РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
maiza24 25.02.2012
22:22

Послеродовая депрессия.. жизнь до и после родов

девочки, рвсскажите о своем состоянии после родов.. у кого была послеродовая депрессия и как вы с ней боролись. я после родов стала смотреть на мужа, как на врага. все просто перевернулось ))) начинаешь вспоминать жизнь без семьи и иногда грусно,
Ответы  
0
alexi1804 25.02.2012
22:37
Мене кажется у меня по началу такое было, вспоминала как жили в двоем и скучала по прогулкам, по кафешкам, кино. А теперь вообще не понимаю как без своего пупсика жила))) У вас все наладится, побольше с подругами общайтесь, оставляйте малыша с амой, хоть на пару часов и гуляйте с мужем, сходите в кино, развейтесь!!!!!
0
irina_ 25.02.2012
23:03
Мене кажется у меня по началу такое было, вспоминала как жили в двоем и скучала по прогулкам, по кафешкам, кино. А теперь вообще не понимаю как без своего пупсика жила))) У вас все наладится, побольше...
у вас наверно ещё очень маленький реб, я тоже так иногда думала а сейчас тоже без пупсика не могу
0
julija 26.02.2012
09:48
О!Как я Вас понмаю!!!!!!Мне идо года тоже было тяжело..Очень.Хоть и свекрови иногда отавляла,но мысли-то всёравно о сыночке в голове крутились.Мне очень раздражало,что я не могу полностью расслабиться,забыться,хоть даже и в кафешке сидела.Постоянно названила и спрашивала как и что там.Сейчас всё наладилось.Сынок подрос,легче стало.Я наоборот теперь не могу его ни скем оставить,хоть меня севкровь и мама сами просят,что бы забрать его на ночь или на выходные.А я не могу уже без своего чада.Скучаю.Теперь вот доченьку жду.Опять будет тяжело......Готовлюсь морально....Но уже так хочу взять маленький комочек....

0
fenilalanin 26.02.2012
19:02
была у меня аналогичная ситуация. все бесило, с МЧ не хоелось встречаться, крое ребенка ничего не интересовло. забросила себя, растолстела, стала вестиь 76 кг появился цееллюлит, отсутствие маникюра, ухода за лицом, появились черные точки......просто дикий ужас был. что я сделала

1. вернулась на учебу, то есть сразу увеличился круг общения и круг знакомых, да и еще одно дело появилось - нужно учиться. и для того чтобы выйти на учебу, нужнно банально ухаживать за собой

2. стала знакомиться с разными людьми (раньше выбирала доставку из интернет-магазина хэнд-мэйд, а вот в последний раз сама к хозяевам приехала, познакомилась, кофе им приготовила, девушке дреды вплела, пообщались. довольная поехала домой), стала ходить в интересные места - кафе(если не нравится - ухожу, ничего не заказав, если компания не устраивает - так же. и наплевать, что там кто подумает, что некрасиво. а я это для себя делаю. не нравится компания - ухожу).

3. стала вспоминать и делать то, что нравилось раньше. учавствовую в благотворительных ярмарках. оооо, как же я сосучилась по таким мероприятиям. живая музыка, приятные люди, веганская кухня, free market, вырученные деньги пошли на благотворительность (что лично меня тоже весьма обрадовало).

4. заставила себя следить за собой . даже если хочу спать, все равно сделаю то, что нужно. маникюр делаю по средам, например. маски для волос, обертывания. сейчас мой вес 52 кг, фигура очень даже ничего. подтянутая, я так даже до родов не выглядела

5. поменяла свою внешность. сходила в парикмахерскую, немного изменила стиль в одежде.

6. отбросила назад ВСЕХ неинтересных мне людей. даже не здороваюсь с ними. они со мной тоже. зато усиленно стала общаться с теми, кто раньше нравился. и все возвращается на круги своя

7. забросила себе на флешку Задорнова (можно что угодно - аудиокниги (только повеселее что-нибудь), КВН - чего душа пожелает). выхожу на улицу без ребенка - включаю плеер, иду, смеюсь. люди смотрят на меня странно как-то... а мне классно. ну, а если с ребенком - и без плеера весело

8. эфирные масла. каждый подбирает для себя, я подобрала себе 4 масла, использую их по ситуации. только хорошие, а не те странные штуки, которые в магазине за 15 тыс купить можно

9. стала делать комплименты окружающим. вот едет девушка красивая в автобусе, да такая, что глаз не отвести. она замечает мой взгляд, а я и говорю, что у нее волосы шикарные, или глаза. и мне приятно, и ей.

