РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
olka2011 03.03.2012
23:15

Прививки до года

Дорогие мамочки, делитесь своим мнением по поводу прививок и их побочный эффектах,у кого и что проявлялось и после каких именно прививок? Нам в месяц делали геппатит В, так мой сынуля аж зашелся и не мог кричать так ему больно было,страшно очень смотреть на это,хотелось руки этой медсестре оторвать... Ждём теперь три месяца там вроде как вообще три аж прививки сразу. Делаете вы прививки в своих поликлиниках или обращаетесь в платные центры(мне говорили,что платно там импортные вакцины безболезненные)если да,то в какие центры?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
medshamal 03.03.2012
23:44
мой нормально все прививки перенес..мы вместо акдс делали инфанринкс в инфекционной больнице..на все реагировал нормально,даже температуры не было..
0
Galina_Vlad 04.03.2012
02:21
Здесь часто поднимали эту темку..почитайте внимательно. Я сделала в РД и две АКДС, о чем ооооочень жалею. Сыпь после БЦЖ, колики, после 1й АКДС дикий визг, болела ножка, срыгивания, плач, отказ от груди..много чего пережили, никому не желаю...подумайте 100 раз, прежде чем в ре впихивать вакцины...
0
Viktoriia 04.03.2012
08:32
Нам медсестра говорила, что именно на эту прививку в месяц и должна быть такая реакция. На остальный у нас не было такого крика. Прививки делали или в Лоде или в Экомедсервисе, там есть специальные прививочные кабинеты. А в Нордине все вместе в одной очереди сидят, и те кто на прививку, и те кто кровь сдавать с температурой
0
olya1905 04.03.2012
08:35
У нас все ок... все прививочки перенесли хорошо... ни температуры ни сыпи...
0
viktoriya25 04.03.2012
09:40
старшему ребенку делала,переносили нормально. была плохо информировано о прививках. второму ребенку вообще не делаю привики,простоотказ написала от них. жалею чо доче старшей гробила иммунитет до года этими првивками. но это личное дело каждого делать или нет
0
verenea 04.03.2012
10:18
Мы делали все до года-жалею дико..Не знала что в них такая гадость и может быть столько проблем потом со здоровьем...Теперь отказываюсь,по крайней мере до 3х лет точно не буду ничего делать..можете почитать http://vkrugu7i.ucoz.ru/publ/19-1-0-25 - это просто мама-врач рассказывает. А я вообще серьезно этим занимаюсь. Поищите инфо про побочные реакции и думайте сами.Если ребенок плохо переносит-потом тоже могут быть проблемы.У нас ведь не делаю обследование как положено перед прививками.А там фенол,формальдегид и еще много чего "полезного". У ребенка может быть и аллергия и все что угодно..
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
verenea 04.03.2012
10:54
хоть в чемто мы с вами сошлись во мнении))))))я тоже сильно жалею что старшей дочке делала. просто бездумно. по принципу все делают и я делаю. а младшему сделали только в роддоме прививку и принесли...
Да уж.Беда в том что у нас этот вопрос однобоко освещают-говорят про пользу(очень сомнительную) а Про состав не говорят.А это должно быть обязательным!Я прочитала большую книгу где подробно про все прививки,про историю возникновения,споры,исследования..Теперь понятно откуда аллергия на все,рак чуть ли не у каждого второго,гиперактивность у детей.,и еще много чего пострашнее.У моего мужа например с детства проблемы с кожей после БЦЖ и Манту.Так я ему не верила-пока не прочитала ,что это самая распространенная проблема после этих прививок.На всю жизнь осталось..
0
Marisha23 04.03.2012
11:29
Прививки делать надо! Обязательно! Посмотрите Комаровского про тему прививок! Я рекомендую делать прививки в платной инфекционке,например тот же АКДС содержит соли ртути,они действуют на зрение,а в инфекционке прививки очищенные.Вот сайт инфекционки http://www.gdikb.by/platnysl.html.Что бы сделать прививку обязательно ан.крови,ан.мочи,заключение неврапотолога,педиатора.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
viktoriya25 04.03.2012
11:33
Прививки делать надо! Обязательно! Посмотрите Комаровского про тему прививок! Я рекомендую делать прививки в платной инфекционке,например тот же АКДС содержит соли ртути,они действуют на зрение,а в ин...
понятно что обязательно! а кто это делает в поликлинике по месту жительства?никто!м судя по стаитистике гораздо больше случаев плохих последствий после прививки,чем вероятность болезнь непривитого. я никакие не хочу делать своим детям. даже очищенная прививка все ровно это вирус,зачем чтоб ребенок до года постоянно находился в состоянии болезни?свой иммунитет вообще работать перестанет,только искуственный будет
0
katrinjurist 04.03.2012
11:38
у меня дочку тоже сыпало,я не понимала на что. совсем маленькую,грудью кормила. мне говорили,что это я виновата,ем чтото не то.это потом я уже поняла откуда ветер дует. сын ест все в свои 8месяцев(и...
я старшего сына прививало, но после первой АКДС у него начались судорги и поднялось внутричерепное давление вызывали скорую..... после ре вакцинации поднималось вчд.... дочку не прививала вообще.... вот сейчас думаю, но пока анализы все не сдам, прививки делать не начну. И то скорее всего в инфекционку поеду делать
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
katrinjurist 04.03.2012
11:39
понятно что обязательно! а кто это делает в поликлинике по месту жительства?никто!м судя по стаитистике гораздо больше случаев плохих последствий после прививки,чем вероятность болезнь непривитого....
Блин, все ссылаются на этого Комаровского! Вы сходите на экскурсию в неврологическое детское отделение центра "Мать и Дитя" сразу перестанете делать прививки!!!! Нам сама врач из детской неврологии сказала, до 1 года никаких прививок не делать!!!
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
viktoriya25 04.03.2012
11:43
Блин, все ссылаются на этого Комаровского! Вы сходите на экскурсию в неврологическое детское отделение центра "Мать и Дитя" сразу перестанете делать прививки!!!! Нам сама врач из детской неврологии...
наш безграмотный народ слылется на то,что ближе))))не в одной стране не колят столько ребенка до года как у нас.
0
katrinjurist 04.03.2012
11:47
наш безграмотный народ слылется на то,что ближе))))не в одной стране не колят столько ребенка до года как у нас....
У моего парикмахера 5 внуков возраст от 9 лет до 1 годика. ни один не привит! И хоть бы кто какой простудой бы болел, не говоря о более серьезном заболевании! Живут в частном доме, .... дети постоянно на улице, капаются там в земле, в грязи .... и ничего.....здоровы

