РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
jeni-55 06.10.2011
17:09

Молокоотсосы: мнения, отзывы, советы!

Давайте поделимся мнениями - нужен ли молокоотсос после родов или нет?

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Stasya 06.10.2011
17:31
Для меня молокоотсос был лучшим другом 5 мес.! Сразу не покупали, надеялись, что не понадобится и сыночек будет на свободном грудном вскармливании... но ребенка на неделю после рождения положили в др. больницу и пришлось сцеживаться, а потом малыш категорически отказался от груди - вот я и "дружила" с молокоотсосом 5 месяцев каждые 3 часа.
У меня был Avent механический... т.к. грудь у меня была тугая, то без доработок мужа пользы от него было мало... но муж -"светлая голова" вырезал из мягкого пластика колечко (прокладку) поставил под ребра резинового клапана, молокоотсос стал мощнее и я уже без проблем опустошала свою грудь.
0
Annochka 06.10.2011
17:32
Ну, до родов он точно не нужен. А если серьезно, мне пригодился. Молоко стало прибывать быстро, малыш мало ел, стало застаиваться, грудь начала побаливать, руками было больно совсем и трудно. Помог молокоотсос. У меня был Канпол поршневой. Говорят электрические молокоотсосы вообще класс.

[
0
Jevasmile 06.10.2011
18:00
Вещь классная!!! Не знаю, чтобы я делала без него первые три месяца. У меня был (вернее, есть) Avent PHILIPS механический.
0
subbotinka 06.10.2011
18:05
с первым ребенком нужен был, тк. были застой, сейчас не пользовалась ни разу...но вообще, вещь нужная...но все же я советовала бы не покупать заранее, может вам и не понадобится. У меня был Медела Хармони, а потом отдала подружка электрический , тоже Медела, но мне было удобнее моим)
Мои солнышки: почти 3 года и почти 6 месяцев))
0
ojdan 06.10.2011
18:23
До родов точно не нужно покупать. Мне он понадобился первые пять недель- сын родился раньше срока, лежали в больнице. После выписки сразу пригласили консультанта по ГВ и через неделю были на полном грудном вскармливании. Но ведь у абсолютного большинства малышей проблем нет- так зачем заранее тратить деньги на вещь, которая окажется бесполезной, да в общем-то и дорогой покупкой? У меня был ручной АВЕНТ, нареканий никаких.
0
NatalyaM 06.10.2011
18:25
У меня мой малышака вообще отказался брать мою грудь с первого дня,пришлось покупать,потому что руками у меня не получалось нормально сцедиться,мы купили самый простой,поршневой нуковский,я приловчилась и очень даже ничего получалось.А сейчас подружка родила недавно,у неё та же проблема,и тоже ищет молокоотсос нормальный,я у Вас подсмотрю и ей потом скажу,какой лучше!!!!
0
tanecka 06.10.2011
18:32
у меня был молокоотсос Conpol Но мне он вообще не понадобился, застой был только пару дней, потом как то все настроилось так что молока было столько сколько нужно малышу. А сцеживаться молокоотсосом ну никак не получалось 10 грамм и все!...
0
jeni-55 06.10.2011
18:51
спасибо за ответы! Вот я и думаю, как быть. С первым ребеночком молока было мало (когда-то на УЗИ врач сказал, что "такое уж у Вас строение груди!"), кормила всего 2 месяца и за это время сын мало совсем набрал. Тогда плюнула на всё и стала кормить смесью. А сейчас рожать через месяц и очень хочу кормить грудью. Говорят, что молокоотсос как-то стимулирует выработку молока, если малыш плохо сосет...

0
ojdan 06.10.2011
19:23
спасибо за ответы! Вот я и думаю, как быть. С первым ребеночком молока было мало (когда-то на УЗИ врач сказал, что "такое уж у Вас строение груди!"), кормила всего 2 месяца и за это время сын мало сов...
Вы знаете, я конечно не в праве советовать, но может все-таки поищите заранее консультанта по ГВ, только проверенного, по отзывам других мам, могу сбросить в личку координаты той, что помогла мне. Потому что вот это Ваше "мало молока" и "такое уж у Вас строение груди!" наводит меня на очень нехорошие размышления о том, что Вы стали типичной жертвой незнания наших врачей о основах ГВ.
0
olika1984 06.10.2011
19:45
Мне очень помог молокоотсос: 1. В роддоме на 3-й день молоко прибыло в больших количествах, ребенок естественно столько не съедал, да и грудь так болела, что рукой никак не могла дотронуться. Спаслась молокотсосом. 2. Уже где-то в возрасте 5 мес. ребенок стал меньше есть молока, поэтому 2 раза застой случился, а это дело не из приятных. Температура, грудьгорячая, тянет, будто там синяк. Частично помог молокоотсос (сцеживала переднее молоко), но заднее молоко до конца удавалось "достать" только ребенку. а так бы он заполнил желудок передним молоком, а до заднего бы так и не добрался, не хотелось бы просто больше, а там как раз тот самый и застой случился.3. Когда надо куда-то отлучиться - сцедился молокоотсосом и без проблем, да ещё и массажный эффект при всём при этом(а то в ручную - долгий процесс), да ещё и сразу в стерильную герметично закрытую бутылочку.

