РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
namasher 19.03.2012
19:58

Какое пюре можно давать ребенку в 4 месяца?

малышу 4 уже месяца, кормят смесью, низкий гемоглобин, кто знает, подскажите, какое уже можно давать пюре в таком возрасте, мясное, овощное, фруктовое и какой фирмы лучше (слышала про бабушкино лукошко - россия).
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
MammyHappy 19.03.2012
20:18
Я начала с овощного-брокколи. Затем картофель, шпинат, лук, тыква, морковка и т.д. И начинала, кстати, с бабушкиного лукошка))))) Многие его хвалили- мне тоже понравилось. Но это по началу, примерно дня 4, а потом я сама начала готовить.
0
MammyHappy 19.03.2012
20:21
А вот вам ещё
Продукты повышающие гемоглобин в крови.

В нижеуказанной таблице приведены продукты содержащие железо:
Продукт Содержание железа
мг/100 г продукта Продукт Содержание железа
мг/100 г продукта
Пивные дрожи 16-19 Бананы 0.7-0.8
Моллюски вареные 25-30 Белок яичный 0.2-0.3
Патока 18-22 Брокколи вареная 1.0-1.2
Отруби пшеничные 18-20 Цыпленок жареный 0.7-0.8
Мясо кролика 4-5 Картофель 0.8-1.0
Печень свиная 18-20 Персики 4-4.5
Бобы 5-6 Кукуруза 0.8-1.0
Грибы сушеные 30-35 Коровье молоко 0.05-0.07
Грибы свежие 5-6 Салат 0.5-0.6
Гречка 7-8 Помидоры 0.6-0.7
Печень телячья 9-11 Свекла 1.0-1.4
Какао 12-14 Пшеничная мука 3-3.5
Капуста морская 15-17 Морковь 0.7-1.2
Сердце 6-7 Макароны 1.0-1.2
Язык говяжий 5-6 Мед 0.9-1.0
Миндаль 4-5 Яблоки 0.5-2.2
Яичный желток 6-8 Манная крупа 1.0-1.2
Мясо индюшачье 3-5 Малина 1.6-1.8
0
namasher 19.03.2012
20:24
[quote]А вот вам ещё
спасибо уже передала мамульке ваше сообщение )))
0
tatulia 22.03.2012
13:54
мы начинали прикорм с каш. Потом пошли овощные пюре: брокколи, цв капуста, каптофель и т.д. Но овощи лучше вариить самому, они намного вкуснее получаются, чем из баночек. А броколли в баночках вообще , независимо от фирмы производителя.

Счастье есть!
0
olya1905 22.03.2012
13:56
Гречневая каша тоже повышает гемоглобин....
0
Marisha23 22.03.2012
14:44
А вот вам ещё

