РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ANGEL908 13.09.2011
08:27

Ваши впечатления о кормлении грудью первый месяц рождения

лично у меня не очень.
Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
PAVA 13.09.2011
08:50
А у меня это не очень длилась три месяца и постоянно меня прямо бесило и раздражало,но делать было нечего кормить было нужно, а потом молоко потеряло жирность, пришло прикармливать смесью, а потом и вовсе пропало. Но как мне сказали, после первых родов так всегда, а когда рожают второго и далее детей, такого нет и ребенка хочется кормить очень долго и кормление не напрягает.
0
Pchelka 13.09.2011
08:53
до месяцев трёх не очень,пока не наладили правильное прикладывание)вот уже почти 10 месяцев кушаем сисю

url=http://mamka.ru/][/url]
0
ANGEL908 13.09.2011
09:01
до месяцев трёх не очень,пока не наладили правильное прикладывание)вот уже почти 10 месяцев кушаем сисю ...
везет вам=))) а у меня вот не получилось совсем(((( впечатления самые ужасные . 3 месяца терпела кормила через не могу.а потом мастит вскрыли и все (
Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ
0
Pchelka 13.09.2011
09:05
везет вам=))) а у меня вот не получилось совсем(((( впечатления самые ужасные . 3 месяца терпела кормила через не могу.а потом мастит вскрыли и все (...
ой блин мастит это совсем плохо((((

0
ANGEL908 13.09.2011
09:07
ой блин мастит это совсем плохо((((...
ага ( я тебя вконтакте нашла ---добавляйся
0
katrinjurist 13.09.2011
09:09
аналогично. Кормила 4 дня пока в роддоме лежала, а потом все. Как подумаю ,что кормить нужно, так такое раздражение брало и неприязнь к процессу..... Со вторым думала пройдет....нет. не прошло.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
bygermina 13.09.2011
09:15
первый месяц просто жуть, зато потом .... песня.
0
ANGEL908 13.09.2011
09:16
аналогично. Кормила 4 дня пока в роддоме лежала, а потом все. Как подумаю ,что кормить нужно, так такое раздражение брало и неприязнь к процессу..... Со вторым думала пройдет....нет. не прошло....
а что после 4 дней ---пропало молоко? я вот тоже второго планирую,но как подумаю про кормление................... даже и не знаю. хоть ты сразу перевяжи грудь и все
0
katrinjurist 13.09.2011
09:31
а что после 4 дней ---пропало молоко? я вот тоже второго планирую,но как подумаю про кормление................... даже и не знаю. хоть ты сразу перевяжи грудь и все...
ребенка положили в Мать и дитя на 10 дней, а меня еще оставили в роддоме. Но когда выписали он уже грудь и не брал, а я и не настаивала..... там кормили через бутылочку. С дочкой я таблетки пила 2 шт. и молоко пропало
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
anika 13.09.2011
10:14
ребенка положили в Мать и дитя на 10 дней, а меня еще оставили в роддоме. Но когда выписали он уже грудь и не брал, а я и не настаивала..... там кормили через бутылочку. С дочкой я таблетки пила 2 ш...
У меня дочу тоже в 7-ку сразу увезли,а через 2 дня после выписки и меня к ней-пролежали 3 нед (кормила соответственно бутылочкой) но в тихоря ночью давала грудь днём сцеживалась, а как приехали домой сразу грудь дала,а она и рада Вот нам уже 5 месяцев и мне оч нравится кормить!!! Сразу конечно было неприятно...а потом всё как по маслу
0
katrinjurist 13.09.2011
10:32
У меня дочу тоже в 7-ку сразу увезли,а через 2 дня после выписки и меня к ней-пролежали 3 нед (кормила соответственно бутылочкой) но в тихоря ночью давала грудь днём с...
Я просто, наверное, не из тех мам которые фанатеют от грудного вскармливания.

0
Pchelka 13.09.2011
10:37
Я просто, наверное, не из тех мам которые фанатеют от грудного вскармливания....
я бы не назвала себя фанаткой гв,но грудное молоко это лучше чем смесь(МОЁ МНЕНИЕ)..

