, но дело в том ,что когда мой сын находится со свекровью даже при мне я боюсь за его здоровье))) Начиная с тех моментов, когда она оставляла его как он только начинал стоять на ди...
Читаю, как про меня написано Меня от такого лицемерия прям колотит. В глаза вроде все отлично, а заглаза жуть... А после этого еще мне жалуется на сволочную свекровь своей доченьки, а сами ведут себя также. У нас еще и свекр похлеще любой свекрови.
Ребенка могу с ней оставить на час максимум и то только на своей территории и когда уже совсем с малышкой нельзя куда-то идти, и когда уверена что ничем не накормит. Зато домой прихожу, а мне доча (скоро два года) заявляет по любому поводу, что я ее ругать буду! Это у бабушки такой способ общения - я хорошая, а не разрешаю тебе что-то, потомучно мама плохая ругать будет.
0
an-na 28.02.2011
15:59
А Я БЫ СВОЮ ПРОСТО УДАВИЛА Я С НЕЙ ЖИВУ ТЬФУ 6 мес ребенку из которых 5 я в подушку ночью проплакала то сын на крестного похож то внука заберет а я никому не нужна теперь девочи не поверите пошла на р...
ООО и моя тоже говорила, что-то сын непонятно на кого похож. А он у нас вылитый папа, все говорят, вот только она не видит схожести)))) А детские фотки мужа и сына вообще не отличить))) У нах наверное не все впорядке с головой
0
anna_z 28.02.2011
16:01
Правду говорят - любовь родственников измеряется киллометрами
0
an-na 28.02.2011
16:23
Читаю, как про меня написано Меня от такого лицемерия прям колотит. В глаза вроде все отлично, а заглаза жуть... А после этого еще мне жалуется на сволочную свекровь своей доченьки,...
У нас с вами, наверно одна свекровь)))) Я тоже почитала вас, ну один в один. Моему скоро 3, о она с ним сюсюкает, на ручках носит, после ее отъезда сын, как 3 месячный ребенок себя ведет. Мы вообще с раннего детства привыкли с ним как со взрослым, а тут сю-сю-сю. ФУУУУУ просто бесит!!!! Говорит, ну ничего один раз можно. Такое ощущение, что сын для нее игрушка. Побыла, да поехала, а мне что потом повеситься, от капризов? Говорю, не надо давать и вообще покупать конфеты, как просто в воздух говорю!!!
Самое интересное, что у нее со своей свекровью тоже проблеммы, они не общаютя, а поступает сама еще похуже. У нас, когда с мужем были проблеммы в отношениях, она была очень этому рада и все говорила мне про развод((( Но не тут то было , муж очень меня любит и пересмотрел свое отношение к семье и теперь у нас все ок.Ей на зло)))А когда она узнала, что мы ждем второго, пыталась высказаться против, но муж ее быстро на место поставил, сказав, что никта не у кого не спрашивает мнения, а просто сообщает факт!!!! Ну теперь она лебезит передо мной и все моей маме говорит, какая у нее хорошая невестка. Сколько лицемерия!!!!!
0
anna_z 28.02.2011
19:59
У нас с вами, наверно одна свекровь)))) Я тоже почитала вас, ну один в один. Моему скоро 3, о она с ним сюсюкает, на ручках носит, после ее отъезда сын, как 3 месячный ребенок себя ведет. Мы вообще...
Очень похоже на то . Про общение с ребенком все тоже самое. Моей скоро 2, она у нас в 1,5 уже разговаривала как человек нормальный, а свекровь считает что с детьми надо сю-сю, она же говорит маленькая по другому не понимает
0
mamatroih 28.02.2011
21:09
угу моя сказала родишь второго пойдеш за дверь и спервым......
