РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ilove 21.08.2011
15:47

Выбираем автокресло

Вот решили купить авто кресло. Может, у кого оно уже имеетмя, посоветуете. На что обращать внимание. Фирму и.т.д.
У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат! - А у Вас такой вкусный борщ, наверное, у Вас отличные кастрюли!
Ответы  
0
bib 21.08.2011
16:15
Мы купили от0 до года. Фирму не помню. Малыш крупный и оно нам уже маленькое, а нам 6.5 мес. Хотим следующую ступень покупать, но не знаем какое. Поэтому мне ваша тема очень интересна.
ТАНЯ
0
ilove 21.08.2011
20:06
Знакомые сказали, что надо брать от 9 до 36 кг и чтобы было несколько отверстий для ремня безопасности. Ребенок растет - меняете положение ремня...Больше пока ничего не узнала, к сожалению
У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат! - А у Вас такой вкусный борщ, наверное, у Вас отличные кастрюли!
0
zlatka 21.08.2011
21:00
Прежде чем купить обратите внимание на краш-тесты. Их можно глянуть на многих российских сайтах. Если кресло тестировано и имеет хороший результат можно смело брать.
Лично у моего ребенка были автокресла фирмы Maxi-cosi-добротные автокресла с отличными краш-тестами!
0
Natachka 21.08.2011
21:53
Согласна с zlatka.Главное безопасность ребенка,мы выбирали по краш-тестам.У нас тоже Maxi-cosi-очень довольны.Ребенку очень удобно.Единственный недостаток(для меня лично)-зимой в комбинезоне ремень безопасности немного коротковат.
0
Parvizaia 21.08.2011
22:21
Согласна с zlatka.Главное безопасность ребенка,мы выбирали по краш-тестам.У нас тоже Maxi-cosi-очень довольны.Ребенку очень удобно.Единственный недостаток(для меня лично)-зимой в комбинезоне ремень бе...
наверное,зависит от модели .у нас тоже макси-кози,но ремень не короткий,хоть и малыш у нас не худышка
0
kateruna 21.08.2011
23:51
У нас Pilot от 9 до 36. По поводу крашь тестов не знаю, но так довольна.Высота ремней меняется, длинна тоже, ребёнок фиксируется плотно не зависимо от сезонной одежды. Снимается спинка и остаётся блюстер с дополнительным ремнём безопасности. Мы купили когда сын хорошо начал сидеть, сейчас ему 3.3 нариканий не каких, устонавливается за пару минут.
0
Nastusha83 22.08.2011
00:56
У нас Heyner - немецкое. От 9 до 36 кг. Используем с 9 месяцев, до этого была люлька от 0 до 13 кг (но там нужно учесть не только вес, но и рост - выросли мы как раз к покупке другого).
В нашем меняется по высоте подголовник, высота ремней, есть мягкий вкладыш под попой и на уровне головы для самых маленьких.
Мне нравится, хорошее кресло. Краш-тестов я не нашла на эту фирму, но судя по всем элементам-деталям - хорошее, т.к. все крепежи ремешков сзади кресла из металла, а не из пластика (видела один краш-тест, как при резком торможении, крепежи ремней сзади автокресла были из пластика и они просто порвались от нагрузки - соответственно ремни ребенка не удержали как положено, т.к. ослабли).
В общем при выборе надо ещё рассмотреть кресло с обратной стороны, чтобы не было хлипкостей, т.к. даже самое хорошее автокресло по краш-тестам может быть изготовлено подпольно, с применением более дешевых деталей.
Кроме того, если выберете кресло с изменением угла наклона - советуют померять в свою машину - чтобы влазило не только в сидячем положении, но и в смещенном для сна.
0
ilove 22.08.2011
01:20
Очень полезная информация о "В общем при выборе надо ещё рассмотреть кресло с обратной стороны, чтобы не было хлипкостей,". Спасибо Nastusha83. Думаю сходить в магаз на днях с большим ассортиментом кресел, что мне там скажут?! И обязательно отчитаюсь.Так как кресло купить очень срочно надо
0
varvara777 22.08.2011
07:27
У нас Heyner - немецкое. От 9 до 36 кг. Используем с 9 месяцев, до этого была люлька от 0 до 13 кг (но там нужно учесть не только вес, но и рост - выросли мы как раз к покупке другого).
В нашем меняе...

