РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Ira_Lera_Roma 30.06.2012
15:25

Муж не любит дочь

Муж говорит, что любит дочь, но это только на словах! Приходит с работы и даже не подойдёт к ней, я подношу(нам 10 месяцев) и говорю чтобы чмокнул, сам же никогда в жизни не подойдёт! Не играет с ней совсем, иногда прошу присмотреть за ней пока в душе или на кухне, делает это с неохотой! Когда была беременна с животиком разговаривал, гладил, ему нравилось когда она внутри толкалась, а как родилась..ну просто как отрезало(((( с рождения мне с ней не помогал ..совсем! Было дело ходила в парикмахерскую и оставила с ним дочь, вот только тогда поменял ей 1 памперс (ей тогда 6 месяцев было), даже когда совсем крошкой было на просьбу сделай дочке питание, а я пока памперс поменяю, шёл делал по со стоном и претензиями "мол я устал на работе и ещё ты тут, сделай то, сделай это"!
У меня такая ситуация была ре 1 месяц, а у меня температура 39,9 была, так даже домой вовремя не приехал, на 2 часа задержался! И пока я болела я сама и за ре и за собой ухаживала!
Слёз её никогда не переносил, всегда злился, что она ему спать мешает! А сейчас девчонка уже большая, бегает в ходунках и он только и может что улыбнуться ей время от времени!
Знаю, что он мальчика хотел, так что теперь раз девочка ..не любить её???
Ответы  
0
dara 30.06.2012
15:29
а сколько лет мужу, если не секрет?.. просто в разное время "дозревают", да и инфантильные нынче мужчины пошли. животик любимой женщины - это другое, он мужчине только радость доставляет, а вот о вылезшем обитателе животика, как это ни банально, нужно ЗАБОТИТЬСЯ. и иногда - о, боги!!! - даже от этого УСТАВАТЬ!!! мужчины не всегда осознают эти вещи...

зы: на фото посмотрела, а дочура-то вся в папу:))))красивые вы, нельзя так, объясните уж ему...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Ira_Lera_Roma 30.06.2012
15:37
а сколько лет мужу, если не секрет?.. просто в разное время "дозревают", да и инфантильные нынче мужчины пошли. животик любимой женщины - это другое, он мужчине только радость доставляет, а вот о выле...
ему 25 в этом году будет, не маленький!
Да доча его маленькая копия! Думаете я ему не говорила и не объясняла все 10 месяцев что так нельзя??!
0
kotayra86 30.06.2012
15:44
Для мужчин понимание ребенка в семье отлично от женского. Когда ребенок в пузике, то мужчина живет ожиданиями когда появится малыш, любит его....но когда он появляется-ожидания мужчины не оправдываются, т.к. он представлял себе как они вместе играть будут в мячик, догонялки, причем ребенок уже должен уметь бегать, разговаривать и т.д. Мне кажется, что даже если бы был мальчик, ничего не изменилось бы, ну это только мое мнение! У мужчин представление о ребенке, наверное, такое же как у детей)))не расстраивайтесь, подрастет ваша доча и он от нее никуда не денется))
0
marikiv 30.06.2012
15:51
какие у него отношения с родителями? сколько детей в его семье? что представляет из себя семья мужа, какой стиль воспитания применяли родители мужа по отношению к нему авторитарный, попустительский, демократический?
Да доча его маленькая копия! Думаете я ему не говорила и не объясняла все 10 месяцев что так нельзя??!...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
mamaDanilki 30.06.2012
15:58
Да доча его маленькая копия! Думаете я ему не говорила и не объясняла все 10 месяцев что так нельзя??!...
в 25 не все мужчины достаточно взрослые...и мне,кажется виден отпечаток воспитания его самого (мужа).Он вообще по дому что-то помогает вам делать, я имею ввиду так называемые женские дела -помыть посуду,пол,пропылесосить,кушать приготовить? Мне кажется,что и воспитание дочки он туда же относит,раз вы сидите дома -это ваше занятие,а его - деньги приносить.Многие мужчины копируют своих отцов в этом плане. может,я ошибаюсь,но таков ваш муж и нужно его принимать, повзрослеет -поумнеет.
0
Ira_Lera_Roma 30.06.2012
15:58
какие у него отношения с родителями? сколько детей в его семье? что представляет из себя семья мужа, какой стиль воспитания применяли родители мужа по отношению к нему авторитарный, попустительский, д...
мама умерла когда маленький был, отца лишили род. прав! Растила бабушка! У него есть старшая сестра!
0
marikiv 30.06.2012
16:01
в этом вся причина, он у вас недоласкан сам, вы должны научить его любить вашего ребенка, он просто не знает как это...я еще не удивлюсь, что он вас упрекает в недостатке внимания к нему и скрытой ревности... все это надо решать постепенно...
мама умерла когда маленький был, отца лишили род. прав! Растила бабушка! У него есть старшая сестра!...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
dara 30.06.2012
16:12
ну не обижайтесь... я понимаю, что объясняли...
25 - да, не маленький. но и не большой, в общем-то... мне кажется, это надо перетерпеть. когда с ребенком можно будет активно заниматься - играть, учить ее чему-то, гулять -не прилагая столько усилий и терпения, сколько приходится прилагать мамочкам 10-месячных деток, все обязательно изменится в лучшую сторону! может, он не уверен в собственных силах, не уверен, что сможет справиться с малышкой и не представляет, что делать в каких-то сложных ситуациях (когда заплачет, например...)?..а потому и боится возникновения этих ситуаций (читай: боится показаться не настолько сильным и всемогущим мужчиной и "пасть" в собственных и Ваших глазах) как факта?..

