РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kameta 30.09.2011
11:56

Выскабливание после родов

Девочки, кого клали в больницу на выскабливание? Поделитесь опытом. Я буду ложиться с понедельника в 3-ку, ребенку почти 2 месяца, на ГВ. На сколько положат неизвестно и как быть с ГВ, можно ли ребенка с собой взять, кто сталкивался?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Kameta 30.09.2011
12:11
неужели только со мной так приключилось?
0
bless-anna 30.09.2011
12:16
неужели только со мной так приключилось?...
а что это? почему так случилось через 2 месяца?
0
Kameta 30.09.2011
12:19
а что это? почему так случилось через 2 месяца? ...
У меня только через месяц начались кровотечения. Пытались полечиться , но безрезультатно и узи показало, что все таки нужно выскабливание, хотя сразу после родов уже одно делали.
0
svetasik22 30.09.2011
13:01
Не думаю,что ребенка разрешат взять с собой-это же не роддом и помощь нужна вам.Просите чтобы долго не держали,можно ведь наблюдаться и в поликлиннике в стационаре.А с ребенко - молокоотсос,привыкнет конечно малыш к бутылке,но потом опять с боем можно к груди приучить.Главное чтобы в груди молоко осталось.Недосмотрели вас врачи((((((((((.
мама троих
0
svetasik22 30.09.2011
13:02
В роддоме после выскабливания два дня держат,может и вас не дольше.
мама троих
0
Kameta 30.09.2011
13:06
Не думаю,что ребенка разрешат взять с собой-это же не роддом и помощь нужна вам.Просите чтобы долго не держали,можно ведь наблюдаться и в поликлиннике в стационаре.А с ребенко - молокоотсос,привыкнет...
Страшно, что трое человек во главе с заведующим все процедуры проделывали, а результат на лицо!(((((
0
Kameta 30.09.2011
13:07
Надеюсь на это..
В роддоме после выскабливания два дня держат,может и вас не дольше....
0
natka11 30.09.2011
13:21
Я в 3-ке лежала через две недели после родов. У меня обошлось без чистки, просто через трубочку спустили жидкость, которая скопилась в матке. Так лежала неделю, курс антибиотиков. Ребенок был со мной, там детская медсестра, которая если что - приглянет . А вообще врачи уговаривают ребенка оставить дома, но если настоять, то малыш останется с тобой. Как я уже написала в отделении есть дет. медсестра и педиатр каждый день наведывается, каждое утро ребеночка взвешивали.
Я думаю, берите ребеночка с собой, ему лучше чем с мамой не с кем не будет, тем более ГВ.
0
Stacey 30.09.2011
13:32
я была в 3-ке!О ужас!Мне насильно сделали выскабливание,когда я лежала с маститом!А оно мне было незачем!Им лишь бы сделать!Ребёнка брать можно,но не советую!!!Лучше не берите,мне было очень жаль тех мам и детей которые там были вместе!
0
olyusha 30.09.2011
13:35
у меня кровотечение началось на 8-й день после родов, я уже выписалась, одну ночь дома переночевала, причем с меня шухнуло конкретно, времени на раздумья не было. за 15-20 минут 700 мл крови ушло как из ведра. на скорой забрали, сразу на операционный стол.экстренная чистка, 3 дня в реанимации, полторы недели в гинекологии. ну а доча дома была первели на ИВ, но я за 2 недели в больнице молоко все же сохранила. выписалась и малая грудь взяла без проблем .

0
myshka 30.09.2011
13:37
Я в 3-ке лежала через две недели после родов. У меня обошлось без чистки, просто через трубочку спустили жидкость, которая скопилась в матке. Так лежала неделю, курс антибиотиков. Ребенок был со мной...
и я в 3-ке лежала в отделении послеродовых осложнений, попала туда с кровотечением на 13 сутки после родов (рожала в 2-ке), ребенок был со мной, ГВ я не прекращала, т.к. приписали слабые антибиотики. Кому антибиотики сильные назначают, тем запрещено кормить грудью и соответственно ребеночка отдавали домой, но если не кому за малявой смотреть разрешали оставлять с собой, но кормили смесью (беллакт). Лежат там разное количество дней: 5, 7, 10 дней в зависимости от состояния матки. Мне делали чистку в тот же день когда поступила, ребеночек в это время был в детской комнате, там за детками смотрят хорошо. Если есть вопросы спрашивайте.