В нижеуказанной таблице приведены продукты содержащие железо:
Продукт Содержание железа
мг/100 г продукта Продукт Содержание...
Это круто только в четыре месяца наверно ток гречневая безмолочная каша.И помему есть Nan с железом.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Shell 24.03.2012
12:29
Нам педиатр рекомендовала начать с каши, т. к. мы родились с недобором веса. Начинать лучше с овощного пюре (кабачок, с 5-ти месяцев тыква). Овощное готовлю только сама, а фруктовое - из баночек.
0
viktoriya25 24.03.2012
14:31
Нам педиатр рекомендовала начать с каши, т. к. мы родились с недобором веса. Начинать лучше с овощного пюре (кабачок, с 5-ти месяцев тыква). Овощное готовлю только сама, а фруктовое - из баночек....
и я также. овощные сама варю,фруктовые яблоки,груши,сливы тоже сама закатываю,а бананы персики малинки всякие покупные. считаю что прикорм нужно начинать с овощей,они само легко усваиваются детским желудком
0
kraska 24.03.2012
14:47
яблоки содержат железо, можно скобленное давать. Гречневую кашу..
Дочке Милашке уже 2 годика!
0
vika1511 10.04.2012
12:39
Мы давали все пюре с яблоком,ну например яблоко и груша,яблоко и брокколи,морковку не ели вообще,а еще кабачок,тыкву давали...А гемоглобин за 3 недели подняли с помощью лекарства Гемофер,наше белорусское.:)
0
mamaDanilki 10.04.2012
12:51
ничего, кроме мяса, не поднимет гемоглобин! гречка, яблоки...нету там ничего. Где кровь, там и гемоглобин. с 5,5- 6 попробуйте индейку и кролика от баб лук-ка.
0
tzenko 10.04.2012
14:52
я варила кабачок сыну с 4 месяцев, потом капусту броколли и цветную, затем картошечку и тыкву в 5 месяцев уже ели!
гречку тоже варила и блендером измельчала, она вкуснее и полезнее, чем в коробках!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
nastya0202 10.04.2012
15:56
мы начинали с кабачка, а потом броколи. каши с 4 месяцев тоже есть и они сейчас почти все обагощены железом. нам хайнц нравится. а пюре мы сами делаем.
0
chadovich 17.04.2012
17:07
нам тоже 4 мес. по мимо смеси даю гречневую кашу Беллакт безмолочная,но что б вкус был делаю ее на смеси,кушает с удовольствием,дала пюрешки тоже беллакт морковка,тыква,они идут с 5 мес. но мы их лопаем хорошо,еще даю потиху нетары -наши тоже Топтышка-только развожу их кипяченой водичко ровно на половину-что б не высыпало,пьем тоже хорошо,растем мы очень хорошо ,вот нам 4мес и неделя мы весим 8,5кг. и 68см. врач сказала что мы молодцы )))))))) Может так уверенна что второй малыш,с первой малышкой я так давать боялась,теперь понимаю чем раньше дать витамины(пюрешки и нектары,каши) тем здоровее потом малыш,естественно без фанатизма))))))))
0
saz 10.05.2012
13:19
в 4 месяца надо грудью кормить, а не заниматься ерундой! потом голову чтобы не ломать: а чего это он болеет без конца?????
0
namasher 10.05.2012
21:13
в 4 месяца надо грудью кормить, а не заниматься ерундой! потом голову чтобы не ломать: а чего это он болеет без конца?????...
это хорошо когда у мамы есть молоко, а когда его нет, то его нет.... и не мне рассказывать как оно пропадает.... я просила совет..... а не критику.... хотите покритиковать.....не сюда! По поводу болеют дети или нет ...... и почему так часто? Дети разные, мы все хотим чтобы ребёнок был здоровый..... но не всегда бывает так, но главное что мама - волнуется и делает всё что в её силах, чтобы ребёнок всё же был здоровым! И кто сказал что без конца болеет!!!!! Что за диагноз - доктор ЗЛО!!!!!!!!!!!!!
По анкете вы ещё планируете детей.... желаю чтобы у вас было молоко, а если нет... не обращайте внимание на тех - кто вам будет говорить - да что ты за мать..... грудью надо кормить, а не пюре давать в 4 месяца!!!!!!!!! и не доказывайте им по какой причине у вас нет молока - они этого не стоят, это плохие люди!!!!!!!!!!!!!!!
0
Marisha23 10.05.2012
21:18
это хорошо когда у мамы есть молоко, а когда его нет, то его нет.... и не мне рассказывать как оно пропадает.... я просила совет..... а не критику.... хотите покритиковать.....не сюда! По поводу бол...
Не обращайте внимания,человек только планирует ребенка,поэтому не знает,что молока может и не быть.Как ваш гемоглобин?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
namasher 10.05.2012
21:22
Не обращайте внимания,человек только планирует ребенка,поэтому не знает,что молока может и не быть.Как ваш гемоглобин?...
вы знаете в 34 года (как написано в анкете) такое писать даже стыдно!!!!! Или просто человеку заняться нечем... или это мужчина которому так же простительны такие слова......Мой гемоглобин в норме ))) что касается темы, то это у подруги сынок, вот она просила на сайте это и узнать.... но вроде у них всё хорошо, уже зубки прорезаются, сидят ))))) растёт крепыш ))))
0
saz 10.05.2012
22:51
это хорошо когда у мамы есть молоко, а когда его нет, то его нет.... и не мне рассказывать как оно пропадает.... я просила совет..... а не критику.... хотите покритиковать.....не сюда! По поводу бол...