зы: не скажу, что уже 200 лет прожила и с миллионом людей знакома, НО единственный человек, которого я встречала и которому реально как было, так и до сих пор плевать на своего ребенка - это биологический папа моей старшей дочери. но ему на тот момент был 21 год.

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Ira_Lera_Roma 30.06.2012
21:11
в этом вся причина, он у вас недоласкан сам, вы должны научить его любить вашего ребенка, он просто не знает как это...я еще не удивлюсь, что он вас упрекает в недостатке внимания к нему и скрытой рев...
когда ребёнок родился...ревновал! А потом успокоился!
0
Ira_Lera_Roma 30.06.2012
21:18
ну не обижайтесь... я понимаю, что объясняли...
25 - да, не маленький. но и не большой, в общем-то... мне кажется, это надо перетерпеть. когда с ребенком можно будет активно заниматьс...
когда я родилась моему отцу было 20 лет! И маме столько же! Он ушёл от нас мне и года не было! За 18 лет я видела его раз 5 и то он не ко мне приезжал, а к матери решать вопросы алиментов! Но когда родилась дочка у меня почувствовал себя дедушкой...за 10 месяцев я видела его уже раз 6 ( с учётом того что о рождении внучки он узнал случайно..ре было 6-7 месяцев)
А насчёт мужа...ребёнок не хочет сидеть у него на руках..плачет и тянет ко мне руки...это всё потому, что он мало проводит с ней времени
0
Oliya-one 30.06.2012
21:29
Мне кажется, что вашему мужу просто пока не интересно с ребенком. У многих мужчин отцовские чувства просыпаются, когда ребенок выходит из младенческого возраста, когда можно с ним поговорить, активно поиграть и т.д. А еще не маленькое значение имеет адаптация к новой жизни. Вас было двое, а теперь трое. Меняются жизненные ценности, взгляды, образ жизни. Кто-то к этому быстро адаптируется, а кому-то (как вашему мужу) надо больше времени. Я уверена, все у вас наладится!