0
_Lina_ 13.09.2011
10:41
А мне очень нравилось и нравится кормить моего ребёнка грудью, с самого начала, и я рада, что у нас всё идёт естесственно, и вообще кормление такой момент близости... Хоть и были некоторые трудности с приходом молока, и несколько периодов, когда его становилось меньше, всё равно я никогда не испытывала негатива по поводу ГВ...
0
yndino 13.09.2011
10:42
для меня кормление грудью было прямо таинством каким то !это просто непередаваемые ощущения!но смогла кормить только до 3 мес. потом молока резко не стало когда первый раз давала смесь плакала было психологически тяжело
0
ANGEL908 13.09.2011
10:51
Я просто, наверное, не из тех мам которые фанатеют от грудного вскармливания....
я тоже не фанатею) .м.б. если бы у меня получилось кормить дальше без всяких этих неприятностей ........... я тоже была бы фанаткой.
0
migeraa 13.09.2011
11:26
первый месяц, не очень потом к тем месяцас наладила режим и в этоге до 1.1 (заболела и прекратила), хотя в начале молока было очень мало, а потом как девочки пишут споймала кайф
0
VATROMEEVAO 13.09.2011
11:31
я бы не назвала себя фанаткой гв,но грудное молоко это лучше чем смесь(МОЁ МНЕНИЕ).....
полностью согласна ,кормлю 10 месяцев ,но через накладки на грудь. в одной груди молоко пропало на 6 месяце ,сейчас кормимся одной грудью!!!!
0
anika 13.09.2011
11:32
Я тоже не фанатею Даже когда была беременна думала не буду кормить!!! А когда стала прикладывать к груди-она становилась такая спокойная......
0
anika 13.09.2011
11:36
я бы не назвала себя фанаткой гв,но грудное молоко это лучше чем смесь(МОЁ МНЕНИЕ).....
Согласна Для сравнения у нас есть девочка с нами на одном уч-ке у педиатра(родились в одном месяце и с тоже маловесная и проблем поменьше было) так она на искуственном, а моя не с рождения конечно, но на грудном....так я потом интересовалась как у них дела у педиатра,а она ответила что вес ЕСТЕСТВЕННО больше чем у моей а вот проблемы со здоровьем продолжаются... Я конечно желаю им здоровья!!!!
0
ANGEL908 13.09.2011
11:43
Я тоже не фанатею Даже когда была беременна думала не буду кормить!!! А когда стала прикладывать к груди-она становилась такая спокойная.........
мне тоже кормить стало нравиться и удобно и лучше чем смесь, но второго ребенка буду кормить смесями --просто не выдержу такого больше(( врачи сказали что у меня грудь такая ( склонная к оброзованию застоев, тем более остался шрам и под ним будут образовываться застои)
0
anika 13.09.2011
11:45
мне тоже кормить стало нравиться и удобно и лучше чем смесь, но второго ребенка буду кормить смесями --просто не выдержу такого больше(( врачи сказали что у меня грудь такая ( склонная к оброзован...
Ну конечно,если возникли проблемы, то не стоит-ведь грудь это не шутки!!!!
0
an-na 13.09.2011
12:08
А мне очень нравилось и нравится кормить моего ребёнка грудью, с самого начала, и я рада, что у нас всё идёт естесственно, и вообще кормление такой момент близости... Хоть и были некоторые трудности с...
Полностью с вами соглашусь. Вообще с тихом шоке от некоторых постов. На самом деле все могут кормить грудью, лишь ооочень маленький процент нет. Не понимаю высказываний фанат не фанат, это же наши крошечки и мама должна понимать, что самое главное это наши детки, трудно всем сначала, но это надо перетерпеть. Ведь каждая адекватная мама хочет для своего ребеночка самое лучшее, а для малыша нет ничего прекраснее полежать около мамочки и пить молочко
0
katrinjurist 13.09.2011
13:06
Согласна Для сравнения у нас есть девочка с нами на одном уч-ке у педиатра(родились в одном месяце и с тоже маловесная и проблем поменьше было) так она на искуственном, а моя не с ро...
не соглашусь, у меня двое детей оба родились с гипоксией, маловесные-сын 2900,дочка 1 700, оба на ИВ. И ничего в группе дет.сада самый здоровый,по развитию опережает некоторых сверстников.... дочка к 7 м.догнала остальных деток на ГВ. Все зависит не от вскармливания,а от желания мамы заниматься развитием ребенка

