РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
zartkatse 19.03.2012
13:36

Холодные потные ручки ножки

у моей малютки периодически замечаю что ручки холодные и мокрые и ножки тоже, хотя сама теплая, и к тому же немного неспокойная. может кто знает что это?
Ответы  
0
Nyrahka 19.03.2012
14:01
У людей которые склонны к потливости (у кого гипергедроз) у всех руки и ноги влажные и холодные, даже летом в жару, не всегда правда, но в основном. Можно сходить к дерматологу и сходите к эндокринологу. На счет не спокойная ничего сказать не могу.
0
Cherkovskaya 19.03.2012
22:37
у нас такая же ситуация. Сначала надевала теплые носочки, чтобы согрелись ножки, а потом заметила, что ножки все равно холодные, да еще и потные-носочки сняла. Мне кажется, что в этом нет ничего страшного.
0
gunyahu 19.03.2012
22:41
а у нас когда высокая температура то все тело горячее а вот ручки и ножки холодные

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
malenjkaya86 19.03.2012
23:15
У нас тоже такое было пока не сходили к педиатру, она нам сказала сдать анализ мочи по Сулковичу (диагноз рахит), мы сдали показало ++, а должно быть + или без +, а так значит признаки рахита, назначили аквадетрим по 5 капель каждый день, через месяц все прошло, т. что обратитесь к своему педиатру!!!! Удачи вам!"!!!
0
Marisha23 20.03.2012
07:26
Это признаки рахита,аквадетрим или мультитабс бэби.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Viorika 20.03.2012
08:11
Лучше,конечно с врачом проконсультироваться,но нам в месяц врач сказала,что мальчик с характером,поэтому влажные ручки)))
0
katrinjurist 20.03.2012
08:54
у нас и ручки потеют и ножки.... врач сказал что это особенности ребенка...и ничего страшного нету в этом. Но вы посоветуйтесь с врачом
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
katia_sh 20.03.2012
08:55
Это признак нехватки витамина Д, начинайте давать малышу Аквадетрим по капельке в день, но, конечно, проконсультируйтесь перед этим с врачом.
0
LKaterina 20.03.2012
10:21
Это признаки рахита,аквадетрим или мультитабс бэби....
ооооо блин вот этого то я и не знаал что это признаки рахита......жесть........буду знать, а это лечиться???
0
LadaGGG 20.03.2012
10:24
Пару раз замечала такое у своей малышки. Врач сказала, что маленький ребеночек не очень хорошо умеет регулировать температуру тела. Оттюда холодные и потные ручки и ножки. Ничего страшного в этом нет - подрастет и все пройдет. НО врачу об этом сказать надо и без его назначения лучше самой ничего не давать.
0
Linachka 20.03.2012
10:48
ооооо блин вот этого то я и не знаал что это признаки рахита......жесть........буду знать, а это лечиться???...
признак рахита-общая потливость,причём пот имеет кислый запах,потеет всё тельце,а не ручки-ножки...ох уж эти псевдолекари...правда аквадетрип по капле в день не повредит
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
Linachka 20.03.2012
10:53
У людей которые склонны к потливости (у кого гипергедроз) у всех руки и ноги влажные и холодные, даже летом в жару, не всегда правда, но в основном. Можно сходить к дерматологу и сходите к эндокриноло...
я как и вы склоняюсь к тому,что это гипергИдроз,вот только ни дерматолог,ни эндокринолог здесь не помогут.это просто такая особенность оранизма,может в подростковои возрасте пройдёт
0
katrinjurist 20.03.2012
10:56
я как и вы склоняюсь к тому,что это гипергИдроз,вот только ни дерматолог,ни эндокринолог здесь не помогут.это просто такая особенность оранизма,может в подростковои возрасте пройдёт...
моей дочке годик и уже практически все проходит.... У сына тоже такое было. к полутора годам прошло
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Linachka 20.03.2012
10:58
моей дочке годик и уже практически все проходит.... У сына тоже такое было. к полутора годам прошло...
да,может и раньше пройти
0
katrinjurist 20.03.2012
11:04
да,может и раньше пройти...
главное, самостоятельно не придумывать диагнозы