10. стала верить комплиментам окружающих. думала, прикалываются моя внешность меня не устраивает, но вот чем-то нравлюсь окружающим. а вот чем? но благодаря комиентам стала любить себя. уже и в зеркало смотреть приятно

11. постаралась свести к минимуму ссоры. в интернете (пишу только в тех темах, где сообщения оппонентов меня не заденут), в жизни (писала выше - с неприятными мне людьми даже не здороваюсь)

12. может, Вам это покажется дикостью. но я рассталась с отцом моего ребенка. пока мы встречались, вроде и нормално было все, как у всех. и ссоры были, и неприятные ситуации. и он после этого стал уделять мне внимание, руку при выходе из транспорта подавал, палто помогал надеть, волосы мне расчесывал, массажи... комплименты, цветы, кафешки и прочее...ребенка кормил, иногда игра с ней... но что-то во всем этом ме таааак не нравилось. он сделал мне предложение, я согласилась...а потом мы расстались. и теперь я не жалею! за эти 2 месяца он всего 3 рза приходил к ребенку, 1 раз на 5 минут и 2 раза забирал ее гулять, но при этом был со своими друзьями. деньги, которые он оставил на ребенка, все забрал. новый телефон купил себе совсем другой человек.он и говорил как-то, что ухаживает за мной потому что мы не женаты, а после свадьбы и расслабиться можно
так что я ничуть не жалею.
а теперь встречаюсь с другим парнем, тоько подумаю о нем - улыбка на лице. какая тут депрессия?)

может, все это глупо, но мне помогло. вот честно - сейчас и без Задорнова еду в транспорте и улыбаюсь. почему - не знаю. просто хорошо все
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
Mama_Vlada 27.02.2012
14:51
была у меня аналогичная ситуация. все бесило, с МЧ не хоелось встречаться, крое ребенка ничего не интересовло. забросила себя, растолстела, стала вестиь 76 кг появился цееллюлит, отсу...
Какая вы молодец . Счастья вам и вашему чаду
мама
0
verenea 27.02.2012
15:40
Я до родов боялась,что будет депрессия.Была активной,часто на концерты ходила..Но,не было никакой депрессии.Хотя было тяжело,никто не помогал.Но разве можно грустить по кафешкам,кино,и т .п. если есть малыш!?Мой ребенок для меня-это целый мир,вселенная.ничто и никто не может его заменить..Все остальное-мишура..Я вот за год один раз только вышла без малыша,на концерт(ему 2м было)- потом бежала на троллейбус так что чуть сердце не выскочило..Хотя сейчас думаю надо понемногу оставлять малыша без мамы..да и сама изменилась-ходила в обув на большой платформе и огромном каблуке,тогда еще почти никто так не ходил и все оглядывались.Стильно одевалась..А теперь бел.сапожки колготки брест..и прилизанные волосы
-и ничуть не скучаю по образу..Зато удобно за малым бегать..Мне кажется,если женщина решила рожать-нужно быть готовой отказаться от всего!
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
LKaterina 27.02.2012
16:05
Приветик))) всё хорошо, всё пройдёт, главное чтобы твоя семья понимала, что всё бу хорошо)) просто нужно время, ну и не мучай их конечно))))) это очень хорошо что ты всё сама это понимаешь ........и очень станно звучит о тебе инфа "почему столько патолгий"
0
kraska 27.02.2012
19:09
была у меня аналогичная ситуация. все бесило, с МЧ не хоелось встречаться, крое ребенка ничего не интересовло. забросила себя, растолстела, стала вестиь 76 кг появился цееллюлит, отсу...
здорово как! молодец! У вас очень правильные взгяды на жизнь!
Дочке Милашке уже 2 годика!
0
maiza24 27.02.2012
20:39
Я до родов боялась,что будет депрессия.Была активной,часто на концерты ходила..Но,не было никакой депрессии.Хотя было тяжело,никто не помогал.Но разве можно грустить по кафешкам,кино,и т .п. если есть...
да просто и с мужем начали портиться отношения... он как-будто не понимает, что с ребенком выматываешься полностью, а ведь я женщина.. иногда хочеться заняться и собой. хочеться понимания со стороны мужа.. у меня иногда столько злости на него.. нашла недавно статью про семейную жизнь после родов.. там описываются вознекаемые проблемы.. так подложила ему, может прочитает(( а грустно от того, что любимый мужчина начал больше бесить... но кафешки и выход в свет важно... оч марально тяжело сидеть только дома и не общаться с людьми
0
maiza24 27.02.2012
20:47
Приветик))) всё хорошо, всё пройдёт, главное чтобы твоя семья понимала, что всё бу хорошо)) просто нужно время, ну и не мучай их конечно))))) это очень хорошо что ты всё сама это понимаешь *[s2_264.gi...
до родов так все просто выглядила:роды, потом через пару дней выписка с карапузом.и цветы от любимого и бантики.. в реали получилось не так месяц лежала сдочей в больнице, там оч морально тяжело.. это при том, что беременность протекала хорошо.. и в больнице ужасов насмотрелась, что рожать второй раз перехотелось на долго((((
0
VATROMEEVAO 27.02.2012
21:58
ребёнок взрослеет ,появляется больше времени и всё возвращается на место,потихоньку приходишь в форму,ты главное не загоняйся,малышу нужна красивая,весёлая мама,так что смртри на жизнь проще,не обращай особого внимания на бытовуху!меньше грузись по поводу мужа,постарайтесь вместе играть с малышом,мой муж заинтересовался малыхой только в 1 год,когда она стала соображать,а до этого вообще никак,я одна с ней целыми днями была,порой всё надоедало,сидишь ,как домработница,а теперь нормально,нам 1 год и 4 месяца.
0
LKaterina 28.02.2012
08:18
до родов так все просто выглядила:роды, потом через пару дней выписка с карапузом.и цветы от любимого и бантики.. в реали получилось не так месяц лежала сдочей в больнице, там оч морально тяжело.. э...
ой)) глупости это всё........я думаю у вас уже всё ОК, поэтому успокойся и думай только о прекрасном....какая у тя лапуля растёт и какая у вас прекрасная семья и как сильно ты их любишь поэтому должна ЭТО ВСЁ беречь и хранить)))))) а деток много больных и умирают они.......но это жизнь((( как бы грустно не было.........и так будет всегда(((((
Так что улыбайся и смотрои свою семью))))) счастья ВАМ!!!!!!