Поддерживаю полностью. Я за немецкое качество. Сама ищу такое. Сейчас пользуемся люлюькой heyner. Будете продавать, с удовольствием куплю Ваше креслице!
0
bless-anna 22.08.2011
08:30
Очень полезная информация о "В общем при выборе надо ещё рассмотреть кресло с обратной стороны, чтобы не было хлипкостей,". Спасибо Nastusha83. Думаю сходить в магаз на д...
а у нашего пацана и коляска и кресло американского брэнда - GRACO. мы даже не задумывались, т.к. предпочитаем добротные, недешёвые вещи для нашего мужичка, причём одного брэнда - довольно стильно!!
0
anu 22.08.2011
09:22
У нас Inglesina Prime Miglia (9-36кг). Мы в нем с 9 месяцев - очень удобное, ребенок с удовольствием в нем сидит и спит, даже в длительных поездках ( самая длительная была 700 км). Очень важно чтоб ребенку было удобно сидеть и лежать. У нас с полулежачим положением, но хватает. Что бы полностью лежачим делалось, там совсем другие цены на кресла. И еще нужно определиться нужна ли система система isofix( вроде легче устанавливается), мы разницы не увидели и купили без этой системы.

Быть мамой - это счастье!
0
bib 22.08.2011
10:40
Очень полезная информация о "В общем при выборе надо ещё рассмотреть кресло с обратной стороны, чтобы не было хлипкостей,". Спасибо Nastusha83. Думаю сходить в магаз на д...
Подскажите в каком магазине можно посмотреть вышеперечисленные кресла. Я думала в инете заказать, но сначала нужно очно выбрать.
ТАНЯ
0
bless-anna 22.08.2011
10:41
У нас Inglesina Prime Miglia (9-36кг). Мы в нем с 9 месяцев - очень удобное, ребенок с удовольствием в нем сидит и спит, даже в длительных поездках ( самая длительная была 700 км). Очень важно чтоб ре...
отличное кресло!! у нас - похожее, только особой разницы в положении сидя и полулёжа нет..
0
anu 22.08.2011
11:23
Положение кресла зависит от того, на сколько может опускаться спинка сидения в автомобиле ( у нас она опускается только в полулежа), а если у кого-то опускается ниже, то тогда и будет лежа .Но ребенка это не смущает, спит и так хорошо.
отличное кресло!! у нас - похожее, только особой разницы в положении сидя и полулёжа нет.....

Быть мамой - это счастье!
0
zlatka 22.08.2011
12:06
В нашем меняе...
Кресло выбирают не по дэлементам- деталям, а по краш-тестам. Это вам скажет любой квалифицированный продавец в магазине автокресел. Если нет краш-тестов, значит производитель сомневается за качество своей продукции и не тестирует модели. Хорошие бренды, такие как Maxi-Cosi не подделывают. Так как это европейское качество, его трудно подделать. В инете на росийских сайтах полно инфы по этому вопросу.
0
Nastusha83 22.08.2011
12:26
Кресло выбирают не по дэлементам- деталям, а по краш-тестам. Это вам скажет любой квалифицированный продавец в магазине автокресел. Если нет краш-тестов, значит производитель сомневается за качество...

Конечно-конечно! продавец и не такое скажет - лишь бы продать. Если бы вы видели этот краш-тест вы бы изменили свою точку зрения! хотя... похоже не факт..
0
Natachka 22.08.2011
14:35
Детский магазин автокресел пр-т Держинского69,к.2 тел8029.659 51 28

Мы свое кресло там покупали,было дешевле,чем в нэте.Только сначала звоните,чтобы они были на месте
0
zlatka 25.08.2011
12:56
Конечно-конечно! продавец и не такое скажет - лишь бы продать. Если бы вы видели этот краш-тест вы бы изменили свою точку зрения! хотя... похоже не факт.....

