РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
pamarka 29.08.2010
11:30

Что делать, если выпадают волосы?

после родов прошло три месяца. Начали выпадать волосы . Посоветуйте кто что может.............(желательно опробованное на вас самих)
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
luybov 29.08.2010
14:17
Была такая проблема и у меня, до тех пор пока кормила грудью, перепробовала !ВСЕ!!! Но спасения так и не нашла. Только одно средство, посоветовали в зеленой аптеке, ЭСВИЦИН, противопоказаний никаких, вот только не скажу что прям уж так и перестали вообще "Сыпаться" волосы, выпадали меньше, но зато очень стремительно начали расти новые, это видно когда разбираешь рядами волосы. А когда перестала кормить грудью, сыпаться сами перестали. Как сказала моя парикмахер, это надо перетерпеть. Удачи Вам!
Все любовники хороши - и большие, и маленькие: маленького легко спрятать, а за большого легко спрятаться.
0
pamarka 29.08.2010
14:27
Была такая проблема и у меня, до тех пор пока кормила грудью, перепробовала !ВСЕ!!! Но спасения так и не нашла. Только одно средство, посоветовали в зеленой аптеке, ЭСВИЦИН, противопоказаний никаких,...
что такое ЭСВИЦИН как использовать?
0
yanina 29.08.2010
20:23
Была такая проблема у моей старшей сестры. После рождения второго сыночка, она была вынуждена подстричся очень коротко, так как волосы выпадали ОЧЕНЬ сильно! А вообще она обладательница шикарной кудрявой шевелюры! Спаслась так, голову мыла яйцом! Да да, не удивляйтесь, именно яйцом! Процедура такова: берете одно яйцо (или 2, или 3, в зависимости от длины волос), взбиваете его и наносите на сухие волосы, чтобы волос был хорошо смочен, заматываете пакетом и ходите так не менее 20 минут. Потом тщательно смываете водой, только очень тщательно, чтобы яйцо не осталось у корней волос, и ни в коем случае больше ничем не промывать!!!Никаких шампуней или бальзамов!!!!! Яйцо смывает всю грязь с волос, и волосы остаются АБСОЛЮТНО чистыми!!! Могу сказать с уверенностью, что сейчас она опять же обладательница своей кудрявой шевелюры! Я, если честно, делаю сейчас точно также. Я готовлюсь стать мамой, и уже на протяжении 2-х месяцев только так мою голову, и буду так продолжать после родов. Говорю честно, волосы не падают, не жирнеют и нет перхоти. Единственное, после мытья остается незначительный запах яйца, но он выветривается быстро, а волос остается очень мягкий. Попробуйте, это очень простой и эффективный способ спасти свою шевелюру. P.S. Мало того, я этому способу обучила мужа, и он сейчас не признаёт никаких шампуней! Будьте здоровы!!!!
0
nadin 29.08.2010
20:38
А я чего только не пробывала! Стригла коротко волосы чтоб не страшно смотреть было на выпавшие волосы. Прошло полтора года и все начало затихать. Начали рости новые волосы. Так что шевелюра особо не пострадала.
0
luybov 01.09.2010
16:28
что такое ЭСВИЦИН как использовать?...
косметическое средство, противопоказаний никаких не написано, разрешено к применению даже детям при аллопеции, российское имеЕт ГОСТ. ПРИМЕНЕНИЕ: необходимо наносить на корни волос, разрешен для частого применения длительный срок. Если есть поблизости зеленая аптека (обычно в поликлиниках они есть) , спросите, там должны знать.
Все любовники хороши - и большие, и маленькие: маленького легко спрятать, а за большого легко спрятаться.