0
natka11 30.09.2011
13:41
мне было очень жаль тех мам и детей которые там были вместе! ...
А почему?
0
natka11 30.09.2011
13:46
у меня кровотечение началось на 8-й день после родов, я уже выписалась, одну ночь дома переночевала, причем с меня шухнуло конкретно, времени на раздумья не было. за 15-20 минут 700 мл крови ушло как...
Вам повезло, что грудь взяла.
0
Lyda1 30.09.2011
13:59
я лежала в 3-ке 6 лет назад в мае, деток там ложили вместе с мамами, только не в одной палате, а в палате для детей (рядом). По идее, ребенку рядом с мамой там делать нечего, т.к. колят антибиотики и мамы сцеживались в банки и выливали молоко, а деток - на смеси. Хотя были мамочки, что кормили грудью (может, смотря какие лекарства мама принимала). Мой ребенок был не со мной, а лежал в это время в 7-ке (это был полный кошмар, мама в одной больнице, ребенок в другой). Было у меня выскабливание после кесарева ч-з 2 недели. Врач там был очень хороший, мужчина, не знаю, работает ли сейчас, кажется, Александр Николаевич звали, лет за 50. Все его очень хвалили.
Выскабливание было под наркозом, боли никакой после, от наркоза отошла хорошо (не у всех так). еще посоветую - если после родов вы принимали антибиотики (ну, если разрывы, швы были, или кесарево), потом Вас опять посадят на антибиотики после выскабливания, желудок может не выдержать. у меня был жуткий понос. возмите с собой линек и смекту на всякий случай.
Автор благодарит Алфавит, за любезно предоставленные буквы и цифры!
0
beze 30.09.2011
14:00
..направление местный гинеколог дал видимо по результатам УЗИ?!
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 30.09.2011
14:09
я лежала в 3-ке 6 лет назад в мае, деток там ложили вместе с мамами, только не в одной палате, а в палате для детей (рядом). По идее, ребенку рядом с мамой там делать нечего, т.к. колят антибиотики и...
На самом деле есть ряд антибиотиков вполне совместимых с ГВ. Но об этом почему-то не знают многие врачи. "Это в основном препараты, подавляющие лактацию, препараты химиотерапии и лучевой терапии, тетрациклины при длительном применении, хлорамфеникол, эрготамин, амиодарон, почти все противозачаточные таблетки и некоторые травяные препараты (например, шалфей, сенна, алое)" - источник am-am.info Н. Разахацкая.
Поэтому уточните какие антибиотики будут вам давать.
Вспоминается мне, когда лежала на сохранении в 3, в одном из корпусов (не в том в котором рожают: не помн. номера) лежали мамочки после чистки прямо с детками маленькими детками.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 30.09.2011
14:16
А почему?...
.. и мне интересно "Почему?"
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Kameta 30.09.2011
15:27
дала заведущая консультации
..направление местный гинеколог дал видимо по результатам УЗИ?!...
0
beze 30.09.2011
15:33
дала заведущая консультации...
может стоит мнение еще одного Хорошего врача узнать. А вообще в личку я вам уже написала..
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Kameta 30.09.2011
15:34
а некоторых же отпускают на следующий день, в 3-ке такое не практикуется?
и я в 3-ке лежала в отделении послеродовых осложнений, попала туда с кровотечением на 13 сутки после родов (рожала в 2-ке), ребенок был со мной, ГВ я не прекращала, т.к. приписали слабые антибиотик...
0
beze 30.09.2011
15:37
а некоторых же отпускают на следующий день, в 3-ке такое не практикуется?...
..а вы как думаете к некоторым это которые относятся? и почему в больницах дольше обычного держат?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Kameta 30.09.2011
15:45
в 5-ке
..а вы как думаете к некоторым это которые относятся? и почему в больницах дольше обычного держат?...
0
beze 30.09.2011
15:51
в 5-ке...
т.е. в 5 всех всех девочек отпускают же на след. день или все-таки зависит от степени сложности или как там класиф. болячки наши врачи?
