РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Walentina 12.09.2011
17:45

аптечка для новорожденного

Девочки, посоветуйте пожалуйста списочек, что нужно в детскую аптечку для малыша, буду благодарна.
Чудо свершилось...
Ответы  
0
HappyMAM 12.09.2011
18:18
Аптечка
(учитывался только минимальный список, все лекарства по необходимости только после согласования с врачом):
1) Градусник
2) Пипетки – 2 шт.
3) Аспиратор для носика – 1 шт. (можно взять маленькую клизму)
4) Средство от опрелостей (типа цинковой мази, уточнить у фармацевта, сейчас появились специальные более мягкие средства).
5) Марганцовка.
6) Зеленка, йод
7) Перекись водорода.
8 ) Сушеные травки: чистотел, ромашка, пустырник, зверобой – для принятия расслабляющих ванночек.
9) Вата (стерилизованная), бинт (стерилизованный).
10) Укропная водичка или средство от колик.
11) Лейкопластырь.
12) Клизмочка №1 –2 шт

Средства по уходу за ребенком первых дней жизни:
1. Для обработки пупочной ранки: зеленка, йод, 3%-ный раствор перекиси водорода.
2. Ватные палочки – для обработки пупочка. НИКОГДА! не используйте для чистки ушек и носика.
3. Турундочки из стерильной ваты, их используют для чистки носика и ушек,- для этого из ваты скатываем между ладонями небольшой жгутик, длиной 4-5 см.
4. Ватные тампоны - из стерильной ваты скатываются (шарики) - для обработки глазок и других частей тела. Храните их в закрытой банке. Можно также воспользоваться ватными дисками.
5. Подгузники. При выборе подгузников обычно стараются попробовать различные марки, чтобы понять, что наиболее подходит вашему ребенку.
6. Крем под подгузник – используется при опрелостях, раздражениях кожи.
7. Присыпка (тальк). Крем создаёт увлажняюще-защитную среду, присыпка подсушивает. Поэтому вместе их не используют.
8. Детское масло – для обработки кожи ребенка.
9. Детские очищающие салфетки.
10. Травка для купания – череда, ромашка – если есть проблемы с кожей (опрелости).
11. Марганцовка – слабо-розовый раствор – для купания. Внимание! Растворять кристаллы марганцовки необходимо в отдельной емкости.
12. Градусник (ртутный или электронный).
13. Пипетки с тупым концом.
14. Клизма №1 с мягким резиновым наконечником: одна применяется по назначению, вторая используется для очистки полости носа от слизи (гораздо удобней аспиратора), из третьей можно сделать газоотводную трубочку (разрезав её пополам и получив воронку).
15. Термометр для определения температуры воды.
16. Ножнички с закруглёнными кончиками для обработки ногтей.
0
mickevicholya 12.09.2011
18:28
Аптечка
(учитывался только минимальный список, все лекарства по необходимости только после согласования с врачом):
1) Градусник
2) Пипетки – 2 шт.
3) Аспиратор для носика – 1 шт. (можно взять мал...
ой, а мне всегда было интересно- зачем именно стерильная вата? она же стерильная пока вы ее не открыли, а уж после того как жгутик сделали и подавно просто чистая.
0
HappyMAM 12.09.2011
18:37
Как я понимаю, стерильная вата- это не вата в герметичной упаковке, а чем-то обработанная. Не знаю- может я не права!))))
0
mickevicholya 12.09.2011
18:52
стерильная- обработанная в автоклаве (чаще всего). и, естественно, в герметичной упаковке. но нестерильная тоже в герметичной упаковке- не из матраса же мы ее дергаем. стерильная нужна при открытых ранах, и то стерильная она сразу после вскрытия. и, в идеале, брать вы ее должны тоже стерильными руками. а ребенок нестерильный- зачем тогда? просто я везде читаю, что необходима стерильная вата и еще никто не объяснил зачем ))))))))))))))
0
HappyMAM 12.09.2011
19:20
Вы меня прям заинтересовали!)))))))Немного порылась в интернете:
Вата медицинская хирургическая - сделана из длинноволокнистого 100% хлопка высшей пробы без добавок и примесей, отбелена без применения хлора. Имеет идеально белый цвет, не содержит посторонних запахов - а это гарантирует то, что соприкосновение ваты будет мягким и безболезненым
Вата медицинская стерильная хирургическая -применяется там, где нет возможности стерилизации, но вата будет соприкасаться с поврежденной поверхностью кожи либо с открытой раной. Упакованная вата, прошедшая обработку, остается стерильной в течение 5 лет.
Вот так!
0
Walentina 12.09.2011
19:27
Аптечка
1) Градусник
2) Пипетки – 2 шт.
3) Аспиратор для носика – 1 шт. (можно взять мал...

спасбо, очень подробно
Чудо свершилось...
0
mickevicholya 12.09.2011
20:01
я бы добавила детское жаропонижающее "с рождения" если нет под боком круглосуточной аптеки, но возможно это лишнее

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?