РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
katya210391 27.09.2011
23:08

Восстановление живота после кесарева

Так уж получилось,но мне сделали кесарево,ну и конечно восстановление живота намного сложнее,чем после обычных родов т.к. были во время операции перерезаны мышцы. Девченки,кто после кесарева,подскажите,как вернуть,ну,или хотябы подтянуть обвисшую кожу над шрамом,убрать бока.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
sveta-o 28.09.2011
00:19
Та же проблемма, после обычных родов восстановилась очень быстро, а вот с кесарево - сложно. Уже 9 месяцев после родов, но живот все равно не такой, кажется никогда не будет плоский. Читала, что 6 месяцев ничего нельзя делать, в том числе и физ. нагрузки, сейчас не могу застегнуть молнии на прежних вещах, а если застегну, то сверху висит. Взяла недавно у девушки на прокат вибратон, за 2 дня живот на половину уменьшился + упражнения легкие делала для бедер и живота. Потом делала на ноги и за 4 дня прилично подкорректировала фигуру, очень довольна была, даже муж заметил, вещи примерять опять стала, а сейчас забила на все на пару дней, смотрю , опять появляется живот (но ем все, ограничений по времени нету). Постараюсь неделю непрерывно пользоваться вибратоном, эффект должен быть + физ нагрузки и отпишусь вам. Просто на что-то др. времени не хватает ,а тут сидишь в интернете, а он работает, моешь посуду включил, смотришь телик тоже, очень удобно, что можно совмещать с чем-то. Результат сообщу
0
olina 28.09.2011
01:15
Девочки, все пройдет! Нужно немного подкачивать пресс и следить за питанием. Я похудела, когда дитю стало 7 мес., и ушел живот, и бока и т.п. Наберитесь терпения и силы воли! Играю с малышкой в такую игру - ложусь на спину прямо в кровати, сажу ее ниже коленок на 2 ноги и поднимаю - отличное упражнение !
0
nata9192 28.09.2011
09:33
у меня живот ушел через месяц после родов. а через 5 я была как кипарис меньше весила чем до беременности. секрет прост, никакого сладкого, колбас, в общем правильное питание. у малыша были сильные колики поэтому исключила из рациона все жареное, и выше перечисленное. сладкое заменила сгущенкой, пила литрами. результат не заставил себя ждать. животик плоский
0
savenok 28.09.2011
10:30
Та же проблемма, после обычных родов восстановилась очень быстро, а вот с кесарево - сложно. Уже 9 месяцев после родов, но живот все равно не такой, кажется никогда не будет плоский. Читала, что 6 мес...

А вы на ГВ или на ИВ. Про вибротон уже читала, что помогает, особенно в комплексе с другими упражнениями. Но вот не знаю можно ли его при ГВ. Гинеколог сказала, что послеоперационный период 6 недель, а потом можно все. Только нужно осторожно с молоком, его может стать меньше. У вас не стало меньше?
0
Rashly 28.09.2011
10:31
Моему ребёнку 6 месяцев, а я уже вешу 48кг, а при родах была 62кг. Нормальный вес 52кг. Было кесарево, сейчас остался только рубец,это всё что напоминает, что я рожала...Живот плоский, накаченный (уже рельефно ощущаются кубики). ребёнок отнимает всё время ( про "поесть" я уже и забыла))) В отличии от "мамаш" во дворе, мы с моей крохой уже побывали на всех выставках, парках, садах, съездили к бабушке в Брест, Гомель, САхалин. Так что, я за активное время провождение, посиделки с коляской во дворе не для меня))) Никаких ограничений не делаю в еде, хочу Биг мак, хочу борщ, хочу картошку. Бег по утрам, фитнес по вторникам и четвергам ( и вовсе не обязательно покупать абонемент в пафосный клуб, можно найти ближайший домик культуры (или что-то в этом роде)) И ЗА 85.000 ПОЛУЧИТЬ СВОЙ ШИКАРНЫЙ ПРЕСС (P.S где я занимаюсь не скажу, зал у нас маленький, а жопами толкаться я не люблю))))) Удачи Вам, главное, чтоб ХОТЕЛКА была, и всё у Вас получится)))
0
kos-anna 28.09.2011
10:36
Перерезанные мышцы заживут уже через месяц. К этому времени полностью инвалирует матка. И займетесь фитнесом как обычно. У меня два кесарева с небольшой разницей в возрасте, младшей дочке 3 месяца, и уже никто не может сказать, что я недавно родила. Занимаюсь калланетикой и гуляю много...