0
viktoriya25 04.03.2012
11:49
У моего парикмахера 5 внуков возраст от 9 лет до 1 годика. ни один не привит! И хоть бы кто какой простудой бы болел, не говоря о более серьезном заболевании! Живут в частном доме, .... дети постоян...
вот вот . и я о том же. раньше вообще не знали что такое прививки,и никто не болел и жили до ста лет
0
Lenalenchik 04.03.2012
12:44
Сделали АКДС в инфекционке (Пентаксим). ООООО...Я этого больше не перенесу! Крик с 7-ми вечера до часа ночи,температура,глаза закатываются. В результате скорая. Вердикт- нормальная реакция на прививку Прочла вкладыш к этой вакцине: побочные эффекты- неестественный крик реб, возможны судороги , темп. и т.д. Отказались до года.
0
verenea 04.03.2012
13:36
вот вот . и я о том же. раньше вообще не знали что такое прививки,и никто не болел и жили до ста лет...
Вот вот.Просто это огромные деньги,система.Производители вакцин могут купить весь мир.Им все равно здоровье детей.А тот факт что в Японии после отмены прививок до 2х лет не было ни одного случая СВДС(синдрома внезапной дет.смерти)!И уже доказано что аутизм-следствие прививок.Да,процент небольшой,но все думают"этого со мной не будет".А береженого как известно..Эти болезни ведь не просто детскими называются.В детстве они легко переносятся при своевременой диагностике.А Иммунитет прививочный через несколько лет исчезает.А вот взрослые болеют тяжелее.Кстати,болше болеют именно привитые дети.Я например привитая-болела почти всем этим..Уже молчу что гепатит В еще надо очень постараться чтобы подхватить-а нашим малюсеньким деткам его вкалывают сразу.Ужас!После введения прививок стало больше заболевания аллергиями и раком.Раньше люди жили и были гораздо нас здоровее.
0
verenea 04.03.2012
13:37
Почитайте ссылочку чтоя давала-познавательная и простая история обычной мамы..
0
Radyshka_2011 04.03.2012
13:38
Мы делали все до года-жалею дико..Не знала что в них такая гадость и может быть столько проблем потом со здоровьем...Теперь отказываюсь,по крайней мере до 3х лет точно не буду ничего делать..можете по...

