РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
scorpion 14.03.2012
09:29

Переход c груди на смесь в два месяца

Нам два месяца, кормила грудью, но из-за сильной боли после кормления, хочу перевести сначала на смешанное, а потом на искусственное кормление, как это сделать. Боли сильные.

Ответы  
0
Daha2000 14.03.2012
09:36
Я тоже поначалу думала что так лучше будет, и начала переводить на ИВ, апотом поняла что сдурила! И опять стала кормить через боль, но малой всё больше и больше отказывался от груди, и потом совсем отвык! Теперь оч жалею об этом!
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
LKaterina 14.03.2012
09:44
Переводите постепенно, после прикладывания к груди докармливайте смесью, позже уже будите заменять по одному кормлению на смесь, сколько нужно ему это может подсчитать ваша педиатр или консультатнт. Чесс мне тож было ОЧЕНЬ больно.....я кормила и плакала тихонько муж сказал , что так мучаться это нельзя и тогда я начала переводить его, кормила до 3 месяцев Хотя у меня был типа график перевода, но я всё намног быстрее сделала.....потому как не могла уже кормить и плакать. Начала с НАН нестле и кормила им........посмотрела, что нет аллергии и всё...через неделю перешли только на смесь Спать стали лучше и мама перестала плакать и всё у нас гуд
Удачи вам))))
0
SAVILKINA 14.03.2012
11:11
Переводите постепенно, после прикладывания к груди докармливайте смесью, позже уже будите заменять по одному кормлению на смесь, сколько нужно ему это может подсчитать ваша педиатр или консультатнт. Ч...
А чё болело?

0
LKaterina 14.03.2012
11:18
А чё болело? ...
кровь с молоком.....жуть....хуже чем у старшего, но там всё прошло, а тут хуже и хуже становилось.......а так бы я кормила конечно
0
SAVILKINA 14.03.2012
11:18
кровь с молоком.....жуть....хуже чем у старшего, но там всё прошло, а тут хуже и хуже становилось.......а так бы я кормила конечно ...
а чего молоко с кровью?-

0
LKaterina 14.03.2012
11:20
а чего молоко с кровью?-...
соски потрескались и постоянно кровили, потом один висел на коже.......ой блин вспоминаю аж больно.....всё))))))))
0
SAVILKINA 14.03.2012
11:21
соски потрескались и постоянно кровили...
АААААААААААААА

0
AnjelikaS 14.03.2012
11:54
соски потрескались и постоянно кровили, потом один висел на коже.......ой блин вспоминаю аж больно.....всё))))))))...

это что за ужасы ты нам рассказываешь мать????????????????
0
LKaterina 14.03.2012
12:16
это что за ужасы ты нам рассказываешь мать????????????????...
КАК БЫЛО, ТАК И ГОВОРЮ
0
nadinnik 14.03.2012
12:26
это что за ужасы ты нам рассказываешь мать????????????????...
Мне моя подруга тоже рассказывала такую жуть про себя.Мне кажется это от того, что не глубоко малыш захватывает сосок, сосёт самый кончик, молоко из-за этого плохо поступает, он ещё больше насасывает, старается, и дёснами отрывает сосок вообще.Ужас.Бр-р-р!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Hanna-may 14.03.2012
12:30
Просто сердце кровью обливается, когда слышу что кто-то отказывается от ГВ. Можно же посцеживаться пока грудь не заживёт(мазать бепантеном, заживает за пару дней) или в силиконовых накладках покормить, Скорее всего ребёнок неправильно грудь берёт, может не захватывает ареолу, а только сосок. Можно позвать консультанта по ГВ или посмотреть в инете, как правильно прикладывать, есть видеоматериалы.Молочко очень полезно малышу, но и маме на много легче. сейчас впереди лето. можно ходить с малышом куда угодно и ездить на природу и не думать о смесях, о том где размешать, как подогреть. А на смеси начинаются запоры, боли в животике, аллергия и т.д. Не все подходят. Попробуйте лучше сохранить ГВ.
Вы поймите, боли просто так быть не может, значит вы либо не правильно прикладываете ребёнка; если застои образуются, либо бельё не правильное, либо поза не правильная, в общем на всё есть причина и от неё можно избавиться.
0
scorpion 14.03.2012
16:55
Переводите постепенно, после прикладывания к груди докармливайте смесью, позже уже будите заменять по одному кормлению на смесь, сколько нужно ему это может подсчитать ваша педиатр или консультатнт. Ч...
а грудь сцеживать или как