Жесть!А малышок какой у вас хорошенький
0
ann_e 01.03.2011
11:13
Точно такая же история. Терпеть не могу такого отношения к своему ребенку, зато ребенок ее дочери самый-самый((((((((
0
oks7513 01.03.2011
12:20
Ой девочки, прочитала все и просто в ШОКЕ!!!!!!!!!! НЕ знаю какя я буду свекровь, но постараюсь быть как моя. У моей "мамы" (Я ЕЕ ТАК НАЗЫВАЮ) изночально было такое отношение к невесткам (а у нее 7 сыновей) "Я вас не сводила и не мне Вас разводить". И не лезет она никуда, а если надо помочь всегда рада. Хоть она и живет за 300км, но когда мы приезжаем, понимаю, нас ждали!!!!!!!! Всегда спросит, что ребенку можно. А если идет с ним на улицу, боится отпустить его. Да я и не переживаю, она своих 7 выраститла!!!!!!!!! Плохо или хорошо, но ВЫРАСТИЛА!!!!!!!! Да плюс и внука вырастила(сын и невестка глуханемые, а малыш родился здоровый), так вот чтобы нормальное развитие было, забрала себе. А вобще, без обид, в конфликте виноваты оба. Может надо посмотреть на свекровь с другой стороны. Своих детей вырастила и внуков вырастит. Ведь не даром говорят, что бабушки и дедушки любят внуков больше, чем своих детей Просто не надо пристально следить за ее действиями. И если что то не нравится, скажите ей прямо!!!!!!!! Надо игрушка, скажите!!!!!! И не надо стесняться, она уже ваша родственница(ведь своей маме вы бы сказали). Переведите через шутку! Нельзя конфеты, объесните, только без криков и скандалов, за чашкой чая. Свекровь и делает все в тихую, т.к. боится вас, а внука или внучки хочет "задобрить". Всем желаю удачи!
0
anna_z 01.03.2011
15:05
Ой девочки, прочитала все и просто в ШОКЕ!!!!!!!!!! НЕ знаю какя я буду свекровь, но постараюсь быть как моя. У моей "мамы" (Я ЕЕ ТАК НАЗЫВАЮ) изночально было такое отнош...
так в том все и дело, что вначале пытаешься мирно объяснить, что делать надо, а что нет, но зачем втихаря пичкать ребенка тем чего нельзя, а потом: _ Ой высыпало, а я думала немножко можно (конфет, шоколада и тд.)
Или переть запрещенные продукты, ребенку показывать, а потом говорить что мама плохая не разрешает...
0
Umata 01.03.2011
15:33
Девочки, а я вообще в шоке от своей свекрови. Моему старшему сыну 8 лет, второй девочке 1,6г. После рождения второго ребенка стал ребром вопрос прописки. Она категорически отказывалась прописать внучку, мотивируя "что я ее хату заберу, а ее сына (моего мужа) выгоню"
Ну так вот, пришла она к нам "в гости", начала командовать, что ребенка неправильно одеваю, что дома шапочка на голову обязательна. А я для себя решила, что спорить с ней не буду, а как уйдет, все равно сделаю так, как считаю нужным. Дала я ей шапочку, она начала одевать и говорит сама себе: "Вот завяжу сейчас завязочки потуже, и прописка не нужна будет".
Я была просто в шоке. Вечером мужу все рассказала, он сначала порывался уйти на съём (мы живем в квартире его матери, а она живет со своим мужет в другой квартире), а потом немного поостыл и, в принципе, всё забылось.
Но я то хорошо помню её слова!!!
Мамой ее назвала лишь однажды (тамада подсунул на свадьбе стих мне читать), а по жизни мамой не называю и таковой не считаю.
0
ilonaabronova 01.03.2011
20:18
Девочки, а я вообще в шоке от своей свекрови. Моему старшему сыну 8 лет, второй девочке 1,6г. После рождения второго ребенка стал ребром вопрос прописки. Она категорически отказывалась прописать внучк...
ЖУТЬ ПРОСТО! как такое можно сказать! после таких слов я бы с такой бабушкой ребенка ни за что не оставила! А что касается прописки- ее же не чужого человека просили прописать, а РОДНУЮ ВНУЧКУ!

1
oks7513 01.03.2011
20:44
Девочки, а я вообще в шоке от своей свекрови. Моему старшему сыну 8 лет, второй девочке 1,6г. После рождения второго ребенка стал ребром вопрос прописки. Она категорически отказывалась прописать внучк...
НО если Ваш муж прописан, то и детей можно прописать по месту прописки папы и без согласия Вашей "мамы"!!!!!!!! А потом нахер выгнать такую бабушу!!!!!!!!!! Я выше писала, о несходительности к свекрови, но не к вашей Я удивляюсь, как можно было выдержеть после таких слов, я бы не замедлительно завязала эту шапочку на ее горлышке!!!!!!!