Я то краш-тесты видела. И выбирала автокресло только по ним, как любой грамотный покупатель.
А вот вы явно их в глаза не видели и не слышали, судя по Вашему выбору
0
Nastusha83 25.08.2011
13:05
Я то краш-тесты видела. И выбирала автокресло только по ним, как любой грамотный покупатель.
А вот вы явно их в глаза не видели и не слышали, судя по Вашему выбору ...
Ну по вашему мнению на краш-тесты выставляют кресло, в которых уверенны. А как насчет того, что большинство этих автокресел имеют оценки плохо и очень плохо. Редкие модели имеют оценку хорошо, а уж отлично так вообще еденицы?
О том, что вы не видели краш-тест, я имела ввиду именно тот конкретный краш-тест, в котором рвутся пластиковые крепления ремней на спинке сзади автокресла. Именно поэтому я и говорила, что надо выбирать с металлическими креплениями!
И не надо так яро реагировать на мой комментарий, темка не для такого общения создается.
0
ilove 25.08.2011
19:25
Ну по вашему мнению на краш-тесты выставляют кресло, в которых уверенны. А как насчет того, что большинство этих автокресел имеют оценки плохо и очень плохо. Редкие модели имеют оценку хорошо, а уж...
А я завтра на рынок поеду В Жданы, интересно что мне там скажут . По приезду отчитаюсь. Думаю, что буду особенно обращать внимание на MAXI COSI, как девочки советовали. Кстати, спасибо вам, что откликнулись на мою темку
0
Anutina 25.08.2011
22:12
А я завтра на рынок поеду В Жданы, интересно что мне там скажут . По приезду отчитаюсь. Думаю, что буду особенно обращать внимание на MAXI COSI, как девочки советовали. Кстати, спасиб...
Еще автокресла Romer в верхних строчках рейтинга краш-тестов указываются. У нас такое. В целом неплохое, мы довольны.

0
ilove 25.08.2011
23:46
Еще автокресла Romer в верхних строчках рейтинга краш-тестов указываются. У нас такое. В целом неплохое, мы довольны....
Anutina, спасибо!
0
ilove 29.08.2011
17:27
Купила я автокресло Baby Care, вроде, правильно написала. Выбора, конечно, почти нет. В наше нестабильное время мало кто возит дорогие вещи на продажу. А это одно из востребованных среди недорогих кресел. Сказали, что будет после установки немного под наклоном, типа ножки выше. чем обычно, но мне показалось, что нормально. Пристегнули малую, она немного помякала, что не побегать по салону, а потом ехала тихонько. Неплохое кресло. Дальше посмотрим
0
Cifra 29.08.2011
21:50
Одно из лучших (исходя, в первую очередь, из безопасности!!!, но и по остальным параметрам отличное)-это немецкое ROMER! Оно дорогое, поэтому мы покупали б/у. Малышке в нем очень комфортно, засыпает (есть положение для сна) в момент или спокойно сидит в нем, хотя сожали в другое-ревела как белуга. Еще не советуют покупать "многовозрастное" кресло, лучше сначала кресло-люльку, потом до 4 лет, потом до 12. На этом нельзя экономить!!! В-общем, очень советую! На уровне ROMER есть maxi cosi.
0
DASHUTKA 29.08.2011
23:34
Одно из лучших (исходя, в первую очередь, из безопасности!!!, но и по остальным параметрам отличное)-это немецкое ROMER! Оно дорогое, поэтому мы покупали б/у. Малышке в нем очень комфортно, засыпает (...

))))))О-о-о-о...я с Вами согласна на все 100%))) У нас сначала люлька-переноска была от 0-13, теперь вот Romer купили..и тоже б\у из Польши!!!Но довольны страшно!!И поддерживаю в том, что КАЖДОМУ возрасту-СВОЯ категория кресла!!!Это безопасность!!!И однозначно нужно смотреть таблицы краш-тестов!!!!
0
Cifra 30.08.2011
18:57
))))))О-о-о-о...я с Вами согласна на все 100%))) У нас сначала люлька-переноска была от 0-13, теперь вот Romer купили..и тоже б\у из Польши!!!Но довольны страшно!!И поддерживаю в том, что КАЖДОМУ...