0
katik010489 01.09.2010
18:23
У меня такая же проблема - волосы лезут клочьями! После утреннего расчесывания весь умывальник в волосах! Мне советовали репейным маслом пользоваться. Вроде как помогает. Только я купила целую линию на основе репейного масла: само масло, шампунь и бальзам-маску. Запах не очень, но чтобы сохранить волосы - можно и потерпеть. Пользовалась уже несколько раз - вроде бы помогает. Буду продолжать
0
pigalica 01.09.2010
21:07
После родов Волосы выпадают много и долго и это нормально. Во время беременности женский организм все силы и средства отдаёт для растущего малыша и по этому на обновление волос у его нет времени, а когда Вы родили организм начинает менять волосы не обновляющиеся за 9 мес. беременности (в день должно выпадать окола 100 волосинок....вот за 9 месяцев и скидывает) вот и начинается кошмар, одним словом обильная линька Длится эта линька у кого как, при ГВ дольше, в среднем год обильной линьки. Я с ума сходила от этого и до сих пор линяю, ничего не помогает, придётся только ждать, после вторых родов я 2 года линяла сильно, т.к. роды за родами (дети погодки). А сейчас и ребёнок на ГВ, я просто смирилась и жду, надоела вываливать деньги на дорогущие средства, которые мне не помогают.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
mmmilka 04.09.2010
22:46
И у меня такая же беда. Стала очень "линять".Сейчас специально сделала причёску по-короче,а то "душа болит",когда вижу сколько волос на расчёске .Начала втирать в корни волос репейное масло,завариваю корни репейника и ополаскиваю волосы после мытья.Поменяла шампунь на укрепляющий.Стали сыпаться меньше. Но,говорят,что покуда кормишь грудью,полностью процесс выпадения не пройдёт.
[[/url

0
strom-storm 05.09.2010
10:47
да, выпадение волос я пережила, и только тогда, когда перестала кормить грудью и стала кушать все (пока кормила грудью сидела на очень жесткой диете). два месяца полноценного питания - и выпадение волос закончилось.
0
Damka 05.09.2010
15:30
У меня очень вылезали волосы 1,5 года назад. мне помогло следующее:
1-2 раза в неделю маска (лично я пользовалась маской восстанавливающей амвэевской)
каждый раз после мытья - ополаскиватель.
Самое интересное, что моя парикмахерша каждый раз спрашивает до сих пор, что я стала делать с волосами.
удовольствие не самое дешевое, однако не на ветер деньги.
0
vasinna 22.09.2010
13:22
когда родила первого,все было нормально, а вот когда второму исполнилось 3 месяца, волосы очень сильно выпадали, они валялись везде,сколько не убирай, а у меня еще черные и длинные, просто жуть. я была в панике,а потом прочитала, что с трех до пяти месяцев после родов-это нормальное явление,не делала ничего,когда сынуле исполнилось 5,все прекратилось.так что, девочки, не переживайте, все что во время беременности накопили, придется отдать !
0
kira 22.09.2010
15:23
После родов Волосы выпадают много и долго и это нормально. Во время беременности женский организм все силы и средства отдаёт для растущего малыша и по этому на обновление волос у его нет времени, а ко...
Правда-правда-я с вами согласна.Чем не мажься,а гормональный фон не поправишь.
0
tysiya 29.09.2010
12:33
Могу сказать только одно - хорошо, что волосы не зубы - отрастут))))) сама спасалась следующим образом:
1 день: 50г черного чая залить 100 мл водки, настаивать сутки, после чего втирать в корни волос в течение дня по мере подсыхания; голову не моем, ложимся спать.
2 день: 50г черного чая залить 500 мл воды кипятить до того, как останется 100 мл, после чего втирать в корни волос в течение дня по мере подсыхания; голову не моем, ложимся спать.
3 день: моем голову с шампунем, наносим на волосы 1-2 яичных желтка, держим 20 минут под "шапкой" из полотенца и целлофана, затем смываем водой.
Даже светлые волосы не окрашиваются, единственное, советую не делать эту маску сразу после окрашивания, химии, перед и после месячных. на голове со временем, где-то через 2-3 недели появляются маленькие "антенки" - новые волосы, вид конечно странноватый, но через пару месяцев это проходит, как волосы подрастут. желаю вам удачи))))))))
мама двоих девчонок
0
MA-MA 29.09.2010
14:45
Могу сказать только одно - хорошо, что волосы не зубы - отрастут))))) сама спасалась следующим образом:
1 день: 50г черного чая залить 100 мл водки, настаивать сутки, после чего втирать в корни волос...