0
matroskina 01.03.2011
22:08
У меня где-то похожая ситуация.До свадьбы я жила на 2 квартиры:дома у меня сынуля был,а на другом конце города любимый жил!Вот и маталась каждый день!У него дома убирала,готовила,всячески помогола.Тогда была хорошей!(КОВО НЕ УСТРОИТ БЕЗПЛАТНАЯ ГОРНИЧНАЯ?!?)А кок только я забеременела от ее сыночка она заявила о том что от ребенка надо избавиться!Хотя сыночку уже 26 лет!!(НЕ 18 ЖЕ!!!)Я наотрез отказалась!Потом она настаивала чтобы мы не расписывались,мол так живите!И с первых дней моей беременности со мной не общается,даж ни разу моим здоровьем не поинтересовалась!На свадьбу не пошла,ни копейки не дала!Все время пытается нас поссорить!Слава богу,нас мои родители жить пустили,а то я бы с ней в одной квртире с ума сошла!!!Вот 4-ого доченьку родила,так она любимому сыночку крупную сумму денежек на погулять дала,а единственной внучке даж распашонки не подарила!И даж не интересовалась как она!!!Ну скажите,как так можно????

0
Kapusha 01.03.2011
22:14
У меня где-то похожая ситуация.До свадьбы я жила на 2 квартиры:дома у меня сынуля был,а на другом конце города любимый жил!Вот и маталась каждый день!У него дома убирала,готовила,всячески помогола.Тог...
кошмар! Вы молодец!
0
jylik 01.03.2011
22:29
Жесть!А малышок какой у вас хорошенький ...
0
jylik 01.03.2011
22:36
а зачем ее спрашивать я свою даж не спрашивала она в жировке увидела что теперь их больше:))) у вас похоже на мою я сначала свою удавлю а потом подрабатывать буду чужих давить и по чему мне такая попалась... ведь я точно знаю есть хорошие сама их видела...
0
matroskina 02.03.2011
06:55
кошмар! Вы молодец!...
Пасиба!Я сначала переживала,а потом поняла:все возвращается!Никто не хочет одинокой старости,а с таким отношением к единственной внучке ей именно это предстоит!И я тож свою гордость имею!Низашто не обращусь к ней за помощью!

0
chara-li 02.03.2011
09:07
Мы живём вместе с родителями мужа. Просто замечательные люди. Жить с ними стала когда забеременела. сначала конечно трудно было в плане общения ( особенно с мамой) , но лишь потому что мы разные люди, у неё специфический характер и своеобразная манера общения, к которым надо привыкнуть, но как человек просто ЗОЛОТОЙ. Работу по дому практически всю делают они, мне по сути только с ребёнком надо заниматься, плюс я учусь, так онис малышом сидят. Вообще не представляю как бы мы без них справились. Конечно разногласия возникают, по поводу гигиены ребёнка, питания но они более чем минимальны. наверняка есть чтото что не нравится друг в друге , что за счёт тактичности и взаимных уступок этого почти незаметно.В отношения наши совсем не вмешивается, но знаю если бы мне понадобились её совет или помошь, то всегда смогу обратиться. Огромное им спасибо!
По поводу тех у кого отношения со свекровью плохие, конечно самый простой и вернуть путь жить как можно дальше и слать на праздник открытку, у вас в первую очередь своя семья. А при разногласиях насчёт ребёнка должен выступать муж ( только не ругаться или упрекать, а то она решит что вы его против настраиваете) а конкретно говорить мама не делай так, мы его воспитываем так-то и т. д.
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
Alex1020 08.03.2011
23:55
Расскажу о своей подруге...
Маша родила Сонечку полгода назад. Первый месяц жизни дочки Маша вспоминает с содроганием. Для помощи молодой маме из другого города была командирована свекровь. Соглашаясь на это, Маша не предполагала размеры бедствия: их общение со свекровью было до этого редким и вполне цивилизованным. Маша надеялась, что Фаина Анатольевна сможет иногда гулять с внучкой, поможет готовить еду для всей семьи, и иногда будет наводить чистоту. Действительно, свекровь во всем этом помогала. Но сопровождалось это лавиной "доброжелательных" советов. "Что ж ты, деточка, простыни от наволочек не отделяешь, в одну стопку кладешь?". "А почему малышке комбинезончик надеваешь? Она себе ручками мешает, лучше пеленать!". "А когда сок яблочный давать начнешь?". "Месяцев до шести корми, а дальше на смесь переходи, молоко уже не полезное становится". С утра до вечера Маша слушала бесконечные советы. Возможно, она была еще начинающей мамой, но она советовалась с врачами, читала книги и журналы, спрашивала советов "бывалых" мам. У нее выстроилась собственная концепция, и многие советы свекрови казались устаревшими. И Маша облегченно вздохнула, оставшись без ее "помощи"

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?