Вердикт: ВЕЩЬ ОЧЕНЬ НУЖНАЯ! рекомендую ручной молокоотсос AVENT + там ещё в комплекте соска для бутылочки для новорожденного и собственно бутылочка + запчасти запасные к молокоотсосу.

Я даже сцеживала и замораживала впрок молоко, когда передоз его был, иногда получалось и по 160 мл сразу. Можно потом в кашки добавлять.
0
Julietta 06.10.2011
21:02
берите AVENT ручной, мало ли потом куда убежать надо, рано или поздно все равно понадобиться им надо просто наловчиться пользоваться и все будет гуд)
р-н Серебрянка
0
jeni-55 07.10.2011
10:24
Девочки, спасибо! Вижу, что многие хвалят AVENT, только какой именно, они ведь разные. И ещё, как думаете - брать новый или б/у? А может отжалеть денег на электрический? Выскажите своё мнение!

0
olechka_1988 07.10.2011
11:04
А мне очень очень сильно понравился MEDELA HARMONI. поршневой! Сцеживание занимало 5-10 мин, в роддоме мне назначили таблетки чтоб снизить лактацию, тк молока очень много было, я их не пила, мама мне в роддом принесла молокоотсос,которым я пользовалась 2 мес! Все знакомые врачи и фармацевты посоветовали именно этот молокоотсос!

Прикрепленные изображения:

0
Julietta 07.10.2011
17:12
Девочки, спасибо! Вижу, что многие хвалят AVENT, только какой именно, они ведь разные. И ещё, как думаете - брать новый или б/у? А может отжалеть денег на электрический? Выскажите своё мнение! *[s2_24...

если есть много денег можно и электрический взять, я купила б.у. но в котором была еще гарантия,со всеми запасными частями, мало ли что.... но все работает и ничего не поломалось
р-н Серебрянка
0
twinmama 07.10.2011
17:29
У меня был Медела электрический. Ни фига он мне не помог - 40 мл из двух грудей максимум. Но я не думаю, что это вина молокоотсоса, скорее стресс и лекарства после КС. А так вещь хорошая, но очень шумная - приходилось в больнице прятаться, потому что запрещали, да и соседкам по палате мешал.
0
gorshkova212 07.10.2011
18:32
с первым ребенком нужен был, тк. были застой, сейчас не пользовалась ни разу...но вообще, вещь нужная...но все же я советовала бы не покупать заранее, может вам и не понадобится. У меня был Медела Хар...
Вот,вот!!Медела Хармони самый классный молокоотсос!!!AVENT много денег за одно только имя берёт.Да и слабое масто в нём: шестерёнки.Не дай бог выйдут из строя,запасные очень трудно найти .!!!
Моей дочурке Сашеньке сегодня 4 месяца!!!
0
jeni-55 07.10.2011
19:06
[quote]Вы знаете, я конечно не в праве советовать, но может все-таки поищите заранее консультанта по ГВ, только проверенного, по отзывам других мам, могу сбросить в личку координаты той, что помогла мне. П...[/quot
Если можно, мне в личку координаты

0
Artistka 07.10.2011
19:10
[quote]Вы знаете, я конечно не в праве советовать, но может все-таки поищите заранее консультанта по ГВ, только проверенного, по отзывам других мам, могу сбросить в личку координаты той, что помогла м...
А мне скиньте, пожалуйста....
0
svetopusik 07.10.2011
19:44
Я готова целовать руки того человека который придумал молокоотсос)))Я не представляю что бы я без него делала...наверное,цедилась бы всю ночь(день ещё куда ни шло)))
У меня был авент
0
ojdan 07.10.2011
20:00
А мне скиньте, пожалуйста.... ...
В ЛС
0
Artistka 07.10.2011
20:03
В ЛС...
Спасибо! Надеюсь, пригодится
0
ojdan 07.10.2011
20:11
Спасибо! Надеюсь, пригодится ...
А я вот желаю Вам чтобы не пригодилось и у Вас с малышом было без проблемное ГВ столько, сколько вам обоим захочется
0
Artistka 07.10.2011
20:19
А я вот желаю Вам чтобы не пригодилось и у Вас с малышом было без проблемное ГВ столько, сколько вам обоим захочется ...
Да, я думаю, что проблемы по любому будут. Первой вообще грудь не досталась... сначала роды тяжеленные, потом по разным отделениям, соски втянутые, да и куча всего.... поэтому к проблемам я объективно готова, главное, чтобы был малыш... Как все-таки это долго...9 МЕСЯЦЕВ загонов....