Я тоже спасла свою шевелюру похожим средством:
пачку черного листового чая залить бутылкой водки и настоять в теплом месте 3 дня и процедить, втирала в корни волос на ночь, а утром смывала. Помогло оч. быстро, причем дела это не регулярно, иногда каждый день, а иногда и раз в неделю!!!! Вскоре на голове стали торчать новые волосики
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
OkeanlepestkOFF 29.09.2010
22:57
у меня через месяца 2 после родов стали выпадать волосы прям пучками! особенно, когда их моешь..., я и витамины пила, и капсулы дорогущие втирала в бошку, и бальзамом Белякова лечила... ,что только не делала, все бесполезно!! Счас доченьке 6 месяцев, и с волосами уже все в порядке )) Потом и сестра и подружки рассказывали, что у них все было тоже самое, так что наберитесь просто терпения, и все придет в норму! Удачи!!
0
oks7513 22.10.2010
00:43
Девочки, мой парикмахер меня предупреждала, что после ГВ это будет. Но я не ожидала, что настолько!!!!!!!!!!! Плакала каждый раз, когда мыла голову Расчесывалась 1 раз в два дня Но потом в аптеке купила "сыворотку репейную" (есть комплекс: шампунь, маска, масло и сыворотка). Но я пробовала, только сыворотку. Наносишь 1-2 р. в неделю и е смываешь. Фирма НПО "ЭЛЬФА". Точно знаю, что есть в минске : в "ПРОСТОРЕ" (думаю и в других гипермаркетах)и в аптеках "титан" (я там брала)Попробуйте мне помогло. И у моей подруги эта проблемма была, так я ей завезла и ей помогло Да и стоит не так дорого 11тыс. Если поможет отпишитесь
0
natusya 16.12.2010
15:27
Девочки, мой парикмахер меня предупреждала, что после ГВ это будет. Но я не ожидала, что настолько!!!!!!!!!!! Плакала каждый раз, когда мыла голову Расчесывалась 1 раз в...
Спасибо была таккая же проблема , но сейчас уже прошло само сабой и растут новенькие , ничего это просто период такой хорошо что не веяный главное терпения надо набраться и переждать
ТЕМА ЗАКРЫТА
0
olushka 16.12.2010
16:01
После родов Волосы выпадают много и долго и это нормально. Во время беременности женский организм все силы и средства отдаёт для растущего малыша и по этому на обновление волос у его нет времени, а ко...
согласна абсолютно
девочки, не стоит переживать особо, у большинства через пару месяцев после родов такая "линька")) ухаживать за волосами в любом случае полезно, но не ударяться в панику, что "сейчас лысой буду! что же делать?"
мама Паши и Маши :)
0
polina 16.12.2010
20:40
РЕПЕЙНОЕ МАСЛО ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС ПРОДАЕТСЯ В АПТЕКЕ
0
Nata25 17.12.2010
12:53
А я купила шмпунь " пантенол", так еще куча все можно купить для волос. Результат есть. ВИТАМИНЫ.
0
viktoryia 17.12.2010
14:32
У меня тоже через три месяца начали выпадать волосы, накупила дорогих ампул, масок, подстригла волосы. Все ровно ни чего не помогала. Потом начала изучать интернет и там нашла, что это нормально, выпадают те волосы которые не выпадали в течении 9 месяцев и выпадать они будут 3-4 месяца. Так оно и было, волосы перестали выпадать, а от ГВ это не зависит, я и сейчас кормлю грудью а волосы не выпадают.
Ленинский район, Серебрянка, ул.Горовца
0
alisiya 18.12.2010
12:08
жутко мне становится как иду мыть голову или расчесывааюсь.Челка такая редкая стала, что сил нет.Грудью я е кормлю 1,5 месяца, а волосы наверное полгода назад прям взбесились сыпятся и сыпятся
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
0
Ariana 27.12.2010
00:57
1 день: 50г черного чая залить 100 мл водки, настаивать сутки, после чего втирать в корни волос...
По поводу того,что не окрасятся светлые волосы-не соглашусь.Белые крашеные волосы притягивают любые красители.Я перестала даже ополаскивать волосы ромашкой после того,как моя парикмахер сказала,что ей стало сложнее добиться нужного цвета.А уж чай?..Думаю,блондинкам не стоит экспериментировать.Хотя волосы бывают разные.
Семья-самое дорогое!
