РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
opani 17.03.2012
13:41

Ребенок не любит купаться

Дочке 10,5 месяцев, месяц назад переболела ангиной. Так как была температура, мы её не купали около 10 дней. Теперь купание, а именно опускание в воду и сам помыв сопровождается жутким криком, но как только достаем плакать перестает. Может у кого то была подобная ситуация??? Пройдет ли эта нелюбовь к воде??? До этого случая вода доставляла ей только удовольствие.
Ответы  
0
Hanna-may 17.03.2012
13:59
Попробуйте купаться вместе с ней, можно даже покормить, если ребёнок на ГВ. Всё проходит, просто нужно этот процесс сделать ребёнку приятным, купаться то всё равно необходимо.
0
gunyahu 17.03.2012
16:37
у нас такое было точь в точь!тоже после болезни в воду не усадить было,а потом как то все само по себе пришло в норму!А сейчас главное ей пену налить в воду и она сама туда готова нырнуть быстрее Удачи вам

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
TatGirl 22.03.2012
16:59
У меня в 1.5 годика сынок начал бояться воды. Я его и мылом стала реже из-за этого мыть. Он как мочалку увидит, так сразу из ванны выпрыгивает. Просто травки в воде разбавляю. Травяные ванны всегда полезны. Я использую готовые экстракты для купания Беби бу. Эффект как от настоящих трав. Я думаю, что страх перед купанием скоро пройдет. Не надо только заставлять малыша, чтобы ещё больше не напугать.
Всем привет!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?