РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Feride 30.06.2012
19:56

Температура

Всем здравствуйте!Поднялась температура,причем в локтевом сгибе и под мышками она разная.2недели как после родов. Простудных симптомов нет. Читала про лактостаз..одна грудь побаливает. Пришлось сцедить,так как малыш спит. А вообще прикладываю по требованию. Как грамотно поступить,вызывать ли врача?(побаиваюсь,как бы не упекли в больницу,хотя и читала,чем может грозить застой. Просто сидим на чемоданах,половины вещей нет,планировали переезд в др.город)

Ответы  
0
Oliya-one 30.06.2012
21:13
При лактостазе на ощупь чувствуется уплотнение в области груди, может даже быть на этом месте покраснение(в области уплотнения). Попробуйте расцедить это уплотнение, чаще ребенка прикладывайте к этой груди. Если не помогает, то не тяните, идите к гинекологу. Если это действительно лактостаз, то, возможно, назначат ультразвук. В общем лучше, конечно, не ждать, а идти к врачу.

0
ekaterina1208 30.06.2012
21:59
сцеживайте молоко до мягкого состояния груди не давайте твердеть грудям!!!

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Optemistko 30.06.2012
22:15
У меня был лактостаз. Грудь болела в одном месте, но ни затвердения ни покраснения не было. Вызвала врача - она сказала, что единственное, что мне нужно - сцеживаться. Цедила грудь весь вечер и всю ночь, давала чаще именно эту грудь ребенку. К утру боль ушла и температура спала.Вы сцеживайтесь, не затягивайте.
0
Optemistko 30.06.2012
22:17
А, да, я ещё к груди капустный лист прикладывала и пищевой пленкой оборачивала. Но это так, народное средство, не знаю, насколько оно эффективно, но главное - СЦЕЖИВАТЬСЯ.
0
Feride 01.07.2012
09:58
Спасибо, я так и делаю и капусточку и сцеживаюсь. Завтра хочу обязательно к врачу попасть
А, да, я ещё к груди капустный лист прикладывала и пищевой пленкой оборачивала. Но это так, народное средство, не знаю, насколько оно эффективно, но главное - СЦЕЖИВАТЬСЯ....

0
heartless 01.07.2012
12:52
Спасибо, я так и делаю и капусточку и сцеживаюсь. Завтра хочу обязательно к врачу попасть...
я тоже с температурой маялась. с болью. капуста и ультразвук помогли)))
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Feride 01.07.2012
13:19
Сейчас уплотнее вроде как ушло...а температура нет...почему так
я тоже с температурой маялась. с болью. капуста и ультразвук помогли)))...

0
heartless 01.07.2012
13:23
Сейчас уплотнее вроде как ушло...а температура нет...почему так ...
температура обычно означает то, что организм борется с инфекцией или воспалением. насколько я знаю. у меня температура держалась, пока не стала ходить на ультразвук. сходите к гинекологу, пусть выпишет вам направление. кормящим мамочкам ультразвук без записи.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Feride 01.07.2012
13:25
Спасибо за совет. А ультразвук это что(не компетентна в этом вопросе )
температура обычно означает то, что организм борется с инфекцией или воспалением. насколько я знаю. у меня температура держалась, пока не стала ходить на ультразвук. сходите к гинекологу, пусть выпи...

0
irina_ 01.07.2012
13:38
Спасибо за совет. А ультразвук это что(не компетентна в этом вопросе )...
это спец. прибор кот. вы будете двигать по груди чтобы уплотнения рассосались как то так.
0
Feride 01.07.2012
13:39
Спасибо
это спец. прибор кот. вы будете двигать по груди чтобы уплотнения рассосались как то так....

0
ulia83 01.07.2012
13:48
Спасибо ...
И у меня была температура и небольшое уплотнение в груди, я его массировала и сцеживала, но прошло оно только после того, как погрела теплой пеленкой. Вобщем прикладывала теплую пеленку и давала малышу эту грудь, чтоб не сцеживать зря, вот мы вместе и справились. К слову, так делала 2 раза, к врачам не обращалась... и температура прошла и уплотнения все ушли, кормимся и все прекрасно.

0
Feride 01.07.2012
13:52
Так вот дело в том, что одни говорят тепло надо прикладывать, другие - что холод)))
И у меня была температура и небольшое уплотнение в груди, я его массировала и сцеживала, но прошло оно только после того, как погрела теплой пеленкой. Вобщем прикладывала теплую пеленку и давала мал...

0
ulia83 01.07.2012
13:55
Так вот дело в том, что одни говорят тепло надо прикладывать, другие - что холод)))...
Мне медсестра говорила, что грелку приложить и все нормально станет... у меня один раз уплотнение было, я его погрела и все ок, а месяц назад покраснение было и болело, без уплотнений, я снова погрела и снова все в порядке...а про холод не слышала, может и такой вариант есть, но мне помогло тепло.

0
Feride 01.07.2012
13:59
Попробуем))
Мне медсестра говорила, что грелку приложить и все нормально станет... у меня один раз уплотнение было, я его погрела и все ок, а месяц назад покраснение было и болело, без уплотнений, я снова погре...

0
ulia83 01.07.2012
14:02
Попробуем))...
Попробуйте, но визит к врачу не откладывайте, если за день-два не пройдет... у меня все очень быстро прошло, поэтому к врачу я так и не попала. Я грела 2 или 3 кормления и все, но уплотнение маленькое было, а температура прошла через день (это в первый раз), во второй раз температуры не было, а просто покраснение

0
dusiandr 01.07.2012
14:38
Попробуем))...
Я родила 21 мая, а 11 июня с самого утра стала сильно болеть грудь - в одном месте, поднялась температура, не знала , что делать, хотя грудь была без уплотнений, решили ехать сразу же к врачу (3 больница, там по знакомству), приехали, там сразу начали смотреть, а это не грудь, а матка перестала сокращаться! сразу положили! осложнение после родов! в результате - молоко пропало. Так что - сразу к врачу. Пусть у Вас все будет хорошо! Здоровья Вам и Вашему ребеночку!)
0
Feride 01.07.2012
15:17
А живот вам болел..или какие то др.симптомы были? Как понять что это не грудь? Я вот завтра хочу на узи попасть, чтобы посмотрели
Я родила 21 мая, а 11 июня с самого утра стала сильно болеть грудь - в одном месте, поднялась температура, не знала , что делать, хотя грудь была без уплотнений, решили ехать сразу же к врачу (3 бол...

0
dusiandr 01.07.2012
20:07
А живот вам болел..или какие то др.симптомы были? Как понять что это не грудь? Я вот завтра хочу на узи попасть, чтобы посмотрели...
нет! вот, что самое странное! для меня это было шоком! но не переживайте! все будет хорошо!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?