РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tancha 12.03.2012
17:34

Как понять что лезут зубы?

Девочки! у нас малышка стала такая капризная, в ротик всё тянет, на руках только успокаивается....уже не знаем что думать... самое что приходит на ум так это зубы...но ни температуры, ни изменений в питании ничего такого нет...может у вас тоже такое было?
Ответы  
0
SAVILKINA 12.03.2012
17:44
все индивидуально--может быть так как Вы описываете,сколько Вам?

0
tancha 12.03.2012
18:14
все индивидуально--может быть так как Вы описываете,сколько Вам?...
4,5 мес...
0
SAVILKINA 12.03.2012
18:18
4,5 мес......
Вообще всё что Вы описываете это может быть на зубы и вылезут они не обязательно скоро!это может длиться и месяц и два---там внутри они тоже лезут и им (малышам)это дискомфортно --так что крепитесь

0
omuzyko 12.03.2012
18:25
4,5 мес......
У меня такая же проблема и ещё слюни текут ручьём, началось в четыре месяца. Мне тоже обьяснили что это всё к зубам, но не значит, что они уже появяться сразу. Это несколько месяцев может длиться.

http://lines.ladoshki-forum.ru/355771.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/355772.png
0
farmmedik 12.03.2012
19:20
и у нас так было. Думали зубы. Начала мазать гелем Дентинокс,даже Ибуфен давала, а малой все орет и орет. А оказалось, что ему просто ЖАРКО. Теперь приходится его держать в одном памперсе и маечке, иногда носочки одеваю. Я сама сижу в носках и кофте, а малому жарко. А то истерил и день и ночь, у меня уже крыша ехала от его криков. А причина оказалась такой банальной. Но и не исключено, что формируется зубная ткань внутри десен. Попробуйте ребенку намазать десны, если не поможет- значит не зубы. А в рот и наш уже с 3ех мес. все тянет, руки грызет и свои и мои. Ночью стал просыпаться. Слюни текут.
0
olya1905 12.03.2012
19:41
Вполне может быть и зубы... у меня у дочи зубки вылезли почти в 5 мес... у сынули в 8,5 мес...
0
missis_mama 12.03.2012
19:46
Привет!!! У нас тоже не было температуры, а я еще и прикорм начала вводить (кстати- кушал тоже как обычно- с аппетитом), чего делать не рекомендуется в процессе прорезания (я просто даже и не думала, что они появятся так быстро) , а зубики появились у сына в 4 мес и 20 дн.( я их ложечкой простучала!!!) и вы попробуйте- может уже и прорезались, а так они не видны, просто десенки набухшие и все. Удачи вам и терпения, потому как у нас НАЧАЛОСЬ!!!
0
tancha 12.03.2012
20:07
Привет!!! У нас тоже не было температуры, а я еще и прикорм начала вводить (кстати- кушал тоже как обычно- с аппетитом), чего делать не рекомендуется в процессе прорезания (я просто даже и не думала...
Спасибо за ответ!! мы кстати тоже прикорм начали в 4 мес))) а вы с чего начинали?
0
tancha 12.03.2012
20:09
У меня такая же проблема и ещё слюни текут ручьём, началось в четыре месяца. Мне тоже обьяснили что это всё к зубам, но не значит, что они уже появяться сразу. Это несколько месяцев может длиться....
ну что ж придётся ждать)
0
omuzyko 12.03.2012
20:16
ну что ж придётся ждать)...
А ЧТО ОСТАЁТЬСЯ ЕЩЁ ДЕЛАТЬ- БУДЕМ ЖДАТЬ! Я вот и сейчас с ней на руках. Даже садиться мне не даёт, сразу капризничает. Слюни как из ведра, только успеваю кофточки менять.

0
tancha 12.03.2012
20:21
А ЧТО ОСТАЁТЬСЯ ЕЩЁ ДЕЛАТЬ- БУДЕМ ЖДАТЬ! Я вот и сейчас с ней на руках. Даже садиться мне не даёт, сразу капризничает. Слюни как из ведра, только успеваю кофточки менять. *[s2_196.gi...
ого!!! а мы на улицу ходили так там хоть немножечко поспали)
0
omuzyko 12.03.2012
20:42
ого!!! а мы на улицу ходили так там хоть немножечко поспали)...
Мы тоже ходили, на улице тоже любит спать. Вот и сейчас укачала. Хоть руки немного отдахнут, а то уже просто отваливаються. Мама говорит что я сама приучила к рукам, а что мне остаёться делать если она плачет на взрыд? Я же не буду смотреть как она лежит и плачет? Вот сегодня мама до обеда была дома: носила- носила её, а потом слышу говорит " Ну полежи, я ведь не могу постоянно тебя носить" а малышка как заплакала.............. А мама говорит "ладно-ладно буду тебя носить только не плачь так" А мне так смешно стало подхожу и говорю "Ну что, я сама приучила"????????