0
ANGEL908 13.09.2011
13:12
не соглашусь, у меня двое детей оба родились с гипоксией, маловесные-сын 2900,дочка 1 700, оба на ИВ. И ничего в группе дет.сада самый здоровый,по развитию опережает некоторых сверстников.... дочка...
я тоже согласна. если малыш сам по себе здоровый то ему без разницы какое искуственное или грудное молоко.
0
Jevasmile 13.09.2011
14:20
А я первые несколько недель на стенку лезла от боли (казалось, рожать не так больно было). Зато сейчас мне ооочень нравится)))
0
NataliiArsenii 13.09.2011
15:20
И у меня двое сыновей и оба с 2-х недель на ИВ.И слава богу никаких проблем.Я не вижу разницы между грудничками и искусственниками.Вторые даже крепче бывают чем груднички.А с грудными не отлучится на долго нельзя,а потом отучать какая проблема.Как посмотришь у каждой второй проблемы с отлучением,так плохо становится.У меня старшему 1.9 и болел 1 раз только простудой,а у подруги на ГВ так чуть ли не каждый месяц болеют.Вот тебе и иммунитет.

0
Nastya_der 13.09.2011
15:20
Я думала, что это я урод какой-то, что мне не нравилось, а оказалось не одна я такая. Честно, хоть мы и на смеси, но конечно я за грудное вскармливание.Так предусмотрела природа, разве может быть иначе. Поэтому рада за тех кто кормит, честно рада.Правда, есть болезни головы у мамочек: молоко заменит прививки, то в глаз закапают, то в нос. Где мозг?
Молоко-не панацея, но конечно вне всякого сомнения лучше чем смесь. Но у нас не получилось, и она спала часами на груди, и была все время голодная, и меня аж выворачивало, так неприятно было, я злилась, то на нее (но в чем она виновата, то на себя, что урод какой...) Покормила я ее месяц-два, молока мало, прикладывай-не прикладывай, а она 2 мин. и спать, и а как грудь из рта достанешь-ревет, лежать с ней сутками ( а кругом срач, а бабушки только ходят кругами, и чего ты не успеваешь, целыми днями валяешься дома, и это уже через пару дней после выхода из роддома после КС, даже никто ничего не приготовит и не постирает, и муж по хозяйству ноль...) я не смогла, не смогла я так жить. А кормить мне не понравилось, аж выворачивало, не приснуть с ней, а даже лежать без напряжения не могла. Но если по огромному секрету, то мне вообще не нравится когда грудь трогают и во время секса тоже.
Прости меня доча....
0
nadinnik 13.09.2011
15:23
С бутылочкой всё было просто и ясно. Вот он съел полную порцию - значит наелся, нормально прибавил в весе и хорошо развивается.А с грудью... Я намучилась!!!То он висел целыми сутками, то начнёт вроде сосать - через минуту уже отрывается и плачет. Это было ужасно!!!В первый месяц на ГВ - прибавка 600г. (нижняя граница нормы) рекомендация педиатра - переходите на ИВ, 2 месяц воодушевил - на ГВ - 900 грамм, я прям вся радовалась, героиней себя чувствовала, 3 месяц -300 грамм - нате, получите,опять рекомендация педиатра - переходите на ИВ.Не перешла упрямо,стало чаще прикладывать, переложила спать с собой и по любому первому писку пихала грудь - 4 мес - 1 кг. привеса, продолжаю эту же тактику, следующий 5 месяц (без болезней, при хорошем настроении и аппетите малыша) - опять 300 грамм. Ну и к 6 месяцу 400 грамм.Это уже со всеми прикормами. Я, короче, чего-то в этом ГВ не догоняю.И мне моя беспомощность активно не нравится.Не складываются у нас троих (я, грудь, ребёнок) нормальные отношения.Думаю, что отсутствие режима при кормлении по требованию не способствует правильному развитию ребёнка.Всё становится хаотично и спонтанно.Сейчас с прикормами проще если он, конечно, съедает всю порцию)))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
JannaLuisa 13.09.2011
16:45
А я вообще тащилась от кормежки грудью! Не понимаю, какие там могут быть проблемы? Сунул грудь и пусть сосет. Грудью и успокоить можно, и ночью не надо с бутылочками вошкаться, сунул грудь в рот и спи себе дальше. Зато крошечка такая буся беззащитная, когда грудь кушает. Если муж подходил посмотреть во время кормления грудью, доча косила на него глаза и начинала кушать активнее, потому что думала, что папа грудь отберет, так потешно было.
0
juliana 13.09.2011
16:58
у меня самые замечательные. куда не пойдешь еда всегда при тебе. и ночью вставать не надо. супер
0
juliana 13.09.2011
17:08
С бутылочкой всё было просто и ясно. Вот он съел полную порцию - значит наелся, нормально прибавил в весе и хорошо развивается.А с грудью... Я намучилась!!!То он висел целыми сутками, то начнёт вроде...
я не знаю что за педиатр был у вас я с ним не согласна.лучше маминого молока природа ее ничего не придумала.а 600 г это норма. и как вообще маме можно советовать такое. часто такое советуют если педиатр сам не смог своих детей грудью кормить. лучшая отговорка "есть мам ы мясные, есть молочные." или в переводе на русский "есть которые хотят кормить грудью ,есть которые не хотят" было бы желание
0
ANGEL908 13.09.2011
17:09
у меня самые замечательные. куда не пойдешь еда всегда при тебе. и ночью вставать не надо. супер...
а мы и не встаем ночью ) в 21 00 спать ложиться и в 600 встает.мы искуственники.
0
juliana 13.09.2011
17:17
а мы и не встаем ночью ) в 21 00 спать ложиться и в 600 встает.мы искуственники....
когда я работала на детских группах то детки на ив очень быстро уходили с занятий а мамочки с детками на гв могли сидеть хоть 3-5 часов и быть спокойными что детка сыта
0
katrinjurist 13.09.2011
17:21
когда я работала на детских группах то детки на ив очень быстро уходили с занятий а мамочки с детками на гв могли сидеть хоть 3-5 часов и быть спокойными что детка сыта...
не вижу связи!! А что мешает взять с собой еду! Может мамочкам по делам надо было.... При чем ту ИВ и ГВ

