РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Feride 27.06.2012
18:41

Заявление на получение единовременного пособия

Девочки, обращаюсь к Вам за советом. Может кто подскажет как правильно надо писать заявление на получение единовременного пособия после рождения ребенка и какие к этому надо приложить бумажки? Я работала на фирме, 2 дня звоню бухгалтеру, один раз она пообещала поискать образец и прислать....а второй раз просто отослала меня искать инфу в нете...Я в растерянности, на следующей неделе думаем уезжать из Минска, времени мало, а офис в Гродно и обратиться на прямую туда не имею возможности...

Ответы  
0
romochka18122008 27.06.2012
18:45
тебе на работе просто обязаны дать бланк и сказать как писать...........
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Feride 27.06.2012
18:58
Так вот как его взять когда все в Гродно, а бухгалтер на контакт не идет
тебе на работе просто обязаны дать бланк и сказать как писать..............

0
Ekaterina2012 27.06.2012
19:04
там дается бланк вы заполняете ФИО свои данные и что-то надо подчеркнуть..и все..поэтому требуйте!!
0
kotayra86 27.06.2012
19:04
Так вот как его взять когда все в Гродно, а бухгалтер на контакт не идет...
Нужна копия свидетельства о рождении, справка из ЗАГСа (оригинал), когда ребенка регестрируешь она выдается, и заявление, у вас бугалтерша мымра какая-то, я вот тоже, когда родила, муж отвез все справки, а про заявление никто не сказал, я потом звоню и грю где мои деньги???а она мне отвечает-а вы еще заявление не написали, так я ей трынды вломила, почему она мне не сказала, я ж не 10 ребенка рожаю и не совсем в курсе какие бумажки им там надо! Звоните ей и пусть делает свою работу, не хочет-тогда свяжитесь с директором!
0
19:20
Нужна копия свидетельства о рождении, справка из ЗАГСа (оригинал), когда ребенка регестрируешь она выдается, и заявление, у вас бугалтерша какая-то, я вот тоже, когда родила, муж отвез все спр...
ага.........они там охреневают..........у меня была вот какая ситуация.......ребенку 2 годика......опа....а ежемесячное пособие перечислили только половину........звоню и говорю...где мои бабки??? она мне в ответ.......надо справку ,что вы в сад не ходите.....я ей----никаких справок уже не надо по новому закону(я назвала номер постановления и т.д) и будьте добры перечислите мне денюжку.....она мне-----не могу уже....только в след.месяце......а кому то еще и комментирует-понаражают и не знают ничего..........меня взял конь.............говорю ей--дайте номер директора......дает номер приемной...............я звоню.....директора не было.....тут она мне к вечеру перезванивает-извиняется и говорит,что деньги завтра будут...............о как............
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Feride 27.06.2012
19:25
Эх..надо..а то я жмусь все, нерешительная такая, боюсь директрисе позвонить....
ага.........они там охреневают..........у меня была вот какая ситуация.......ребенку 2 годика......опа....а ежемесячное пособие перечислили только половину........звоню и говорю...где мои бабки??? *...

0
19:29
Эх..надо..а то я жмусь все, нерешительная такая, боюсь директрисе позвонить.......
не надо бояться...........так и будут тогда на нас ездить

0
kotayra86 27.06.2012
20:00
ага.........они там охреневают..........у меня была вот какая ситуация.......ребенку 2 годика......опа....а ежемесячное пособие перечислили только половину........звоню и говорю...где мои бабки??? *...
У меня еще до родов было, уходила в очередной отпуск, а потом сразу в декрет, и вот перечисляют мне деньги за обычный отпуск, смотрю-маловато, звоню....снимает не быхгалтер, а кто-то другой, я объясняю, что маловато будет, а она мне....а вам что мало миллиона???я грю почему вы мои деньги считаете, и по сравнению с прошлам годом-да! мало!!!! потом трудку взяла бухгалтер, сказала пересчитает, вечером позвонила и извинилась- она чете напутала и ошиблась на 300 тыщ! во как!
0
kotayra86 27.06.2012
20:01
Эх..надо..а то я жмусь все, нерешительная такая, боюсь директрисе позвонить.......
Звоните, она женщина, она вас поймет!!!!!!!!!!!!
0
Feride 28.06.2012
11:23
Ну может кто-нибудь все таки писал недавно такое заявление????????????