0
olya1905 20.03.2012
11:13
ооооо блин вот этого то я и не знаал что это признаки рахита......жесть........буду знать, а это лечиться???...
Я вот тоже впервые слышу, что если ручки и ножки потеют - это признаки рахита... Знаю об общей потливости - это да, а вот про ручки и ножки - не знала...
0
olya1905 20.03.2012
11:14
признак рахита-общая потливость,причём пот имеет кислый запах,потеет всё тельце,а не ручки-ножки...ох уж эти псевдолекари...правда аквадетрип по капле в день не повредит...
Согласна!!!
0
Marisha23 20.03.2012
11:15
Мы когда к неврологу ездили нам сказали ,что такие признаки это рахит,еще по моему залысины, такое встречается у детей недоношенных и рожденных зимой,а лечится витаминкой Д3,если ИВ то 1-2 кап.,если ГВ помоему больше,там в инструкциях расписана дозировка.Кстати невролог из 7-ки

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
katrinjurist 20.03.2012
11:19
Мы когда к неврологу ездили нам сказали ,что такие признаки это рахит,еще по моему залысины, такое встречается у детей недоношенных и рожденных зимой,а лечится витаминкой Д3,если ИВ то 1-2 кап.,если...
Да что вы говорите,... У меня 2 детей, у всех волосики скатывались на затылке, у всех потливость ..... И ни один врач нам НИКОГДА еще не поставил рахита.... Надо смотреть совокупность признаков-а не волосики и потные ручки

0
Marisha23 20.03.2012
11:29
Да что вы говорите,... У меня 2 детей, у всех волосики скатывались на затылке, у всех потливость ..... И ни один врач нам НИКОГДА еще не поставил рахита.... Надо смотреть совокупность признаков-а не...
Врач Наталья владимировна,ехали к ней 135 км.,нас посмотрели у нас залысины,(а не волоски скатываються на затылке),потливость,ДИАГНОЗ:признаки рахита(лечение соответственно витамин Д3,на аквадетрим оказалась алергия,позвонилией,нам выписали мультитабс)Вот,что я говорю,не понимаю по какому поводу возмущение,я написала,то что говорила врач!!!!! Сейчас просто сходила листок перечитала!

0
LKaterina 20.03.2012
11:31
Врач Наталья владимировна,ехали к ней 135 км.,нас посмотрели у нас залысины,(а не волоски скатываються на затылке),потливость,ДИАГНОЗ:признаки рахита(лечение соответственно витамин Д3,на аквадетрим...
ясно а сейчас всё ок)))?
0
Marisha23 20.03.2012
11:33
ясно а сейчас всё ок)))?...
Угу! Мультик помог.

0
nastyona 20.03.2012
11:40
Врач Наталья владимировна,ехали к ней 135 км.,нас посмотрели у нас залысины,(а не волоски скатываються на затылке),потливость,ДИАГНОЗ:признаки рахита(лечение соответственно витамин Д3,на аквадетрим...
Вот и мне кажется, что у нас на Аквадетрим аллергия, хотя моя мама говорит, что такого не может быть. В следующий вторник пойдем к педиатру, надо спросить, нам ведь и ортопед сказала Аквадетрим обязательно давать. А как вы поняли, что у вас на него аллергия?
0
LKaterina 20.03.2012
11:50
Угу! Мультик помог....
ну и класс))))))
0
Marisha23 20.03.2012
11:51
Вот и мне кажется, что у нас на Аквадетрим аллергия, хотя моя мама говорит, что такого не может быть. В следующий вторник пойдем к педиатру, надо спросить, нам ведь и ортопед сказала Аквадетрим обяз...
мы капельку дали,а у нас через некоторое время щечки красные,а аквадетрим часто вызывает аллергию,многие мамочки жалуются.

