РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
sisipaka 06.10.2011
21:15

Детский сад,платная палата!!!

Помогите,пожалуйста!!!!Мне рожать через две недели.Нас напугали,что сразу после рождения ребенка надо подавать заявление в детский сад,что бы место забронировать....Живем в Минске,в ленинском районе.Это правда?

И еще:подскажите,пожалуйста,как договориться насчет платной палаты в 6-ке и сколько это стоит??
)
Ответы  
0
Pchelka 06.10.2011
21:19
я пошла в исполком когда малявке месяц был и стала на очередь на сад....чем раньше тем лучше,живём в лен.районе

url=http://mamka.ru/][/url]
0
oks7513 06.10.2011
22:08
Девочки, не нада надеется на "кто раньше"....Я просто тоже так думала. Мы стали на очередь когда Данику было 3 мес. И что?????? Чуть в садик попали и не важно ,что мы давно стоим, так нам ответили. Просто за направлениемм надо идти в АПРЕЛЕ!!!!!!!!!!!,а не как говорят (нам сказали за месяц как соберетесь в садик). Но так в Московском районе в других не знаю.
0
bombini 06.10.2011
22:15
платная палата предоставляется при наличии в них свободных мест. Я считаю, что она нужна, если Вас в бокс положат, а так там прекрасные палаты с душем и туалетом. (может, мне так повезло потому что я рожала со "своей акушеркой"))) ).
0
tanechka-ya 06.10.2011
22:15
Девочки, не нада надеется на "кто раньше"....Я просто тоже так думала. Мы стали на очередь когда Данику было 3 мес. И что?????? Чуть в садик попали и не важно ,что мы давно стоим, так нам ответили. Пр...
очерьдь в районо московского района для того ,чтобы в садик попасть.фото моей подруги,которая сына в сад отправляла

Прикрепленные изображения:

0
sisipaka 06.10.2011
22:17
платная палата предоставляется при наличии в них свободных мест. Я считаю, что она нужна, если Вас в бокс положат, а так там прекрасные палаты с душем и туалетом. (может, мне так повезло потому что я...
а сколько это стоит?????
)
0
bombini 06.10.2011
22:19
очерьдь в районо московского района для того ,чтобы в садик попасть.фото моей подруги,которая сына в сад отправляла ...
наверное, это только в Московском районе так. У Вас район активно застраивается, а садов, к сожалению, мало совсем. У нас, в Партизанском, да в Ленинском насколько я знаю, все по очереди и, действительно, нужно стать как можно раньше.
0
bombini 06.10.2011
22:26
а сколько это стоит?????...
Когда я рожала так не очень дорого было. Позвоните в 6-ку и узнайте точную сумму. Но, мой Вам совет, подумайте, нужна ли она Вам? наблюдала как в платную палату к одной девушке ходили просто табунами)) (муж с друзьями, мама с подругами), меня бы это очень сильно напрягало. А если Вы очень хотите показать мужу ребеночка или еще что-то так это совсем не проблема (денюжку даешь женщине, которая передачи приносит, она проводит без проблем). Муж поднимался даже вечером (депрессия послеродовая сильная была(()
0
oks7513 06.10.2011
22:38
а сколько это стоит?????...
Наташ, зачем тебе платная палата?! Я лежала в обычной и этому очень рада. Идешь в столовую, кто-то из девочек остается с детками, а у тебя есть мин. 10 спокойствия, да и потом когда больше людей веселее и подскажут и расскажут. А если ты думаешь, что тебе будут мешать другие детки, то не бойся, ты будешь слышать только своего Да и за эти короткие денечки привыкнишь к малышу. А к мужу потом приедешь и пусть папа получит "сюрприз" при выпеске, а то потом будет не интерестно.
0
Stasya 06.10.2011
22:40
Заявление надо подавать не в детский сад, а в исполком - чтобы поставить ребенка на очередь, там Вас спросят когда планируете ребенка в сад отдать и в какой сад хотите, а если не знаете напишут "возле дома" ... а уже за несколько месяцев до планируемого зачисления в сад надо идти в отдел дошкольного образования (куда идти написано на бумаге, которую дают в исполкоме о том, что вы встали на очередь) и там уже брать направление в конкретный садик, но на деле если желаете какой-то определенный садик придется заранее "пообщаться" с заведующей садика и скорее всего предложить "мат.помощь" садику...
Что касается платной палаты в 6-ке, после родов, когда перевозят из родильного отделения в послеродовое, если есть свободные платные палаты, Вас спрашивают хотите Вы в платную или в обычную... если свободных нет, то Вы можете предупредить тех же медсестер на посту о своем желании попасть в платную палату и как только место в платно палате освободится, Вас переведут... Стоимость не знаю какая сейчас, 1,5 года назад было что-то около 10тыс. сутки, конкретную стоимость можно узнать, позвонив по телефону в роддом
0
e-katerina 06.10.2011
22:41
если не сразу, то потом точно успеете))) нам годик, а мы ещё так и не встали на очередь))) У соседа была та же история, в итоге поставил сына на очередь чуть ли не к 3 годам, сам выбрал сад, пошел туда, поговорил с заведующей и место сразу нашлось...
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
sisipaka 06.10.2011
22:42
Наташ, зачем тебе платная палата?! Я лежала в обычной и этому очень рада. Идешь в столовую, кто-то из девочек остается с детками, а у тебя есть мин. 10 спокойствия, да и потом когда больше людей вес...
да я даже не знаю,это больше муж хочет....меня почему-то приближающиеся роды не пугают,только переживаю.чтобы с малышом было все хорошо.а это нормально???
)
0
oks7513 06.10.2011
22:49
да я даже не знаю,это больше муж хочет....меня почему-то приближающиеся роды не пугают,только переживаю.чтобы с малышом было все хорошо.а это нормально???...
При беременнлсти все нормально! А мужу скажи, что с его моральной поддержкой тебе с малышом, везде будет хорошо.Но на платную не настраивайся, вдруг они будут заняты?
0
sisipaka 06.10.2011
22:53
Заявление надо подавать не в детский сад, а в исполком - чтобы поставить ребенка на очередь, там Вас спросят когда планируете ребенка в сад отдать и в какой сад хотите, а если не знаете напишут "возле...
спасибо!!!
)
0
heartless 06.10.2011
23:12
Когда я рожала так не очень дорого было. Позвоните в 6-ку и узнайте точную сумму. Но, мой Вам совет, подумайте, нужна ли она Вам? наблюдала как в платную палату к одной девушке ходили просто табунам...
что, прямо в общую палату муж поднимался?????????
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Zagadka 06.10.2011
23:26
Я тоже в 6-ке рожала в этом году) Так страшно было, т.к. вообще за всю жизнь попала в больницу первый раз) Лежала в обычной, платные все заняты были. Стоимость даже не скажу точно (около 20т. может чуть больше или меньше). Мне с соседками не очень повезло, поэтому хотелось бы одной конечно с ребенком быть в палате, но не получилось. А лежала после родов (точнее после экстренного кесрева) 8 суток аж. Хотя если именно палата, а не бокс (как тут выше писали), то терпимо, туалет, душ всё рядом под боком).
))
0
bombini 06.10.2011
23:32
что, прямо в общую палату муж поднимался?????????...
она предлагала подняться на этаж, чтобы я ребеночка вынесла показать. Мой муж сам отказался (сказал, что потерпит 4 денечка))) дело было в феврале грипп и разные вирусы, мало ли..

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?