Я думаю что нужно подъехать в 3 -ку с направлением, достать врача, и все подробно спросить: чем лечить, сколько дней, можно ли малютку и тд. Безусловно, что ждать Вас там никто не будет, но вы имеете право...Мужа на худой конец отправьте или маму :) Думаю что я ясно изъяснилась:)
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
olyusha 30.09.2011
16:10
Вам повезло, что грудь взяла....
но к сожалению не надолго, в 2.5 месяца, молоко начало пропадать - доча не наедалась, я начала докармливать смесью, и в один ужасный день она не захотела грудь брать совсем, так что я напрасно мучилась. но правда набирала вес она все равно очень хорошо, и растет здоровенькой.т-т-т

0
Kameta 30.09.2011
16:25
В понедельник и подъеду. Только без анализов и осмотра вряд ли мне кто скажет надолго ли мне придется задержаться и в ч ем будет лечение.
т.е. в 5 всех всех девочек отпускают же на след. день или все-таки зависит от степени сложности или как там класиф. болячки наши врачи?
Я думаю что нужно подъехать в 3 -ку с направлением, [u]достат...
0
evva 30.09.2011
16:28
я лежала в 3-ке 6 лет назад в мае, деток там ложили вместе с мамами, только не в одной палате, а в палате для детей (рядом). По идее, ребенку рядом с мамой там делать нечего, т.к. колят антибиотики и...
как и со мной
родила в 1 роддоме ребенка забрали в 7.,через 9 дней я только туда попала к нему,в стране как раз были много выходный,из за тупых первомайских праздников,молоко прет,грудь болит,я его сохраняю,и вот мы лежим в7 вместе неделю,сегодня выписываться,и с утра у меня такие боли,как схватки,короче после долгих выяснений,что у меня аппендицит или послеродовое,с воплями врачей,что им подсовывают больных мамаш,и это не их профиль,и где взять машину,ребенка пришлось отдать на пост опять,муж забрал на своей машине в 3 в хирургию,там общий наркоз,лапароскопия,аппендицита нет,наутро отправили в гинекологию,своим ходом,хорошо,что мать вещи переносила,а то скрюченный,трубки весят в животе,холодно,идешь сам,там,спасибо,стало лучше,после чистки и физ процедур,капельниц,антибиотики дают всем,уколы и в таблетках,стоял вопрос все удалить,тк был перитонит,но,слава богу, обошлось,но с грудью намучилась,тк было много молока,не успевала сцеживать,завидовала девочкам по палате,они спят ,а я всю ночь сцеживаю,помог молокоотсос,тк боялась мастита,таких там много лежало, именно с маститами,порезанных
дома, правда ребенок,взял грудь без проблем,наоборот,не могли приучить к бутылочке ,только сися и соска,были друзьями
я так мечтала ,что бы нас забрали торжественно из роддома,но в обоих случаях не случилось
удачи и никаких осложнений всем
0
MarishaS 30.09.2011
16:35
Никого не слушайте. В 3-ке отделение послеродовых осложнений. Ребёночка взять с собой можно, там есть все условия и люльки и столики для пеленания и переодевания. Так же там есть пост куда можно отнести ребёночка если вы например себя плохо чувствуете. Я сама там лежала, делали выскабливание. Вкололи укол в вену и всё.... спакойный сон. проснулась через час, мин 30 полежала. а потом встала и чувствовала себя как будто ничего и небыло. Там очень хорошая врач, зовут её Лейла Хайдаровна. Замечательный специалист. Всего вам доброго
0
Kameta 30.09.2011
16:40
спасибо. а вы долго там находились?
Никого не слушайте. В 3-ке отделение послеродовых осложнений. Ребёночка взять с собой можно, там есть все условия и люльки и столики для пеленания и переодевания. Так же там есть пост куда можно отнес...
0
MarishaS 30.09.2011
16:40
спасибо. а вы долго там находились?...
