РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
rain-k 29.02.2012
19:11

Врожденная пневмония

Скажите, у кого-нибудь была врожденная пневмония? Что делали? Как вылечили?
Ответы  
0
Eleno4ka-ok 29.02.2012
19:18
обсуждали темку http://mamochki.by/forum/17/69246/

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
rain-k 29.02.2012
19:22
Я рожала в Гомельском областном клиническом роддоме. Когда родила ребёнка, сказали, что у него врожденная пневмония и забрали в реанимацию. Там он пробыл меньше суток и его перевели в детское отделение, где положили под купол, т.к. у него была задышечка, а потом появилась ещё и желтушка. Говорили, что переведут в Жарковского, но оставили. Видимо, больше не было в этом необходимости. Через два дня его забрали в отделение для недоношенных. Меня с ним не положили, т.к. у меня выскочил герпес. Сказали в течение недели к отделению даже не подходить, а ехать домой лечиться. Звоню каждый день - узнаю состояние ребенка. Кушает хорошо, вес набирает. Но у него что-то с сердцем. Мне сказали, а я не поняла толком. Что-то с клапаном. Сегодня узнала, что у него ещё и хроническая гипоксия и плацента не очень хорошая, да и отёчность век есть ещё. Врач сказала, что выпишет малыша, наверное, после выходных. А через некоторое время нам нужно будет сделать УЗИ сердца.
Подскажите, пожалуйста, всё это очень страшно?
0
Eleno4ka-ok 29.02.2012
21:03
Я рожала в Гомельском областном клиническом роддоме. Когда родила ребёнка, сказали, что у него врожденная пневмония и забрали в реанимацию. Там он пробыл меньше суток и его перевели в детское отделени...
все вылечится! у нас практически все тоже самое было, только дочка доношенная родилась. не знаю что с сердцем, но у нас тоже что-то типа "открытый правый клапон" или что-то типа этого, мне педиатр говорила, что это у 90% новорожденных, потом все нормализуется, тоже контроль узи в 6 месяцев. я тоже неделю отдельно от ре лежала, очень трудно было!но все пережила, теперь как сирашный сон всплминаю, не дай Бог кому!
пытайтесь не расстраиваться сильно и не плакать, хотя сама знаю что это очень сложно. но молочко нужно сохранить! моя сначала плохо грудь сосала, иногда по часу висела, зато сейчас сися-лучший друг ! все будет хорошо!главное что ваше чудо появилось на свет! удачки! спрашивайте если что.

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
Nuta 29.02.2012
21:13
всё будет хорошо!!!! у нас и по хоже всё было, тоже недоношенные, тоже большой букет болезней, лежали месяц в больнице!!!! а врождённую пневмонию врачи ставят всем мамочкам. которые болели простудой во время беременности, нас месяц кололи антибиотиками...страшно вспоминать!!!!!!!!!!! зато сейчас всё слава Богу хорошо!!! верьте в то. что всё будет хорошо!!!!!!!! это надо как-то пережить!!!
0
rain-k 29.02.2012
21:57
Спасибо! Я уже три дня пытаюсь держаться - не плакать. Особенно когда сообщают хорошие новости из больницы, тогда не до слёз, если только от радости.
А подскажите сколько за один раз получается сцедить молока? У меня получается максимум грамм 30. Это мало?
0
alexi1804 29.02.2012
22:08
Спасибо! Я уже три дня пытаюсь держаться - не плакать. Особенно когда сообщают хорошие новости из больницы, тогда не до слёз, если только от радости.
А подскажите сколько за один раз получается сцеди...
Я тоже родила сыночка в 36недель, с врожденной пневмонией, задышал сам, дали подержать и унесли, утром сказали что в реанимации с пневмонией, был 6 часв на ивл, потом дышал сам, на 2 сутки его перевезли в мать и дитя, в инфекционное отделение, потом меня к нему положил, лежал там 2 недели, лечили от пневмоии, смотрели все специолисты, невролог говорил вяленкий, что-то кололи по неврологии. Теперь о последствиях, по началу, все начинал делать немного позже чем сверстники, но это от того что родился в 36недель, поэтому невролог ставила ЗМР( задержка моторного развития), после 6 мес все наладилось, и разницы вообще не видно, так что не волнуйтесь, найдите хорошего невролога и кардиолога и наблюдайтесь у них, и кормите грудью, вашей детке это надо)))) У меня поначалу тоже по 20-30 грам сцеживалось, потом стало прибывать молочко, все будет, правдо мой так и взял грудь, кушал сцеженное из бутылочки!!
0
rain-k 29.02.2012
22:19
Я тоже родила сыночка в 36недель, с врожденной пневмонией, задышал сам, дали подержать и унесли, утром сказали что в реанимации с пневмонией, был 6 часв на ивл, потом дышал сам, на 2 сутки его перев...
Спасибо! Молоко стараюсь сцеживать, надеюсь что не пропадет. Врач говорит, что поведение у моего нормальное. Я сама видела как он хватал ручкой трубочку через которую капали его. Медсестра говорит, что он просто умничка. Значит нам ЗМР не грозит? Наверное, об этом сразу бы сказали. Или это проявляется позже?
0
alexi1804 29.02.2012
22:25
Спасибо! Молоко стараюсь сцеживать, надеюсь что не пропадет. Врач говорит, что поведение у моего нормальное. Я сама видела как он хватал ручкой трубочку через которую капали его. Медсестра говорит,...
Если вы родили раньше срока, то вам тоже будут ставить, даже если и не будет змр, у них такие правила. Сейчас вам никто не скажет, что будет дальше, пока у ребенка тольо рефлексы смотрят!! Можете у меня в альбоме посмотреть, какой вымахал, а родился 2700 и 47)))
0
Eleno4ka-ok 29.02.2012
22:55
А подскажите сколько за один раз получается сцеди...
ой, я начала сцеживаться через дня 4-5 после родов, акушерка хорошая научила как правильно, молока было куча - грамм по 130 - 150 сцеживала за раз и все выливала, так жалко было! если б дома была, то заморозила бы. сейчас бы мне столько молочка! я думаю и у вас обязательно прибавится

