РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
KatrineK 03.03.2012
14:17

Ребенок не агукает(((

Девчонки, кто знает нормально ли это... Нам 3 месяца, а мы не агукаем. Был момент, когда гулила, а сейчас замолчала(((. Я с ней разговариваю и читаю, и пою, а она молчит.... Что-то я начинаю паниковать(((
Ответы  
0
olya1905 03.03.2012
14:30
есть детки молчуны - у меня старший такой был... долго не гулил, зато развивался лучше физически... так что все нормально - все детки разные...
0
lena-9-7 03.03.2012
14:36
Может, он переключился на что-нибудь другое? Например, бывает, когда детки учатся сидеть/ползать, они временно перестают лепетать. Когда освоят новый навык, опять начинают. Главное, что агукала.
0
akunina 03.03.2012
14:39
О, опять я к вам....У меня такая же ерунда. Малому уже почти 4 мес. Он был очень разговорчивый и общительный. А уже неделю,а то и две, как рукой сняло....молчит...я уже замолчала,думаю,может много разговариваю...не помогает...че-то рассказывает только когда два кулака засунет в рот и то раз в день можно услышать...вот вчера на ночь пел что-то себе...но все равно не так как раньше
[/url]
0
akunina 03.03.2012
14:41
О, сейчас шуткану)))) Может это с волосами связано?))) Ну это так для разрядки
[/url]
0
KatrineK 03.03.2012
15:27
О, опять я к вам....У меня такая же ерунда. Малому уже почти 4 мес. Он был очень разговорчивый и общительный. А уже неделю,а то и две, как рукой сняло....молчит...я уже замолчала,думаю,может много раз...
Да... У нас тоже разговаривает, когда рот кулаками занят)))
0
nastyona 03.03.2012
15:42
Может,она поэтому и замолчала, что вас внимательно слушает. Моя знакомая такая балботуха, а ребенок у нее молчун, я ей говорю: "Как же он у тебя гулить будет, если ему даже свое "агу" некуда вставить! "

Моя старшая дочка заговорила поздно, а сейчас поумнее многих детишек: в 5 лет читает, пишет печатными буквами, считает и называет числа до 100, решает простые задачки.
0
Marisha23 03.03.2012
16:43
Может,она поэтому и замолчала, что вас внимательно слушает. Моя знакомая такая балботуха, а ребенок у нее молчун, я ей говорю: "Как же он у тебя гулить будет, если ему даже свое "агу" некуда вставить!...
Поумнее она потомучто вы с ней занимались,а многие расчитывают на сад и школу.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 03.03.2012
16:49
Раз ребенок ваш гулил и перестал,может вы с ним как со взрослым разговариваете,попробуйте положить его на диван или пеленальный столик,станьте тка что бы он вас видел,особенно ваш рот как он раскрывается и как там ворочается язык,чтобы ребенок четко понимал ,что в издавании звуков учавствунт язык и поговорите с ним на его языке ,ну поагукайте сами над ней может она поймет,что вы с ней общаетесь и опять будет говорить.Я когда своему песни пою он тоже на меня смотрит как на инопланетянку,а когда начинаю с ним агакать и агукать малыш отвечает.Хотя детки разные,может у нее настроения нет.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
liiloo 03.03.2012
18:21
бывает после прививок детки замолкают, не переживайте это не надолго)))
"Сначала родители хотят, чтобы ребенок пошел и заговорил, а потом сел и замолчал" :-)
0
rozovedka 03.03.2012
20:57
А со слухом все в порядке?На звук голову поворачивает? Ну там на ваш голос или на погремушку какую .Если нет,то обязательно скажите об этом педиатру .Дети с нарушением слуха или не гулят вообще ,или могут ВДРУГ замолчать .НО будем надеяться ,что у детки просто нет настроения.
0
maxi-ma87 06.03.2012
09:27
Не переживайте!!!! У нас тоже так. После трех месяцев замалчал, а до этого агукал во всю... Врач сказала что это в порядке вещей. Заговорит, не расстраивайтесь!!!!

0
LKaterina 06.03.2012
09:46
бывает после прививок детки замолкают, не переживайте это не надолго)))
"Сначала родители хотят, чтобы ребенок пошел и заговорил, а потом сел и замолчал" :-)...
И ИЗВЕНИТЕ ДОБАВЛЮ)))).........ПОСЛУШАЛ.....
0
liiloo 06.03.2012
10:42
И ИЗВЕНИТЕ ДОБАВЛЮ)))).........ПОСЛУШАЛ..... ...
Это точно)))
P.S. оффтоп. А почему Вы почти всегда пишите CAPS LOCK - ом? Создается впечатление, что кричите)))) Я сама страдаю любовью к многоточиям, но у Вас просто страсть к ним))) Я ни в коей мере ни с наездом... просто Ваши комментарии часто интересно читать, но ооочень тяжело бывает)
0
LKaterina 06.03.2012
10:46
Это точно)))
P.S. оффтоп. А почему Вы почти всегда пишите CAPS LOCK - ом? Создается впечатление, что кричите)))) Я сама страдаю любовью к многоточиям, но у Вас просто страсть к ним))) Я ни в коей м...
учту пожелания)))...просто хочеться текстом передать мои эмоции...как бы я это вам сказала, типа того
0
liiloo 06.03.2012
10:48
учту пожелания)))...просто хочеться текстом передать мои эмоции...как бы я это вам сказала, типа того ...
понимаю)
0
Karin04ka 07.03.2012
16:13
это не страшно. мой тоже поагукал и перестал. через какое то время опять "заговорил". но агу пропало из его лексикона, зато появились новые звуки =)
0
mariel 11.03.2012
13:35
Не переживайте такое часто бывает, она просто новые звуки разучивает и для этого нужно время помолчать. Увидите, через пару недель начнет лепетать еще больше и слюнками брызгать. И вообще где-то я слышала что до 3 месяцев детки гулят, ну а потом уже настоящая "человеческая" речь начинается так что нет повода для паники) проверено на собственном опыте!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?