0
nastyona 20.03.2012
11:57
мы капельку дали,а у нас через некоторое время щечки красные,а аквадетрим часто вызывает аллергию,многие мамочки жалуются....
Значит, его можно заменить на витамин Д?
0
Marisha23 20.03.2012
12:08
Значит, его можно заменить на витамин Д?...
Витамин D (колекальциферол) необходим для нормального формирования костей и зубов в растущем организме. Поддерживает уровень неорганического фосфора и кальция в плазме и повышает всасывание кальция в тонкой кишке, предупреждая развитие рахита и остеомаляции.Во это из инструкции к мультику.

0
nastyona 20.03.2012
12:32
Витамин D (колекальциферол) необходим для нормального формирования костей и зубов в растущем организме. Поддерживает уровень неорганического фосфора и кальция в плазме и повышает всасывание кальция...
Ой, спасибо большое за такой подробный ответ!!!
0
olya1905 20.03.2012
13:10
Да что вы говорите,... У меня 2 детей, у всех волосики скатывались на затылке, у всех потливость ..... И ни один врач нам НИКОГДА еще не поставил рахита.... Надо смотреть совокупность признаков-а не...
И у моих волосики скатывались... уж слишком непоседливые были... но рахита нам не ставили... Витамин Д принимали для профилактики по 1 кап. в день...
0
katrinjurist 20.03.2012
13:13
И у моих волосики скатывались... уж слишком непоседливые были... но рахита нам не ставили... Витамин Д принимали для профилактики по 1 кап. в день... ...
у моих там нормальная залысина такая была,.... потом новые выросли ))) но рахита никогда не ставили. Витамин Д не давала и не даю. Так как детки на ИВ получают его достаточно со смесью.

0
olya1905 20.03.2012
13:23
у моих там нормальная залысина такая была,.... потом новые выросли ))) но рахита никогда не ставили. Витамин Д не давала и не даю. Так как детки на ИВ получают его достаточно со смесью....
Мои оба на ГВ, поэтому нам и сказали в осенне-зимний период давать по 1 кап.
0
twinmama 20.03.2012
14:12
у моих там нормальная залысина такая была,.... потом новые выросли ))) но рахита никогда не ставили. Витамин Д не давала и не даю. Так как детки на ИВ получают его достаточно со смесью....
А кто вам должен был его поставить? Если вы думаете, про педиатра в поликлинике, то они ставят исключительно в тяжелых случаях, а про начальные признаки молчат, мол у всех есть... Нам поставили, только когда мы в больницу попали, а потом я у педиатра спрашиваю, почему вы нам ничего не сказали, а она говорит - это у всех признаки такие, мы это даже рахитом не считаем! И то, у нас залысин практически не было, потливости совсем не было, поставили из-за большлго родничка, остатков залысинок на затылке (уже покрывшихся волосами), и широких ребер. Про Сулковича - анализ не информативен, почитайте у Комаровского почему. Еще один признак рахита - очень беспокойный сон.
0
Marisha23 20.03.2012
15:01
Нам тот же неворолог сказала,чтобы получить профилактическую дозу Д3 из смеси надо съдать 1 литр,мы столько не съдаем.

0
zartkatse 22.03.2012
10:59

пожалуй соглашусь. я своей малютке с 1 мес. по предписанию врача давала 2 капли в день дешку и поэтому думаю никаких рахитов у нас не д.б.
0
Linachka 22.03.2012
11:59
а вообще,лучше почаще малютку на улицу тащите!!!мы уже гуляем 2 раза по 2 часа а зимой даже в мороз по часу
0
medshamal 22.03.2012
12:06
согласна..по одному-двум признакам нельзя судить рахит это или нет,и витамин Д дается в разных дозах в зависимости от степени и стадии рахита...есть такое выражение лучше большой рахит,чем маленький гипервитаминоз д......так что витамин д не так безопасен как кажется..
0
zartkatse 22.03.2012
12:09
а вообще,лучше почаще малютку на улицу тащите!!!мы уже гуляем 2 раза по 2 часа а зимой даже в мороз по часу...

сколько Вам?
0
Linachka 22.03.2012
12:23
сколько Вам?...
2,5 мес. а что?
0
zartkatse 24.03.2012
18:51
2,5 мес. а что? ...
просто спросила..

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?