РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
akunina 14.02.2012
21:31

Пониженный гемоглобин

Девочки ! У кого у ребенка был обнаружен пониженный гемоглобин на грудном вскармливании? Что делали? Подскажите, плиз...Не знаю...Давать ему сироп этот с железом или нет?
[/url]
Ответы  
0
Inno4ka 14.02.2012
21:36
С 3 мес пьем ферумлек. (нам счас 9 мес.)
0
vira 14.02.2012
21:37
А что врач говорит?
0
anytik 14.02.2012
21:41
У нас такая же проблема((( Я беременная ходила ставили анимию. Ребенок родился с хорошим гемоглобином а у меня совсем упал. Нам 4 мес. и за это время, что в молоке не хватает железа у ребенка упал гемоглобин. На меня врач ругается, хотя я уже неизвестно сколько витаминов железа выпила. Вот идем сдавать опять анализы, надеюсь есть прогресс. Я тоже так переживаю, ведь от гемоглобина очень много зависит в организме((( А какой у вас гемоглобин и что вам прописали?
У моего счастья карие глаза))
0
akunina 14.02.2012
21:44
С 3 мес пьем ферумлек. (нам счас 9 мес.)...
вот и нам его выписали
[/url]
0
akunina 14.02.2012
21:45
А что врач говорит?...
а врач ничего не говорит...говорит пейте ,а потом кровь сдавайте...всеее....
[/url]
0
akunina 14.02.2012
21:46
[quote]У нас такая же проблема((( Я беременная ходила ставили анимию. Ребенок родился с хорошим гемоглобином а у меня совсем упал. Нам 4 мес. и за это время, что в молоке не хватает железа у ребенка упал гем...uote]
У нас 102...но врач сказала, что может еще снизиться...У меня с гемоглобином всегда норма была вроде...Не знаю...Выписали феррум лек
[/url]
0
akunina 14.02.2012
21:47
Ого!!!!!!!!! Так долго???....Я вот боюсь,что это вредно...для желудка...и запоры могут быть так?
[/url]
0
anytik 14.02.2012
21:48
Так а что вам не сказали сдать кровь?
0
akunina 14.02.2012
21:50
Так а что вам не сказали сдать кровь?...
Мне? Да сказала она вскользь ,я как-то не восприняла, сегодня такой конвеер был....А что надо обязательно?
[/url]
0
anytik 14.02.2012
21:54
Я не знаю конечно, но мне кажется раз ребеночек кормится только грудью, значит все проблема в вас, ему не хватает витаминов в вашем молочке. Ну по крайней мере мне так наш педиатр объяснила. Нам из за проблем с гемоглобином врач сказала в 3,5 мес прикорм начинать вводить, ребенок крупный и мой организм не справляется.
0
soltanova-marian 14.02.2012
22:12
Нам врач говорила,попить мне сорбифер.Гемогл.за несколько дней поднялся)))
0
anytik 14.02.2012
22:32
А я пью с самого рождения дочки и пока даже на единицу не поднялся(((
0
akunina 14.02.2012
23:00
Я не знаю конечно, но мне кажется раз ребеночек кормится только грудью, значит все проблема в вас, ему не хватает витаминов в вашем молочке. Ну по крайней мере мне так наш педиатр объяснила. Нам из за...
Вот и я так думаю, что дело скорее во мне...Я ей говорю,может мне чего-то попить? Неееет, говорит, давайте железо...У меня тоже крупный малой. Мы уже 3400 набрали с рождения...Нам 3месяца. Оооо, прикорм ваще жестоко! Вводили? Или как справлялись? А какой у вас гемоглобин?
[/url]
0
akunina 14.02.2012
23:02
Нам врач говорила,попить мне сорбифер.Гемогл.за несколько дней поднялся)))...
Воооот это уже интересно.Попью лучше я, правильно? А то сразу капли эти дитенку....
[/url]
0
compas 14.02.2012
23:06
У нас такая же проблема((( Я беременная ходила ставили анимию. Ребенок родился с хорошим гемоглобином а у меня совсем упал. Нам 4 мес. и за это время, что в молоке не хватает железа у ребенка упал гем...

Пить железо недостаточно, мне сейчас тоже ставили низкий гемоглабин, пью железо- не помогает, а вот сделала 10 инъекций витамина B12 и сразу показатели поползли вверх, ведь чтобы железо усваивалось нужен именно этот витамин.