начинается агитпроп против прививок!!!!
девочки, есть система действий перед прививками, которые каждая мамочка должна обязательно сделать!!!
1) http://articles.komarovskiy.net/privivki.html
2) http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-bezopasnosti.html
3) http://www.komarovskiy.net/faq/category/privivki-i-proby
я
0
anika 04.03.2012
13:43
Мы делаем и ттт нет проблем Правда мы делали гораздо позже-первая прививка гдето в 4 мес,но это по показаниям
0
Marisha23 04.03.2012
14:33
понятно что обязательно! а кто это делает в поликлинике по месту жительства?никто!м судя по стаитистике гораздо больше случаев плохих последствий после прививки,чем вероятность болезнь непривитого....
Свой имунитет работать не перестанет,выработается имунитет к тем болезням от которых вы будете привиты.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 04.03.2012
14:34
Вот вот.Просто это огромные деньги,система.Производители вакцин могут купить весь мир.Им все равно здоровье детей.А тот факт что в Японии после отмены прививок до 2х лет не было ни одного случая СВД...
Раньше люди были здоровее,потому чо экология была лучше. И не было и половины болезней которые сейчас есть.

0
Marisha23 04.03.2012
14:36
У моего парикмахера 5 внуков возраст от 9 лет до 1 годика. ни один не привит! И хоть бы кто какой простудой бы болел, не говоря о более серьезном заболевании! Живут в частном доме, .... дети постоян...
Вы сами ответили на вопрос.ДЕТИ ПОСТОЯННО НА УЛИЦЕ! СВОЙ ДОМ! А не постоянно сопливые дети в саду. Соответственно никто не чихает на них и ни кашляет.

0
Viktoriia 04.03.2012
14:39
наш безграмотный народ слылется на то,что ближе))))не в одной стране не колят столько ребенка до года как у нас....
У меня тётя живёт в Америке, у неё частный детский сад 8 деток разного возраста от 1,5 и до школы, она не бёрёт непривитых детей.
И в штатах прививок будет больше чем у нас:
Дифтерия,столбняк,коклюш 2,4,6,15-18мес., 4-6 лет,11-12
Гепатит А 12,23 месяца (2 дозы)
Гепатит В при рождении, 1-2 и 6-18 месяцев
Гемофильная инфекция 2,4,6,12-15 месяцев
Папиломовирусная инфекция 11-12 лет (3 дозы)
Грипп 6 месяцев -5 лет
Полиомелит (ИОВ) 2,4,6-18 месяцев, 4-6 лет
Менингококковая инфекция 11-12 лет
Корь, краснуха,паротит 12-15 месяцев,4-6 лет
Пневмококковая инфекция 2,3,6,12-15 месяцев
Ротавирусная инфекция 2,4,6 месяцев
Ветрянная оспа 12-18 месяцев, 4-6 лет
0
Viktoriia 04.03.2012
14:41
Вот вот.Просто это огромные деньги,система.Производители вакцин могут купить весь мир.Им все равно здоровье детей.А тот факт что в Японии после отмены прививок до 2х лет не было ни одного случая СВД...
А кто отменил прививки в Японии? У них до года почти тоже самое что и у нас
0
alen4ik 04.03.2012
14:43
Делаем все прививки по возрасту ,всё ок ,один раз только темпа была 37,1
0
Marisha23 04.03.2012
14:48
Блин, все ссылаются на этого Комаровского! Вы сходите на экскурсию в неврологическое детское отделение центра "Мать и Дитя" сразу перестанете делать прививки!!!! Нам сама врач из детской неврологии...
Я была в "мать и дитя" более того я там бываю каждый месяц! Знаете почему я например слушаю,что говорит Комаровский,потому что мне очень интересно мнение не заинтерисованного врача. Вот у нас вечная проблема дизбиоз,так вот все врачи ну я имею в виду и в Минске,и у нас,и в Бресте выписывают одно и тоже лечение,а то ,что его в принципе нельзя выличить они забыли рассказать,я поперекупала все лекарства,которые нам выписывали и ничего,в общем по ооочень большому блату в Москве направили к прф. ну и там у него ооочень много всяких званий и ригалий он мне ответил ДИЗБИОЗ НЕЛЬЗЯ ВЫЛЕЧИТЬ,вот так а Комаровского просто подружка сказала посмотреть,ну я и посмотрела так он там рассказал,то же что и в Москве мне говорили.Ну насчет прививок это конечно другая тема.А в "мать и дитя" половина в психоневрологическом диспансере прибывают детки,которых они же и полечили антибиотиками.