0
shiman 28.12.2010
21:58
к сожалению ничего не сделаешь((( каждый день у человека выпадают волосы(в небольших количествах) это считается нормальным даже нормой,волосы обновляются, во время бер-ти волосы почти не выпадают ,из-за изменений в организме(гормоны и все такое) , поэтому после родов начинают вылазить все которые ны вылезли,так как сново происходят изменения, все становится на свои места))
ну а вообще волосам нужен кальций
0
inga13 29.12.2010
00:58
А у меня стали ломаться волосы и когда наношу бальзам или шампунь или расчесываюсь куча волос, что на руках, что в расческе,такое впечатление скоро буду лысой,а началось через 1,6года после родов,кормила грудью до пол года. Пробовала кучу шампуней,бальзамов,репейное масло,травок,корки хлеба(вычесывала долго,меня хватило на 3 раза только),лук и чеснок(ой, девочки луком воняла оч долго,наверное через месяц только перестала,он мне даже снился,а муж прикалывался"фея-луковая").Надо яйцо попробовать еще.Может еще что посоветуете.Помогите,а то к лету буду лысой
0
olya-d21 29.12.2010
08:48
У меня таже ситуация.Мне мой парикмахер посоветовала на волосы наносить обычную молочную сыворотку.Сама попробовала эффект очень понравился волосы стали выпадать меньше,появился здоровый блеск.
0
zhabus 29.12.2010
11:11
Была такая проблема и у меня, до тех пор пока кормила грудью, перепробовала !ВСЕ!!! Но спасения так и не нашла. Только одно средство, посоветовали в зеленой аптеке, ЭСВИЦИН, противопоказаний никаких,...
После родов просто посыпались волосы.Вся семья страдала от этого.Все ходили в моих волосах.Спаслась только Пантенолом.Гелью мазала волосы,а капсулы принемала во внутрь.Через месяц уже был результат.
kva-vak@tut.by
0
Katenka 05.01.2011
18:24
Шампунь и Бальзам Белякова - мне помогло, посоветовала парикмахер, говорила что многие девочки сталкивались с такой проблемой, а потом благодарили её за совет
0
k-o-o-k-l-a 05.01.2011
19:35
сегодня как раз по Бт была передача где про выпадение рассказывали.
для начала вам следует проверить гармоны. а в свзяи с родами вероятее это все из-за них.
за тем щитовидку, и жкт.
вот.
ну и может быть еще грибок кожи головы (но в вашем случае думаю что врятли)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Nadusha 06.01.2011
01:57
волосы начали выпадать,когда ребенку было месяца 3.смотреть на расческу было невыносимо.плакала.муж успокаивал и говорил,что это стресс для организма и что скоро все пройдет.прошло месяца через 3.даже стала замечать отросшие волоски.
я-мама! и это-счастье!
0
ja-iriska 11.01.2011
10:59
и у меня такая же проблема! малышу 3 месяца - и волосы посыпались! они повсюду, где только можно! ужас..........пошла в парикмахерскую и заодно спросила, что делать... мне посоветовали способ, доступный каждому, потому что соль в квартире всегда есть.
что необходимо? помыть голову так, как вы это обычно делаете, а после мытья взять мелкую поваренную соль и втирать в кожу головы минут 5-7. (если у вас нету ранок). затем надеваете пакетик на голову, ну или что там еще и наверх полотенце! так походить минут 30 и смыть. и так после каждого мытья головы! парикмахер сказала, что за 10 таких процедур выпадение должно прекратиться, ну или сыпаться меньше будут.
я так и сделала! процедура довольно приятная, особенно ощущения после массажа! вот уже 4 раз так сделала, а волосики мои уже не так лезут - сразу заметно! попробуйте, может и вам поможет!
У мужчины должно быть три любимые женщины:та,которая его родила,та,которая ему родит и та,которая у него родилась
0
Nadenka983 11.01.2011
13:22
У меня была страшная проблема с выпадением волос, прям как говориться "до дыр"!!! Перепробовали столько всего, что ужас страшно вспоминать. Реально что помогло мне конкретно-это препарат натурального происхождения "Плацента формул" он продаётся в амулах, не дешёвый, но волосы просто просто и растут хорошо, и питаются. Против выпадения реально помогает, даже полезно просто втирать для профилактики. И постоянные маски-лук натереть на мелкую тёрку и втирать прям сильно в корни, и ходить под колпаком.Тоже самое чеснок выжать прессом и втирать сильно и тоже ходить. Проверено на себе! УДАЧИ!!!!
