РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tanya_tronevich 15.08.2012
09:05

Трещины на соске!

может кто знает как быстро справиться с этим недугом, а то когда молоко прибывает у меня поднимаеться темперетура, и чувствую себя очень слабо, мы только 3-ий день как из роддома приехали, что делать не знаю....
Нет большего счастья
На всем белом свете,
Чем любящий муж
И здоровые дети!
Ответы  
0
Zefirka 15.08.2012
09:19
я мазью бепантен смазывала...чуть легче становилось.молоком своим пробовала смазать и облепиховым маслом,но мне не помогло.как только малыша прикладывала снова болело.спаслась только накладками специальными на соски.попользовалась ими несколько дней и когда соски зажили к ним не возвращалась
0
nastyona 15.08.2012
09:21
Мне советовали мазать Салкосерилом и не давать ребенку долго сосать (больше 15 мин.), что лучше покормить из двух грудей по очереди, чем долго из одной. А если сильно потрескались - сцеживаться и кормить с ложечки. Я сцеживала и кормила из бутылочки, потом дочка наотрез отказалась брать грудь - так и закончилось наше ГВ через 2 недели.
0
Optemistko 15.08.2012
09:24
,Я делала так - после кормления смазывала соски молоком, давала высохнуть. А потом смазывала бепантеном - хорошая вещь. На самом деле, хоть и говорят, что если правильно прикладывать, трещин не будет - по моему, это фигня. Все мои знакомые проходили через трещины.Просто если правильно прикладываешь, быстрее заживает. У меня быстро все прошло.
0
nastyona 15.08.2012
09:37
,Я делала так - после кормления смазывала соски молоком, давала высохнуть. А потом смазывала бепантеном - хорошая вещь. На самом деле, хоть и говорят, что если правильно прикладывать, трещин не будет...
Я с первой дочкой прикладывала неправильно - были трещины и ужасная боль, дочка не наедалась, приходилось чаще прикладывать, со второй дочкой прикладывала правильно - трещин не было и боли тоже, молока полностью хватало. Но с ГВ и во второй раз не сложилось (долго рассказывать).
0
scorpion 15.08.2012
09:46
у меня были страшные трещины, на одной груди даже разрывы. перепробовала много мазей, спас только салкосерил. надеюсь поможет.

0
solnte 15.08.2012
09:57
РЕГУЛЯРНО СМАЗЫВАТЬ СОСКИ МАЗЬЮ БЕПАНТЕН! ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ! МНЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО И БЫСТРО ПОМОГАЛО!
0
kotayra86 15.08.2012
10:58
После кормления оставляйте грудь открытой, чтобы соски подсыхали, я мазала кремом бепантен, можете еще мазь попробовать, если совсем туго, купите накладки на грудь силиконовые, все должно пройти!
0
10:59
спасибо, а можно с одной сцеживать, а другой кормать, и сцеженным тоже кормить... у меня ребонок и грудь берет и бутылочку, в этом нет ничего страшного??
Нет большего счастья
На всем белом свете,
Чем любящий муж
И здоровые дети!
0
11:00
После кормления оставляйте грудь открытой, чтобы соски подсыхали, я мазала кремом бепантен, можете еще мазь попробовать, если совсем туго, купите накладки на грудь силиконовые, все должно пройти!...
а накладки все стандартного размера или есть разные??
Нет большего счастья
На всем белом свете,
Чем любящий муж
И здоровые дети!
0
Natalek 15.08.2012
11:15
а накладки все стандартного размера или есть разные??...
Я брала накладки АВЕНТ. Они разные. Там по моему 3 размера. В основном в продаже мне встречался "малый" Но потом нашла "стандартный" Он сразу показался мне для меня большой, но решила его все таки взять. И хорошо, потому что я сразу не знала что когда ребенок сосет грудь через накладку то туда еще втягивается и ареола. Но вообще они как то подбираются по размеру соска. А мазью я пользовалась БЕПАНТЕНОМ. Сначала купила ПУРИЛАН фирмы МЕДЕЛА, но должного эффекта не почувствовала. В роддоме соседка по палате предложила попробовать БЕПАНТЕН - трещины быстро зажили, а мазь теперь для ребеночка применяю.....очень нравится
0
ViktoriyaS 15.08.2012
11:32
Попробуйте мазь календулы. Дешевая и очень эффективная мазь. Мне быстро помогла. Еще и девчонки с соседних палат в роддоме приходили просили.

0
ekaterina1208 15.08.2012
11:38
Крем для сосков Mama Comfort

Вы может пока сцеживайте молоко в бутылочку и давайте ребёнку с неё!
Я так делала,когда болели соски Мазала С. кремом неделю,всё зажило,потом любо было кормить малыху

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
tanya1985 15.08.2012
12:16
у меня так же было малышка еще в роддоме разгрызла соски до крови. было жудко больно. я обильно смазывала бепантеном после каждого кормления. и начала пользоваться силиконовыми накладками на соски. вот только жаль соски давно зажили а от накладок малышку не как не могу отлучить. так кушаем мы уже 3 месяца.
url=http://forumok.ru/] url=http://forumok.ru/]
0
Optemistko 15.08.2012
13:51
спасибо, а можно с одной сцеживать, а другой кормать, и сцеженным тоже кормить... у меня ребонок и грудь берет и бутылочку, в этом нет ничего страшного??...
ну, тут существует опасность того, что ребенок может быстро понять, что из бутылочки молоко легче добыть, чем из груди и отказаться от груди. Может лучше, как тут писала Nastyona, сцеженным кормить из ложечки...
0
16:07
Крем для сосков Mama Comfort

Вы может пока сцеживайте молоко в бутылочку и давайте ребёнку с неё!
Я т...
так я сцеживаю руками, можно давать или нет??
Нет большего счастья
На всем белом свете,
Чем любящий муж
И здоровые дети!
0
ekaterina1208 15.08.2012
17:15
так я сцеживаю руками, можно давать или нет??...
После каждого кормления,я смазывала кремом,проходил час,малыха спокойна брала грудь,после крема!!!Она у меня не привереда была,кушала из бутылочки и могла после неё взять грудь и наоборот!

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Marianna 15.08.2012
20:51
У меня были ужасные трещины, ничего не помогало, ни мази, ни масла(у меня еще неправильная форма сосков-втянутые-может это и сыграло большую роль в том, что появились трещины, а как правильно прикладывать никто не подсказал, в роддоме вообще малого принесли, медсестра воскликнула: ой, какие у вас отвратительные соски, ну, ладно, пробуйте, прикладывайте и сама...отвернулась к окну , дома сама пыталась, накладки тоже не пошли, у меня молоко лилось, а в накладках по 4 дырки, так малой захлебывался, перепробовала тоже кучу всяких накладок. В итоге кормила сцеженным с бутылочки.
0
mamaSveta 15.08.2012
21:16
моментально помог крем декспантенол е
0
IrishkaBy 14.03.2014
13:14
Когда трещинки были пользоваласьспец.лечебным кремом с ланолином - лансино - заживляет трещины на коже - отлично подойдет для чувствит. кожи - соски мазала между кормлениями и до- - проходило все на 2-3 день - дочку докормила до 8 месяцев - потом сама перестала проситься...но если б не этот крем - то не знаю как бы справилась

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?