Кстати, млокоотсос тогда меня целый месяц спасал (хоть чуть-чуть малявке перепало), так вот, разные были, но Авентовский в сравнение не идет. Был б/у, знакомые дали. А вот электрический я бы побоялась...
0
ojdan 07.10.2011
20:23
Да, я думаю, что проблемы по любому будут. Первой вообще грудь не досталась... сначала роды тяжеленные, потом по разным отделениям, соски втянутые, да и куча всего.... поэтому к проблемам я объектив...
Эта консультант "посадила" на плоские соски недоношенного малыша, которые первые 5 недель грудь не видел и брать её не хотел вообще, так что все будет хорошо!!
0
olika1984 07.10.2011
20:51
Девочки, спасибо! Вижу, что многие хвалят AVENT, только какой именно, они ведь разные. И ещё, как думаете - брать новый или б/у? А может отжалеть денег на электрический? Выскажите своё мнение! *[s2_24...

А нам консультант по ГВ сказала, что молокоотсос - вещь сугубо индивидуального пользования. Одному человеку можно использовать 1 молокоотсос для всех своих последующих детей, а вот б/у не рекомендовалось брать. Приравнивалось это к использованию чужого нижнего белья или зуб. щётки.
Понятно, можно хорошо простерилизовать, подстраховавшись от различной бяки, но лучше всё-таки своё родное. Пусть будет чуть дешевле модель, но НОВАЯ.

В комплект входит:

Дорожный контейнер для сосок: 1 шт.
Бутылочка (125 мл): 1 шт.
Ультра-мягкая соска для новорожденных: 1 шт.
Ручной молокоотсос: 1 шт.
Уплотнительный диск: 1 шт.

и запчасти к молокоотсосу.
0
sandr_a 07.10.2011
21:34
Пользовалась только электрическим молокоотсосом Мидела, суперский кормила благодаря ему погода дочу, без него бьы не справилась молока ОЧЕНЬ много было ,сцеживалась бы кругляе сутки вручную. Дочь грудь вообще не взяла поэтому кормила так. Перед рожденим сына купила такой же новый, думала поможет сцедить молозиво в роддоме т.к. со смной в палате была девочка у нее грудь правдлв была меньше ей сцедил, мне нет... пришлось в ручную...зато сейчас без проблем сцеживаю до конца когда уже нет не капли молока всего за 5 мин каждую грудь . Очень давольна, НО он нужен только тем у кого действительно МНОГО МОЛОКА или ребенок не берет грудь... в другом случае мне кажется это выкинутые деньги
0
jeni-55 08.10.2011
11:48
Пользовалась только электрическим молокоотсосом Мидела, суперский кормила благодаря ему погода дочу, без него бьы не справилась молока ОЧЕНЬ много было ,сцеживалась бы кругляе сутки вручную. Дочь гру...
А если наоборот - мало молока? Поможет востановитьлактацию?

0
olika1984 08.10.2011
14:23
А если наоборот - мало молока? Поможет востановитьлактацию?...
Я думаю да, поможет. чем больше стимулировать ареолу вокруг соска, тем больше в последствии будет молока. Т.к. в мозг при стимуляции поступает импульс, выделяется гормон пролактин, который отвечает за лактацию. Проверено. Ещё можно чаще ребенка прикладывать к груди, особенно ночью, пролактина особенно много выделяется именно в это время суток.
Я когда долго сцеживалась, ну там мин.15, то потом столько много молока прибывало....не знала куда деть.
0
sandr_a 08.10.2011
14:36
есть много разных способов, для увеличения лактации, саачный чаще прикладывать к груди, или сцеживаться ,чем чаще , тем больше будет молока. Можно пить укропную воду, я еще пила грецкие орехи заливала горячим молом (мне в больнице подавили лактацию таблетками, у меня 3 дня небыло вообще молока не капли, прикладывала ребенка к груди каждый час, сосал пустуюгрудь, было оченьбольно,но оно стало по-тихоньку прибывать, через 3 дня меня выписали дома начала воостанавливать народными средствами, теперь все ок!)
0
mila_xx 08.10.2011
14:59
А нам консультант по ГВ сказала, что молокоотсос - вещь сугубо индивидуального пользования. Одному человеку можно использовать 1 молокоотсос для всех своих последующих детей, а вот б/у не реком...
во-вот и у меня был такой: классная вещь,хотя у меня болока было очень мало,но только благодаря ему былоуками я вообзе не смогла бы нацедить: очень тугая грудь
0
iradarbi 01.12.2011
21:41
у меня Avent ручной если б не он я бы точно смесью кормла.р роддоме малая не могла выссосать молоко и теряла вес,теперь кормлю сцеженным молоко т..е использую его на все 100 %,,хотя мой случай скоее исключение.и вообще знаю девчонок,которые кормят сами грудью и молокоотсос им пригодился,например у одной были сильные трещины и кормить ребенка было невозможно. мой совет купите Avent ручной,можно даже б/у,вы его всегда продадите,с теперешними ценами на смесь в любом случае выиграете.
0
iradarbi 01.12.2011
21:44
да,если хороший молокотсос то конечно поможет,сцеживайтесь каждые 3 часа обе груди до конца и через неделю не будете знать куда деть молоко. и ночью обязательно сцеживатья,я завожу будильник.
0
Fiafa 05.01.2012
14:37
НОВЫЙ поршневой молокоотсос с системой VIA на гарантии в упаковке за 400 000!