0
Oliya-one 12.03.2012
20:52
Мой тоже с 4-х месяцев периодически себя так вел. Я списывала все на зубы. И так месяц за месяцем, думала, вот это точно такое поведение к зубам. В итоге, первый зуб появился только в 8,5 месяцев Кстати, при прорезывании зубов может вообще не быть температуры, быть хороший аппетит, отсутствие соплей, слюней и т.д., но только капризы(это наш случай).

0
Cherkovskaya 12.03.2012
21:55
[quote]Спасибо за ответ!! мы кстати тоже прикорм начали в 4 мес))) а вы с чего начинали?...[/qu
мне говорили, что можно проверять пальцами:провести по нижней десне, если почувствуется что-то,значит зубик.
0
tancha 12.03.2012
22:07
[quote]Спасибо за ответ!! мы кстати тоже прикорм начали в 4 мес))) а вы с чего начинали?...[/qu
мне говорили, что можно проверять пальцами:провести по нижней десне, если почувствуется что-то,значит з...
не хочется как-то лезть в ротик своими руками...
0
tancha 12.03.2012
22:11
Мы тоже ходили, на улице тоже любит спать. Вот и сейчас укачала. Хоть руки немного отдахнут, а то уже просто отваливаються. Мама говорит что я сама приучила к рукам, а что мне остаёться делать если...
ага они все так говорят!! а как оказываются в экстримальной ситуации сами хватают и носятся с детишками))))
0
Cherkovskaya 12.03.2012
22:12
не хочется как-то лезть в ротик своими руками......
зато точно будешь знать зубки или нет, у нас так слюнки текут, постоянно кулачки в ротике, но я еще не проверяла, мы ведь младше вас.
0
omuzyko 12.03.2012
22:15
ага они все так говорят!! а как оказываются в экстримальной ситуации сами хватают и носятся с детишками))))...
Вот и я уже насмеялась сегодня.

0
tancha 12.03.2012
22:16
зато точно будешь знать зубки или нет, у нас так слюнки текут, постоянно кулачки в ротике, но я еще не проверяла, мы ведь младше вас....
ой я боюсь!!!я лучше совковым методом постучу ложечкой))))
0
Nadin_85 12.03.2012
23:20
у нас тоже было обильное слюноотделение - почти до года! по-началу тоже все кофточки меняла, а потом купила штук 10 слюнявчиков и меняла их переодически
0
omuzyko 12.03.2012
23:27
у нас тоже было обильное слюноотделение - почти до года! по-началу тоже все кофточки меняла, а потом купила штук 10 слюнявчиков и меняла их переодически...
Вот хочу купить, так с выбором коляски забыла про слюнявчики. СПАСИБО ЧТО НАПОМНИЛИ.

0
missis_mama 12.03.2012
23:35
Спасибо за ответ!! мы кстати тоже прикорм начали в 4 мес))) а вы с чего начинали?...
мы начали с овошей, кобачек уже прошли, вводим капусту цв.
0
SAVILKINA 13.03.2012
00:42
А ЧТО ОСТАЁТЬСЯ ЕЩЁ ДЕЛАТЬ- БУДЕМ ЖДАТЬ! Я вот и сейчас с ней на руках. Даже садиться мне не даёт, сразу капризничает. Слюни как из ведра, только успеваю кофточки менять. *[s2_196.gi...
старайтесь её заигрывть лёжа на полу например---пот тяжело будет !приучите к рукам!постелите одеял пару на пол игрушки туда сами тоже туда и отвлекайте