0
nadin2903 25.01.2011
19:21
У меня была страшная проблема с выпадением волос, прям как говориться "до дыр"!!! Перепробовали столько всего, что ужас страшно вспоминать. Реально что помогло мне конкретно-это препарат натурального...
то,что лук помогает,это точно, только запах,конечно...
но вот репейная серия(шамп,маска,масло,сыворотка)действительно очень хороша,вот использую ее уже мес.3 и волосы перестали выпадать,и расти стали быстро, и блеск появился,после маски волосы очень гладкие и отлично украдываются
0
Luna21 17.05.2011
21:48
Это может быть из-за того, что упал гемоглобин. Лучше кровь сдать, проверить. Если все в порядке, то гормональное, наверное
0
Simpampylika 17.05.2011
22:04
у меня тоже выподали правда когда ребеночку было 7-9....ужасс не знала что и делать ....потом все востановилось ...говорят что организм так востанавливается не переживайте!!!!
0
Kirenna 17.05.2011
22:07
это проблема многих молодых мамочек. Через несколько месяцев после родов в организме происходят гормональные изменения, он востанавливается + после родовая дипрессия, у кого-то явная ,у кого-то скрытая. Если вы замечали, то последние 3-4 месяца до родов волосы практически не выпадают. Да и 2-3 месяца после родов тоже.
После рождения первой дочки пришлось стричься. Сейчас пропила витамины с цинком, вроде полегче. Того что было конечно нет. Но все же не ежик отрастающий среди длинных волос.
0
kris 18.05.2011
08:16
у меня такая проблема возникала и до беременности и родов. причем в сезон (летом и весной0. у меня длинные волосы и смотреть на количество выпавхих волос после расчесывания было страшно. скажу что эта проблема меня мучала лет 5, но как я нгисала выше - сезонно. перепробовала многое - и чаем черным мазала в течении 10 дней, и репейное масло пробовала и даже купила целую серию с репейным маслом, и дорогущие шампуни в аптеке покупала, и ходила на консультацию к дерматологу в центр платный (она определила нехватку в организме цинка и я пила таблетки Цинктерал) и многое другое пробовала, но мне все это помогала только на время. А когда повторяла, то уже и это не помогала. Однажды на рынке с мамой встретили ее подругу. речь зашла о волосах и она сказала, что уже давно пользуестя шампунем для гривы и хвоста лошадей. Я поржала с нее . Потом мама моя купила себе такой шампунь и очень его нахваливала. Но я ж таким гггг пользоваться не буду. Но когда после беременности и родов волосы стали лезть клочьями и ничего уже не помогало, мама притащила мне этот шампунь. Скажу сразу заметно меньше волос стало выпадать уже через несколько использований. Пользуюсь им уже немного больше месяца. эффект реальный. Только при мытье он плохо мылится (надо разбавлять водой хорошо) и волосы как пакля, но я потом мою простым шампунем и наношу бальзам. Я конечно немного брезгливая, но реально советую. Волосы стали более жесткие и сильнее.
0
e-katerina 18.05.2011
08:59
Ничего страшного))) у меня было точно так же, во время беременности отрасла шикарная шевелюра, а когда малышке было примерно 3 месяца, они начали выпадать страшно ... сейчас ре 8 месяцев, все нормализовалось само.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
natacha87 18.05.2011
13:10
У меня таже проблема! Когда была беременной дочкой выросла шикарная шивелюра, волосы стали очень густыми, а в месяца 3 волосы полезли, но через месяца 4 четыри все остановилось. Теперь беременна во второй раз, сказали мальчик, волосы лезут ужастно, если после родов волосы еще больше полезут, то просто не знаю что и делать????
0
olgastar23 30.05.2013
14:20
Девочки, мне помогла расческа лазерная для укрепления волос. У меня во время беременности и после родов волосы пачками выпадать стали(( и к трихологу ходила, но он не помог. И маски делала, перепробовала ВСЕ!!! уже отчаялась. Весь интернет перерыла с советами, и нашла расческу лазерную для роста и укрепления волос Power Grow, месяц ей пользовалась 2-3 раза в день расчесываешься по 10 минут примерно. Через месяц реально заметила, что волосы перестали выпадать!!! Сейчас для профилактики использую периодами.  И  волосы гуще стали,это даже муж заметил)) Я заказывала в магазине, дам ссылку, кому интересно  http://mnogo-volos.ru/. , там акция еще была.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?