Он бесшумен, позволяет полностью контролировать выделение молока и и регулировать ритм сцеживания. Контейнеры VIA идеальны для хранения сцеженного грудного молока в холодильнике или морозильной камере.VIA – это практичная система хранения молока, позволяющая использовать один и тот же контейнер для сцеживания и хранения грудного молока, а так же для кормления ребенка. Вы можете сцеживать молоко молокоотсосом ISIS непосредственно в контейнер VIA. Контейнеры VIA устойчивы, удобно ставятся один на другой, дату и время сцеживания можно указывать прямо на контейнере. Силиконовый мягкий массажер-накладка на воронку в форме лепестков, которые сжимаются и разжимаются в ритме сцеживания, имитируя сосание ребенка, стимулирует быстрое и естественное выделение молока.
К молокоотсосу имеются запасные части.

В комплект входят:
молокоотсос ISIS,
5 стерильно упакованных контейнеров VIA (180 мл),
5 крышек VIA,
2 адаптера VIA для молокоотсоса и кормления,
2 супер-мягкие соски для новорожденного,
крышки для соски,
срок службы - 3 года.

Производитель: Avent (Авент) Philips
Страна-производитель: Англия
Коррекция бровей с приданием красивой формы: +375291530103
Фотографии моих работ и отзывы в моей группе: https://vk.com/brovochki
0
olya1905 05.01.2012
15:09
Мне он абсолютно не понадобился ни с первым ребеночком ни со вторым... Если соски плохие, то тогда да - это верный помощник... А если все ок, то и не надо... Я считаю, что заранее покупать так точно не нужно...
0
doktor 03.04.2012
19:03
Сразу после родов электрическим ничего не получится. Сначала надо поршневой, чтобы расцедить грудь. Я пользовалась нуковским поршневым. В больничных условиях очень удобен да и цена у него хорошая.
0
zllata 09.01.2013
15:56
Какой лучше купить механический, или электрический, склоняюсь в фирме Авент. Что посоветуете???

0
Klubni4ka 09.01.2013
17:10
Какой лучше купить механический, или электрический, склоняюсь в фирме Авент. Что посоветуете???...
Я когда себе покупала, прочитала много отзывов. Купила авентовский ручной, его все хвалят. Правда и не пользовалась)) Лучшим молокоотсосом для меня стала и есть моя доча, она мне хорошенько грудь рассосала, как молочко прибыло)) И сейчас не дает молочку застаиваться, быстренько подъедает))

0
kalinda 09.01.2013
19:42
У меня был Avent ручной, вещь очень хорошая, бывали дни, когда моя кнопочка ела меньше и просто баловалась. Молоко прибывало, а сосать мы не хотели, молокоотсос тогда просто незаменим.
Какой лучше купить механический, или электрический, склоняюсь в фирме Авент. Что посоветуете???...

0
iradarbi 09.01.2013
21:48
я кормила сцеженным 11 месяцев,но кто кормит грудью пользуются им в 90% хоть раз,особенно по началу когда еще устанавливается лактация,ну и еще потом по разным причинам:надо сцедиться ,чтобы оставить ребенка на время,или к примеру у меня бывали застои и я ходила на магнит. А первое молоко после магнита надо сцеживать.Еще ребенок может соски покусать(так у знакомой было) что кормить от боли не могла. Тоже помог молокосос и потом накладки на соски..насчет фирмы молокоососа AVENT и только AVENT . Есть ручной и электрический. У меня электрический AVENT(плюс в комплект входит ручной). Лично я вижу смысла покупать электрический ,ручного вполне достаточно.
0
Mirabella 12.03.2013
16:59
У меня не было молокоотсоса. Кормила по требованию - никаких проблем. Первые 2 месяца грудь настраивается на кормление - молока то больше, то меньше. Потом столько, сколько надо.
Не забывайте, что чем больше молока из груди ушло, тем больше в скором будущем прибудет - организм думает, что малыш столько выпивает.
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?