Спросите у своего терапевта, может и вам назначат инъекции.
0
akunina 14.02.2012
23:07
А я пью с самого рождения дочки и пока даже на единицу не поднялся(((...
Я вот еще чего хотела спросить...А от еды зависит гемоглобин? Я просто ем не систематично....мягко сказано...короч когда успеваю...И что надо есть?
[/url]
0
anytik 14.02.2012
23:09
Моя кнопка в неполных 3 мес. уже больше 7 кг была, ща не взвешивала но думаю хорошо за 8кг.)))) По поводу прикорма, да, стала понемножку пюре днем перед кормлением давать, ребенку очень нравится))) Вот в понедельник опять идем сдавать кровь, у меня гемоглобин был 101, а у ребенка 104. Если после этих анализов улучшения не будет, то придется ребетенку лекарства давать, врач до последнего тянула(((
0
akunina 14.02.2012
23:17
Моя кнопка в неполных 3 мес. уже больше 7 кг была, ща не взвешивала но думаю хорошо за 8кг.)))) По поводу прикорма, да, стала понемножку пюре днем перед кормлением давать, ребенку очень нравится))) Во...
Я не хочу прикорм давать...блин...у них же еще желудочки не подготовлены...хотя капли....тоже...что лучше...фиг его знает...попробую сама поесть железа пока....надеюсь критически не упадет гемоглобин....
[/url]
0
nika_ru 14.02.2012
23:26
У нас тоже был низкий гемоглобин, 105-107, ничего не давала мес до 6. У меня был 130. Но мне наш педиатр сказала, раз у мамочки был во время беременности низкий, так что ж вы хотели. После введения прикорма, и каш и мяса и овощей тоже не поднялся. Давала феррумлек, правда недолго), нифига. А потом через какое то время давала малышне мальтофер (педиатр другая посоветовала), сейчас стоит почти 100 тыс, так гемоглобин аж 121. Но это я стала давать почти в годик, а у вас же малявки еще такие.

0
Barashek 14.02.2012
23:30
Вот и я так думаю, что дело скорее во мне...Я ей говорю,может мне чего-то попить? Неееет, говорит, давайте железо...У меня тоже крупный малой. Мы уже 3400 набрали с рождения...Нам 3месяца. Оооо, пр...
у нас тоже были проблемы. педиатр сказала мне попить то, что я принимала во время беременности (ферумлекк). помогло. да и мне полезно .
0
abibok 14.02.2012
23:53
Я вот еще чего хотела спросить...А от еды зависит гемоглобин? Я просто ем не систематично....мягко сказано...короч когда успеваю...И что надо есть?...
Кушайте каши, особенно гречку, говядину и печень. А вообще гемоглобин в крови у ребёнка зависит от её сданного кол-ва. Рекомендуется перед сдачей дать малышу попить водички - разжижает кровь и попросить лаборанта взять крови у ребёнка достаточное кол-во, не мало чтоб было. У нас при первой сдаче гемоглобин вообще ниже 100 написали, хорошо заведующая, а она у нас толковая, принимала, так она объяснила, как правильно, мол если крови мало, то и гемоглобин может быть неверный. И точно, на след.день пересдали - всё в норме. Правда истискали весь пальчик малому, но это ерунда, зато не пришлось пичкать всякими феррурами!
0
Asolka 15.02.2012
01:48
нас затронуло..у меня во время Б все было гуд с гемоглобином..в 1мес сдавали кровь у ребенка 115,сказали нижний предел -наблюдаем,маме больше гречки(хотя я её и так постоянно ем),печень..пересдали в 2мес-106,в 3-105..сказали пить мальтофер.НО!у подруги дочку,ровесницу,от него жутко рвало...и я не решилась..в 4мес. попала к другому врачу,кот. очень мне нравится..гемоглобин 104..говорю может яблочко запеченое подавать,вроде поднимает,мне самой по-больше кушать того,что с железом...сказала что такой гемоглобин ты просто так корректировкой питания не поднимешь,тем более это все же анемия,хоть и легкая,так что оставлять так нельзя..надо давать леки..прописала ферумлек..назначили 1месяц..потом пересдать..пропили мы его недели 3 ,т.к от препаратов железа действительно у деток проблемы со стулом..я давала вечером его,так мы стали просто ужасно спать,через каждые 30мин- час просыпался,плакал..но в итоге в 5мес сдали кровь и у нас 128!!! сказали для закрепления надо ещё месяц попить,но доза в 2р меньше..честно говоря не пили,т.к. у нас и так с животиком проблемки были..думаю если ещё и от железа запора то вообще будет ..
в след.мес будем сдавать кровь посмотрим что там будет)
0
jrcfyf 15.02.2012
02:03
у нас гемоглобин в 3-4 месяца был 58ед. за 5 дней с 70 упал до 58.лежали в больнице в Боровлянах - там спец. центр по крови. расскажу что нам рекомендавали - пили мальтофер, но принимали с фолиевой кислотой (я не доктор но как мне объяснили так и вам расскажу что фолиевая кислота помогает выработке красных телец), пили хофитолл - но это БАД так что смотрите сами, но мы употребляли и я сама и реб - он как то там насыщает кровь. даже с таким гемоглобином там в больнице никто не обмолвился вводить прикорм - сказали только грудное молоко. ну а лично мне посоветовали есть гречку как минимум 3 раза в день, говядину и причем не молодую, ну и если позволяют финансы то ещё и кролика.
запоров у нас не было, может потому что сказали мне употреблять чернослив - реб. попадало через молоко.
надеюсь чем -то помогла
0
jrcfyf 15.02.2012
02:07
Забыла ещё - мальтофер ну и в принципе все железосодержащие препараты нельзя пить на голодный желудок и нельзя пить где-то за 1 час до и после молочного кормления. мальтофер связывает молоко и реб тошнит творогом
0
Inno4ka 15.02.2012
08:10
С 3 мес пьем ферумлек. (нам счас 9 мес.)...
У меня самой всю бе понижен гемоглобин был. Сама пила препараты железа (сорбифер и бел какой-то - не помню название), кололи б-12, у меня поднялся, а у дочи только ферумлеком... как перестаем пить - сразу падает.
Я когда родила ре - у самой гемоглобин упал резко (до КС 128, после 85). А у малютки изначально был ниже нижнего предела.... уже не помню цифры.
Сама я ела и гречку и мясо, хофитол во время бе тоже пила...
0
compas 15.02.2012
10:25
Я вот еще чего хотела спросить...А от еды зависит гемоглобин? Я просто ем не систематично....мягко сказано...короч когда успеваю...И что надо есть?...