0
Marisha23 04.03.2012
14:58
Сделали АКДС в инфекционке (Пентаксим). ООООО...Я этого больше не перенесу! Крик с 7-ми вечера до часа ночи,температура,глаза закатываются. В результате скорая. Вердикт- нормальная реакция на прививк...
Может вам бы лучше (Тетраксим),просто если малыш не подвержан простудным заболеваниям,зачем ему прив. Хиберикс,ее можно сделать попозже.

0
katrinjurist 04.03.2012
14:58
Почитайте ссылочку чтоя давала-познавательная и простая история обычной мамы.....
знаете , что мне ответил участковый врач, когда я отказалась делать прививку ребенку! Она сказала, что из за меня их лишают премии , если на участке не привит ребенок! Выговоры и т.п....

0
katrinjurist 04.03.2012
15:01
Сделали АКДС в инфекционке (Пентаксим). ООООО...Я этого больше не перенесу! Крик с 7-ми вечера до часа ночи,температура,глаза закатываются. В результате скорая. Вердикт- нормальная реакция на прививк...
Вот у моего старшего именно такая реакция и была, температура, судорги, истерика, скорая помощь.... поднялось ВЧД!!! Я была в ШОКЕ от такого! Дочку уже годик, вот думаю начать прививать !

0
verenea 04.03.2012
15:15
Раньше люди были здоровее,потому чо экология была лучше. И не было и половины болезней которые сейчас есть....
Каждый выбирает сам.Спорить бесполезно.Можно экологию винить и все прочее.Только вот фенол,формальдегид,соли аллюминия,ртуть,содержащиеся в прививках из организма не выводятся а накапливаются и с годами вызывают злокачественные опухоли..От экологии столко раковых заболеваний не было бы..Вы видимо не знаете что болеют-ПРИВТИые дети.Просто у них это более в стертой форме-даже врачи это признают.Я разговаривала с бывшим детским врачом-она говорила что ей стыдно вспоминать какдеткам кололись прививки без предварительных аналзов,не смотря ни на что-чтобы сделать план,которое требовало начальство.Ради премий..Я тоже делала ребенку-т.к. не знала многого.Жалею-но это уже не откачаешьИ читала серьезную лит-ру ,авторы кот.заслуженные врачи с большим стажем. Обидно что все это испытывается на детях-кололи бы уже взрослым только.Ведь иммунитет этот прививочный ненадолго совсем а канцерогены-навсегда..
0
Marisha23 04.03.2012
15:19
Каждый выбирает сам.Спорить бесполезно.Можно экологию винить и все прочее.Только вот фенол,формальдегид,соли аллюминия,ртуть,содержащиеся в прививках из организма не выводятся а накапливаются и с го...
Мы говорим про очищенные прививки.