0
lenusyat 14.03.2012
17:20
а грудь сцеживать или как...
а вы не пробовали кормить через накладки, больно, но может не так....... я мучалась до 2 месяцев, меня мондражка брала, когда видела, что уже пора кормления.................... к 3 месяцем все успакоилось, но до сих пор почти 8 месяцев едим только через накладки т.к. сосок в голом виде ему противен.....
0
mama-ksy 14.03.2012
17:40
тоже самое было(((( это был ад, самый настоящий.....потом перешли на смесь-и все счастливы!!!! Я первый раз за месяц улыбнулась,атак все время рыдала и депресняк был жуткий...
соски потрескались и постоянно кровили, потом один висел на коже.......ой блин вспоминаю аж больно.....всё))))))))...
0
olya1905 14.03.2012
18:42
У меня невестка двоих выкормила... она сцеживалась и кормила из бутылочки... Конечно, неудобно и много времени нужно на сцеживание, но все-таки она выдержала, ведь ребеночек получал "мамино" молочко... Жаль терять полезное и вкусное лакомство...
0
irina_ 14.03.2012
18:51
У меня невестка двоих выкормила... она сцеживалась и кормила из бутылочки... Конечно, неудобно и много времени нужно на сцеживание, но все-таки она выдержала, ведь ребеночек получал "мамино" молочко.....
руками сцеживалась или молокоотсосом, моя подруга у нее реб не брал грддь так она перепробывала азные молокоотсосы а руками оч долго и мне кажется когда реб ещё маленький то это возможно а когда подрастёт мой без меня ни на минуту не может остаться а малышу и приготовить ещё нужно ноо это моё мнение
0
olya1905 14.03.2012
18:58
руками сцеживалась или молокоотсосом, моя подруга у нее реб не брал грддь так она перепробывала азные молокоотсосы а руками оч долго и мне кажется когда реб ещё маленький то это возможно а когда под...
Сцеживалась молокоотсосом... да... говорила полдня уходило на эту работу... Но тем не менее, откормила таким образом двух деток по году... Респект и уважение таким женщинам!!! Я бы, наверное, не смогла бы так... Подруга сынулю откормила сцеженным молочком до 1,4 года...
0
LKaterina 15.03.2012
08:31
тоже самое было(((( это был ад, самый настоящий.....потом перешли на смесь-и все счастливы!!!! Я первый раз за месяц улыбнулась,атак все время рыдала и депресняк был жуткий......
ОДНОЗНАЧНО ГВ РУЛИТ)) НО ЕСЛИ ЭТО НЕРВЫ И ПЛАЧ, ТО КАКОЙ ТОЛК.....ВЕДЬ ЕСЛИ МАМЕ ПЛОХО , ТО РЕБЁНКУ ХУЖЕ, ОН У МЕНЯ ТОГДА И БЫЛ НЕРВНЫЙ И ПЛОХО СПАЛ....А ПОТОМ ВСЕ УСПОКОИЛИСЬ И СТАЛИ НОРМАЛЬНО СПАТЬ И КУШАТЬ..ТАК ЧТО НЕ НУЖНО СЕБЯ МУЧАТЬ И ГРЫЗТЬ, ЭТО ГЛУПО
0
scorpion 15.03.2012
09:07
спасибо за ответы. Так как правильно переводить, с какой смеси начинать, по сколько раз и мл за раз?

0
LKaterina 15.03.2012
09:15
спасибо за ответы. Так как правильно переводить, с какой смеси начинать, по сколько раз и мл за раз?...
так я же тебе говорю......сходи к врачу своему пусть она скажет по мл.......сколько вам сейчас нужно и просто докармливать будешь, а смесь это уж ты сама.......как денюшки позволяют учти.....банка на 3 дня, до 5 мес, потом прикорм с пяти бу вводить сча позвоню, скажу...если она не врач моя не уехала
0
mama-ksy 15.03.2012
09:26
это точно, спокойная мама-счастливый малыш........мне в тот период жить не хотелось, такие боли были брррр(((((( Со вторым точно мучаться и бороться за гв не буду, если опять повториться, смеси очень хорошие есть, и корить себя уж точно не буду))
ОДНОЗНАЧНО ГВ РУЛИТ)) НО ЕСЛИ ЭТО НЕРВЫ И ПЛАЧ, ТО КАКОЙ ТОЛК.....ВЕДЬ ЕСЛИ МАМЕ ПЛОХО , ТО РЕБЁНКУ ХУЖЕ, ОН У МЕНЯ ТОГДА И БЫЛ НЕРВНЫЙ И ПЛОХО СПАЛ....А ПОТОМ ВСЕ УСПОКОИЛИСЬ И СТАЛИ НОРМАЛЬНО СПАТ...
0
LKaterina 15.03.2012
09:46
спасибо за ответы. Так как правильно переводить, с какой смеси начинать, по сколько раз и мл за раз?...
Короче если не понятно то спроси вот типа того))))
Первые дни:
Заменить одно кормление бутылочкой. Лучше выбрать такое время кормления, когда выработка молока наименее сильна – в основном, ближе к вечеру (например: 9:00, 12:00, 15:00 – грудное кормление, 18:00 – бутылочка, 21:00 – грудное кормление).Сохраняй это, пока единственное, кормление бутылочкой в течение 3 дней......... потом замени второе кормление грудью бутылочкой. Выбрать это так, чтобы получалось чередование бутылочки и грудного кормления. Например: 9:00, 15:00, 21:00 – грудное кормление, 12:00 и 18:00 – бутылочка. Эти два кормления бутылочкой сохранять на протяжении 2-3 дней. Потом так и дальше, я уже через неделю может полторы чесс уже кормила полностью. Я через нед выпила таблетку и низя было уж давать молочко, когда грудь налитая была то немног сцеживала и потом перегорело постепенно, но это врач гинеколог расскажет как и что)))) Я начинала с НАНА КИСЛОМОЛОЧНОГО и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАНТЕКС В ТЕЧ ДНЯ....нам он великолепно пошёл и всё, мы его и ели Подруга у меня ФРИЗОЙ комила, а племяху кормят только БЕЛЛАКТОМ и всё гуд так что это смотри сама

Прикрепленные изображения:

0
Arma 15.03.2012
10:00
Просто сердце кровью обливается, когда слышу что кто-то отказывается от ГВ. Можно же посцеживаться пока грудь не заживёт(мазать бепантеном, заживает за пару дней) или в силиконовых накладках покормить...
Мой ребенок за 2 дня подсел на сцеженое молоко из бутылочки.Потом когда соски немного зажили спивал только первое молочко пока легко шло и орать давай.А бепантен мне совсем непомогал.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?