минимальный срок прибывания там 10 дней. не раньше
0
tanechka-ya 30.09.2011
16:43
в мае этого года попала в 3-ку на чистку(малышу было 3 недели).Он бы со мной .в палате была девочка с 1.5-ой малышкой. лежала в 4 корпусе геникологии,там есть палаты для мам с детками и без.чистку всем делала заведующая.лечащий врач была отличная женщина лейла(но отчество не помню)В нашей палате три мамы с малышами были на гв,но из-за сильного антибиотика они не кормили,только сцеживали и выливали молочко.деток кормили совсем не беллактом(как писали выше),а нестеженом(они его получают в качестве благотворительной помощи). в основном лежали по 7 дней(курс уколов),если с осложнениями ,то дольше.хотя некоторые уходили под расписку раньше.
0
Kameta 30.09.2011
16:47
Какой кошмар, 7 дней!(((((( я на день настроилась.
в мае этого года попала в 3-ку на чистку(малышу было 3 недели).Он бы со мной .в палате была девочка с 1.5-ой малышкой. лежала в 4 корпусе геникологии,там есть палаты для мам с детками и без.чистку вс...
0
MarishaS 30.09.2011
16:49
в мае этого года попала в 3-ку на чистку(малышу было 3 недели).Он бы со мной .в палате была девочка с 1.5-ой малышкой. лежала в 4 корпусе геникологии,там есть палаты для мам с детками и без.чистку вс...
лейла хайдаровна. замечательная врач)))
0
beze 30.09.2011
17:05
..девочки, а так для себя как антибиотик назывался?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Evgenijalive 30.09.2011
17:10
Я лежала в 3 на выскабливании, Ребенка там с собой кладут только до 28 дней. Поэтому придется сцеживаться и передавать. Меня там скоблили 2 раза за одну неделю. Осложнения страшнейшие. Когда туда попала на 12 сутки после родов в семерке самостоятельно стоять уже не могла. Поставили на ноги за 14 дней. Заведующая там потрясающая, всепонимающая. Может если с ней поговорить то разрешит забрать ребенка и если попадете к врачу (кажется пармяночка не помню как зовут) считайте что Вам повезло
0
lanachka 30.09.2011
17:21
Ребенка там с собой кладут только до 28 дней.
Нет, ребеночка с собой кладут если ему до 56 дней от роду. Моему было 55 дней, не хотели ложить, пока я хай не подняла, так после этого оставили.
У меня два сыночка и лапочка дочка!
0
mis82 30.09.2011
17:58
Я в 3-ке лежала на 5 месяце беременности с бронхитом,как раз в ОПО,сама не знаю зачем меня туда положили!? Насмотрелась и наслушалась всего! особенно гнойных маститов,ужас!
Мне повезло,я не знаю,что такое чистка и выскабливание,дочке2годика и 5 месяцев. Менструация началась через месяц после родов и всё как обычно до беременности.Зачем это надо делать?
...
0
Kameta 30.09.2011
18:38
Я тоже после первого ребенка горя не знала, а второго даже родить по-человечески не смогла, с кучей последствий и швов.((
Я в 3-ке лежала на 5 месяце беременности с бронхитом,как раз в ОПО,сама не знаю зачем меня туда положили!? Насмотрелась и наслушалась всего! особенно гнойных маститов,ужас!
Мне повезло,я не знаю,что...
0
tanechka-ya 30.09.2011
18:43
..девочки, а так для себя как антибиотик назывался?...
у меня,например,стоикая амнезия на названия леарств ....скажу только,что антибиотик с чем-то смешивали,т.к.если только его колоть,то он очень болезненный,а в "коктейле" очень терпимо
0
myshka 30.09.2011
19:05
а некоторых же отпускают на следующий день, в 3-ке такое не практикуется?...
Не могу сказать. Не слышала о таких случаях. Но меня выписали через день (все были в шоке что так быстро очистилась матка, даже сами врачи)))) для меня это было большой радостной неожиданностью, т.к. когда я поступила на мои вопросы о количестве дней проведенных в больнице все отвечали как минимум 5
0
myshka 30.09.2011
19:14
минимальный срок прибывания там 10 дней. не раньше...
Не пугайте девушку! Меня выписали через день, поступила в среду (7 сентября этого года), а выписали в пятницу (9 сент.), вот Вам и минимальный срок в 10 дней)))))))) я думаю зависит все от степени тяжести и т.д.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?