РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
logo 05.03.2012
18:25

Вопрос мамочкам, отлучившим деток от груди

Мамочки, уже откормившие, подскажите, пожалуйста! Стал ли ваш малыш больше пить после отлучения от груди? Нам уже 1 год, я бы хотела постепенно завершать ГВ, днем мы сосем только на засыпание, так чтобы попить. Я бы вообще убрала дневные кормления, но у нас беда: сын другой жидкости пьет совсем мало (если предлагать, то 2-3 глотка). Как быть?
Ответы  
0
kvisnals 05.03.2012
18:37
Мы сейчас как раз в процессе отлучения,3 дня уже без груди!!!
Мой ребенок тоже мало пьет воду. пьет более менее компот,кисель.
Можете чаще делать супчики жидкие,хоть какая-то альтернатива.
Но хочу вам сказать молоко -это еда!!!Никак не питье!!!
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
logo 06.03.2012
09:50
Можете чаще делать супчики жидкие,хоть...
Ну, это смотря какое молоко. Ведь переднее молоко - и есть питье, разве я не права? А с супами у нас та же проблема - на нравятся (потому что жидкие). И вот как быть?
0
kvisnals 06.03.2012
10:51
Ну, это смотря какое молоко. Ведь переднее молоко - и есть питье, разве я не права? А с супами у нас та же проблема - на нравятся (потому что жидкие). И вот как быть?...

Грудное молоко, его заменители (адаптированные смеси), кефир или цельное коровье молоко – такая же пища, как, например, каша или овощное пюре. Многие считают, что грудного ребенка, вскармливаемого молоком матери, дополнительно поить не нужно. Действительно, содержание воды в материнском молоке довольно высоко (оно достигает 87,5%). Тем не менее жажду необходимо утолять не едой, а питьем, чтобы не происходило потребления лишних пищевых калорий. А в тех случаях, когда ребенок получает смешанное или искусственное вскармливание (с использованием заменителей грудного молока) и переходит на твердую пищу, он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен получать жидкость в достаточном количестве.
И я отказывалась от допаиваний до ввода прикорма...потом стали понемногу давать воду.Ребенок не сильно много пьет и сейчас,но я пока не парюсь.
А ещё в сутки ребенку нужно 30 мл. воды(жидкости) на 1 кг. веса (это если все хорошо со здоровьем),и 50 мл.,если есть температура или понос,к примеру.
0
florencia 06.03.2012
11:18
Ребёнок вообще ничего пить не хочет?
Чай,компот?смесь может?за день пьёт что то ?
Ночью ещё кормите грудью ?
0
florencia 06.03.2012
11:20
Я когда завершала ГВ-ночью предлагала водичку иногда чай ромашковый-пригодилось только пару раз-а так сразу можно сказать и ничего больше не пил ночью-спал!!
Днём конечно же пил-и супы ел.Были попытки днём давать смесь-но не ел ребёнок.молоко коровье стали пить только вот можно сказать недавно в виде какао и всё.
Но мы закончили в 1,9
0
logo 06.03.2012
11:39
Грудное молоко, его заменители (адаптированные смеси), кефир или цельное коровье молоко – такая же пища, как, например, каша или овощное пюре. Многие считают, что грудного ребенка, вскармливаемо...
Ну, вот! Теперь я совсем расстроилась...
0
logo 06.03.2012
11:41
Ребёнок вообще ничего пить не хочет?
Чай,компот?смесь может?за день пьёт что то ?
Ночью ещё кормите грудью ?...
Может пить компот, если предлагаю 2-3 глотка. Ночью сосет грудь, иногда до 5 раз. Но он вроде не производит впечатление несчастного или обезвоженного ребенка . Буду надеяться, что с окончанием ГВ он и пить станет больше.
0
Pchelka 06.03.2012
11:48
Можете чаще делать супчики жидкие,хоть...
и без ночных уже?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
florencia 06.03.2012
11:53
Может пить компот, если предлагаю 2-3 глотка. Ночью сосет грудь, иногда до 5 раз. Но он вроде не производит впечатление несчастного или обезвоженного ребенка . Буду надеяться, что с...

У нас ночью бесконечный нон стоп сосания было
Думала конца этому не будет

Но как только отлучила и всё-ребёнок стал спатьвсю ночь и ничем не заменяла
Снчала тоже не очень пил днём-но постепенно всё наладилось
Главное чтоб на лето у вас не совпало-а то летом не пить-это плохо очень
0
logo 06.03.2012
11:56
У нас ночью бесконечный нон стоп сосания было
Думала конца этому не будет

Но как только отлучила и всё-ребёнок стал спатьвсю ночь и ничем не заменяла
Снчала тоже не очень пил днём-но посте...
Ну, да. Я вот и хочу начинать сейчас. Можно сказать, с духом собираюсь . Спасибо за ответы!
0
florencia 06.03.2012
11:57
Ну, да. Я вот и хочу начинать сейчас. Можно сказать, с духом собираюсь . Спасибо за ответы!...
Мы как раз в марте начали собираться-а к 15 апрелю уже закончили :)

Тут главное маме набраться сил
Удачи
0
kvisnals 06.03.2012
12:03
и без ночных уже?...

