РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
yanina07 29.11.2011
14:24

У всех ли после родов был геморрой??

Я ещё нахожусь в состоянии ожидания малыша, и меня очень интересует вопрос о геморрое, у всех ли он появляется после родов, кто рожает естественным путём??
Ответы  
0
lena-9-7 29.11.2011
16:02
Может и не у всех, но у многих...
0
gunyahu 29.11.2011
16:16
Может и не у всех, но у многих......
СОГЛАСНА С ВАМИ
У МЕНЯ ЛИЧНО НЕ БЫЛО)))))))

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
marinalev 29.11.2011
17:08
Рожала естественныйм путем. Плод крупный и голова повернулась набок при выходе, то есть он так с повернутой головой и выходил, поэтому пришлось тужиться аж 2 часа... Вспоминаю, аж мурашки по телу побежали... Геморрой вылез. Очень большой. За две недели "залечила".
0
Nyrahka 29.11.2011
18:48
У меня сразу после родов был, потом ни чем не лечила прошел сам, даже к проктологу ходила - сказала, что все ок.
0
yanina07 29.11.2011
19:54
Блин, а ведь так хочется, что бы и меня это не коснулось((
Так же как и разреза промежности!!!(((
0
mama80 29.11.2011
19:56
был и в первый раз, и после вторых родов были такие трещины, что страшно вспомнить. Рекомендую свечи с облепихой и для облегчения вазелинового масла клизмочку. Мне очень помогало. Но лучше посоветоваться с гинекологом.
0
mama80 29.11.2011
21:32
Мамочка, не бойтесь разреза, это гораздо лучше чем разрывы, поверьте. При первых родах делали разрез, две недели ни сесть, ни встать. Все только стоя или лежа. Зато второй раз врачи надрез не делали, растягивали рубец в процессе родов, больновато, но зато без швов получилось. Так приятно - делай что хош : присела, прилегла....Все зависит от врачей. Настраивайтесь на лучшее, желаю удачи.
0
fidan 04.02.2012
02:18
Рожала естественныйм путем. Плод крупный и голова повернулась набок при выходе, то есть он так с повернутой головой и выходил, поэтому пришлось тужиться аж 2 часа... Вспоминаю, аж мурашки по телу побе...
а как лечили?
0
olya1905 04.02.2012
10:06
У меня был, но незначительный... Без лечения все прошло... Но иногда вылазит(редко)...
0
katja- 04.02.2012
10:46
а как лечили?...
Когда кормишь грудью лечиться нужно с осторожностью. Врач мне назначала свечи Релиф, в аптеки сказали имеются противопоказания, посаветовали облепиховые свечи, но ещё кое что из народного пробовала. У меня жуткий был, еле ходила, как утка.
0
fidan 04.02.2012
11:34
Когда кормишь грудью лечиться нужно с осторожностью. Врач мне назначала свечи Релиф, в аптеки сказали имеются противопоказания, посаветовали облепиховые свечи, но ещё кое что из народного пробовала....
релиф я закладавала еще в роддоме помогло на некоторое время
0
mama-olja 04.02.2012
11:54
а как лечили?...
У меня после каждых родов вылазил, да еще какой! Поэтому, когда последний раз шла рожать, хорошенько изучила, чем можно лечить: мазь гепариновая ( это мне в роддоме советовали), мазь Вишневского ( советуют даже проктологи, но ее прикладывают 1 раз, желательно на ночь), мазь Релиф и свечи Анестезол (их мне гинеколог во время беременности назначала). Когда родила, прикладывала по очереди мази и свечи ставила, так прошло дней за 7-8 . Сидеть хоть боком, но могла, а то раньше только лежала.
0
Oliya-one 04.02.2012
12:23
Так же как и разреза промежности!!!(((...
Разреза промежности не избегает каждая вторая. Но это не страшно. Лучше уж порежут, чем порвешься сама или будут давить на живот.

0
lulay 04.02.2012
18:34
У меня бы ло двое родов. Так припервых ничего не было, а вот во второй раз случилось((((. Он у меня появился даже еще до родов (плод был очень крупный, давил). Чего только не перепробовала: свечи Рилиф Адванс неплохо помогают, но больше облегчают, чем вылечивают. А вот что мне действительно помогло, так это картошка. Натираешь на терке, в марлечку и прикладываешь на ночь. за 2 дня все прошло!!!! И главное: никаких противопоказаний при грудном вскармливании

0
KatrineK 03.03.2012
14:01
У меня тоже после родов появился - сильно тужилась) . Ничем не лечила - прошел сам где-то за месяц
0
viktoriya25 03.03.2012
14:10
Разреза промежности не избегает каждая вторая. Но это не страшно. Лучше уж порежут, чем порвешься сама или будут давить на живот....
не факт. если не рвешься,то никто и резать не будет. моя доча родилась 4150кг и никт не резал промежость,сын 4600кг и тоже никто резать не собирался.правда там так сложились обстоятельства что экстренно кесарили. ну насчет вытягивания деток щипцами,вакуумами так лучше пусть чиканут промежность. тоже не вижу ничего страшного в этом. насколько я знаю,то не слишком часто режут промежность(сужу по своим знакомым),только одной резали,а так все сами както справились
0
sania 26.03.2012
20:48
Так же как и разреза промежности!!!(((...
Мне делали разрез. Тоже боялась этого очень, но после всех мук в предродовой разрез показался комариным укусом. Где-то читала описание боли: растяните губы (на лице))) в улыбку очень сильно и потом представьте словно еще чуток за уголки рот потянули - вот типо так описывают эту боль в литературе. Сейчас вспоминаю - очень похоже. А геморроя у меня не было... Хотя ребенок первый и весил 3.700. Но была смешная ситуация. Как и вы боялась геморроя. И вот. На следующий день после родов моюсь в душе и чувствую что у меня "там" что-то не то... Уже в панике - ГЕМОРРОЙ!! Пошла на осмотр к врачу и говорю ей - "Это у меня геморрой там?" Оказалось, что это я такая паникерша - это просто рубец от рассечения...)))
0
sania 26.03.2012
20:50
Разреза промежности не избегает каждая вторая. Но это не страшно. Лучше уж порежут, чем порвешься сама или будут давить на живот....
И рассекали и порвалась все равно выше разреза и давили)))) весь букет. Просто ребенок оказался овитым туго пуповиной, а узнали об этом почти в родзале вот и пнулась с такооой силой - пугали, что задыхается.
0
gunyahu 26.03.2012
22:06
не факт. если не рвешься,то никто и резать не будет. моя доча родилась 4150кг и никт не резал промежость,сын 4600кг и тоже никто резать не собирался.правда там так сложились обстоятельства что экстр...
а я когда рожала так в ту ночь кто рожал всем делали разрез мы потом еще все в одной палате и лежали

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
DianaV 27.03.2012
11:09
Рожала сама, ничего не было!

0
DianaV 27.03.2012
11:10
Не правда... все кто рожал со мной в один день, никто даже не порвался, не то, что разрезали... а малыши у нас не мелкие были, у меня сын родился 3.750 гр.

0
Marisha23 27.03.2012
11:20
У меня ничего такого не было,а вообще помоему если слушать,что говорят и понимать как все происходит,быть спок. и не истерить,то все пройдет ок.Легких вам родов.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Hanna-may 27.03.2012
11:30
Всё индивидуально, у меня геморроя не было, и не порезали, хотя ребёнок не маленький. А у друких ребёнок маленький. и порезали, в общем всё зависит не только от вас, вашего ребёнка. но и от врача, так что предугадать вообще не возможно.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?