РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tiffany 30.07.2012
17:04

Чем обрабатывать потницу (болечки)?

мне педиатр сказала зеленкой и больше нечем... но зеленка это катастрофа, мало того что я почему-то вся в ней от этих процедур, так еще и одежда вся пачкается :( может кто знает какие-то более современные или просто другие способы?! ненавижу зеленку

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
Ответы  
0
Martinia 30.07.2012
17:36
да, у нас первый раз была еще в месяц - думала, что малышу холодно и кутала очень - как результат - вся голова в потнице....
лечили содовым раствором - медсестра сказала, но особо крупные (такие прям белые пузырики) тоже говорила зеленкой лучше точечно мазать, чтоб не распространялась больше (оооо, зеленка это жесть - я сама была в ней, малыш тоже совсем не точечно получался намазан, и еще с бутылки все время какая пыль рассыпалась и мазалась тоже везде). а просто красную сыпь протирать ватным диском или бинтиком содовым раствором как можно чаще (на полстакана кипяченой воды комнатной температуры 0,5 ч.ложки даже можно чуть больше если малыш уже не совсем малютка). Прошлую жару нас тоже обсыпало - всю воротниковую зону и затылок сильно прям, так я сразу начала протирать - ну раз в 3 часа наверное хотя бы - очень подсушивает хорошо этот раствор. Так что лечитесь - проверено!
0
Martinia 30.07.2012
17:40
извините не сразу увидела, что вам тока 10 денечков.... ну в месяц мы уже этим средством лечились, не знаю такой крохе можно ли такое, но мне кажется это в принципе и безобиднее зеленки будет.
0
olya1905 30.07.2012
18:07
Попробуйте либо присыпкой обычной либо картофельным крахмалом.... Ну и купать в череде...
0
SAVILKINA 30.07.2012
18:32
не по теме,но всё же--как Ваши пёсЫ отреагировали на малышку?

0
Tiffany 30.07.2012
19:51
не по теме,но всё же--как Ваши пёсЫ отреагировали на малышку?...
песы отреагировали на малышку, как на нового члена семьи))
мальчик сразу как принесли рычал на нее, папе на ручки забирался и смотрел в ее сторону, потом папу облизывал всего - мол, я у тебя любимчик, пап. ты не забудь))) а сейчас они ее не замечают..

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
ulia83 30.07.2012
22:34
извините не сразу увидела, что вам тока 10 денечков.... ну в месяц мы уже этим средством лечились, не знаю такой крохе можно ли такое, но мне кажется это в принципе и безобиднее зеленки будет....
Содой можно уже в таком возрасте, содовым раствором даже ротик промывать можно, если есть необходимость конечно.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?