ДА!!!!Рада,но с опасением...за грудь...
Решили попробовать на прошедших выходных и .... у нас получилось!!!Ребенок нормально переносит отлучение,даже,как мне показалось,стал веселее!)
Ребенок уже спит почти не просыпаясь ночью)))Спит со стороны папы.Только на одну ночь я уходила в другую комнату...за то выспалась!!!Утром просыпается голодный,но веселый,несемся на кухню,что б подогреть еду)))
А вот молоко ещё есть.Подцедила только 2 раза чуть-чуть т.к. образуются шарики....Первый день был вообще печальный...Грудь дубовая,болела...На ночь подцедила до облегчения и вот уже 4-й день все более менее. Нашла такую информацию,что помогает для снижения лактации шалфей,нужно заваривать и пить. Я выпила 1 стакан,но потом прочитала,что его нельзя во время беременности,больше не рискнула,но вроде и 1-го стакана хватило для снижения лактации.
0
logo 06.03.2012
12:05
Мы как раз в марте начали собираться-а к 15 апрелю уже закончили :)

Тут главное маме набраться сил
Удачи ...
Спасибо!!! Как говорил Ленин: "Верной дорогой идете товарищи".
0
Pchelka 06.03.2012
12:06
ДА!!!!Рада,но с опасением...за грудь...
Решили попробовать на прошедших выходных и .... у нас получилось!!!Ребенок нормально переносит отлучение,даже,как мне показалось,стал веселее!)
Ребенок уж...
супер!!!!поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!у нас завтра начнётся первая не совместная ночь(((((
про шалфей тоже слышала,хочу попробывать.....только при берем. нельзя?

надеюсь мои цыцки не взорвуться

0
kvisnals 06.03.2012
12:18
Ну, да. Я вот и хочу начинать сейчас. Можно сказать, с духом собираюсь . Спасибо за ответы!...

Да уж!!!Силы нужны,особенно,когда жалеешь ребенка,когда тот плачет и требует грудь!Сомневаешься!!!
Я бы ещё кормила,несмотря на беременность,но у меня болят соски,даже не болят,а раздражает до одурения,когда он берет грудь.
И действительно,постарайтесь что б не попасть на лето,а то летом проще инфекцию подцепить кишечную....а это очень страшно,особенно когда ребенок мало пьет...
Не переживайте сильно из-за питья,особенно,если ребенок веселый!
Просто пробуйте предлагать разные напитки: компоты из сухофруктов, кисели,может соки детские,чаи детские,может изюмную воду...Ребенку обязательно что-то приглянется и станет любимым напитком.
Пробуждайте интерес к чашкам,давайте ему,что б сам пробовал пить,или попробуйте давать из бутылочки с соской или поильника....может это будет у него ассоциироваться с грудью...
0
kvisnals 06.03.2012
12:30
супер!!!!поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!у нас завтра начнётся первая не совместная ночь(((((
про шалфей тоже слышала,хочу попробывать.....только при берем. нельзя?

надеюсь мои цыцки не взорвуться *...

Спасибо!!!!И Вам удачи и спокойного отлучения!
Шалфей только при беременности нельзя и при кормлении грудью ! Но!!!Его лучше пить охлажденным ...т.к. при завершении ГВ нужно ограничить любое теплое питье. Можно ещё его с мятой перечной заваривать.
Если будете подцеживать грудь,то лучше днем,вечером выработка молока больше.И только до облегчения в груди.
Так же после сцеживания можно к груди приложить помятый лист капусты или сделать холодный компресс на 10-15 минут.
0
Pchelka 06.03.2012
12:33
Спасибо!!!!И Вам удачи и спокойного отлучения!
Шалфей только при беременности нельзя и при кормлении грудью ! Но!!!Его лучше пить охлажденным ...т.к. при завершении ГВ нужно огран...
спасибочки...буду пить шалфей,завтра и начну
а какие пропорции в это чудо зелье кидать?
молоко у вас ещё не перегорело?

0
kvisnals 06.03.2012
12:49
спасибочки...буду пить шалфей,завтра и начну
а какие пропорции в это чудо зелье кидать?
молоко у вас ещё не перегорело?...

Молоко ещё есть,но это,как я почитала,нормально..она может и до месяца пропадать (но это в редких случаях)
Как заваривать...если честно,то я на глаз...(не крепкий себе делала) ...А вообще заваривать столовую ложку на стакан воды. 3 раза в день.Но можно литр набодяжить ))) и целый день пить понемногу...
0
Pchelka 06.03.2012
12:51
Молоко ещё есть,но это,как я почитала,нормально..она может и до месяца пропадать (но это в редких случаях)
Как заваривать...если честно,то я на глаз...(не крепкий себе делала) ......
ясно,спасибо!!!!
буду пробывать

0
florencia 06.03.2012
13:02
молоко может дооолго ещё быть

у меня до сих пор если надавить на сосок-как бы сцедить-есть капельки
но это нормально!!
Оно может быть-если не ошибаюсь ещё год-полтора!!поле завершения ГВ
0
logo 07.03.2012
09:44
Да уж!!!Силы нужны,особенно,когда жалеешь ребенка,когда тот плачет и требует грудь!Сомневаешься!!!
Я бы ещё кормила,несмотря на беременность,но у меня болят соски,даже не болят,а раздражает до од...
Спасибо за рекомендации! Были вчера у педиатра, она сказала, что не стоит волноваться, значит, жидкости хватает с молоком. Ну, а там посмотрим...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?