0
marikiv 30.06.2012
21:36
Милая,девушка, хотелось бы вам посоветовать быть хитрой и мудрой в сложившейся ситуации, ведь как говорится у свинки не родятся апельсинки... вы и ваш муж в группе риска, так как вы оба росли в неполной семье, вам повезло больше у вас была мама, вы знаете какой она должна быть, а вот каким будет отцом ваш муж зависит от вас... ругаться бесполезно... просто хитрите, скажите допустим, что ребенок очень тяжелый и вы его чуть не уронили в ванной и переложите обязанность купать на его плечи, у него будет время на общение с ребенком...постоянно говорите, что ноет поясница, врач сказал нужно делать упражнения для спины и уходите в другую комнату... а он потихоньку вникнет, потянется к ребенку, каждый раз говорите, что доча плачет, если видит, что он уходит на работу... попросите поподбрасывать малышку... я бы так сделала, если это не поможет, тогда не знаю что еще?,,,
когда ребёнок родился...ревновал! А потом успокоился!...
0
oksy 30.06.2012
21:39
мужчины довольно странные существа! как можно равнодушно относиться к такому маленькому чуду? тем более эта крошечка его копия)))) не переживайте, может со временем всё наладится. мой муж тоже не особо хочет помогать, если часик посидит с доченькой, так это для него прям подвиг.((( недавно ушла к врачу и доченька сходила в памперс по-большому, а к нам должна прийти медсестра делать укольчик... короче он мне звонит и говорит "что делать?"... ну что-что памперсик менять... короче эти мужики сами ещё большие дети. мне даже иногда кажется, что я не замуж вышла, а усыновила его ))))

0
Inno4ka 30.06.2012
22:14
Мне кажется, что вашему мужу просто пока не интересно с ребенком. У многих мужчин отцовские чувства просыпаются, когда ребенок выходит из младенческого возраста, когда можно с ним поговорить, активно...
правильно говорите! мой муж с сыном сидел/ночью вставал/смесь готовил/подгузники менял.Ему на тот момент было 22 года. НО!! Сейчас сыну 5,5 лет - смотрю на моих мужиков и не нарадуюсь! Малой за папочкой хвостом. Они и на рыбалку, и в мяч поиграть, и на улицу сходить...
А к дочке муж мало подходит... Так и говорит - маленькая еще! Не могу я с ней! подрастет - буду играть и с ней.
И видя как он с сыном играет - охотно верю!
Но когда на работу выходила сидел с 8 до 19 с обоими и справлялся!
Так что подождите - подрастет деть поменяется! Ну и как вам писали другие девочки! СОГЛАСНА СО ВСЕМИ!
0
Marisha23 30.06.2012
22:39
когда ребёнок родился...ревновал! А потом успокоился!...
Полностью согласна с marikiv,кстати вряд ли он успокоился,не исключено,что ему нехватает вашей заботы и он по прежнему ревнует.Попробуйте не предъявлять ему претензии,а вместе с ним завалиться с малышкой поиграть,потом потихоньку уйдите в другую комнату,на чуть чуть,и так постепенно оставляйте его наедине с дочкой.Это просто ужасно когда у людей не было мамы!!!Вот если чесно мое мнение без папы можно,а без мамы ужас.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Ira_Lera_Roma 30.06.2012
22:58
Милая,девушка, хотелось бы вам посоветовать быть хитрой и мудрой в сложившейся ситуации, ведь как говорится у свинки не родятся апельсинки... вы и ваш муж в группе риска, так как вы оба росли в неполн...
Спасибо попробую быть хитрее!
0
Ira_Lera_Roma 30.06.2012
23:01
мужчины довольно странные существа! как можно равнодушно относиться к такому маленькому чуду? тем более эта крошечка его копия)))) не переживайте, может со временем всё наладится. мой муж тоже не особ...
как смешно бы не было, но мне тоже часто кажется, что я мать-одиночка с 2 детьми, с дочей и мальчиком переростком 24 лет! Сложно!
0
Ira_Lera_Roma 30.06.2012
23:05
Полностью согласна с marikiv,кстати вряд ли он успокоился,не исключено,что ему нехватает вашей заботы и он по прежнему ревнует.Попробуйте не предъявлять ему претензии,а вместе с ним завалиться с мал...
я согласна что ужас! Но бабушка его так разбаловала(что сирота) и видимо он ей почти не помогал! ибо по дому помогает через силу! и с ре возиться не хочет!
0
Ira_Lera_Roma 30.06.2012
23:12
Спасибо, девочки, успокоили буду хитрить! и ждать пока ребёнок подрастёт! Хотя девочка у меня уже активная... бегает в ходунках по всей квартире( я с ней и в догонялки, и в прятки играю)! И многое уже понимает! И "папа" отчётливо говорить научилась месяц назад..зовёт его, а он только улыбается ей в ответ! Чего ещё для счастья мужику надо??????
0
Ira_Lera_Roma 01.07.2012
00:09
У меня похожая ситуация, только наоборот. Муж очень хотел мальчика. Меня даже это пугало. Я ему говорила "Ну и зря, пап больше любят девочки" и тп....И несознательно так его настроила, что когда узи п...
мой по просьбе подгузник никогда в жизни бы не поменял! только когда меня нет дома и я не скоро приду..а менять надо срочно!! Как я вас в принципе понимаю!
0
marina1990 01.07.2012
00:45
мой по просьбе подгузник никогда в жизни бы не поменял! только когда меня нет дома и я не скоро приду..а менять надо срочно!! Как я вас в принципе понимаю!...
мой тоже не очень с малым играл.......но ночью со мной встовал(хоть и 22 года было)но счас малыш подрос играется с ним охотно.бесятся......подрастёт немного малышка всё наладится,нужно время!