я свою дочь кормила 2.5 года и всякое бывало...вы же не спрашиваете совета, как сохранить и увеличить количество молока, а хотите на прикорм перейти! Что вы нервная - это видно: что за маркеры: ДОКТОР ЗЛО...по-моему, я вас не обзывала!
Если вы такие умные, то как не заметили, что я планирую уже не первого ребёнка. Моей дочери уже четвёртый год.
Вашей же подруге я готова помочь совето, как сохранить ГВ, потому что имею приличный опыт, а вам нужен другой совет, но он не по моей части)))
0
namasher 10.05.2012
23:36
я свою дочь кормила 2.5 года и всякое бывало...вы же не спрашиваете совета, как сохранить и увеличить количество молока, а хотите на прикорм перейти! Что вы нервная - это видно: что за маркеры: ДОКТ...
хотела написать что если бы у вас была дочь, и после родом, она не смогла бы кормить малыша грудью.... чтобы вы сказали ей? Но как-то посчитала это уж слишком.... а оказывается были догадки мои явными ........(надо точно ......идти на битву экстрасенсов) ))))) ну это для позитива ))))))))) вас обидеть словами как - Мистер ЗЛО не хотела, но мы же всегда замечаем когда нас обижают, а не когда мы других, тогда скажите как я должна была реагировать на ваши слова как: - "4 месяца надо грудью кормить, а не заниматься ерундой!" или вот такое: - "а чего это он болеет без конца?????" -это обидно не должно быть да? Я бы рада если бы действительно был кто-то кто помог бы моей подруге сохранить ГВ - но в силу разных обстоятельств этого не получилось..... На данный момент малышу 7 месяц... и всё с ним хорошо, чего желаю вам и вашим детям как настоящим так и будущим!!!!
0
marikiv 11.05.2012
00:06
попробуйте подавать гречневую кашу на воде и желток перепелиного яйца... только кашу давайте нена смеси, а на воде, так как железо с молочными продуктами не усваивается, а еще есть детское печение обогащенное железом, его размачиваете и даете ложкой...
а еще печеное яблоко, я делаю в микроволновке, малый очень любит
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
inga-i 11.05.2012
00:12
у нас был низний гемоглобин. ходили к гемотологу в 7-ке Мать и дитя. она нам сказала с 3-х мес вводить овощи, с 4-х фрукты, с 5- каши и с 6 мясо. яблоко, гречневая каша - хорошо для гемоглобина, но нам помог гемофер. вот только его надо принимать с витаминос С.
0
inga-i 11.05.2012
00:40
Нам педиатр рекомендовала начать с каши, т. к. мы родились с недобором веса. Начинать лучше с овощного пюре (кабачок, с 5-ти месяцев тыква). Овощное готовлю только сама, а фруктовое - из баночек....
а нам педиатр кричала, что до 6 мес только ГВ или смесь и ничего больше. но я послушала гемотолога и сделала как она рекомендовала.
0
viktoriya25 11.05.2012
09:36
хотела написать что если бы у вас была дочь, и после родом, она не смогла бы кормить малыша грудью.... чтобы вы сказали ей? Но как-то посчитала это уж слишком.... а оказывается были догадки мои явн...
вы правильно все написали. а на больных причудливых мамаш не стоит обращать внимание. у меня дочь грудничок была,сын искуственник с рождения. и оба не болеют!!! ни разу не болели еще!!! а есть груднички с болезни на болезнь перепрыгивают! и вообще уже задолбали эти проповеди насчет грудого вскармливания! это личное дело каждого! хочу кормлю,а не хочу и не кормлю! и срать я хотела на таких мамаш которые мне будут рассказывать чем кормить моего ребенка! своих пусть смотрят! и не сунут свой нос к моим детям! простите за грубость,но просто реально уже достало читать эту ахинею! все взрослые люди! и сами могут решить,без посторонней помощи,чем кормить ребенка! у нее забыли еще спросить! нашлась тут умница такая! аж противно читать!
0
viktoriya25 11.05.2012
09:40
я свою дочь кормила 2.5 года и всякое бывало...вы же не спрашиваете совета, как сохранить и увеличить количество молока, а хотите на прикорм перейти! Что вы нервная - это видно: что за маркеры: ДОКТ...
опыт кормления одного ребенка-это не опыт! у всех по-разному! и не судите человека,не зная его ситуации!я вот не планирую,а жду третьего ! и не козыряюсь тем,что самая здесь умная! достали уже пропаганду грудного вскармливания проводить! если бы она нуждалась в помощи по налаживанию грудного вскармливания,то думаю что нашла бы возможность ее найти! а человек абсолютно другой вопрос задал! и не вам решать чем ей кормить ребенка! и давать советы чем кормить!свою хоть сейчас грудью кормите,это ваше дело! а она своего будет кормить тем,чем она посчитает нужным!
0
viktoriya25 11.05.2012
09:43
в 4 месяца надо грудью кормить, а не заниматься ерундой! потом голову чтобы не ломать: а чего это он болеет без конца?????...
и с чего это вы решили что ребенок без конца болеет? вы что его лечащиц педиатр?откуда такие познания?
0
viktoriya25 11.05.2012
09:44
а мое мнение,что это маразм!кормить грудью такого взрослого ребенка!вам наверное лень было ей нормальную пищу готовить,вот сиськой и пичкали своей)))))
0
Marisha23 11.05.2012
10:01
а мое мнение,что это маразм!кормить грудью такого взрослого ребенка!вам наверное лень было ей нормальную пищу готовить,вот сиськой и пичкали своей)))))...
Викуль,ты просто пипец с этой сиськой