0
tati27 28.06.2012
12:32
Ну может кто-нибудь все таки писал недавно такое заявление????????????...
Напишите ваш эл. адрес. Я вам вышлю. Я такое писала (гос. организация).
0
marme1adka 17.07.2012
11:35
а можно и мне образец? marme1adka@mail.ru Спасибо огромное!!!!!!!! А это заявление нужно нести сразу после родов?
Напишите ваш эл. адрес. Я вам вышлю. Я такое писала (гос. организация)....

0
akunina 17.07.2012
11:48
Так вот как его взять когда все в Гродно, а бухгалтер на контакт не идет...
Наехать....Что за хрень такая.....не идет на контакт....когда фсзн нагрянет,может тогда пойдет????
[/url]
0
tati27 17.07.2012
12:34
а можно и мне образец? marme1adka@mail.ru Спасибо огромное!!!!!!!! А это заявление нужно нести сразу после родов?...
Отправила. Я относила примерно через недельки 2 после родов.
0
marme1adka 17.07.2012
15:01
спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отправила. Я относила примерно через недельки 2 после родов....

0
tati27 17.07.2012
15:02
спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...
Не за что! Рада. что помогла.
0
marme1adka 17.07.2012
15:04
а еще скажите, пожалуйста, какие документы нужно приложить к этому заявлению? Я так понимаю, это заявление на ежемесячное пособие?
Не за что! Рада. что помогла....

0
tati27 17.07.2012
15:14
а еще скажите, пожалуйста, какие документы нужно приложить к этому заявлению? Я так понимаю, это заявление на ежемесячное пособие?...
Лучше конечно уточнить у своего буха. Но я приносила паспорт, справка с поликл. что стала на учет до 12 нед., справка с места жительства и составе семьи, свидетельство о рождении малыша, справка из ЗАГСа (ее выдают, когда реб. регистрируешь). Вроде все.
0
tati27 17.07.2012
17:46
Лучше конечно уточнить у своего буха. Но я приносила паспорт, справка с поликл. что стала на учет до 12 нед., справка с места жительства и составе семьи, свидетельство о рождении малыша, справка из...
И еще свид-во о браке наверно.
0
marme1adka 18.07.2012
11:04
Девчонки, тут такая ситуация... Я работаю воспитателем в детском саду. Так получилось, что сад наш временно закрыли до 10 августа. Зава наша ушла в отпуск. Звоню туда все утро узнать, что мне делать с документами на пособие.. никто не берет трубку. Скажите, если я отнесу все документы только в августе, пособие получу только в сентябре ( я так понимаю, в день ЗП)... ничего в этом страшного? Или нужно обязательно после родов сразу? И как быть с ежемесячным пособием по уходу за ребенком????? Это тоже все через работу оформляется????? Мы родились 1 июля, а деньги получим только в сентябре что ли?
Лучше конечно уточнить у своего буха. Но я приносила паспорт, справка с поликл. что стала на учет до 12 нед., справка с места жительства и составе семьи, свидетельство о рождении малыша, справка из...

0
tati27 18.07.2012
11:30
Девчонки, тут такая ситуация... Я работаю воспитателем в детском саду. Так получилось, что сад наш временно закрыли до 10 августа. Зава наша ушла в отпуск. Звоню туда все утро узнать, что мне делать с...
Ежемесячное пособие будет выплачиваться после окончания больничного по бер. и родам. Может позвоните в отдел образования по вашему району?
0
marme1adka 18.07.2012
12:24
т.е. никакие документы для ежемесячного и заявления писать не надо??? Больничный закончится и денежки будут перечисляться?
Ежемесячное пособие будет выплачиваться после окончания больничного по бер. и родам. Может позвоните в отдел образования по вашему району?...