0
Radyshka_2011 01.07.2012
07:49
А насчёт мужа...ребёнок не хочет сидеть у него на руках..плачет и тянет ко мне руки...это всё потому, что он мало проводит с ней времени...
может, Вы и правы. но у меня такая же ситуация. правда, муж очень помогает с ребенком с самого рождения. и все равно я вижу по малышу, что он тянется больше ко мне, чем к папе. по-моему, это абсолютно нормально)
я
0
anika 01.07.2012
10:29
Спасибо, девочки, успокоили буду хитрить! и ждать пока ребёнок подрастёт! Хотя девочка у меня уже активная... бегает в ходунках по всей квартире( я с ней и в догонялки, и в прятки игра...
У нас всё точно так же было!!!! Папа начал уделять внимание вот уже как месяц.... Так что потерипите немного-все через это проходят
0
Ira_Lera_Roma 01.07.2012
11:53
А вот тут уже какая-то не справедливость
вот когда у женщины 1 ре, она должна быстро адаптироваться ( в основном после родов всё налаживается через неделю - две), а отцам на это годы нужны!
0
Ira_Lera_Roma 01.07.2012
11:53
У нас всё точно так же было!!!! Папа начал уделять внимание вот уже как месяц.... Так что потерипите немного-все через это проходят ...
Долго же вы ждали больше года!
0
Ira_Lera_Roma 01.07.2012
11:57
может, Вы и правы. но у меня такая же ситуация. правда, муж очень помогает с ребенком с самого рождения. и все равно я вижу по малышу, что он тянется больше ко мне, чем к папе. по-моему, это абсолю...
ситуация у вас другая! Ваш муж помогает, а ребёнок больше к вам тянется потому что вы проводите с ре всё свободное время, а муж ваш только после работы да на выходных повозиться может!
А у меня ре вообще к отцу на руки не хочет!
0
Ирина 01.07.2012
13:57
добрый день.а,я вот хожу ещё беременной и мой муж очень хочет дочь.говорили на втором УЗИ девочка,а потом поехали опять и не смогли сказать кто там.говорят,бочком повернулся и не понятно или там мальчик,или просто складочка .мне кажеться папы дочек должны больше жалеть и любить.вот мой папка во мне души нечает.не переживайте.всё наладиться.он видимо ещё не может смириться с тем,что девочка у вас.
0
anika 01.07.2012
15:28
Долго же вы ждали больше года!...
А что делать Моему тоже 25-и каким бы умным и взрослым он не был,но это не возраст что бы понять на все 100% что он папа
0
lelik-mam 19.07.2012
15:42
Здесь нужно действовать хитростью!Ни в коем случае не говорите,что чуть не уронили ребёнка в ванной или вы вся такая больная!Мужчины привыкли видить сильных женщин!Появление ребёнка-это переломный момент в семье!На своём опыте могу сказать:вы должны показать как вы с дочкой в нём нуждаетесь!Пример:погуляли на улице-пришли и рассказали мужу,что видили на дет.пл. папу с дочкой в обалденном платьице,так все мамочки так им восхищались,что даже про своих мужей и детей забыли!Когда он оказывает знаки внимания малышке вы должны это всячески поощрять,мол наша малышка так в тебе нуждается,рассказать,что девочкам очень нужны отцы,т.к. они тогда чувствуют себя защищёнными!Соврать типа,а вот у подруги(соседки,мимо проходящей мамочки) отец хотел упавшую девочку успокоить,так она ещё громче заревела,это ужасно все люди кивали головами осуждающе!Поиграл с ребёнком минутку-ой вы молодцы,а со мной она так не улыбается,ой а со мной она так не играет,ой а она к тебе тянется!И всё в этом духе,он должен гордиться и чувствовать,что он в чём-то лучше вас и лучше других мужчин!И всё постоянно в таком духе-ведь мужчины они же как дети,если ребёнку говорить,что он гениё-и он действительно гением вырастет!Хвалите и любите своего мужа,ведь почему мужчины заводят любовниц-а потому,что любовницы не перестают ими восхищаться,так и вы тоже не промах!Желаю удачи!