0
makaroshka 28.02.2012
10:47
да ну!!! перестаньте!!!! какая может быть депрессия?!!! у вас полноценная семья - мама, папа, я:))) депрессия - когда не получается забеременеть...а у вас все хорошо!!! будьте счастливы!!!!
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
akunina 28.02.2012
11:12
У меня не то,что депрессия, у меня психоз приключился!!!!!!!!! Дралась с мужем! Орала на родителей! Ревела как белуга!!!!!!!!!!!!!!!! Но это все прошло,как только привыкла к ребенку, в смысле просто поняла его!!!!!!!!!!!! Никому не хочу оставлять, ни на минуту! Вот только эти переживания остались! И немного переживаю,что пора работать начинать (дома), а как-то не получается оторваться от малышика! С мужем тоже разладилось, но сейчас вошло в привычное русло, правда, теперь все по-другому, все иначе-теперь мы больше друзья....как-то так! Малому 3,5 месяца.
[/url]
0
alexi1804 28.02.2012
15:42
до родов так все просто выглядила:роды, потом через пару дней выписка с карапузом.и цветы от любимого и бантики.. в реали получилось не так месяц лежала сдочей в больнице, там оч морально тяжело.. э...
Я тоже с малым в больцине лежала, у него пневмония была, мы в 7 лежали в инфекционном отделении, и тоже всю бееменность оналиы хорошие и самочувствие)))) А вы где лежали, если не секрет???
0
juliana 28.02.2012
17:07
а я после родов чувствовала себя отлично. правда я себе пеленание( восстановление после родов) делала. супер процедура. рекомендую. про нее можно прочитать на сайте www, pelrnanie.info
0
anytik 28.02.2012
18:24
да просто и с мужем начали портиться отношения... он как-будто не понимает, что с ребенком выматываешься полностью, а ведь я женщина.. иногда хочеться заняться и собой. хочеться понимания со стороны...
Я вас очень понимаю. Читаю прям как про себя. Вот пишут начни ходить туда потом сюда, знакомиться, а как можно ходить если ребенка больше чем на 2 часа не оставишь, это при том если есть кому оставить, а если как у меня некому. Мой муж правда понимает что мне не легко только мне от этого не легче. Все равно четыре стены. Я понимаю что во мне начинает скапливаться обида, иногда она выливается, муж вроде как терпит и старается сгладить и от этого еще больше злишься. Я уже подумываю к специалисту обратиться, что бы мысли и чакры почистил. Так и тут загвоздка, с ребенком в другой конец города не поедешь.
У моего счастья карие глаза))
0
anytik 28.02.2012
18:28
У меня не то,что депрессия, у меня психоз приключился!!!!!!!!! Дралась с мужем! Орала на родителей! Ревела как белуга!!!!!!!!!!!!!!!! Но это все прошло,как только привыкла к ребенку, в смысле просто...
Я например ребеночка с рук не спускаю, и привыкла к ребенку сразу, только это все равно не мешает мне по хамить кому нибудь, особенно в магазине. Сразу вроде легче становиться, а потом время проходить и так тяжело становиться от того что не за что человека обидела
У моего счастья карие глаза))
0
fenilalanin 29.02.2012
23:39
Я вас очень понимаю. Читаю прям как про себя. Вот пишут начни ходить туда потом сюда, знакомиться, а как можно ходить если ребенка больше чем на 2 часа не оставишь, это при том если есть кому остави...
не обязательно ребенка дома оставлять. моя со мной в кафешки ходит, со мной знакомились, когда я просто с ребенком в коляске по улице гуляла. могу встретитьс с друзьями и пойти куда-нибудь с ребенком. я к этому настолько пивыкла! оставляю ее сейчас а врея учебы. а дома она всегда со мой, даже крашусь, держа ее на руках
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
Алла-598 18.06.2013
15:21
у меня ужасная депрессия была после родов!я не находила себе места, на всех огрызалась и часто плакала(((потом малыш немного подрос и отношения стали налаживаться)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?