0
tati27 18.07.2012
12:48
т.е. никакие документы для ежемесячного и заявления писать не надо??? Больничный закончится и денежки будут перечисляться?...
Надо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком по достижении им 3-ех лет. Просто мне в ОК сказали когда приехать и написать.
0
marme1adka 18.07.2012
13:01
ясно) Спасибо Вам огромное!!!!!!!!! Т.е. у меня больничный до 9 сентября. Значит после я только получу ежемесячное?
Надо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком по достижении им 3-ех лет. Просто мне в ОК сказали когда приехать и написать....

0
tati27 18.07.2012
14:11
ясно) Спасибо Вам огромное!!!!!!!!! Т.е. у меня больничный до 9 сентября. Значит после я только получу ежемесячное?...
Не за что! Ну да получается что после 9 будет пособие.
0
marme1adka 18.07.2012
14:43
спасибо еще раз!!!!!!!
Не за что! Ну да получается что после 9 будет пособие....

0
tati27 18.07.2012
16:41
спасибо еще раз!!!!!!!...
0
marme1adka 18.07.2012
17:36
а можно еще вопросик????? В справке от гениколога указали адрес на тот момент, когда становились на учет, а справка о составе семьи и места жительства совсем с другим адресом. Принципиально ли это????
...

0
tati27 18.07.2012
23:06
а можно еще вопросик????? В справке от гениколога указали адрес на тот момент, когда становились на учет, а справка о составе семьи и места жительства совсем с другим адресом. Принципиально ли это????...
Вот это не подскажу, к сожалению.
0
inga-i 19.07.2012
02:08
ясно) Спасибо Вам огромное!!!!!!!!! Т.е. у меня больничный до 9 сентября. Значит после я только получу ежемесячное?...
если вы получали з/п в этом месяце за прошлый, то пособие вы получите (ежемесячное) только в октябре и будет не полная сумма, т.к. у вас пособие начнут насчитывать с 10 сентября.
0
marme1adka 19.07.2012
09:53
я з/п не получала с того момента, когда в декретный ушла)))))) С 17 мая)))
если вы получали з/п в этом месяце за прошлый, то пособие вы получите (ежемесячное) только в октябре и будет не полная сумма, т.к. у вас пособие начнут насчитывать с 10 сентября....

0
inga-i 19.07.2012
12:37
я з/п не получала с того момента, когда в декретный ушла)))))) С 17 мая)))...
как выплачивают у вас на работе з/п? декретные вы будте получать в то число, в которое выплачивают у вас на работе з/п
0
marme1adka 19.07.2012
12:56
з/п 8 числа каждого месяца.
как выплачивают у вас на работе з/п? декретные вы будте получать в то число, в которое выплачивают у вас на работе з/п...

0
nastyona 19.07.2012
13:08
а можно еще вопросик????? В справке от гениколога указали адрес на тот момент, когда становились на учет, а справка о составе семьи и места жительства совсем с другим адресом. Принципиально ли это????...
У гинеколога вы можете наблюдаться по месту жительства, а справка о составе семьи выдается по месту прописки - место жительства и место прописки могут не совпадать, значит, проблем не должно быть.
0
nastyona 19.07.2012
13:10
з/п 8 числа каждого месяца. ...
Значит, 8 октября (если все сделаете вовремя) получите неполное пособие за период с 10 по 30 сентября.
0
marme1adka 19.07.2012
13:12
ясно, спасибо Вам огромное.. а то я уже переживать начала... Звонила в бухгалтерию уточнить, так злющая тетка рявкнула в трубку, что ничего менять не надо . Но, кто их там знает))))))))
У гинеколога вы можете наблюдаться по месту жительства, а справка о составе семьи выдается по месту прописки - место жительства и место прописки могут не совпадать, значит, проблем не должно быть....

0
nastyona 19.07.2012
13:14
так злющая тетка рявкнула в трубку
Это они умеют )))
0
marme1adka 19.07.2012
13:23
так учатся же специально этому 5 лет))))))
Это они умеют )))...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?