0
juliana 13.09.2011
17:32
не вижу связи!! А что мешает взять с собой еду! Может мамочкам по делам надо было.... При чем ту ИВ и ГВ...
берут еду в бутылочке на одно крмление и домой несутся через 2 часа . время всегда ограничено до следующего кормления. даже если одно кормление берем с собой.
0
anika 13.09.2011
20:03
не соглашусь, у меня двое детей оба родились с гипоксией, маловесные-сын 2900,дочка 1 700, оба на ИВ. И ничего в группе дет.сада самый здоровый,по развитию опережает некоторых сверстников.... дочка...
Согласна - много значат и гимнастика и массажи для ребёнка
0
anika 13.09.2011
20:06
А я вообще тащилась от кормежки грудью! Не понимаю, какие там могут быть проблемы? Сунул грудь и пусть сосет. Грудью и успокоить можно, и ночью не надо с бутылочками вошкаться, сунул грудь в рот и спи...
И я тащусь,когда она думает что отберут
0
katrinjurist 13.09.2011
20:21
берут еду в бутылочке на одно крмление и домой несутся через 2 часа . время всегда ограничено до следующего кормления. даже если одно кормление берем с собой....
так через сколько они кормят.Я кормлю смесью например в 13.00 и еду со старшим на учебу, в 17.00 кормлю тем что взяла с собой, и до 21 гуляй -нихочу

0
juliana 13.09.2011
20:56
так через сколько они кормят.Я кормлю смесью например в 13.00 и еду со старшим на учебу, в 17.00 кормлю тем что взяла с собой, и до 21 гуляй -нихочу...
у вас промежуток между кормлением 4 часа а поначалу 3 часа
0
katrinjurist 13.09.2011
21:15
у вас промежуток между кормлением 4 часа а поначалу 3 часа...
ну первых месяца 3

Наверх

Страница 1 из 8 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?