РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Katerina 24.01.2011
14:25

Физиологическая желтушка

Моему малышу три недели. В роддоме нам сказали, что у нас физиологическая желтушка и прописали пить "хофитол". Я прочитала, что желтоватость кожи должна пройти через две недели, а нам уже три и мы еще не посветлели. Может кто посоветует мне что-нибудь???

Ответы  
0
mur009 24.01.2011
15:01
У нас желтушка держалась 2 месяца, мы пили смекту+уголь активированный. Потом мучались с запорами.Вообще советую вам очень серьезно подойти к этой проблеме, т.к. врачи часто не беспокоятся во время, наша обнаружила, что мы желтые только через месяц (после того как я стала ее в этом убеждать), хотя др. врачи сразу делали на этом акцент. Сдавайте кровь на билирубин, чо бы быть уверенными, что он не сильно шкалит. А также "загорайте " на солнышке побольше (в коляске убирайте капюшон во время прогулки!), попросите может быть вам назначат лампу. Чаще всего желтшка связана с тем, что печень и желчевыводящая система малыша еще недоразвита и на это нжно еще какое-то время (нам так объясняли), но главное следите за желтушкой сами (что бы там не говорили врачи), в этом деле самое важное, чтобы шла положительная динамика, т.е. желтизна постепено сходила, а не увеличивалась. Здоровья вам!!!
Новополоцк
0
Katenka 24.01.2011
15:07
Здравствуйте, у моих обеих доченек былы неонатальная(физиологическая) желтуха затяжного течения, Моей девочке тоже назначали Хофитол до того как со второй дочкой мы из-за этого попали в Детскую Инфекционную Больницу, так как в 1,5 месяца сдали анализ на желтуху и показатель билирубина был 290 (в норме в этом возрасте должен быть около 30), а в ДИКБ сделали большие глаза , зачем он (Хофитол) вам нужен был, сказали что нужно было всего-то давать ребёнку пить обычную воду по 50 гр. в день И подслащеную воду тоже столько же, и тогда возможно больница нам не грозила бы, а так ставили капельницы.В 23-й детской поликлинике на Ангарской можно не дожидаясь пока пройдут все сроки спада желтизны у младенцев, сдать анализ на кожу, т.е. не колоть вену, а специальный аппарат просканирует кожу, и выдаст результат билирубина, и уже с этим результатом в месяц идти к врачу. Желаю здоровья Вашему малышу.
0
marusianeba 24.01.2011
15:54
У нас желтуха была 3 месяца.Принимали хофитол.Не помогло.Потом добавили Урсасан и для ЖКТ Дюфалак.Были улучшения,но не быстрые.Потом я плюнула и ничего не давала.Жалко дитю мою было....Главное,это что б билирубин не рос.
от подслащенной воды можете заработь дерматит и уменьшение молока,потому как сколько дали другой жидкости,настолько меньше съест малыш!!!ПОЭТОМУ!!!!Почаще давайте грудь,чтобы была жидкость и почаще писал .Не паникуйте!!!Всё пройдёт!!!!3 недели-это ещё не так много!!!
Шалом!
0
marusianeba 24.01.2011
15:58
Насчёт анализа!!!Лучше сдать всё-таки кровь(берут из вены на голове),что бы убедиться что не увеличены АЛТ и АСТ(печёночные ферменты)-это ГЛАВНОЕ!!!Если,они в норме,то волноваться не стоит.Кровь сдать можно в 3 детской больнице, стоит16 тыщразвёрнутая биохимия.Утром сдали,вечером результат.Без направления врача,просто пришли,оплатили и сдали.
Шалом!
0
burbolka 24.01.2011
21:57
Как вам и советовали, главное побольше молочка маминого. чем чаще малыш в туалет ходит, тем быстрее билирубин падает и организм перестраивается. Мы полтора месяца ходили желтенькие, пили немного смекту( на обычной воде, не на глюкозе), линекс,лампой светились дома. Наша педиатр ходила - стращала больницей если к месяцу не пройдет. Но я заметила положит. динамику и отказалась бы от госпитализации. У меня в семье нет розовощеких, преобладает азиатский тип. и малыш тоже такой. так что мое мнение - поменьше лекарств( малышам и так от газиков достается) и побольше молочка. И все будет хорошо.
Вероника. Ко мне только на ты..
0
pigalica 25.01.2011
02:38
Как вам и советовали, главное побольше молочка маминого. чем чаще малыш в туалет ходит, тем быстрее билирубин падает и организм перестраивается. Мы полтора месяца ходили желтенькие, пили немного смект...
Вот не поверите, у сына была желтушка долго и чтобы снизить билирубин, нам нужно было на время прервать ГВ, т.к. печень не справлялась с жирным молоком, а капали в больнице глюкозу, прервала на пару дней ГВ, билирубин слетел за 2 дня, так как не мог слететь за 2 недели капельниц, а всё это время я как полагается через 1,5-2 часа сцеживалась молокоотсосом, потом всё ОК, сын не отказался от груди А сильно повышенный билирубин-очень плохо, нужно обязательно его понижать, а не относится к этому как к чему-то незначительному, у деток до года не зрелая печень.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
pigalica 25.01.2011
02:40
Сдайте анализ на билирубин, тогда будете знать на сколько критична желтушка, и не тяните, т.к. страдает печень ребёнка, на собственном опыте знаю как всё это серьёзно может быть.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
kleo-0 29.06.2011
15:32
Вот не поверите, у сына была желтушка долго и чтобы снизить билирубин, нам нужно было на время прервать ГВ, т.к. печень не справлялась с жирным молоком, а капали в больнице глюкозу, прервала на пару...
здравствуйте, только что наткнулась на эту тему. подскажите, а как вы определили, что нужно прервать ГВ, у моего ребятенка тоже желтуха, пьем хофитол. когда были в роддоме было две волны желтухи, во второй раз билирубин упал. может дело тоже в моем молоке?
0
pigalica 29.06.2011
20:34
здравствуйте, только что наткнулась на эту тему. подскажите, а как вы определили, что нужно прервать ГВ, у моего ребятенка тоже желтуха, пьем хофитол. когда были в роддоме было две волны желтухи, во...
Дело в том, что определяла не я, а врачи, мы в больнице лежали и билирубин не спадал, хотя капельниц было много (капали глюкозу), если пьёте хофитол, то нормально всё, он поможет, я когда ходила беременной третьим ребёнком пила хофитол сама, т.к. у старших двух была желтушка разной степени, а вот у младшей уже не было благодаря хофитолу. Ещё сбивают организм ребёнка прививки. А ГВ я прервала на время, пока билирубин не сбили, потом возобновила, а на протяжении перерыва сцеживала молоко молокоотсосом через каждых
часа....
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
alexandra 07.07.2011
10:38
Дело в том, что определяла не я, а врачи, мы в больнице лежали и билирубин не спадал, хотя капельниц было много (капали глюкозу), если пьёте хофитол, то нормально всё, он поможет, я когда ходила бер...
у меня у двух первых не было желтушки,а у третьего есть.сегодня сдали анализ-завтра рез-т.медсестра настаивает на больнице прямо на выходных.не знаю что делать...
0
pigalica 07.07.2011
11:46
у меня у двух первых не было желтушки,а у третьего есть.сегодня сдали анализ-завтра рез-т.медсестра настаивает на больнице прямо на выходных.не знаю что делать......
Это реально достаточно серьёзно, т.е. повышенный билирубин очень токсично влияет на организм ребёнка, это тоже самое, что алкогольное опьянение. А хофитол пили? В больнице будут капать глюкозу, если ребёночек очень маленький, то могут в вену на голове, если старше месяца, то катетер в ручку, лучше катетер, т.к. в голову есть много риска.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
sveta-o 07.07.2011
13:13
Здравствуйте, лечились тоже от затяжной желтухи в ифекц. отд. 3-й детской, нам был 1 месяц. Желтушка не проходила из-за недостаточного набора веса. Биллирубин был не оч. высоким 160. Ввели докорм и покапали 2 дня капельницы, все прошло. За 5 дней ре набрал месячный минимум и на выписку. Не хотела сначала в больницу, но врач сказала, что у ребенка страдает не только печень, но и влияет на мозг .
0
tato4kaLaz 07.07.2011
13:39
у нас была, пили хофитол, проходила очень плохо она, даже в месяц из-за этого прививку первую не делали, а к 2м окончательно сошла. еще медсестра говорила уголь активированный толчешь и на гр50 воды разводишь, и спаиваешь в теч. дня по чайной ложке вместе с этими крупинками (уголь просто в воде не расстворяется), тоже давали. не волнуйтесь пройдет. ахофитол могу вам отдать если нужно, просто его много не надо, а он дорогой, стоит целая бутылка, срок годности до 2013г

