РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
opani 17.03.2012
13:41

Ребенок не любит купаться

Дочке 10,5 месяцев, месяц назад переболела ангиной. Так как была температура, мы её не купали около 10 дней. Теперь купание, а именно опускание в воду и сам помыв сопровождается жутким криком, но как только достаем плакать перестает. Может у кого то была подобная ситуация??? Пройдет ли эта нелюбовь к воде??? До этого случая вода доставляла ей только удовольствие.
Ответы  
0
Hanna-may 17.03.2012
13:59
Попробуйте купаться вместе с ней, можно даже покормить, если ребёнок на ГВ. Всё проходит, просто нужно этот процесс сделать ребёнку приятным, купаться то всё равно необходимо.
0
gunyahu 17.03.2012
16:37
у нас такое было точь в точь!тоже после болезни в воду не усадить было,а потом как то все само по себе пришло в норму!А сейчас главное ей пену налить в воду и она сама туда готова нырнуть быстрее Удачи вам

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
TatGirl 22.03.2012
16:59
У меня в 1.5 годика сынок начал бояться воды. Я его и мылом стала реже из-за этого мыть. Он как мочалку увидит, так сразу из ванны выпрыгивает. Просто травки в воде разбавляю. Травяные ванны всегда полезны. Я использую готовые экстракты для купания Беби бу. Эффект как от настоящих трав. Я думаю, что страх перед купанием скоро пройдет. Не надо только заставлять малыша, чтобы ещё больше не напугать.
Всем привет!

Наверх