0
tancha 14.03.2012
16:38
мы начали с овошей, кобачек уже прошли, вводим капусту цв. ...
а нам сказали сразу с каш начинать! в 5 мес будем овощи кушать!
0
missis_mama 14.03.2012
16:43
а нам сказали сразу с каш начинать! в 5 мес будем овощи кушать!...
Даже и не знаю, когда мы дойдем до каш..., мы и так хорошо весим (10 кг!!!), поэтому, наши друзья , это овощи!
0
tancha 14.03.2012
18:22
Даже и не знаю, когда мы дойдем до каш..., мы и так хорошо весим (10 кг!!!), поэтому, наши друзья , это овощи! ...
ого!!!ну вы молоды!!!!мы всего в 4 мес весили 6 кг!!
0
missis_mama 14.03.2012
18:27
ого!!!ну вы молоды!!!!мы всего в 4 мес весили 6 кг!!...
ну..., как сказать, да, молодцы-я бы и до шести мес не вводила бы прикорм, но у меня лактостазы начались, реб крупный, кушает хорошо, рассосал... грудь выросла на 4 размера( )!!!, больше - не хочет, вот и стали образовыватся застои, хоть кушаем мы регулярно , каждые 3 часа, маммолог настояла на введении прикорма, чтобы убрать одно кормление, чтобы груди было легче (постепенно молока должно вырабатываться меньше), ну, пока не легче, пока, постоянно на компрессах, ну да ладно.
0
nastyona 14.03.2012
18:31
Даже и не знаю, когда мы дойдем до каш..., мы и так хорошо весим (10 кг!!!), поэтому, наши друзья , это овощи! ...
А вы цветную капусту сами готовите или покупаете? Я готовлю сама (без соли, без всего), так доче не очень то нравится, едим с капризами, постоянно запивая смесью, а кабачок из баночки нормально ест, хотя я делаю капусту такой же консистенции. Может, есть и капуста в баночке?
0
missis_mama 14.03.2012
18:35
А вы цветную капусту сами готовите или покупаете? Я готовлю сама (без соли, без всего), так доче не очень то нравится, едим с капризами, постоянно запивая смесью, а кабачок из баночки нормально ест,...
есть и в баночке ( бабушкино лукошко, гербер, семпер...), сначала купила баночки, 3 дня подавала, потом стала варить сама, тоже, естественно без соли (соль, сахар, вводится с года посредством раствора ), только нужно тщательно "блендерить", а то сделала, попробовала, так были маленькие кусочки, а с виду- пюре идеальное.
0
nastyona 14.03.2012
18:39
есть и в баночке ( бабушкино лукошко, гербер, семпер...), сначала купила баночки, 3 дня подавала, потом стала варить сама, тоже, естественно без соли (соль, сахар, вводится с года посредством раство...
Я его делаю полужидким и даю с бутылочки (соска с большим отверстием), а с ложки вообще давилась, кашляла - в капусте было все вокруг!
0
missis_mama 14.03.2012
18:48
Я его делаю полужидким и даю с бутылочки (соска с большим отверстием), а с ложки вообще давилась, кашляла - в капусте было все вокруг! ...
а мы не признаем ни бутылку, ни пустышку, только мамину "нямняку", но- с ложкой сын знаком с давно, мы и эспумизан пили, и вит Е до сих пор пьем, а вчера сыуля покушал, затем отобрал у меня ложку и грыз ее (она силиконовая , мягкая) , я успела фоток наделать...

Прикрепленные изображения:

0
missis_mama 14.03.2012
18:49
Я его делаю полужидким и даю с бутылочки (соска с большим отверстием), а с ложки вообще давилась, кашляла - в капусте было все вокруг! ...
а мы не признаем ни бутылку, ни пустышку, только мамину "нямняку", но- с ложкой сын знаком с давно, мы и эспумизан пили, и вит Е до сих пор пьем, а вчера сыуля покушал, затем отобрал у меня ложку и грыз ее (она силиконовая , мягкая) , я успела фоток наделать...

0
nastyona 14.03.2012
18:57
а мы не признаем ни бутылку, ни пустышку, только мамину "нямняку", но- с ложкой сын знаком с давно, мы и эспумизан пили, и вит Е до сих пор пьем, а вчера сыуля покушал, затем отобрал у меня ложку...
Я с ложечки тоже давала Боботик и др., сейчас даю Аквадетрим, ложечка тоже силиконовая, и к ней она хорошо относится, ей просто не нравится капуста, а с бутылочки легче пюре давать - обманным способом: делаю в одной бутылочке смесь, в другой пюре, и даю по очереди.
0
missis_mama 14.03.2012
19:13
Я с ложечки тоже давала Боботик и др., сейчас даю Аквадетрим, ложечка тоже силиконовая, и к ней она хорошо относится, ей просто не нравится капуста, а с бутылочки легче пюре давать - обманным способ...
Ааааа, понятно, а нам- наоборот- капуста пришлась по душе, а вот кобачек- еле ели, и то, с молочком вперемешку.
0
tancha 14.03.2012
21:53
а мы не признаем ни бутылку, ни пустышку, только мамину "нямняку", но- с ложкой сын знаком с давно, мы и эспумизан пили, и вит Е до сих пор пьем, а вчера сыуля покушал, затем отобрал у меня ложку...
и мы тоже кушаем кашу только с ложечки!!!такое впечатление даже, что каша ей по сколько по сталько. а вот ложечку погрысть-вообще кайф))))
0
missis_mama 15.03.2012
07:54
и мы тоже кушаем кашу только с ложечки!!!такое впечатление даже, что каша ей по сколько по сталько. а вот ложечку погрысть-вообще кайф))))...
Эт точно!!!

0
Karin04ka 15.03.2012
10:10
у нас сегодня 1й зубик прорезался. и тоже ничего кроме мелких капризиков не было
уже месяц кушаем только с ложки домашние каши
0
tancha 15.03.2012
10:45
у нас сегодня 1й зубик прорезался. и тоже ничего кроме мелких капризиков не было
уже месяц кушаем только с ложки домашние каши...
Поздровляю!!!! а мы всё ждём! кстати капризничать стали меньше! может это просто плохое настроение было.....
0
Karin04ka 15.03.2012
11:26
Поздровляю!!!! а мы всё ждём! кстати капризничать стали меньше! может это просто плохое настроение было..... ...
может и зубки. они ведь не постоянно беспокоят. у нас временами у крохи портилось настроение. день-два плохое, потом все хорошо, и так периодами. а сегодня я наконец рассмотрела что десенка разорвалась и там зубик виден

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?