РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Natik76 07.10.2011
17:25

Девочки, у кого-нибудь были при родах разрывы 3 степени?

Здравствуйте, прошло две недели как я выписалась из роддома, малыш родился крупный, и было много разрывов, причем один очень глубокий. Полазив по интернету, начиталась всякого, и подозреваю что описания последствий разрывов 3 степени и мои теперешние проблемы - одно и тоже. Моя врач в ЖК очень молодая, и ничего мне толком не сказала, кроме "ну навряд ли". Может кто-то сталкивался с этим?
Ответы  
0
Luda 07.10.2011
18:10
а что вас беспокоит я после разрывов 2 мес отходила
0
Natik76 07.10.2011
18:29
а что вас беспокоит я после разрывов 2 мес отходила...
у меня больше проблемы с мышцей в заднем проходе (она называется сфинктер), при разрывах 3 степени она повреждается (как я начиталась), и не "работает". а какие у вас были последствия разрывов?
0
Nyrahka 07.10.2011
18:36
у меня больше проблемы с мышцей в заднем проходе (она называется сфинктер), при разрывах 3 степени она повреждается (как я начиталась), и не "работает". а какие у вас были последствия разрывов?...
Про разрывы не знаю, а вот на счет мышцы, мама как раз сегодня была у проктолога, думала, что гемморой, а ей сказали, что именно с этой мышцой проблемы, она ослаблена, сказали пить много воды, соблюдать диету, много клетчатки, есть дробными порциями по чуть-уть, ну и ее тренировать родную, аперацией это не лечится, во всяком случае ей так сказали)))
0
Luda 07.10.2011
19:30
у меня больше проблемы с мышцей в заднем проходе (она называется сфинктер), при разрывах 3 степени она повреждается (как я начиталась), и не "работает". а какие у вас были последствия разрывов?...
Я не знаю что у меня, но был разрез от а до я сшили все что можно минут 40, швы сами рассосались, у меня были проблемы геморрой, а может и эта мышца к врачу не ходила, болело долго ходить не могла все тянуло, не читайте этих гадостей если сильно не беспокоит
0
Yulia_Rom 07.10.2011
19:45
У меня разрывов не было, был 1 разрез и все равно поход в туалет превращался в пытку....

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
diana2018 10.04.2012
01:29
О Да. У меня было 2 крупных разрыва во влагалище и один разрыв промежности 3б степени.
Ребенок был крупный 4400 кг. Потеряла много крови так как никто из врачей не смог зашить сразу. Отвезли неотложно в операционную, сделали эпидуральную анестезию после чего 2 врача зашивали около 2 часов.
Пробыла в род доме 5 дней, все это время пила обезболивающее и слабительное.

Сидеть смогла только через месяц, и была большая слабость из за потери крови.
В туалет по большому ходила не регулярно, но болей никаких к своему удивлению не испытывала. Правда до поры до времени. Недельки через 3 после родов начала чувствовать сильную боль при опорожнении. Врач выписал свечи и мазь которые помогли на неделю. Потом все началось заново.
Хочу предупредить будущих рожениц, что бы не спешили тужиться, думаю в этом и была моя ошибка. Я боялась, что ребенку не хватит кислорода и тужилась невпопад, лишь бы быстрее родить. А акушерка была не компетентна, очень плохо принимала роды; не предупреждала когда тужится, а когда отдыхать.
0
Mamochka-by 10.04.2012
09:58
У меня были, у меня в общем 12 швов, из них 6 на промежности, от боли сходила с ума, делала примочки различные помогло, и с мышцой этой намучалась, если нужны советы по примочкам то в л/с)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?