0
saz 11.05.2012
12:41
Викуль,ты просто пипец с этой сиськой ...
вот бедняги....эдак вы своей желчью захлебнётесь...
0
Marisha23 11.05.2012
18:06
вот бедняги....эдак вы своей желчью захлебнётесь......
Вы смотрите своей не захлебнитесь,такие гадости автору писать,или думаете,что умнее вас нет, и никто не сохраняет ГВ,а пытается прикорм пораньше ввести.

0
VikiNovickaya 20.06.2012
09:17
грудное вскармливание обязательно до 3 месяцев!!!а там как пойдет!а прикорм деткам нужен! вот у меня тоже нет молока,кормила только до месяца!если у вас с этим нет проблем,это не озночает что у всех так!
0
VikiNovickaya 20.06.2012
09:23
кстати насчет болезней...моя подруга кормила ребенка почти 3 года грудью,и что??....до 3 лет не болела...а вот после,ей уже 6 лет,а болеет иногда каждые 3-4 недели...иногда до больницы дела доходят!!!!!!!!!так что не судите по себе!!!дети разные бывают!
0
VikiNovickaya 20.06.2012
09:36
кстати насчет болезней...моя подруга кормила ребенка почти 3 года грудью,и что??....до 3 лет не болела...а вот после,ей уже 6 лет,а болеет иногда каждые 3-4 недели...иногда до больницы дела доходят!...
и вообще,както все отсранились от темы)))))))))улыбнитесь,и не обращайте внимание на таких мам,их еще очень много попадется....со своими ненужными советами и критикой!!!!!
я вот тоже думала что овощи сначало вводить нужно,но в одной книге прочитала"Советы педиатра"...что в 4мес. яблочный сок(зеленых сортов) нужно вводить,начиная с нескольких капель и увеличивая..через 2 недели фруктовые пюре,а в 5мес. овощное...
Нам вот тоже 4 очень скоро....сама не знаю как поступить)но наверное начну с сока...
0
Malvina 20.06.2012
09:42
Вы смотрите своей не захлебнитесь,такие гадости автору писать,или думаете,что умнее вас нет, и никто не сохраняет ГВ,а пытается прикорм пораньше ввести....
0
Marisha23 20.06.2012
11:55
и вообще,както все отсранились от темы)))))))))улыбнитесь,и не обращайте внимание на таких мам,их еще очень много попадется....со своими ненужными советами и критикой!!!!!
я вот тоже думала что ово...
Не надо с сока,соки вообще магазинные не стоит в таком возрасте,подождите своих яблок тогда,и вообще в книгах много очень пишут,только вы выбирайте к чему прислушаться,а к чему не стоит.Я знаю,что наши мамы нам и морковный и яблочный очень рано вводили,но раньше все было по другому,а зачем прикорм так рано?У автора ребенка гемоглобин низкий,а вам зачем?

0
ktotam 30.10.2012
00:58
]а нам педиатр кричала, что до 6 мес только ГВ или смесь и ничего больше. но я послушала гемотолога и сделала как она рекомендовала....[/quote]скажите......
1сколько был у детки гемоглобин...какой низкий...
2как это гемофе с вит с пить...
3я так поняла,что Вы с 3 мес начали вводить прикорм...................как быстро поднялся гемоглобин

у меня 3-яя детка и впервые проблема с гемоглобином...хот всегда за питанием следим.
снизился и у меня, и у детки. нам 3 мес..........переживаю, что быстро вес набрали..уже больше 8кг на гв...а ведь гемоглобин нужен для правильного формирования органов
0
inga-i 30.10.2012
23:00
]а нам педиатр кричала, что до 6 мес только ГВ или смесь и ничего больше. но я послушала гемотолога и сделала как она рекомендовала....
скажите......
1сколько был у детки гемоглобин...какой...[/quote]110-115
в 5 мес. нам назначали по 5 кап. в день. а вот про витамин с я узнала гораздо позже. если ребенок на гв, то вы сами попейте железо.
0
Diana2012 31.10.2012
00:05
я вот тоже думала что ово...
я в четыре месяца сыночку давала пюре яблочное российское Бабушкино лукошко с 3,5 месяцев на баночке написано !!! И соку такие же вот ему уже 8 месяцев и здоров=)
0
Diana2012 31.10.2012
00:08
Я фруктовое давала производства России Бабушкино лукошко
0
Иришка_Черуца 27.01.2013
18:28

прикорм воддится с 4 до 6 месяцев....интересно как мы все выжили в советские времена и пост советские когда нас чут ли не с рождения соком поить начинали........и не понимаю какого вы лезите со своими кормить только грудью!!! когда спрашивали не это?а автор не нервный а просто бесят уже умники как вы,которые знают что и кому как делать

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?