РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Cherkovskaya 19.03.2012
22:56

Не уложить ребенка спать!

Девочки, подскажите, как вы укладываете спать своих деток. Нам почти 4, у нас режим, днем проситься сама спать, пару минут на ручках и готово. Вечером было тоже самое, засыпала около 22.00 А сейчас кошмар, начинает хныкать, берем на ручки, кажется засыпает, перекладываем в кроватку, открывает глазки, улыбается, играется, начинаем качать в кроватке - не помогает. Начинается все сначала и так до 23.00, а то и позже. А до этого спали с 17 до 18.00. Что делать?
Ответы  
0
Inno4ka 19.03.2012
23:08
у нас один в один было! Уле 10 мес. Я счас ее не укладываю спать после 18. И когда уже вижу что хочет спать - беру на руки и в темноте ношу пока не уснет. Потом кладу к себе на кровать - лежу с ней еще минут 10. Перекладываю в ее кроватку где-то через час...
вот как-то так...
0
aki
на сайте
20.03.2012
00:43
Эх, мой как исполнилось 5 месяцев и до 10 месяцев из-за зубов ложился только в 2 ночи, ох и весело было И ничего ж не помогало, а потом как отрезало - спать ложился между 22 и 23, но счастье длилось пару месяцев только. Видимо мне совенок достался, который раньше 23 ну никак не ложится. Прям незнаю, как я его в сад поднимать буду!

0
Linachka 20.03.2012
10:45
может вы рано перекладываете в кроватку?я пару раз тоже так ошибалась,а теперь всё время проверяю,крепко ли она спит,не проснётся ли при перекладывании? а проверяю так:пытаюсь поднять её ручку и если она расслаблена-значит всё,можно в кроватку,а если тянет к себе ручку,значит ещё нужно подержать,попеть песенку))
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
Cherkovskaya 20.03.2012
11:07
у нас один в один было! Уле 10 мес. Я счас ее не укладываю спать после 18. И когда уже вижу что хочет спать - беру на руки и в темноте ношу пока не уснет. Потом кладу к себе на кровать - лежу с ней ещ...
я в прошлом месяце укладывала спать еще перед купанием, спала около 15 минут, потом будила, купались, кушали и к 22.00 засыпали, а сейчас не кладу тоже после 18.00, а засыпать стала еще позже да и с плачем!
0
Cherkovskaya 20.03.2012
11:10
может вы рано перекладываете в кроватку?я пару раз тоже так ошибалась,а теперь всё время проверяю,крепко ли она спит,не проснётся ли при перекладывании? а проверяю так:пытаюсь поднять её ручку и если...
проверяем, и щечку щипаем, да и чувствуем, что расслабилась, как только в кроватку- глазки по пять копеек. Не спим с 18.00, проходит 4 часа, кажется, должна быстрее засыпать, но не тут-то было.
0
Cherkovskaya 20.03.2012
11:13
Эх, мой как исполнилось 5 месяцев и до 10 месяцев из-за зубов ложился только в 2 ночи, ох и весело было И ничего ж не помогало, а потом как отрезало - спать ложился между 22 и 23, но...
а во сколько ваш малыш утром просыпается? Мы вчера уснули только в 23.20,целую ночь крутились, думала, что утром высплюсь- проснулись в 8.50.
0
aki
на сайте
20.03.2012
11:19
а во сколько ваш малыш утром просыпается? Мы вчера уснули только в 23.20,целую ночь крутились, думала, что утром высплюсь- проснулись в 8.50....

А утром сын поспать любит, очень редко встает в 9, в основном спит до 10-11. Но мы уже большие, а в вашем возрасте тоже только до 9 спал.