0
lelik-mam 19.07.2012
15:50
Здесь нужно действовать хитростью!Ни в коем случае не говорите,что чуть не уронили ребёнка в ванной или вы вся такая больная!Мужчины привыкли видить сильных женщин!Появление ребёнка-это переломный мом...
Хитростью и только хитростью,моему мужу 24 года-дочке 3 месяца!И он так гордиться нами,что когда он дома я вообще малышку даже подержать не могу,он с ней как курица наседка,ко мне ревнует-но это всё добивалось хитростью,а как же ещё!И назвали её как я хотела,хотя как будто папа имя выбирал!Он у меня всему голова,а я шея на которой эта голова вертится!!!
0
Anna1987 19.07.2012
16:07
Подскажите, пожалуйста, как именно эту хитрость применять! Ну не хватает у меня фантазии, делаю скорее все наоборот, как нельзя делать(( Не скажу, что у меня муж совсем за малышом не смотрит, но хотелось бы побольше внимания с его стороны. Мне тоже хотелось бы, чтоб когда муж приходил с работы, я на руках малого подержать даже не могла)))
Хитростью и только хитростью,моему мужу 24 года-дочке 3 месяца!И он так гордиться нами,что когда он дома я вообще малышку даже подержать не могу,он с ней как курица наседка,ко мне ревнует-но это всё д...
0
Losik1_- 20.08.2012
23:38
Не волнуйтесь,все наладится.Когда я с сыном приехала из роддома мой муж только взглянул на него и даже на руки боялся брать.Малыш немно подрос и теперь у него просто глаза светятся,когда он свои ручки к нему тянет.Говорит,что за его улыбку отдаст все на свете,хотя мой муж вообще детей не любит.Ребенка не сильно хотел,но я уговорила,пообещала,что буду любить его за двоих,еслт он не сможет,а он смог.
0
Nejtiri 21.08.2012
00:13
И у нас похожая ситуация,сразу после рождения старшей дочери муж играл и занимался с дочкой только когда меня не было рядом, при этом помогал все, а когда я вышла на работу,дочь стала полностью" папиной дочкой", во всех смыслах...,он в ней души не чаел, они были лучшие друзья, а вот теперь, с появлением второго ребенка, нашего папу как подменили....,постоянно ругает дочку,отчитывает...,и вообще мне кажется, что она его иногда раздражает... ,такое чувство, что она для него резко выросла...,он очень многого от нее хочет..., я уже не знаю как ему объяснить, что б он ее не ругал, а объяснял, учил...Дошло до того, что дочка не хочет, что б он с нами шел гулять, потому, что будет ругаться на нее...Она тоже поменялась, иногда такие вещи утворит..., ну маленькая такого себе не позволяла...! Я уже не знаю что делать....Как повлиять на нашего папу...?
дети делают нас добрее....
0
Luda 21.08.2012
08:23
Мужчина созревает ближе к трем годам ребенка т.к. ребенок говорит, с ним интересней играть и т.д, вам же нужно его чаще оставлять с дочкой не смотря не на что. Как мой муж говорит с ней сейчас интересно она все понимает, говорит, хоть он и маленькую смотрел, но сейчас в 2.5 я реально вижу что он и в парок с ней, и в магазин и на площадку и может ее посадить в кресло если я не могу и работать с ней

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?