0
k-o-o-k-l-a 28.09.2011
13:33
об этом надо задумываться минимум через 6 мес, а то и позже. я только через год спокойно смогла что-то делать не боясь, что вдруг потяну там что-то.
в среднем восстановление женщины после любых родов происходит в первые два года. конечно, есть исключения. но я говорю в общем. через год можете споконо начинать фитнес занятия
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
sveta-o 28.09.2011
13:50
А вы на ГВ или на ИВ. Про вибротон уже читала, что помогает, особенно в комплексе с другими упражнениями. Но вот не знаю можно ли его при ГВ. Гинеколог сказала, что послеоперационный период 6 неде...

Мы на смешанном ( ГВ + каши), не знаю, вроди меньше не стало. Питание и образ жизни остался тот же, врятли молока меньше стало. У моей знакомой меньше стало, когда муж пошел на 2-ю работу, а она с 2-мя детками сама, видно уставать стала сильно, но потом он ушел со второй раб. и у нее все восстановилось. А тут же нагрузок никаких. Все еще очень зависит от возраста, некоторые пишут что через 2-3 мес. они в форме, у меня 3-е роды, 1-2 сама рожала, уже с роддома выходила в норме, а вот 3-е кесарево (в 32 года), очень медленно восстанавливается организм. За беременность не поправилась, родила и вес был в норме при выписке, а набирать стала со 2-го месяца после родов. Сейчас вот пытаюсь 10 лишних кг убрать, хотя вес дальше не набирается. Живот был как на 5 мес. , многие думали что беременна, вибратоном за 2 раза (2 дня) уменьшился на половину. Буду писать периодически стоит ли .
0
sveta-o 28.09.2011
13:54
Девочки, все пройдет! Нужно немного подкачивать пресс и следить за питанием. Я похудела, когда дитю стало 7 мес., и ушел живот, и бока и т.п. Наберитесь терпения и силы воли! Играю с малышкой в такую...

Мы тоже так делаем !!!!!
0
savenok 28.09.2011
13:59
Мы на смешанном ( ГВ + каши), не знаю, вроди меньше не стало. Питание и образ жизни остался тот же, врятли молока меньше стало. У моей знакомой меньше стало, когда муж пошел на 2-ю работу, а она с...
Буду вам признательна, если будете писать свои результаты и впечатления от вибротона. Нам еще месяц, второе кесарево. Очень уже хочется привести себя в порядок. После первых родов остался живот, год ГВ, сразу вторая беременность, и вот уже несколько лет как бегимотик, а так хочется бабочкой пархать...
0
sveta-o 28.09.2011
14:44
Буду вам признательна, если будете писать свои результаты и впечатления от вибротона. Нам еще месяц, второе кесарево. Очень уже хочется привести себя в порядок. После первых родов остался живот, год...

