РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tiffany 23.09.2012
08:56

Июлята 2012!

У кого детки родились в июле 2012 давайте общаться!

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
marina1408 23.09.2012
10:24
привет, мы родились 9 июля 2012
Женщина должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой; кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки; любить и всегда быть любимой.

0
Kamelia_by 23.09.2012
10:35
А мы 6-го =) Назвали Яна.
0
Irina_89 23.09.2012
12:00
приветик, а мы родились "независимыми" - 3 ИЮЛЯ))
Счастье нельзя купить. Но его можно родить!

0
Irina_89 23.09.2012
12:04
Расскажите что ваши малыши уже умеют, что им не нравится, как кормитесь, во что играете...и все что связано с вашим малюпасиком ПИШЕМ

0
marina1408 23.09.2012
12:11
мы уже улыбаемся во весь беззубый рот))) гулим, пару раз сказали четко агу) кушаем только мамину сисю, спим когда как, когда хорошо, когда всю ночь маме спать не даем))
Женщина должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой; кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки; любить и всегда быть любимой.

0
Kamelia_by 23.09.2012
13:18
И мы уже гулим и смеемся. Голову хорошо поднимаем лежа на животике. Правда сейчас сопельками мучается малышка. Старшая дочь в садик ходит, сама заболела и малышку заразила.
0
bu_sek 23.09.2012
13:27
Привет!А мы родились 18 июля)Назвали Виталька.Уже агукаем,улыбаемся и почему-то всё время лезем ручками в ротик)))))Любим смотреть на мобиль )Пробуем смеяться ,но это так забавно получается))))))Головку уже держим,но иногда ещё "тюкаемся"в мамку)))))

0
Irina_89 23.09.2012
13:39
Привет!А мы родились 18 июля)Назвали Виталька.Уже агукаем,улыбаемся и почему-то всё время лезем ручками в ротик)))))...
мы уже месяц как кулачек сосем))это нормально...мы пустышку вообще не взяли, поэтому только сися и кулачек...сейчас потянулась к игрушкам и тоже в рот тянет))

0
Irina_89 23.09.2012
13:43
мы уже улыбаемся во весь беззубый рот))) гулим, пару раз сказали четко агу) кушаем только мамину сисю, спим когда как, когда хорошо, когда всю ночь маме спать не даем))...
умнички)) а мы один раз за ночь проснемся, чтоб покушать, где-то между 3 или 4 часами утра и спим уже до 8 утра....хотя тоже ночь на ночь не приходится...иногда и 2 раза встаю...в 2-4-7...наверное все от погоды зависит)))

0
bu_sek 23.09.2012
13:45
Интересно с чем это связано)С зубками вроде рановато ещё.
мы уже месяц как кулачек сосем))это нормально...мы пустышку вообще не взяли, поэтому только сися и кулачек...сейчас потянулась к игрушкам и тоже в рот тянет))...

0
Irina_89 23.09.2012
13:49
Интересно с чем это связано)С зубками вроде рановато ещё....
нет, не с зубками...я много интересовалась этим вопросом и сама пришла к выводу, что просто ребенок накушивается, но не на сасывается)))поэтому я свою долго у сиси держу....она когда хорошо насосется то и кулак не тянет...а если быстро накушалась и забрать сисю, то будет кулак сосать)))попробуйте и вы)))

0
bu_sek 23.09.2012
13:58
Мы на смеси)Так получилось.И поэтому я ему стараюсь соску чаще давать.Вот мой тоже даже если накушался всё равно тянет ручки в ротик)Это наверное самопознание))))))
нет, не с зубками...я много интересовалась этим вопросом и сама пришла к выводу, что просто ребенок накушивается, но не на сасывается)))поэтому я свою долго у сиси держу....она когда хорошо насосетс...

0
Irina_89 23.09.2012
14:03
Мы на смеси)Так получилось.И поэтому я ему стараюсь соску чаще давать.Вот мой тоже даже если накушался всё равно тянет ручки в ротик)Это наверное самопознание)))))) ...
наверное)))

0
marina1408 23.09.2012
14:36
умнички)) а мы один раз за ночь проснемся, чтоб покушать, где-то между 3 или 4 часами утра и спим уже до 8 утра....хотя тоже ночь на ночь не приходится...иногда и 2 раза встаю...в 2-4-7...наверное в...
хорошо вам, а мы минимум раз 5 за ночь кушаем, правда быстренько мин 10-15 и дальше спать))

0
marina1408 23.09.2012
14:40
мы уже месяц как кулачек сосем))это нормально...мы пустышку вообще не взяли, поэтому только сися и кулачек...сейчас потянулась к игрушкам и тоже в рот тянет))...
нас в последнее время тоже кулачок интересует))) соску мы тоже не любим, только если на улице или в поликлинике...

