РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nenka 22.02.2012
10:34

Как убрать живот после кесарева?

Привет всем!С момента кесарева прошло почти 5 месяцев.Но живот еще остался....не знаю,что с ним сделать,очень заметен,как-будто снова беременна.Может подскажете упражнения?И кто и как с этим боролся?Спасибо.

Ответы  
0
nastyona 22.02.2012
11:05
После первого кесарева у меня живот через месяц пропал, ничего при этом не делая. После второго кесарева уже 4 мес. прошло, но в области шва еще висит небольшой кусок сала. Пробовала пресс качать, так потом внутренний шов побаливает, массажором вообще больно, только верх живота массажирую. Боюсь навредить, поэтому пока подожду, в принципе все не так страшно, как могло бы быть. А еще очень хорошее средство - меньше есть и больше двигаться.
0
viktoriya25 22.02.2012
11:12
я крутила хулахуп. результатом давольна
0
verenea 22.02.2012
11:28
я крутила хулахуп. результатом давольна...
Мне кажется тут важно что было до беременности.Если жирок был-он и останется.Вот у меня вообще жировой ткани почти не было-кожа одна.Живот через 2м вернулся -опять стал плоский.Ничего не делала.Все делала до беременности-пресс и т д.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
viktoriya25 22.02.2012
11:31
Мне кажется тут важно что было до беременности.Если жирок был-он и останется.Вот у меня вообще жировой ткани почти не было-кожа одна.Живот через 2м вернулся -опять стал плоский.Ничего не делала.Все...
я тоже всю жизнь в спорте поэтому не было проблем с животом. но после вторых родов все ровно живот дольше сходит чем после первых,а тем более после кесарева.я для профилактики и для поддержания себя в форме крутила
0
nenka 22.02.2012
11:34
После первого кесарева у меня живот через месяц пропал, ничего при этом не делая. После второго кесарева уже 4 мес. прошло, но в области шва еще висит небольшой кусок сала. Пробовала пресс качать, так...
Пресс качаю периодически,не могу сказать,что сильно помогает.Вибромассажер больше помогает.Бандаж одеваю на ночь,а днем -утягивающие шорты для похудения,кожа подтянута,а живот есть...

0
nenka 22.02.2012
11:34
После первого кесарева у меня живот через месяц пропал, ничего при этом не делая. После второго кесарева уже 4 мес. прошло, но в области шва еще висит небольшой кусок сала. Пробовала пресс качать, так...
и кстати ем тоже мало)))двигаюсь по дому и с ребенком на прогулках...

0
nenka 22.02.2012
11:35
я крутила хулахуп. результатом давольна...
Халахуп еще не пробовала,но хорошая идея.Спасибо.А какой лучше-обычный или с шипами?

0
viktoriya25 22.02.2012
11:37
Халахуп еще не пробовала,но хорошая идея.Спасибо.А какой лучше-обычный или с шипами?...
у меня с шипами. какой лучше не знаю. просо для начала не берите слишком большой вес. достаточно будет 1100
0
nenka 22.02.2012
11:38
Мне кажется тут важно что было до беременности.Если жирок был-он и останется.Вот у меня вообще жировой ткани почти не было-кожа одна.Живот через 2м вернулся -опять стал плоский.Ничего не делала.Все...
До беременности как газель!Набрала вес за беременность 12 кг,прокесарили,ребенка кормила до 3 месяцев,потом хирурги порезали(лечить маститы антибиотиками не умеют) и пришлось от ГВ отказаться.Еще может поэтому так медленно вес уходит.Была в начале постановки на учет 62 кг,а сейчас 67-68 кг и больше не уходит...вес не лишний,но было меньше и с тем весом себя комфортнее ощущала...допускаю еще 1 кг на размер груди,но не больше

0
nenka 22.02.2012
11:40
у меня с шипами. какой лучше не знаю. просо для начала не берите слишком большой вес. достаточно будет 1100...
Спасибо.

0
nastyona 22.02.2012
11:56
Бандаж одеваю на ночь,а днем -утягивающие шорты для похудения,кожа подтянута,а живот есть......
Бандаж, на сколько я знаю живот не убирает, а наоборот, мышцы расслабляются и живот обвисает.
0
vira 22.02.2012
12:16
Халахуп еще не пробовала,но хорошая идея.Спасибо.А какой лучше-обычный или с шипами?...
Халахуп сразу после кесарева противопоказан!!!
0
nenka 22.02.2012
16:13
Я все время думала,что наоборот....
Бандаж, на сколько я знаю живот не убирает, а наоборот, мышцы расслабляются и живот обвисает....

0
nenka 22.02.2012
16:13
Халахуп после кесарева противопоказан!!!...
Почему?

0
vira 22.02.2012
16:35
Почему?...
Противопоказания для занятий с обручем хала хуп:
Массажный обруч не рекомендован беременным женщинам, пожилым людям и людям с травмами живота и спины, при болезнях кожи и при открытых ранах, свежих швах, при проблемах с почками. Нельзя использовать массажный обруч после кесарева сечения (как правило в течение 6 месяцев), затем проконсультируйтесь с врачом.
0
nenka 22.02.2012
16:47
Противопоказания для занятий с обручем хала хуп:
Массажный обруч не рекомендован беременным женщинам, пожилым людям и людям с травмами живота и спины, при болезнях кожи и при открытых ранах,...
Спасибо!Я думала вообще противопоказан!

0
viktoriya25 22.02.2012
17:04
Халахуп сразу после кесарева противопоказан!!!...
это в течении первых трех месяцев нельзя,а у автора уже больше прошло. у меня тоже вторые роды ЭКС,крутила и все в порядке. чем быстрее сам расшевелишься тем лучше. просто некоторые еще лет пять стонут после кесарева. консультировалась со специалистам хорошим,и он говорит что современное кесарево очень хорошее,что организм полностью востанавливается и даже готов к новой беременности уже через 6месяцев!!! это раньше по три года ничего нельзя было. мне как и автору тоже резали мастит. ребенку был месяц. потом месяц перевязок. а потом я начала крутить обруч. ребенку было чуть больше двух месяцев. просто без фанатизма,по немножку начинать. и все нормально будет.
0
vira 22.02.2012
17:17
это в течении первых трех месяцев нельзя,а у автора уже больше прошло. у меня тоже вторые роды ЭКС,крутила и все в порядке. чем быстрее сам расшевелишься тем лучше. просто некоторые еще лет пять сто...
Может и так!!! Это информация из инструкции к хулахупу. Я тоже хотела купить его через 3 мес. после кесарева - почитала и решила не рисковать, а через 6 мес. животик сам по себе исчез !!!!! Поэтому мне он не пригодился !!!
0
nenka 23.02.2012
08:24
это в течении первых трех месяцев нельзя,а у автора уже больше прошло. у меня тоже вторые роды ЭКС,крутила и все в порядке. чем быстрее сам расшевелишься тем лучше. просто некоторые еще лет пять сто...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?