РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mash4 27.01.2011
15:50

Областной роддом

А кто в областном рожал? И как Вам?
Ответы  
0
karamel_ka 27.01.2011
17:02
Я рожала 1 июля на 4 этаже. Я не ожидала ничего грондиозного, вот и не было разочарования. Лежала на 3 этаже в 3-х местной палате. просторно, светло. 2 душа и 3туалета на этаж, в палате всего 2 розетки - для меня минусы. Персанал очень понравился, я просила и меня научили сцеживать молоко, показали как прикладывать ребетенка, смотрели детей тчательно. Но я родила в четверг в 16,45, а домой нас выписали в воскресенье утром. Так что я опомниться не успела. как домой поехала.
обожаю свой комочек
0
mamaseni 28.01.2011
01:05
Я была по-хорошему потрясена. Первого ребенка я рожала давно (17 лет назад), к тому же в провинции. Ничего такого страшного и тогда не происходило со мной тогда, персонал был в меру внимателен и аккуратен. Но, как я теперь пониманию, компетенция персонала оставляла желать лучшего/ поэтому были проблемки, порезали мне тогда промежность, как говорится от и до...Здесь же я родила в свои 38 с проблемной шейкой, с узким тазом, с вялотекущими схватками и ранним излитием вод САМА, без порывов, порезов и прочего, спасибо о-о-о-чень опытном работникам роддома. Но самое потрясающее меня ждало потом - это детские медсестры. Они - просто ангелы какие-то. Они искренне любят детей! Я в наше время всеобщего осволочнения какого-то (кто лежал с детками в больницах , особенно инфекционках, поймет меня) такого не ожидала! И вобще все очень любезные, вплоть до санитарок и кухонных работников. То ли я давно в больницах не лежала, может, у нас везде все сильно получшало...
0
irochkinamama 28.01.2011
10:45
я там ходила на курсы "Роды без страха", очень хорошие занятия, мне помогли потом, но рожала я не тут.
Так что всем рекомендую курсы!!
0
Juliaa 05.02.2011
15:21
я там рожала 19 августа. все очень понравилось.даже не ожидала, что роды пройдут так легко! только педиатры никак с моей доченькой разобраться не могли и продержали нас в пустую 11 дней(((((
0
bibimka 19.02.2011
17:41
я рожала 4 октября 21010.ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!! сами роды отлично, без разрывов, без осложнений,акушерка Малевич очень хорошая,врач Самарина,ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО !!!!!! но потом!!!!!!!!!!!!!!!....................
,.............ребеночка отдали на следующий день с потницей на голове, как корка была, пися, простите, как слива, опревшая и насморк у ребенка начался через день.потом какая-то медсестра пи..да обрабатывала ребенка и занесла в глаз инфекцию,начал гноиться глаз.........выписали нас с носом, глазом, дикой потницей............а про грудь мою ,так я вообще молчу, если бы не моя сестра, которая стояла надо мной пол ночи и расцеживала меня (когда я домой приехала), так гнойная хирургия с маститом на утро была бы гарантирована, а акушерка, к которой я подходила, сказала, что у меня все отлично ...............и ничего не надо делать...что не надо сцеживать сразу первый раз и будет молока столько, сколько нужно ребенку.а приехала я домой с 2 горячими кирпичами вместо грудей..........
и никто не сказал, что покормите ребенка смесью пару раз, пока молока нету....вот малышка и висела на мне круглосуточно от голода, а у меня потом почти галюны начались от недосыпа......не могла иногда понять,где я.....
после такой эпопеи потом еще и в больницу с ребенком попала с насморком,пришлось антибиотики крошке колоть в 10 дней от роду..........
и пеленки не давали, 5шт на сутки,когда ребенок писяет и какат каждые полчаса...................вот и как быть, даже если памперсы есть, все равно 5 шт мало.......
единственный плюс--отличная кормежка...оооочень все вкусно было и в нормальном количестве.!
и это все физиологическое отделение 3 этаж
моя сестра рожала там же 12 августа 2010,кесарево.была в реанимации, тк ей было оооочень плохо,вот там все было замечательно,и персонал и все остальное...
не знаю, может это только у меня так вышло......
