РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
KSIDJI 12.03.2012
23:54

Как приучить малыша лежать на другом боку?

Привет!!! опять поблемка возникла!!!!!!!! сынулька спит только на правой стороне!! т.е голову направо а тело на спинке!! уже и на др бок ложили и подкладывали под спинку и головку!! а сынулька всё равно только на право выворачивается!! нам кажется что головка немного неровная!! хотя врач говорит всё хорошо!!! и под матрасик подкладывали и под нклон в лево делали!! но ка приучить спать на др боку ?????????????
Ответы  
0
Luda 13.03.2012
01:09
А не может быть кривошея т.к. обычно детки так себя ведут при ней врачи ниче не видят глянули и пошли сами посмотрите
0
yulia2806 13.03.2012
11:27
а как смотреть?Ато у моего тоже так.
0
olechka_1988 13.03.2012
12:10
купите такую подушечку

Прикрепленные изображения:

0
tzenko 13.03.2012
12:51
а какой вам врач сказал, что все хорошо? педиатры тоже ничего такого у нас не замечали!
у нас было что-то похожее, и ортопед сказал, укладывать спать ребенка в кроватке, не так как он спит постоянно, а вверх ногами! то есть, где обычно голова, ложить туда ножками! по привычке он должен просыпаться и рассматривать то, что привык видеть и тогда сам будет голову поворачивать на другую сторону! а вообще лучше показать ребенка еще раз ортопеду!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
verenea 13.03.2012
14:04
Это признак кривошеи-у нас тоже так было.Я первей врача заметила-головка кривая была.Мы подушку покупали-но он все равно поворачивался прямо в ней.Тут надо комплексно подходить.Правильно выше сказали-перевернуть наоборот-в кроватке чтобы голова лежала там где ножки были..На руках носить чтобы смотрел в нелюбимую сторону,столик пеленальный повернуть ,игрушки положить в другой стороне.Всегда следить за этим-мы исправили за 2 месяца..ну и к ортопеду сходить
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
tysiya 13.03.2012
14:09
скорее всего это "кривошея", нужен массаж
мама двоих девчонок
0
SUGAKO 13.03.2012
14:10
А вы меняйте положения,положите сегодня спать головой туда где ножки ,я так делала,два дня так и два дня меняла и старайтесь подходить к ребенку с той стороны в которую не поворачивает голову.
0
Oliya-one 13.03.2012
15:47
Попробуйте, когда ребенок лежит, подкладывать валик к той стороне шеи, на которую он постоянно поворачивает голову. Валик можно из пеленки, например, сделать. А когда бодрствует, не давать ему смотреть на "ненужную" сторону, отвлекать или опять -таки валик подкладывать. Мы таким образом за 1,5 недели перестали смотреть только направо. Но обязательно что-нибудь делайте, а то потом только массаж спасет.

0
marina1990 13.03.2012
15:47
я всегда ложила на разые стороны кроватки малого...те. первый сон там где ножки второй наоборот и так месяца 2делала...

0
Darya2011 16.05.2012
19:20
Это признак кривошеи-у нас тоже так было.Я первей врача заметила-головка кривая была.Мы подушку покупали-но он все равно поворачивался прямо в ней.Тут надо комплексно подходить.Правильно выше сказали-...
у нас тоже неровная головка. я уже начинаю переживать по этому поводу. оно востанавливается? головка после всех "процедур" станет ровной? начинаем заниматься, подушку купили.
0
belka1989 14.07.2012
00:56
У нас тоже была такая проблема.В 1м при плановом осмотре ортопед посоветопал подлаживать валик при сне,завлекать ребенка, но это ничего нам не помогло.А в 2,5м я стала замечать что он уже не в кокую не хочит поворачивать голову при поытке повернуть сразу истерика.Моя знакомая врач сказала что это устоновочная кривошея скорее всего и посоветовала походить на массж.Что мы и сделали, массаж конечно процедура не из самых приятных была для малыша да и для моих нервов.т.к вначале нам делали общий-раслобляющий .а потом именно на шею.Массажировали кивательные мышцы крутили голову в разные стороны вот тогда начиналась истерика,но то того стоело т.к я заметила изменение уже после сеанса,он уже сам стал порачивоть головку.Плюс ещё к массажу мы делали гимнастику,занимались на фитболе.Конечно я ещё на ночь подлаживала валик по голову.После этих процедур у нас все стало ок.Сейчас вот 3м ходили на на плановый осмотор к ортопеду он сказал что с шейкай у нас все хорошо
0
innula 14.07.2012
06:23
А мой спал на левом, т.е. головка всегда была повернута влево. Я его периодически перекладывала в обратную сторону кроватки, и так получалось, что днем ему приходилось смотреть вправо большую часть времени, кормила, играла справа с ним. Старалась, чтобы слева ничего интересного не было. Попробуйте и ВЫ так. Моему малышу помогло, но я с ним мес с 2 так делала (у нас на это все врачи обращали внимание, что головка повернута в одну сторону). Теперь вроде бы уже так четко нельзя сказать, что он спит на одной стороне, спит и на правой и на левой строне. Нам тоже говорили, что кривошеи нет, это просто у малыша такая установка. Вроде нормализовалось уже всё. Сейчас другая проблема )))) спим на животе или начинаем по ночам, перевернувшись на живот, из кроватки выглядывать и играться, не знаю,что и делать, приходиться ночью за час раза 2 вставать (((( А раньше так хорошо мы спали ))) Да и ещё, мы тоже прикупили ортопедическую подушечку, но теперь от нее у нас сзади скошена головка, но он поворачивал голову и в ней как ему было удобно,т.е влево, а сейчас он на подушке не спит, она уже мала, он ночью вылазит с нее, поэтому ее уже поздно покупать, мы тоже делали массаж, но не только на шею, а общий, но моё мнение, все равно надо стараться с ребенком с другой стороны играть, кормить и т.д.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?