РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Feride 30.06.2012
19:56

Температура

Всем здравствуйте!Поднялась температура,причем в локтевом сгибе и под мышками она разная.2недели как после родов. Простудных симптомов нет. Читала про лактостаз..одна грудь побаливает. Пришлось сцедить,так как малыш спит. А вообще прикладываю по требованию. Как грамотно поступить,вызывать ли врача?(побаиваюсь,как бы не упекли в больницу,хотя и читала,чем может грозить застой. Просто сидим на чемоданах,половины вещей нет,планировали переезд в др.город)

Ответы  
0
Oliya-one 30.06.2012
21:13
При лактостазе на ощупь чувствуется уплотнение в области груди, может даже быть на этом месте покраснение(в области уплотнения). Попробуйте расцедить это уплотнение, чаще ребенка прикладывайте к этой груди. Если не помогает, то не тяните, идите к гинекологу. Если это действительно лактостаз, то, возможно, назначат ультразвук. В общем лучше, конечно, не ждать, а идти к врачу.

0
ekaterina1208 30.06.2012
21:59
сцеживайте молоко до мягкого состояния груди не давайте твердеть грудям!!!

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Optemistko 30.06.2012
22:15
У меня был лактостаз. Грудь болела в одном месте, но ни затвердения ни покраснения не было. Вызвала врача - она сказала, что единственное, что мне нужно - сцеживаться. Цедила грудь весь вечер и всю ночь, давала чаще именно эту грудь ребенку. К утру боль ушла и температура спала.Вы сцеживайтесь, не затягивайте.
0
Optemistko 30.06.2012
22:17
А, да, я ещё к груди капустный лист прикладывала и пищевой пленкой оборачивала. Но это так, народное средство, не знаю, насколько оно эффективно, но главное - СЦЕЖИВАТЬСЯ.
0
Feride 01.07.2012
09:58
Спасибо, я так и делаю и капусточку и сцеживаюсь. Завтра хочу обязательно к врачу попасть
А, да, я ещё к груди капустный лист прикладывала и пищевой пленкой оборачивала. Но это так, народное средство, не знаю, насколько оно эффективно, но главное - СЦЕЖИВАТЬСЯ....

0
heartless 01.07.2012
12:52
Спасибо, я так и делаю и капусточку и сцеживаюсь. Завтра хочу обязательно к врачу попасть...
я тоже с температурой маялась. с болью. капуста и ультразвук помогли)))
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Feride 01.07.2012
13:19
Сейчас уплотнее вроде как ушло...а температура нет...почему так
я тоже с температурой маялась. с болью. капуста и ультразвук помогли)))...

0
heartless 01.07.2012
13:23
Сейчас уплотнее вроде как ушло...а температура нет...почему так ...
температура обычно означает то, что организм борется с инфекцией или воспалением. насколько я знаю. у меня температура держалась, пока не стала ходить на ультразвук. сходите к гинекологу, пусть выпишет вам направление. кормящим мамочкам ультразвук без записи.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Feride 01.07.2012
13:25
Спасибо за совет. А ультразвук это что(не компетентна в этом вопросе )
температура обычно означает то, что организм борется с инфекцией или воспалением. насколько я знаю. у меня температура держалась, пока не стала ходить на ультразвук. сходите к гинекологу, пусть выпи...

0
irina_ 01.07.2012
13:38
Спасибо за совет. А ультразвук это что(не компетентна в этом вопросе )...
это спец. прибор кот. вы будете двигать по груди чтобы уплотнения рассосались как то так.
0
Feride 01.07.2012
13:39
Спасибо
это спец. прибор кот. вы будете двигать по груди чтобы уплотнения рассосались как то так....

0
ulia83 01.07.2012
13:48
Спасибо ...
И у меня была температура и небольшое уплотнение в груди, я его массировала и сцеживала, но прошло оно только после того, как погрела теплой пеленкой. Вобщем прикладывала теплую пеленку и давала малышу эту грудь, чтоб не сцеживать зря, вот мы вместе и справились. К слову, так делала 2 раза, к врачам не обращалась... и температура прошла и уплотнения все ушли, кормимся и все прекрасно.

0
Feride 01.07.2012
13:52
Так вот дело в том, что одни говорят тепло надо прикладывать, другие - что холод)))
И у меня была температура и небольшое уплотнение в груди, я его массировала и сцеживала, но прошло оно только после того, как погрела теплой пеленкой. Вобщем прикладывала теплую пеленку и давала мал...

0
ulia83 01.07.2012
13:55
Так вот дело в том, что одни говорят тепло надо прикладывать, другие - что холод)))...
Мне медсестра говорила, что грелку приложить и все нормально станет... у меня один раз уплотнение было, я его погрела и все ок, а месяц назад покраснение было и болело, без уплотнений, я снова погрела и снова все в порядке...а про холод не слышала, может и такой вариант есть, но мне помогло тепло.

0
Feride 01.07.2012
13:59
Попробуем))
Мне медсестра говорила, что грелку приложить и все нормально станет... у меня один раз уплотнение было, я его погрела и все ок, а месяц назад покраснение было и болело, без уплотнений, я снова погре...

0
ulia83 01.07.2012
14:02
Попробуем))...
Попробуйте, но визит к врачу не откладывайте, если за день-два не пройдет... у меня все очень быстро прошло, поэтому к врачу я так и не попала. Я грела 2 или 3 кормления и все, но уплотнение маленькое было, а температура прошла через день (это в первый раз), во второй раз температуры не было, а просто покраснение

0
dusiandr 01.07.2012
14:38
Попробуем))...
Я родила 21 мая, а 11 июня с самого утра стала сильно болеть грудь - в одном месте, поднялась температура, не знала , что делать, хотя грудь была без уплотнений, решили ехать сразу же к врачу (3 больница, там по знакомству), приехали, там сразу начали смотреть, а это не грудь, а матка перестала сокращаться! сразу положили! осложнение после родов! в результате - молоко пропало. Так что - сразу к врачу. Пусть у Вас все будет хорошо! Здоровья Вам и Вашему ребеночку!)
0
Feride 01.07.2012
15:17
А живот вам болел..или какие то др.симптомы были? Как понять что это не грудь? Я вот завтра хочу на узи попасть, чтобы посмотрели
Я родила 21 мая, а 11 июня с самого утра стала сильно болеть грудь - в одном месте, поднялась температура, не знала , что делать, хотя грудь была без уплотнений, решили ехать сразу же к врачу (3 бол...

0
dusiandr 01.07.2012
20:07
А живот вам болел..или какие то др.симптомы были? Как понять что это не грудь? Я вот завтра хочу на узи попасть, чтобы посмотрели...
нет! вот, что самое странное! для меня это было шоком! но не переживайте! все будет хорошо!

Наверх