0
na-dyushka 07.07.2011
16:51
У нас тоже была желтушка, но у нас билирубин был 300 Мы под капельницей уже на 3 день жизни лежали,сбили наполовину. Потом месяц после выписки пили лекарства, билирубин так и не спал и мы загремели в детское отделение, опять под капельницы...+ уголь, карсил, глюкозка... Я думала поседею, когда слышала как кричала моя доча. Но зато выписались уже беленькие.
Ко мне пожалуйста на ТЫ! В сети мы все равны:)
0
alexandra 07.07.2011
17:53
[quote]у нас была, пили хофитол, проходила очень плохо она, даже в месяц из-за этого прививку первую не делали, а к 2м окончательно сошла. еще медсестра говорила уголь активированный толчешь и на гр50 воды...[/спасибо за предложение.мы пъём дома уже неделю урсосан.сам уже не очень жёлтый,только глазки чуть-чуть.конечно если скажут что билирубин зашкаливает-поеду в больницу.просто такую жару передают на выходные,да ещё и день рождения у меня...но здоровье малышоныша на первом месте.
0
557v 07.07.2011
21:12
пейте обязательно пройдет,мы 2 месяца пили,врачи смотрят если в легкой форме,то дома,если не проходит,могут в больницу забрать там быстро прокапают и пройдет.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?