РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ylek86 19.06.2012
21:21

Внутриматочная спираль

Доброго времени суток!Вот решила поставить ВМС,подскажите,пожалуйста,кто пробовал-как это,есть ли какие-то ощущения,что может беспокоить,вообщем,поделитись мнением"Да,еще,какую лучше выбрать фирму производителя-врач сказала,что нужно Т-образная с серебром.Заранее спасибо!
Ответы  
1
nastyona 19.06.2012
21:53
У меня после первых родов 3 года стояла спираль, была очень довольна, сняла, т.к. захотели второго ребенка (через три мес. забеременела). Никаких ощущений не было, ничего не беспокоило. Но я знаю, что все индивидуально - у подруги такая же спираль (Нова-Т) не прижилась и ее через несколько мес. сняли.
0
Neos 20.06.2012
00:30
И меня эта тема волнует. Я родила в конце апреля, когда через 4 нед.пошла в консультацию, врач предложила поставить спираль. Я её купила(т-образную с серебром), но есть одно "но" - мы на ГВ, а по разговорам я знаю что её устанавливают во время менструации. А у меня их нет)))) Как быть?
0
LKaterina 20.06.2012
08:11
Да согласна после 2 беременнгостей ставила ТОЛЬКО НОВА_Т оч классная спираль....но слушайте врача. она лучше знает, главное чтобы хорошо поставила и всё))) будите носить и радоваться))))) месячные только один день будут обильными и могут увеличиться на пару дней, а так дискомфорта нет ни вам ни мужу)))
0
LKaterina 20.06.2012
08:12
И меня эта тема волнует. Я родила в конце апреля, когда через 4 нед.пошла в консультацию, врач предложила поставить спираль. Я её купила(т-образную с серебром), но есть одно "но" - мы на ГВ, а по разг...
Ждать ментсры))))
0
ylek86 20.06.2012
09:05
У меня после первых родов 3 года стояла спираль, была очень довольна, сняла, т.к. захотели второго ребенка (через три мес. забеременела). Никаких ощущений не было, ничего не беспокоило. Но я знаю, что...
Спасибо большое,теперь буду ждать "дела"и к врачу
0
natika 20.06.2012
11:04
Спасибо большое,теперь буду ждать "дела"и к врачу...
Мне после первых родов спираль поставили месяца через 2 после родов, при этом месячных у меня еще не было и грудью я кормила до 1 года и 3 мес. Уточните у врача, я думаю можно ставить. Единственное при спирали месячные у меня были ну о-очень обильные, перешла потом на противозачаточные таблетки, лет пять пила до второй беременности и месячные как по часам шли: ровно через 4 недели и по 3 дня. Спираль больше не хочу.
0
evg-dashukevich 20.06.2012
12:41
я тоже такую после первых родов ставила - забеременела через месяц, теперь только таблетки