Препараты железа надо пить вечером после 2 часов после еды, на ночь короче и важно, чтобы на ужин не было ничего из молочных продуктов, потомучто с кальцием железо плохо усваивается. Ну и как я говорила выше важно еще достаточное количество витамина B12. я для этого делала инъекции, так витамин усваивается быстрее. Удачи Вам!
0
Ludmila_ 13.08.2014
22:26
Темка уже давняя, но хотелосмь бы узнать, как сейчас у вас гемоглобин? Принимали ли вы или ребенок тогда что-нибудь? Интересуюсь, т.к. это актуально сейчас для нас.… Спасибо.
0
gal 13.08.2014
23:00
Ludmila_: Темка уже давняя, но хотелосмь бы узнать, как сейчас у вас гемоглобин? Принимали ли вы или ребенок тогда что-нибудь? Интересуюсь, т.к. это актуально сейчас для нас.… Спасибо....
У меня старший стаял на учете по анемии, чего только мы не перепили..Спасло одно народное средство-отвар из листьев крапивы давайте ребеночку и пейте сами..Подсказала одна медсестра. Листья крапивы покупала в аптеке. Нам помогло через 2 недели.
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

0
Ludmila_ 13.08.2014
23:13
gal: У меня старший стаял на учете по анемии, чего только мы не перепили..Спасло одно народное средство-отвар из листьев крапивы давайте ребеночку и пейте сами..Подсказала одна медсестра. Листья крапивы...
Спасибо за совет, надо попробовать. А как принимать отвар?
0
gal 13.08.2014
23:15
Ludmila_: Спасибо за совет, надо попробовать. А как принимать отвар?...
Вам можно по пол стакана утром и вечером до еды, ребенку по ложечке до кормления.
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

0
Ludmila_ 13.08.2014
23:55
gal: Вам можно по пол стакана утром и вечером до еды, ребенку по ложечке до кормления....
Спасибо))
1
Татьяновна 14.08.2014
08:26
Ещё гемоглобин может быть понижен из-за недостатка фолиевой кислоты или у ребёнка глисты.Лучше попить 2 недели профилактическую дозу фольки и гемоглобин поднимется.Могу сказать что если все показатели в норме а один гемоглобин понижен,то это не хватает или железа или фолиевой кислоты или надо погонять глисты.
0
akunina 14.08.2014
09:59
Ludmila_: Темка уже давняя, но хотелосмь бы узнать, как сейчас у вас гемоглобин? Принимали ли вы или ребенок тогда что-нибудь? Интересуюсь, т.к. это актуально сейчас для нас.… Спасибо....
Да,принимали один раз мальтофер около 2х недель-это где-то в мес 11 пили,анализ показал норму,потом снова в минус, потом стал кушать больше мяса и мы на год забыли про анализы, в 2 года сдавали было около нормы,чуть меньше, а вот недавно сдали -норма.Оно само по себе нормализуется.Мы были на ГВ ,а для таких деток это нормально+нормы которые у врачей немного завышены.Как-то в синево сдавала анализ крови ,так там совсем другие цифры,по которым у нас всегда норма была,ну может немного не добирали ,но это не критично
[/url]
0
Ludmila_ 14.08.2014
10:36
akunina: Да,принимали один раз мальтофер около 2х недель-это где-то в мес 11 пили,анализ показал норму,потом снова в минус, потом стал кушать больше мяса и мы на год забыли про анализы, в 2 года сдавали было...
Спасибо! Мы тоже сдавали в платной лаборатории (Инвитро), по собственной инициативе. У врача еще не были, но я сама интересуюсь, чтобы быть в курсе всего. Хочется обойтись без лекарств. А еще утешает то, что по многим интернет-источникам норма гемоглобина для нашего возраста от 100, хотя в распечатке анализа лаборатории нижняя граница нормы указана 114... У нас получилось промежуточное значение. Посмотрим, что скажет педиатр.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?