РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
bib 23.10.2011
12:32

СРОЧНО! девочки, помогите выбрать масло для новорожденного.

Девочки, племяннику 3 ий день. Очень сухая кожа, особенно на ножках. Сказали мазать маслом. Посоветуйте хорошое гипоаллергенное масло. Может у кого нибудь была похожая ситуация - как справлялись?
ТАНЯ
Ответы  
2
katia_sh 23.10.2011
12:56
мне нравиться масло Бюбхен, даже сама им пользуюсь, очень хорошее
0
Dunia 23.10.2011
13:43
Попробуйте ДжонсонБеби! Фирма вроде как давно существует, должно быть проверенная! А если будете брать бюбхен, возьмите для начала самую маленькую баночку, знаю что не всем идет!
0
bib 23.10.2011
13:51
мне нравиться масло Бюбхен, даже сама им пользуюсь, очень хорошее...
Спасибо
ТАНЯ
0
bib 23.10.2011
13:52
Попробуйте ДжонсонБеби! Фирма вроде как давно существует, должно быть проверенная! А если будете брать бюбхен, возьмите для начала самую маленькую баночку, знаю что не всем идет!...
Спасибо.

[image1]

[image2]

[image3]
ТАНЯ
0
soll 23.10.2011
14:00
У нас на Дж. беби (на всю) была жуткая аллергия, а Бюбхен супер.
0
bib 23.10.2011
14:06
У нас на Дж. беби (на всю) была жуткая аллергия, а Бюбхен супер....
Муж ей купил Бюбхен, пока этим а там посмотрим. Спасибо.
ТАНЯ
2
Stasya 23.10.2011
16:07
Попробуйте ДжонсонБеби! Фирма вроде как давно существует, должно быть проверенная! А если будете брать бюбхен, возьмите для начала самую маленькую баночку, знаю что не всем идет!...
ДжонсонсБеби может и давно существует и реклама хорошая, но как раз таки у большинства маленьких деток вызывает аллергию (мало того, что на собственном ребенке убедилась, так потом еще неоднократно слышала от подруг, массажистов в детской поликлинике и медсестры из 7 роддома), а про то, что на Бюбхен у кого-то была аллергическая реакция, не слышала ни разу. Поэтому перепробовав, разные марки детской косметики остановились именно на Бюбхен.
Кстати, когда по НТВ шла программа "История всероссийского обмана" про косметику я сидела с кучей баночек различной косметики, что была в доме, в т.ч. и детской и проверяла составы на наличие вредных компонентов, о которых говорилось в программе, так вот в бюбхен не было ни одного, а в креме ДжонсонсБеби содержался компонент, который может спровоцировать развитие рака (к сожалению, не помню как он называется)
А что касается увлажнения кожи младенца, кроме крема пусть попробуют крахмалом ножки мазать. Моему сынулику, когда было 1,5 месяца сделали массаж (кстати с кремом ДжонсонсБеби) и у него по всему тельцу пошли аллергические сухие красные пятна, тогда массажистка предложила в следующий раз делать массаж без крема, а с крахмалом - за два дня все прошло... потом и на себе испробовала, когда лицо сильно обветрилось - тоже отличный результат
0
marina1990 23.10.2011
16:51
оно плохо впитывается мы на масажик брали не оч понравилось,а сейчас берём "Мама и малыш" там бутылочки по 100мл

0
katia_sh 24.10.2011
08:57
ДжонсонсБеби может и давно существует и реклама хорошая, но как раз таки у большинства маленьких деток вызывает аллергию (мало того, что на собственном ребенке убедилась, так потом еще неоднократно...
а расскажите, пожалуйста, поподробнне про крахмал... как его использовать? сухой порошок разводить с чем-то или как?
0
olya1905 24.10.2011
10:00
Мы пользуемся ДжонсонБеби... Неплохое обычное вазелиновое масло (продается в аптеке и стоит копейки)...
0
Stasya 24.10.2011
11:18
а расскажите, пожалуйста, поподробнне про крахмал... как его использовать? сухой порошок разводить с чем-то или как? ...
Ни с чем разводить не надо, используется как детская присыпка: немножко посыпать и легонько растереть...
0
alen4ik 24.10.2011
11:22
Если боитесь аллергии - купите обычное вазелиновое масло.
0
Dunia 24.10.2011
11:42
ДжонсонсБеби может и давно существует и реклама хорошая, но как раз таки у большинства маленьких деток вызывает аллергию (мало того, что на собственном ребенке убедилась, так потом еще неоднократно...
Век живи - век учись!))) Спасибо, что рассказали про вещество, из-за которого рак кожи возникнуть может! Не слышала! А про аллергию на Бюбхен, сейчас время такое много подделок! Вот может моим знакомым и попалась такая! Хотя сразу у двоих, и покупали вроде в разных местах! Хотя чего говорить, может быть партия такая была, а может еще что! Время такое, что не от чего не застрахован! А про джонсносбеби, мне подружка из Америки для племянника присылала, качество было отменное! А потом муж часто ездил заграницу и привозил оттуда! Может быть в этом и разница! Так что спасибо, что предупредили, что у нас он Г!
0
Karin04ka 12.06.2012
15:38
а у нас наоборот от ДжонсонБеби высыпало... все надо пробовать..
в итоге просто детский крем Лисичка брали.
0
oks7513 12.06.2012
15:48
а у нас наоборот от ДжонсонБеби высыпало... все надо пробовать..
в итоге просто детский крем Лисичка брали....
Лучше "Лисички" еще ничего не видела. Старый и проверенный временем. Перепробывали кучу!!!!!!! Лисичка, для нас, самый лучший. Теперь от камариных укусов пользуемся.
0
kvisnals 12.06.2012
15:54
масло Бюбхен календула нам очень понравилось,использовали для массажа с первых дней.Вроде,если не ошибаюсь,многое из Бюбхен есть в маленьких баночках,можно попробовать.
Наша мама-не понравилось.Джонсон как-то сама пользовалась,тоже не понравилось,ребенку даже не стала покупать.
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
bib 01.09.2012
19:40
ghbdtn