Спасибо
0
iryna 31.08.2011
00:21
певое у нас было Römer 0-13кг, второе Concord. Хорошее Cybex pallas
0
olenca 31.08.2011
09:51
У нас кресло BABY PRESTIGE ORION от 0 до 25 кг. Ездим в нем с 2 месяцев (малышке уже 9 месяцев). Очень довольны. В нем 4 положения. Недавно перевернули по ходу движения транспорта. Для меня оно просто не заменима, я везде езжу с малышкой вдвоем.
0
lo-ya 14.06.2012
01:17
Зашла в Вашу темку, так как сама планирую перейти с автолюльки на автокресло, но очень удивилась аргументации при выборе автокресел. Вот решила вставить свои пять копеек в надежде,что случайный гость сможет систематизировать свои мысли и направить их в пользу выбора подходящего именно для его ребенка автокресла.
Выбор по краш-тестам вызывает улыбку. Дорогие мамочки, не заблуждайтесь - это маркетинговый ход известных фирм-производителей ради расширения рынка сбыта и повышения стоимости изделия и не более того! Безусловно, если вы обладатель авто премиум класса, вам не "камельфо" возить свое чадо в Chicco или Baby Prestige, однако бренд и его рейтинг в краш-тестах (прошу заметить в большинстве случаев НЕМЕЦКИХ!!!!) не самый главный аргумент.
А теперь о моих критериях:
1. во-первых оцените обстановку на стандартных ваших маршрутах, а также навыки и стиль езды родителя сидящего у руля. Если водитель размеренный, не молод и не горяч, спокойно реагирует на неадекватных и неопытных автолюбителей (в том смысле, что не пытается подрезать и наказать лихача, объехать по встречке "тормоза" или проскочить на покрасневший цвет светофора) и основной ваш маршрут в садик-школу-поликлинику в час-пик с остановкой на каждом светофоре и редкий выез за город все в те же часы-пик по выходным, то нет смысла в покупке автокресла с бампером и доп.подушками безопасности, как то описывают красочные ролики краш-тестов. Если водитель полная противоположность, то не лишне дополнительно ребенка экипировать шлемом и защитными очками)))).
2. во-вторых оценить габариты горячо любимого чада и скорость их изменения. Например, мой пупс в 6 месяцев росточком в 75 см и чистым весом в 9,5 кг. Наша голова уже практически вытыркивается из этой автолюльки и это при полном отсутвииии одежды ввиду теплой поры. Даже не представляю чтобы делала, если бы родила летом)))), ну не запихивать же его туда с применением грубой силы! И судя по наследственности с обеих сторон неумеренный и скачкообразный рост нам грозит минимум до 10 лет, поэтому лично для нас нет смысла покупать 4 разных автокресла в узком росто-весовмм диапазоне, но очньь важна по причине мелковозростности и хрупкости шейных позвонков опция установки автокресла как по ходу так и против хода именно для крупных деток, что, хочу заметить большая редкость для кресел группы 2 и 3.
3. оценить надежность конструкции и совместимость с вашим авто. Поэтому выбирать нужно не только с ребенком , но и с вашим авто, а то как бы не случилось, что выбранное вами креселко не вошло или не имеет возможности правильно закрепиться в салоне вашей машинки. Отдельно про надежность - автокресло не должно быть хлипким, но и не должно быть железобетонным, хороша та конструкция, которая поглотит удар и треснет в нужный момент, а не та, что выстоит и передаст всю силу удара на маленького пассажира.
4. Экологичность материалов и комфорт. Увы, но сегодня слишком много деток-аллергиков и даже короткое путешествие в автокресле с бампером, с синтетическими чехлами и при отсутствии систем вентиляции может превратиться в пытку для маленького пассажира и надолго отбить охоту полезать опять в это аццкое сиденье!

Надеюсь мои мысли кому-нибудь облегчат выбор и не сердитесь,пожалуйста, если в некоторых оценках была резка.

P.S. Категорически против против кресел б/у и напрокат. Вы не можете знать правду о том, что с ними было! Отсутствие внешних повреждений не гарант хороших дальнейших эксплуатационных качеств.
0
VaNiLcA 14.06.2012
11:53
Мы купили Mothercare Malmo Highback Booster Car Seat 9-36кг!!Остались им очень довольны!!
Ещё хорошая фирма Maxi-cosi!

Прикрепленные изображения:

Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе...
0
bless-anna 12.08.2012
07:17
Зашла в Вашу темку, так как сама планирую перейти с автолюльки на автокресло, но очень удивилась аргументации при выборе автокресел. Вот решила вставить свои пять копеек в надежде,что случайный гость...
супер!!!

но я опять в полной растерянности...сыну купили автокресло 9-36 кг и сидели в нём с полугода - крупный у меня малыш и родился, и в этом возрасте весил почти 12 кг...вот скоро доча родится, тоже видимо немелкая...думала про автолюльку до 10 кг....есть ли в ней смысл? какому отдать предпочтение ? от рождения до 18 кг? насколько всё-таки в универсальных креслах удобно малышу спать....
0
Luda 12.08.2012
09:53
супер!!!

но я опять в полной растерянности...сыну купили автокресло 9-36 кг и сидели в нём с полугода - крупный у меня малыш и родился, и в этом возрасте весил поч...
Самое главное не продешевить, первое наше было кресло не дорогое но и не самое худшее, все устраивало но сейчас купила макси коси это вещь, поменяли на такой же возраст как и было но разница колоссальная. Про б/у кресла их достаточно легко проверить, снимаете оббивку и смотрите если оно хоть раз было бито все сразу станет ясно, нельзя подделать так ленты на которых во многих креслах стоят и даты, и т.д. Для себя решила хоть и езжу нормально, но кресла только из хороших, т.к. почувствовала разницу не одна я но и ребенок

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?