Мне просто муж уже сказал, ну ты хоть что-нибудь бы делала с собой, вот я и взяла вибротон пока его не было, так он сразу заметил, хоть и вес остался, зато объемы гараздо меньше стали. Я не колобок конечно, но лишние кг, это лишние
0
23hurbo 28.09.2011
15:28
Я тоже после кесарева.За беременность 22 кг набрала,когда рожала была 72 кг.Сейчас малышу 5 месяцев-уже вешу 57 кг.Ем все,кроме жареного, много ношу ребенка на руках.Живот почти как до родов.Все пройдет!Кладите малыша к себе на живот и так с ним балуйтесь,гладьте!!!!Хорошее упражнение для пресса!
0
mickevicholya 28.09.2011
15:38
девочки, учтите что у вибротона есть противопоказания- всех не знаю, но всяческие опухоли, камни в желчном и почках- это точно нельзя. а у меня, например, от него сильно дыхание сбивается. никому не навязываю - просто предупреждаю
0
an-na 28.09.2011
15:42
пеленание вам в помощь
0
katya210391 28.09.2011
16:14
Та же проблемма, после обычных родов восстановилась очень быстро, а вот с кесарево - сложно. Уже 9 месяцев после родов, но живот все равно не такой, кажется никогда не будет плоский. Читала, что 6 мес...
Вот вот,застегиваешь штаны,а сверху складка,ужас какой-то,вы отпишитесь,ну очень нужно.
0
You_lia 28.09.2011
17:03
[У меня все было сложнее... тоже кесарево, тоже да не совсем то, дети двое мальчик 3,4 девочка 3,1 + плаценты + околоплодные воды. короче 10 кг носила. результат был после родов не живот а ватрушка (перетянутый передник)+ стрии по всему животу. мучалась с 2002 до 2009 и ничего. пошла на пластику к доктору на консультацию - врач сказал ВОООт это вы не уберете никогда и ничем ка висел передник так и будет висеть , даже после похудения. Вот решилась и сделала абдоминопластику . Ни разу не пожалела. Животик как у спотрсменки правда набрала лишние кг но на живот это не повлияло. уже и забыла что такой ужас носила.
0
sveta-o 29.09.2011
13:23
Вот вот,застегиваешь штаны,а сверху складка,ужас какой-то,вы отпишитесь,ну очень нужно....
0
katya210391 29.09.2011
16:18
[У меня все было сложнее... тоже кесарево, тоже да не совсем то, дети двое мальчик 3,4 девочка 3,1 + плаценты + околоплодные воды. короче 10 кг носила. результат был после родов *[s2_1...
Я читала что это самая сложная операция-абдоминопластика,а во сколько она вам обошлась?
0
katya210391 29.09.2011
16:26
А вы на ГВ или на ИВ. Про вибротон уже читала, что помогает, особенно в комплексе с другими упражнениями. Но вот не знаю можно ли его при ГВ. Гинеколог сказала, что послеоперационный период 6 неде...
Мы с месяца стали смемь получать,нам сейчас уже почти 7 месяцев,вот поэтому я уже стала задумываться о восстановлении живота,моя доченька родилась 4380,до бер весила 55-жла рожать-76,у меня был очень большой живот и вот это кожа и висит мертвым грузом,может подскажите как вернуть эластичность коже?
0
You_lia 29.09.2011
16:53
Относительно не дорого. Если решитесь напишите в личку. (Сейчас правда не знаю сколько будет)
Самая дорогая - это грудь. Кстати ну и насмотрелась я там. На пластику конвеер- кто уши, кто глаза, кто рот, кто -липосакцию. Операционная работала только с перерывом на выходные. А самое смешное, что все женщины скрывают то, что приходили к хирургу. Одна девушка была рост 180 , стройная, а все туда же на липосакцию, сидели палатой и думали и что же она у себя отсасывать собралась.... Мне показалось за 3 дня, что там пол-Минска побывало точно....
0
pti4ka-neveli4ka 07.10.2011
23:21
Относительно не дорого. Если решитесь напишите в личку. (Сейчас правда не знаю сколько будет)
Самая дорогая - это грудь. Кстати ну и насмотрелась я там. На пластику конвеер- кто уши, кто глаза, кто р...
мне в личку напишите плз... и куда это вообще обращатся?
0
oka 08.10.2011
18:15
Делюсь известными мне способами убрать живот:
1. бодифлекс (описать упражнения не смогу, но введите в поисковике и там все с подробным описанием и картинками), дает чудесные результаты (у меня за неделю минус 3 см в талии). Там суть в том, что упражнения выполняются статично на задержке дыхания и это дает эффект.

2. покачать прес (в основном боковой), сильный верхний и нижний прес женщине не нужен (должен быть не слишком накачан)

3. бывают женщины, у которых живот сам уходит и все чудесно, бывают те, кто качает и старается, а кожа все равно остается дрябловатой, как-то ее много на уменьшившийся живот. Так вот подруга, которая несмотря на активный фитнес после родов упругость вернуть не могла сделала себе курс массажа живота (массажист ей делал), говорит, что болезненно и неприятно, но живот ушел, кожа подтянутая, что рожала не видно. Я себе не делала, но ее живот до и после видела -- результат хороший.

4. послеродовое пеленание. Это процедура, которая дает толчок похуданию и приходу в форму (в процедуру входит и специальный весцеральный массаж (массаж живота) ), и что может быть еще более важно процедура "провожает в материнство", помогает отстроить новые отношения в семье, отношения с ребенком. в общем полезный процесс.
0
juliana 08.10.2011
20:26
знаете восстановление живота возможно пеленанием( послеродовое восстановление) . это реально работает. прверено
0
Makovka 08.10.2011
21:29
1. бодифлекс (описать упражнения не смогу, но введите в поисковике и там все с подробным описанием и картинками), дает чудесные результаты (у меня за нед...
Через сколько после кесарево можно делать эти упражнения и массаж? Меня в роддоме напугали, что могут швы разойтись.. Типа 8 мес вообще нельзя никаких нагрузок на пресс.Не в курсе, душ шарко и лпджи можно делать?
0
juliana 08.10.2011
21:45
я думаю что здесь как везде и во всем нужен индивидуальный подход. а врачи они просто подстраховываются
0
mmatlakh 08.10.2011
22:18
у меня 2-е кесарят! тоже живот свисает. проверяла рубец на узи в диагностическом спустя 7 месяцев: гениколог в рекомендациях написала укреплять верхний и нижний пресс. Сейчас 2недели кручу халахуп,по 10 раз в день качаю пресс и буду пользоваться вибратоном. Результат сообщу!!!
url=http://www.kukuzya.ru/][/url]