ТАНЯ
0
Luda 01.09.2012
20:20
Нам бюбхен и джонсон не пошел, я пользуюсь Авене дорогая но супер косметика я думаю что есть и масло , крем этой серии. А вообще лучше кремиком детским или оливковым маслом, но не знаю можно ли таким маленьким
0
frutty 01.09.2012
21:22
нас от бюбхена высыпало, поддерживаю тех, кто за лисичку и вазелиновое масло, т.к. сами со временем после всяких дорогих экспериментов перешли на них
0
Mailita 08.02.2015
21:24
А нам посоветовали детское масло Кроха, посоветовал массажист, сказал что оно гипоаллергенное и по своему опыту, говорит, что у деток на него не бывает аллергических реакций. Купила всю серию, состав порадовал, нет химии, для детской кожи, это важно, сама тоже пользуюсь) Маслом, пользуемся и для массажа и после ванны, смазываем складочки и все тело, кожа мягенькая и не пересушенная. Вот еще хорошая статья и про массаж и про закаливание малыша, мне помогла в свое время: http://кроха.рф/rasti-zdorovym-malysh/
0
Лисена 08.02.2015
21:28
katia_sh: мне нравиться масло Бюбхен, даже сама им пользуюсь, очень хорошее...
тоже слышала хорошие отзывы. мы маслом не пользовались, но по ошибке в польше джонсон гель-масло хапанула - очень классное.
0
nadja87 08.02.2015
21:51
Бюбхен очень спасает наши ножки от сухости. Если кожа сильно сухая, то берите с календулой. Оно, конечно, подороже, но эффект отличный

0
AZIE 09.02.2015
09:51
А я чем только не мазала у первые дни ножки - ничего не помогало, только на короткое время, пока все не впитается. Я уже и педиатра дернула. Он сказал - это нормально, пройдет. У меня бюбхен было масло и крем. А вот каким образом крахмал помогает от сухости вообще ума не приложу. Для массада - да, вполне, а сухость...
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
солнышко-н 09.02.2015
10:12
Из моего опыта: ДжонсонсБэби, сильно высыпает и очень густое, Наша Мама тоже высыпало, на Бюбхен пока аллергии не было, но есть у кого на него было, хотя намного реже (проводила опрос), либо дорогое гипоаллергенное, либо Бюбхен, правда Крохой не пользовались, не знаю. А вазелином в детстве запрещено, закупоривает поры.
0
tatyana_biomir 14.02.2015
16:59
Попробуйте детскую органическую косметику Mommy Care. В Израиле её используют даже в больницах.
0
yulyacha 24.07.2015
11:30
О!Мы тоже пользуемся Бюбхеном :) Нам очень нравится. Использовала у старшей,а теперь и у младшенького.

солнышко-н: Из моего опыта: ДжонсонсБэби, сильно высыпает и очень густое, Наша Мама тоже высыпало, на Бюбхен пока аллергии не было, но есть у кого на него было, хотя намного реже (проводила опрос), либо дорогое г...
0
LKaterina 24.07.2015
11:37
Купить в аптеке Авен Трикзера, для атопичной и очень сухой кожи, вы будите в восторге от эффекта, поверте.
http://beauty-kosmetika.ru/avene-trixera.html
Почитайте)))

0
Ритуля 24.07.2015
11:58
Мой сын родился тоже с очень сухой кожей,я когда,увидела чуть не заплакала,неонатолог сказала,что это из-за того,что я его переносила.Так вот в роддоме его смазывали обычным вазелиновым маслом,врач посоветовала не тратиться зря ,а продолжат мазать вазелиновым и купать в череде,за неделю дома все прошло.

0
platon 24.07.2015
15:45
soll: У нас на Дж. беби (на всю) была жуткая аллергия, а Бюбхен супер....
и у нас на Джонсон была аллергия.делали массаж с этим маслом и высыпало.

0
natashysichek 06.11.2015
12:15
Сначала пользовались Джонсонс,но он сделан на нефтепродуктах.Поэтому сейчас покупаю лосьон Себамед-очень здорово увлажняет и нет чувства пленки на коже малыша(как от Джонсонс),хорошо размазывается,легкая текстура и быстро впитывается.Еще хорошо физиогель)))).
0
Lyllu 10.11.2015
09:28
Мне в роддоме сказали - вазелиновое масло и все! И то - по мере необходимости. А так - начнете купаться, сухость эта пройдет.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?