РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
olka2011 10.01.2012
21:36

Первое купание малыша

Расскажите у кого как проходило первое купание в ванночке? Плакал ли Ваш малыш?
Ответы  
0
heartless 10.01.2012
21:48
орал, как резаный)) и так каждый раз, пока не перевели в большую ванную. тогда уже купался с удовольствием)
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Radyshka_2011 10.01.2012
22:33
1. под ванночку мы клали книги. сейчас прикреплю изображения)
2. в саму ванночку положили обручальные кольца со словами "в любви зачат, в любви рожден, в любви расти будешь"
3. поскольку у нас мальчик, то после купания муж вылил воду под дуб
что касается самой процедуры, то температура воды была 37 градусов, мы кипятили (хотя сейчас уже и не требуется), дезинфицировали марганцовкой, длилось минуты три, пока не начал капризничать.

Прикрепленные изображения:

я
0
Kukharenok 10.01.2012
22:51
2. в саму ванночку положили обручальные кольца со словами "в любви зачат, в любви рожден, в любви расти будешь"
3. поскольку у нас мальч...
и что?Помогло?
0
suzi 10.01.2012
22:55
мы купали в ванночке при темпер. где-то 36, добавляла марганцовку. купание длилось недолго, доченька не капризничала, зато когда вынимали из ванночки,то стала отчетливо кричать ай-ай-ай-ай..... , до сих пор вспоминаем, мы с мужем вообще тогда растерялись
Самая счастливая!!!!!
0
abibok 10.01.2012
23:11
Интересно, а почему именно под дуб и какая тут связь с полом ребёнка?
0
Nusha 10.01.2012
23:45
Наша доченька полюбила воду с первой секунды.Первое купание было в маленькой ванночке,но поскольку Дашка весила примерно 2700,то для нее это был бассейн .Она выпучила глаза и с таким выражением купалась минут 15.Потом нам надоело стоять буквой Г и мы купили круг на шею.Минут по 30 были заплывы!Правда,сейчас возникли проблемы:она недавно испугалась булькающего звука,когда затычку в слив втыкаешь (раньше она видимо не обращала на него внимания),неделю в воду залезть боялась.Теперь только сидит на попе на специальном коврике и о плавании пока можно забыть((((((
0
oks7513 11.01.2012
08:15
О первое купание!!!!!!!!!! Купали мои мама и папа. Это был цирк!!!!! Запеленали в пеленку ив 2-ем несли в ванну. Они боялись больше чем малой. Изночально купались в большой ванне. Налили водички, что было не заметно, что она там есть! Намочили один конец пеленки, потом второй. Вот и все купание. Потом купал у нас папа, только наливал полную ванну воды и сыночек купался как в бассеине.
0
katrinjurist 11.01.2012
09:42
А с какой целью вы такую сложную процедуру купания проводили и каковы результаты ее?
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
alen4ik 11.01.2012
09:48
А с какой целью вы такую сложную процедуру купания проводили и каковы результаты ее?...
Ну ,есть такие приметы.Мол вырастет умным ,любимым и богатым.
0
katrinjurist 11.01.2012
09:51
Ну ,есть такие приметы.Мол вырастет умным ,любимым и богатым....
ну не знаю.... Я считаю это полным БРЕДОМ! не приметы человека делают умным , любим, богатым.... а воспитание , трудолюбие, везение .... и т.п. и т.д.....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
alen4ik 11.01.2012
09:58
ну не знаю.... Я считаю это полным БРЕДОМ! не приметы человека делают умным , любим, богатым.... а воспитание , трудолюбие, везение .... и т.п. и т.д........
Это понятно!Что заложишь,то и вырастет.Я допустим просто купала,без всяких примет!
0
Radyshka_2011 11.01.2012
10:03
Интересно, а почему именно под дуб и какая тут связь с полом ребёнка?...

если девочка, то, согласно народным традициям, надо под березу выливать. а под дуб почему? могу предположить, что это своего рода пожелание, чтобы ребенок рос таким же могучим, сильным, был долгожителем.
я
0
katrinjurist 11.01.2012
10:05
Это понятно!Что заложишь,то и вырастет.Я допустим просто купала,без всяких примет!...
Я тоже купала без всяких примет. Хотя там свекровь порывалась что то изобразить, но я сказала , что даже и не думает фигней страдать Мне дома в первый день цирк не нужен

0
LKaterina 11.01.2012
10:59
если девочка, то, согласно народным традициям, надо под березу выливать. а под дуб почему? могу предположить, что это своего рода пожелание, чтобы ребенок рос таким же могучим, сильным, был долгож...
а я подумала, что для мальчика под ДУБ...так чтобы стоял как дуб))) простите за пошлость
0
LKaterina 11.01.2012
11:00
если девочка, то, согласно народным традициям, надо под березу выливать. а под дуб почему? могу предположить, что это своего рода пожелание, чтобы ребенок рос таким же могучим, сильным, был долгож...
хотя это не маловажно для мужчины)))
0
katrinjurist 11.01.2012
11:06
а я подумала, что для мальчика под ДУБ...так чтобы стоял как дуб))) простите за пошлость ...

0
Radyshka_2011 11.01.2012
11:11
а я подумала, что для мальчика под ДУБ...так чтобы стоял как дуб))) простите за пошлость ...

не без этого
я
0
Prekrasna_miledy 13.01.2012
10:45
Сыночек полюбил купание с первого раза. Купала моя мама и тётя в маленькой ванночке (, добавляли отвар череды. Потом водичку слили под дуб.
0
doktor 03.04.2012
19:15
Вот читаю: орал, капризничал, а моя дочка в ванночке сразу же заснула. Даже жалко было ее доставать. Воду мы не кипятили, марганцовку не добавляли, только немного бюбхеновского геля для купания. Купали сами, без бабушек и дедушек.
0
bless-anna 03.04.2012
19:24
Вот читаю: орал, капризничал, а моя дочка в ванночке сразу же заснула. Даже жалко было ее доставать. Воду мы не кипятили, марганцовку не добавляли, только немного бюбхеновского геля для купания. Купал...
и наш так прикольно потянулся и глазки прикрыл - расслабился ваще, а потом зевать начал купали втроём, завернув его в пелёночку, в травках каких-то)) как фараона - мама моя - непосредственно ритуальничала)) муж - голову придерживал, а я водичку подливала, руководила процессом

0
Marisha23 03.04.2012
19:28
Если девочка,то надо выливать под мужкое дерево (дуб,ясень,клен) Мы,чтобы малой не испугался в ванночку положили пеленку, серебрянную ложечку.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?