0
Irina_89 23.09.2012
15:20
хорошо вам, а мы минимум раз 5 за ночь кушаем, правда быстренько мин 10-15 и дальше спать))...
а как вы днем спите и сколько?

0
anuta_13 23.09.2012
16:03
ой..приветики..сколько тута нас=))))))))))мы тоже родились в июле 14=) назвали Карим...тоже любим свои кулачки, даже соса не помогает иногда=)ночью тоже спим до 3..а сейчас ложимся только в 11 где-то так до 6 дотягиваем=)

0
Irina_89 23.09.2012
16:06
ой..приветики..сколько тута нас=))))))))))мы тоже родились в июле 14=) назвали Карим...тоже любим свои кулачки, даже соса не помогает иногда=)ночью тоже спим до 3..а сейчас ложимся только в 11 где-то...
а вы на ГВ?

0
bu_sek 23.09.2012
16:12
А мы обычно к 12 -ти засыпаем и тоже дотягиваем до 5-6)днём по минут 15-30 дома спим,на улице если ходишь и всю улицу проспать может,до 3-4 часов)
ой..приветики..сколько тута нас=))))))))))мы тоже родились в июле 14=) назвали Карим...тоже любим свои кулачки, даже соса не помогает иногда=)ночью тоже спим до 3..а сейчас ложимся только в 11 где-то...

0
anuta_13 23.09.2012
16:13
а вы на ГВ?...
да...а вы?

0
anuta_13 23.09.2012
16:17
А мы обычно к 12 -ти засыпаем и тоже дотягиваем до 5-6)днём по минут 15-30 дома спим,на улице если ходишь и всю улицу проспать может,до 3-4 часов)...
ой..мы тоже днём спим совсем мало, что просто ужас..ничего не успеваю сделать..только сама поесть успеваю=))на уличке тоже спим..но т.к. счас погодка просто ужас мы не выходим..боюсь..знаю, что надо..но мы уже в месяц болели..и это такой ужас был, что теперь я боюсь=(((а ещё у нас почти всегда болит животик..и ничего не помогает..по-этому иногда бывают очень жестокие денёчки...

0
bu_sek 23.09.2012
16:17
Девчонки!Скажите любят ли у вас купаться малыши?????Мой очень любит,мы и так купаемся и с кругом)))))С кругом вообще балдеет,но как только достаёшь его из воды сразу такой рёв,что ужас!!!!!У кого-нибудь такое есть????Может кто-нибудь нашёл какой-то способ?

0
ksyusha 23.09.2012
16:18
приветики!!!! У нас Девочка принцесса София) родились 31 июля : немного о нас) головку держим хорошо) гилим но ещё не агукаем)переворачиваемся со спинки на бочок, уже играем с подвесными игрушками, наблюдаем и улыбаемся за мобилькой, узнаем папу маму братика),кулачки сосём,слюни во всю,на ГВ, ложимся в примерно в 2300 спим до 05 00, потом 08 00 и т.д маму лишний раз не беспокое), можем играть со своими ручками сами, любим музыку- пробуем по реакции разные направления, игрушки по звуку тоже есть любимые, вообщем пока как то так)) ИЩЕМ ДРУЗЕЙ И ПОДРУЖЕК ДЛЯ СОВМЕСТНЫХ ПРОГУЛОК)
0
ksyusha 23.09.2012
16:20
Девчонки!Скажите любят ли у вас купаться малыши?????Мой очень любит,мы и так купаемся и с кругом)))))С кругом вообще балдеет,но как только достаёшь его из воды сразу такой рёв,что ужас!!!!!У кого-нибу...
мЫ КУПАТЬ ПОЛЮБИЛИ ТОЛЬКО вот вот а до этого крики, причём полюбили после того как купили круг, и даже без него уже не плачем, а когда достаём то плачем тоже
0
bu_sek 23.09.2012
16:22
Бедная...нас колики сторонкой обошли,но я очень боялась что начнутся и для профилактики давала чаёчек с фенхелем и укропную водичку!Я выхожу на улицу если нет дождя,считаю что деткам свежий воздух только на пользу,даже когда болели в 1,5 мес,хоть на пол часика но выходила.Да,и врач если честно нам не запрещала.
ой..мы тоже днём спим совсем мало, что просто ужас..ничего не успеваю сделать..только сама поесть успеваю=))на уличке тоже спим..но т.к. счас погодка просто ужас мы не выходим..боюсь..знаю, что надо...