0
KiviShe 27.04.2011
16:01
я рожала 4 октября 21010.ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!! сами роды отлично, без разрывов, без осложнений,акушерка Малевич очень хорошая,врач Самарина,ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО !!!!!! но потом!!!!!!!!!!!!!!!................
Вы прям какие-то ужасы рассказываете!!!! Я рожала 15 января этого года, роды, правда, были тяжелые (ребенок крупный 4440г, 60см), да и шейка не раскрывалась, но только благодаря врачам, я там не разорвалась да самых ушей. Лежала я тоже на 3 этаже в физ.отделении. Ребенка отдали через 2 часа, обрабатывали малыша очень аккуратно, у нас была желтушка и ребенка на день забирали светиться, а на ночь приносили. Приносили чистенького, во всем свежем и все такое. По поводу того, что не разрешали сцеживаться, так это правильно. Мне тоже запретили, и, наверное, молоко бы и не прибыло так быстро, если бы я прикармливала смесью. Да малыш висел на груди день и ночь, мне казалось, что соски отвалятся, но зато молоко прибыло на 3 сутки. Я не сцеживала ни одного дня!!! Главное правильно дать грудь и ребенок все высосет. В общем, думаю, если решимся на второго, то только в областной
Чтобы правильно расти, Надо маму завести.
Мама – очень зверь полезный, Лучше прямо не найти!
Папа,пусть уж будет под рукой! Обними его покрепче и прижмись слегка.
Хоть в “пустышке волосатой” вовсе нету молока…
0
ks 27.04.2011
16:54
Рожала в областном в декабре 2009 (обсервация платно). Впечатления-самые приятные. Всё прошло очень быстро, с минимальной потерей физических сил и без осложнений. Персоналу -огромная благодарность. Отдельное СПАСИБО зав. отделения Шмаку К. И. Во второй раз-однозначно туда.
0
bibimka 27.04.2011
19:03
Вы прям какие-то ужасы рассказываете!!!! Я рожала 15 января этого года, роды, правда, были тяжелые (ребенок крупный 4440г, 60см), да и шейка не раскрывалась, но только благодаря врачам, я там не раз...
может и ужасы,но так было со мной. а по поводу груди, так не у всех молоко прибывает на 3 сутки. даже если ре висит круглые сутки, у меня пошло только на 5е.кому как повезет.............а роды у меня были замечательные, даже нет ни единого разрыва.
0
ykka 29.04.2011
11:20
Рожала в ноябре 2010 г. (в Обсервации, платно), все было супер!!! ходила на курсы Роды без страха, оч. помогли мне при родах. Все прошло быстро, всему персоналу огромное спасибо!!! Шмак принимал роды, врач с Большой буквы! От родов остались только самые положительные воспоминания! за вторым туда же:))))))))))))))
0
lenkalom1985 20.09.2011
15:59
рожала я в апреле 2011 года, мне врачи спали мою дочурку. у меня была короткая пуповинка, но об этом ни кто незнал. Врачи сработали очень быстро, за 10 мин. отвели на операционный стол и прокесарили, т.к. каждая минута была важна. большое спасибо Шмаку К.И. Человек от Бога. Детские медсестры и врачи, пока не проверили полностью доченьку, домой не отпустили, а так же и меня. Отношение отличное в роддоме к мамам и деткам. Горячая вода была, только немного надо было спустить ее)))) 2-местная палата., мне понравилось+ и если задумаемся о втором, то только сюда.
0
ALESJA 20.09.2011
20:09
я рожала в декабре 2010 бесплатно. Роды прошли хорошо. Акушерка и врач меня хорошо смотрели. Водили в душ, все обьясняли,шутили..В отделении новорожденных мне тоже все понравилось.Все классно,все добрые и отзывчивые!! Очень довольна.
0
dovnarolya 25.06.2012
17:11
Наш сынишка родился в облостном роддоме 5 сентября 2011 года. На бесплатной основе. Роддом оставил только приятные впечатления! Медперсонал внимательный и высококвалифицированный. Огромное им спасибо!
0
Любушка 15.09.2016
22:59
Девушки, рожавшие в 2015-2016 годах, поделитесь пожалуйста, каково вам было в Областном?? Очень не хватает свежих отзывов, которые вот вот родили Быть может, кто-то платно рожал - сколько там по стоимости сейчас?

Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том, чтобы жить.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?