url=http://www.kukuzya.ru/][/url]
0
katrinjurist 08.10.2011
22:51
Я наверное рановато стала качать пресс.Прошло 3 месяца и я стала качать, просто так для поддержания мышц живота. мне повезло, у меня ничего не висит ни спереди, ни с боку. Я сама худая, с ребенком на 8 м. весила 53кг. Сейчас талия у меня 64 см
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
tortilka 08.10.2011
23:44
1. бодифлекс (описать упражнения не смогу, но введите в поисковике и там все с подробным описанием и картинками), дает чудесные результаты (у меня за нед...
скажите,а где можно пройти послеродовое пеленание?
0
pti4ka-neveli4ka 09.10.2011
11:21
а через сколько после КС можно что-то делать?
0
oka 09.10.2011
12:22
скажите,а где можно пройти послеродовое пеленание?...

пеленание делается у вас дома. Приходят специально обученные люди и проводят процедуру. Где-то делать ее затруднительно, т.к. она занимает 4-6 часов и маме с малышом трудно куда-то на такое время уехать.

Пеленание обсуждается на этом же форуме в теме "самый лучший подарок для мужа после родов". Там о нем поподробнее.
0
oka 09.10.2011
12:27
а через сколько после КС можно что-то делать?...

Бодифлекс меясца через полтора-два,
пеленание через 14 дней после родов,
качать пресс -- не знаю,
по поводу массажа -- надо с массажистом говорить, они сами перестраховываются и скажут срок с которого считают это безопасным (но думаю тоже месяца 2 минимум).
0
migeraa 09.10.2011
13:25
напишите в личку стоимость пеленания, пожалуйста
0
katya210391 14.10.2011
22:35
Девочки,нашла средство от ратяжек,не знаю помогает ли,но попробовать стоит:
Проблема: растяжки
Справиться с растяжками поможет
смесь из масел миндаля и розмарина.
Найти их легко в аптеке. Они недороги,
но эффективны. Чтобы получить
«целебный» состав, нужно смешать
масла в пропорции одна чайная ложка миндального на 9 капель розмарина.
Полученную смесь необходимо втирать
два раза в день после душа
в проблемные зоны.
0
nad187 07.05.2012
18:43
Добрый вечер девочки, а подскажите через какое время после операции можно начинать пользоваться вибротоном?
0
viktoriya25 07.05.2012
20:30
Добрый вечер девочки, а подскажите через какое время после операции можно начинать пользоваться вибротоном?...
насчет вибротона не знаю,но хулахуп крутить начала через месяц после кесарево. после ер крутила с первого дня возвращения из роддома. чем быстрее расшевелитесь тем быстрее в форму придете.
0
nastyona 07.05.2012
21:25
Добрый вечер девочки, а подскажите через какое время после операции можно начинать пользоваться вибротоном?...
У меня уже больше 6 мес. прошло, а в области шва массажировать не могу, потому что больновато, только верх живота могу и бока.
0
nad187 08.05.2012
18:58
А где покупали вибротон?а то в интернете очень много сайтов,вот думаю на каком лучше заказать. Может кто нибудь знает упражнения,что бы ноги хотя бы чуть чуть подкачать?
0
nastyona 09.05.2012
17:33
А где покупали вибротон?а то в интернете очень много сайтов,вот думаю на каком лучше заказать. Может кто нибудь знает упражнения,что бы ноги хотя бы чуть чуть подкачать?...
Я звонила по телефону в рекламе по телику, номер уже не помню, там где насадки: плоская, волнистая, шариковая, шлифовальная и защитная.
0
blondd 29.08.2012
12:57
В октябре 2012 года в г.Бресте будут проходить обучающие индивидуальные 10-ти дневные курсы по дыхательной гимнастике БодиФлекс. Обращаться по тел: 8 (029) 5-222-056 мтс.
0
1980_julia 01.12.2012
23:27
у меня та же проблема.Третье кесарево,с роддома выписывалась 61,5,через 2 месяца 66кг.Начала делать зарядку.И не ем после18,00

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?