0
rain-k 29.02.2012
22:55
Если вы родили раньше срока, то вам тоже будут ставить, даже если и не будет змр, у них такие правила. Сейчас вам никто не скажет, что будет дальше, пока у ребенка тольо рефлексы смотрят!! Можете у...
У меня 2270 и 45 =)
0
alexi1804 29.02.2012
23:00
У меня 2270 и 45 =)...
А во сколько недель родили, гестоз был???
0
rain-k 29.02.2012
23:07
А во сколько недель родили, гестоз был???...
Родила на 37 неделе, было 37 недель и 5 дней. На 33 неделе делала УЗИ и выявилось нарушение ФПК, положили в больницу прокапываться актовегином и пентоксифиллином, кололи уколы, давали таблетки. Потом повторное УЗИ показало небольшие изменения. А ещё в больнице сказали, что матка открылась на один палец, и хотели ставить пессарий, но не поставили. Носила только бандаж. Так доходила до 37 недель. Пошла на приём, а уменя гестоз. Отправили ложиться в больницу и начали вызывать роды.
0
alexi1804 29.02.2012
23:25
Родила на 37 неделе, было 37 недель и 5 дней. На 33 неделе делала УЗИ и выявилось нарушение ФПК, положили в больницу прокапываться актовегином и пентоксифиллином, кололи уколы, давали таблетки. Пото...
У меня было почти как у вас, на последнем узи сказали нарушен кровоток в маточтой артерии, но у ребенка все норм., а потом отеки начались, положили в больницу, там капельнцы от отеков, но анализы в норме, врач сразу сказала что долго не прохочу, было открытие в 1 палец, отеки немного сняли и выписали, на узи все хорошо. Как домой выписали отеки еще больше стали, только сланцами спсалась, больше ничего одеть не могла))) Через неделю после выписки из больницы, отошли воды, в 36недель((( А у вас мльчик ил девочка??? Думаю все будет хорошо, вес наберете, пневмонию подлечите и домой!!!!
0
rain-k 29.02.2012
23:39
У меня было почти как у вас, на последнем узи сказали нарушен кровоток в маточтой артерии, но у ребенка все норм., а потом отеки начались, положили в больницу, там капельнцы от отеков, но анализы в...
У меня мальчишка. =)) Обещают выписать уже на следующей неделе после выходных. =)) Я на седьмом небе от счастья. Просто очень боюсь всех этих болезней. Тётки мои успокаивают, мол, всё это пройдёт. У новорожденных, мол, почти у всех бывает. И сейчас когда здесь на форуме слышишь, что всё хорошо у других, настроение поднимается. Ещё мне сегодня сказала знакомая медсестра, что ребёнок мой уже не жёлтенький, и что он просто умница. =)) Жду не дождусь когда пройдут выходные. И вес у него уже 2560. Он кушает очень хорошо. Врач его похвалила. От этого ещё радостнее на душе. =))
0
viki-viki 01.03.2012
00:05
У меня мальчишка. =)) Обещают выписать уже на следующей неделе после выходных. =)) Я на седьмом небе от счастья. Просто очень боюсь всех этих болезней. Тётки мои успокаивают, мол, всё это пройдёт. У...
Да мы тоже прошли через это ,чего нам только не ставили-мне вообще сказали что ребенок не выживет,как вспомню весь этот ужас ,тенерь нам два годика,растем не по дням,а по часам,и только радует меня !!!А вам желаю скарейшего выздаровления!!!
0
alexi1804 01.03.2012
00:08
У меня мальчишка. =)) Обещают выписать уже на следующей неделе после выходных. =)) Я на седьмом небе от счастья. Просто очень боюсь всех этих болезней. Тётки мои успокаивают, мол, всё это пройдёт. У...
Ну вы вообще молодцы, тогда точно скоро выпишут, выздоравливайте и растите здоровенькие!!!!!
0
rain-k 01.03.2012
00:15
Да мы тоже прошли через это ,чего нам только не ставили-мне вообще сказали что ребенок не выживет,как вспомню весь этот ужас ,тенерь нам два годика,растем не по дням,а по часам,и толь...
Спасибо!!!
0
rain-k 01.03.2012
00:16
Ну вы вообще молодцы, тогда точно скоро выпишут, выздоравливайте и растите здоровенькие!!!!!...
Спасибо!!! Очень приятно когда поддерживают.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?