0
bu_sek 23.09.2012
16:27
Я конечно понимаю что это от перепада температур,но пробовала нагревать комнату и ванну,пробовала прямо в ванне одевать и выходить,сейчас вот сразу кутаю в банный халатик с копюшоном ,1 раз не плакал а потом опять.Не плачет только когда сыт,но это очень неудобно,потому что проходит тогда много времени и он уже разгуливается и тяжело уложить спать....
мЫ КУПАТЬ ПОЛЮБИЛИ ТОЛЬКО вот вот а до этого крики, причём полюбили после того как купили круг, и даже без него уже не плачем, а когда достаём то плачем тоже...

0
ksyusha 23.09.2012
16:45
Я конечно понимаю что это от перепада температур,но пробовала нагревать комнату и ванну,пробовала прямо в ванне одевать и выходить,сейчас вот сразу кутаю в банный халатик с копюшоном ,1 раз не плакал...
Я не переживаю по этому поводу) мы сначало заварачиваем в пелёнку,потом идём одеваем памперс, а после в полотенце, а по поводу голодный- я могу немного покормить перед купанием, потом мы кушаем засыпаем ненадолго ,просыпаемся покапризнечаем немного,поиграем немного опять докушаем и спать уже до 04.30- 05 00 утра, купаем в 0900 спать ложимся в 11-1130
0
anuta_13 23.09.2012
16:56
Девчонки!Скажите любят ли у вас купаться малыши?????Мой очень любит,мы и так купаемся и с кругом)))))С кругом вообще балдеет,но как только достаёшь его из воды сразу такой рёв,что ужас!!!!!У кого-нибу...
мы вроде любим купаться, но видимо тоже зависит от настроения..вот только недавно попробовали с кругом..вроде понравилось..ну во всяком случае не плакал..только вот круг бэби свимер не нашли а купили аналог..не помню названия..российский...так он как-то воняет..не знаю может надо бэби свимер поискать??..а ещё хотела спросить вы в 2 месяца к педиатру ходили??

0
anuta_13 23.09.2012
16:57
приветики!!!! У нас Девочка принцесса София) родились 31 июля : немного о нас) головку держим хорошо) гилим но ещё не агукаем)переворачиваемся со спинки на бочок, уже играем с подвесными игрушками, на...

оо..так по-мойму вы же тоже с уручья=)...можно будет как-нибудь вместе покататься=))

0
bu_sek 23.09.2012
16:57
У вас то ГВ ,но ИВ нам так нельзя.Положено-то через 3 часа...Надеюсь ,что он это просто перерастёт.
Я не переживаю по этому поводу) мы сначало заварачиваем в пелёнку,потом идём одеваем памперс, а после в полотенце, а по поводу голодный- я могу немного покормить перед купанием, потом мы кушаем засы...

0
bu_sek 23.09.2012
17:04
Ходили)
мы вроде любим купаться, но видимо тоже зависит от настроения..вот только недавно попробовали с кругом..вроде понравилось..ну во всяком случае не плакал..только вот круг бэби свимер не нашли а купил...

0
anuta_13 23.09.2012
17:07
Ходили)...
и она там только взвешивает и рост измеряет?а у ортопеда были?а то у нас какае то врач..просто кошмар ничего не говорит..вот сами сегодня съездили к ортопеду..так поставили дисплазию тзб..это какой-то кошмар..