0
ylek86 20.06.2012
12:45
Мне после первых родов спираль поставили месяца через 2 после родов, при этом месячных у меня еще не было и грудью я кормила до 1 года и 3 мес. Уточните у врача, я думаю можно ставить. Единственное...
я таблетки тож пила,но это как-то сложновато,а спираль поставила- и забыла,надо и этот способ попробовать
0
Marysja 20.06.2012
12:54
И меня эта тема волнует. Я родила в конце апреля, когда через 4 нед.пошла в консультацию, врач предложила поставить спираль. Я её купила(т-образную с серебром), но есть одно "но" - мы на ГВ, а по разг...
сестра тоже кормит, малой 2 мес и недавно поставила.
спросите врача, я так поняла надо ставишь сразу после ,не знаю как назвать, родовой менструации,или жди потом новых КР
0
nastyona 20.06.2012
14:13
я таблетки тож пила,но это как-то сложновато,а спираль поставила- и забыла,надо и этот способ попробовать...
Правильно, попробовать нужно - если подойдет, то не будете знать забот долгое время! Я вот тоже опять хочу поставить, да только никак к гинекологу не дойду. А месячные после спирали у меня стали менее обильными и менее продолжительными - это еще один плюс для меня.
0
ylek86 20.06.2012
16:21
Правильно, попробовать нужно - если подойдет, то не будете знать забот долгое время! Я вот тоже опять хочу поставить, да только никак к гинекологу не дойду. А месячные после спирали у меня стали мен...
и с другой стороны очень бюджетный вариант,а то цены на таблетки кусаются
0
nastyona 20.06.2012
22:12
и с другой стороны очень бюджетный вариант,а то цены на таблетки кусаются ...
И на все остальное тоже! А таблетки ни разу не пробовала - как-то побаиваюсь.
0
romochka18122008 20.06.2012
22:23
мне вообще не пошла спираль.................стояла нова-т...............месячные были совсем нерегулярные,болезненные.............а еще и эрозия образовалась...............и еще постояннные воспалительные были,пока не убрала спираль
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
nastyona 20.06.2012
22:25
мне вообще не пошла спираль.................стояла нова-т...............месячные были совсем нерегулярные,болезненные.............а еще и эрозия образовалась...............и еще постояннные воспалител...
Вот я и говорю, что все индивидуально, так что пока сам не попробуешь - не узнаешь.
0
ylek86 20.06.2012
22:53
Вот я и говорю, что все индивидуально, так что пока сам не попробуешь - не узнаешь....
полностью согласна
0
Анна_Горшенева 27.09.2013
19:49
ylek86: полностью согласна ...
Странно, но обычно от спирали месячные наоборот сокращаются, а то и исчезают. От Мирены точно. У Вас какая спираль была?
0
марианет 27.09.2013
20:12
Анна_Горшенева: Странно, но обычно от спирали месячные наоборот сокращаются, а то и исчезают. От Мирены точно. У Вас какая спираль была?...
Ой девочки, но Мирена сейчас почти 2.5 мил. стоит!! Это конечно индивидуально, но я бы пожалела, а вдруг она не подойдет! Такое бывает и не редко! Зайдите в тему "Как вы предохраняетесь" мы там тоже спирали обсуждали)))

2
romochka18122008: мне вообще не пошла спираль.................стояла нова-т...............месячные были совсем нерегулярные,болезненные.............а еще и эрозия образовалась...............и еще постояннные воспалител...
Девочки, милые, спираль - это не метод предохранения, это абортивное средство, которое не препятствует зачатию и калечит репродуктивные органы женщины. Спираль устанавливается в матке, зачатие происходит в маточной трубе. Зачатый ребенок из-за действия спирали (изменение гормонального фона и слизистой матки) не дает маленькому нормально прикрепиться к слизистой, и тот погибает на самых ранних сроках от голода. У женщины идет кровь от микроаборта, а она думает, что это месячные. Кроме того, воспалительные процессы, эрозии, даже травмирование матки и яичников - это последствия присутствия в теле инородного вещества.
Конечно, медицинские сайты пишут о том, что никаких последствий, никаких проблем - но это неправда.
Почитайте об этом http://www.aborti.ru/articles/vms.
Детский и семейный психолог, сертифицированный инструктор голландской программы "Роды без страха". Автор и ведущая курса по подготовке к родам и материнству "Я - мама", психолог-консультант по вопросам беременности и родов, консультант кризисной беременности, научный сотрудник центра проблем развития образования БГУ.
1
Natalyushka 27.09.2013
22:24
Екатерина_Шевелёва: Девочки, милые, спираль - это не метод предохранения, это абортивное средство, которое не препятствует зачатию и калечит репродуктивные органы женщины. Спираль устанавливается в матке, зачатие проис...
Абсолютно с Вами согласна! Мне спираль не пошла (также советую заглянуть в темку "Как вы предохраняетесь")+ вышеуказанные причины тоже повлияли на выбор контрацептива. Да и таблетки есть тоже разного принципа действия..

Наверх