0
verenea 04.03.2012
15:22
Вот у моего старшего именно такая реакция и была, температура, судорги, истерика, скорая помощь.... поднялось ВЧД!!! Я была в ШОКЕ от такого! Дочку уже годик, вот думаю начать прививать !...
Странно.Такая реакция-а вы хотите второго прививать..А не боитесь что хуже будет?Этих болезней уже мало и обычные действия(мыть руки и т.п.)вполне справляются.Я в детстве болела после всех прививок-и ветрянкой и гепатитом и корью.Именно после прививок.Ну ,решать вам конечно.Ноя своему ребенку больше ни одной не сделаю.Возможно после 3х только против столбняка.Т.к. она наименее вредная и то еще буду изучать этот вопрос.
0
Marisha23 04.03.2012
15:25
Странно.Такая реакция-а вы хотите второго прививать..А не боитесь что хуже будет?Этих болезней уже мало и обычные действия(мыть руки и т.п.)вполне справляются.Я в детстве болела после всех прививок-...
А как то что мы моем руки, спасет от дифтерии,коклюша,ветрянки,свинки и т.д.,А экология раньше действительно была лучше,сейчас даже молоко хуже чем раньше,так как трава которую намают коровы хуже!

0
verenea 04.03.2012
15:26
Мы говорим про очищенные прививки....
А вы их проверяли?Написать можно все что угодно..Чтобы в них не заводились микробы и бактерии используются разные вещества-все они не полезны.Не стоит забывать что речь идет о совсем маленьких детках,которые только формируются и получают в кровь-вирусы ,и каждый ребенок индивидуален и как поведет себя его организм-никто не знает.А как же СВДС-просто так никто не умирает-а тут прямо загадка-был здоровый ребенок и умер,без причины-странно ,не правда ли?
0
viktoriya25 04.03.2012
15:26
Свой имунитет работать не перестанет,выработается имунитет к тем болезням от которых вы будете привиты....
и это искуственный иммунитет губит и калечит естественный иммунитет. вы видимо мало информированы. я из-за своего незнания на тот момент зря прививала свою старшую дочь.
0
Marisha23 04.03.2012
15:30
Каждый выбирает сам.Спорить бесполезно.Можно экологию винить и все прочее.Только вот фенол,формальдегид,соли аллюминия,ртуть,содержащиеся в прививках из организма не выводятся а накапливаются и с го...
Если вы почитаете,чуть выше,то я уже писала,что прививки делают после ан.крови,ан.мочи,разрешения невропотолога и терапевта.Например у меня бы и мыслс не возникло сделать ребенку прививку без анализов,или консультаций с врачом.К тому же вы можете не делать прививки которые не хотите,например та же гемофильная палочка.

0
viktoriya25 04.03.2012
15:30
Вы сами ответили на вопрос.ДЕТИ ПОСТОЯННО НА УЛИЦЕ! СВОЙ ДОМ! А не постоянно сопливые дети в саду. Соответственно никто не чихает на них и ни кашляет....
насчет сопливых детей в саду. моя дочь в 1г8мес пошла в сад. ни разу не болела,а сопливых детей и на улице хватает,не только в саду.и кстати в поликлинике куда вы своего несопливого ведете на прививку тоже куча сопливых детей
0
Marisha23 04.03.2012
15:31
и это искуственный иммунитет губит и калечит естественный иммунитет. вы видимо мало информированы. я из-за своего незнания на тот момент зря прививала свою старшую дочь....
Расскажите где вы это прочитали? Я тоже хочу!

0
viktoriya25 04.03.2012
15:32
Если вы почитаете,чуть выше,то я уже писала,что прививки делают после ан.крови,ан.мочи,разрешения невропотолога и терапевта.Например у меня бы и мыслс не возникло сделать ребенку прививку без анализ...
моей старшей доче никто в поликлинике не брал никакие анализы,а только температурку мерили,а я за незнанием своим тупо верила "специалистам"
0
Marisha23 04.03.2012
15:32
насчет сопливых детей в саду. моя дочь в 1г8мес пошла в сад. ни разу не болела,а сопливых детей и на улице хватает,не только в саду.и кстати в поликлинике куда вы своего несопливого ведете на привив...
Перед этим мажу носик! А на улице тяжелей поцепить простуду в отличии от сада,замкнутого пространства.

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?