0
ksyusha 23.09.2012
17:20
и она там только взвешивает и рост измеряет?а у ортопеда были?а то у нас какае то врач..просто кошмар ничего не говорит..вот сами сегодня съездили к ортопеду..так поставили дисплазию тзб..это какой-...
а кто у вас врач? Мы в 11 детской у нас Волощук,мне тоже не нравится,мы когда пришли в месяц нам никто не сказал даже что нужно анализы сдать.пройти невропотолога и хирурга(пока сама не спросила),по поводу ортопеда она сказала нам сама наберёт.когда будут талоны, через недельку пойдём к врачу, когонужно пройти в 2 месяца?
0
ksyusha 23.09.2012
17:21
и она там только взвешивает и рост измеряет?а у ортопеда были?а то у нас какае то врач..просто кошмар ничего не говорит..вот сами сегодня съездили к ортопеду..так поставили дисплазию тзб..это какой-...
А где вы ортопеда проходили???
0
Irina_89 23.09.2012
17:26
извините, на счет дисплазии, она как, узи сделала и поставила, или пощупала и поставила диагноз??? если второе, то не расстраивайтесь, только УЗИ может подтвердить диагноз...делается в минске в научно-исследов инстит...насколько я осведомлена... у нас врачи, особенно в баравлянах оч любят такой д-з ставить..бедным деткам ставят хрень между ножек, а оказывается в итоге что никакой дисплазии не было(((

0
anuta_13 23.09.2012
17:34
а кто у вас врач? Мы в 11 детской у нас Волощук,мне тоже не нравится,мы когда пришли в месяц нам никто не сказал даже что нужно анализы сдать.пройти невропотолога и хирурга(пока сама не спросила),п...
тоже 11..только не помню её фамилию...такая уже..что просто жесть...нам вообще только про невропатолога сказала..а про хирурга сказала потом..а когда неуточнила=))))))это я сама к ортопеду поехала...т.к другие говорят надо и все знакомые мамочки ездили...я ездила в лоде..посоветовала массажистка, которая нам делала массаж..сказала проверить ножки..сделать узи..

0
Irina_89 23.09.2012
17:35
мы родились с кривошейкой....и то, если бы я сама не спросила у врачей почему мой ребенок постоянно голову поворачивает только в одну правую сторону, то никто бы мне ничего не сказал...дет врач сказала, чтобы я подходила постоянно к реб слева, спать ложила на левый бок, и все делала слева и все должно пройти...я так месяц делала, пока не обратилась к знакомой массажистке...она деток лечит и многое знает, не хуже педдиатра....так она посмотрела и за голову взялась...сказала куда врачи смотрели....у нас почти "замерла" связочка шейная...пришлось 10 дней крутить ребену шею(((а это так больно....последние 2 ззанятия малышка уже улыбалась-привыкла)) нам сказали самим делать массажики легкие-покручивания головой еще до 6 мес...слава Богу все обошлось))) вот какие у нас "добрые и заботливые" Врачи))

0
anuta_13 23.09.2012
17:38
извините, на счет дисплазии, она как, узи сделала и поставила, или пощупала и поставила диагноз??? если второе, то не расстраивайтесь, только УЗИ может подтвердить диагноз...делается...
да был визуальный осмотр в лоде..а когда я спросила, что может всё таки узи сделать..мне сказали не надо и так видно..хотя что там видно..всё он ножки раздвигает да и складочки вроде нормальные симметричные она сама скзала..только увидела какую то ямочку в одной складочке а в другой нет...так вот по-этому и сказала..я вообще ничего не увидела..просто кошмар..сказала широкое пеленание..показала как скручивать пелёнку..я ничего не поняла..и типо что её надо чем крепить, чтоб я там из второй пелёнки что-то сделала, чтобы первая крепилась..в общем голова кругом..ничего е поняла..

0
Irina_89 23.09.2012
17:41
в 1 мес мы взвешивались и рост, делали анализ крови-мочи, прошли окулиста, сделали прививочку...в 2 мес ходили к хирургу и невропатологу и делали экг...а в три опять надо анализы и две прививоччки...так что через недельку почешем в поликлинику за прививками)))

0
Irina_89 23.09.2012
17:44
да был визуальный осмотр в лоде..а когда я спросила, что может всё таки узи сделать..мне сказали не надо и так видно..хотя что там видно..всё он ножки раздвигает да и складочки вроде нормальные симм...
дело конечно ваше..вы МАМА и это ваш ребенок..но я бы прошла узи, чтобы убедится точно!!!а вдруг и дай Бог чтоб эта была ошибка врача..серьезно, сделайте УЗИ, хоть платно..может даже не в ЛОДЕ...

Наверх

Страница 1 из 10 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?