0
nastyona 20.03.2012
11:24
а во сколько ваш малыш утром просыпается? Мы вчера уснули только в 23.20,целую ночь крутились, думала, что утром высплюсь- проснулись в 8.50....
У нас в один момент дочка тоже стала меньше спать, правда днем, еще с утра (около 11.00) может хорошо поспать (часа 2), а потом только по 20-30мин, и вроде капризничает - спать хочет, а заснуть никак не получается, даже на улице не всегда спит, вот после обеда отойти от нее ни на шаг не могу. Поэтому вечером хорошо засыпает. Может и вам нужно с ней днем по-активнее время проводить. Хотя хочется, чтобы дети и днем и ночью по-больше поспали...
0
Cherkovskaya 20.03.2012
14:04
У нас в один момент дочка тоже стала меньше спать, правда днем, еще с утра (около 11.00) может хорошо поспать (часа 2), а потом только по 20-30мин, и вроде капризничает - спать хочет, а заснуть ника...
мы днем ложимся 3 раза, но спим только по 30-40 минут, редко по часу. Даже в коляске последнее время перестала спать, лежит тихонечко с соской, рассматривает все. День проводим всегда активно, все познаем, с погремушками играемся, на качелях катаемся...
0
farmmedik 20.03.2012
16:00
мы днем ложимся 3 раза, но спим только по 30-40 минут, редко по часу. Даже в коляске последнее время перестала спать, лежит тихонечко с соской, рассматривает все. День проводим всегда активно, все п...
а мой сынок (4,5 мес) либо день не спит и орет, но ночью спит хорошо с 23-24 до 7 , либо день спит , а ночью просыпается каждые 2 часа. Конечно ночью мне не очень нравится постоянно просыпаться, поэтому сейчас пробую новые и новые способы укладывания ребенка днем на 20-40 мин. Раньше помогало 1)устроить полную тишину и максимальную темноту; 2) включить успокаивающую музыку (каруселька или муз. шкатулка) ; 3) включить негромко его любимые песни на телефоне ; 4)лечь рядом с ним; 5)гладить по головке и держать соску, чтобы руками не вытаскивал ; 6) укутать в плед,положить на себя и покачать из стороны в сторону . Сейчас последние 2 дня как начинает хныкать и тереть глаза, сожу его к себе на колени и "едем по кочкам" пока совсем не начнет зевать и тереть глаза, потом быстро ложу в кроватку и держу соску руками- отрубается моментом.
0
farmmedik 20.03.2012
16:08
а еще нам иногда помогает вот что: как только начинает хныкать и тереть глаза, я сразу даю ему бутылочку с едой или питьем(плантекс, разбавленный сок), так пока ест/пьет засыпает.
0
3302 20.03.2012
16:45
Прям незнаю, как я его в сад поднимать буду!
Мы уже конечно немного вырасли из вашей песочницы :), моему младшему уже 2,6 и проблемы с вечерним засыпанием у нас начались когда младший деть научился говорить. Теперь моим детям есть о чем поговорить :), старшей 3 и 10 :). Во сколько бы ни ложила, спали днем или нет - все одно, он засыпает ровно в 23-30 ни уговоры, ни наказания, ни сидения-лежания рядом не помогают. В сад вставать в 7 - никак, но потом в 7-30 встает, за 5 минут сам умывается, одевается и готов раньше чем дочка, которая как гвоздик встает ровно в 7. Вот такое вот кино.
0
aki
на сайте
20.03.2012
16:47
Мы уже конечно немного вырасли из вашей песочницы :), моему младшему уже 2,6 и проблемы с вечерним засыпанием у нас начались когда младший деть научился говорить. Теперь моим детям есть о чем погово...

Надеюсь, что и мой как придет время будет вставать нормально. Хотя, боюсь ему просто придется это делать

0
Cherkovskaya 20.03.2012
23:19
а мой сынок (4,5 мес) либо день не спит и орет, но ночью спит хорошо с 23-24 до 7 , либо день спит , а ночью просыпается каждые 2 часа. Конечно ночью мне не очень нравится постоянно просыпаться, поэ...
и мы вот засыпали сегодня с 22.00 до 23.00. на ручках уснула, переложила в кроватку, а сна как и не было. Начала играться,агукать, так я и качала ее, пока она не сдалась. У нас режим, мы кушаем в опред.временя, после еды никогда не засыпаем, гуляем 1,5 часов и тогда спать. А вот вечером целая проблема спать уложить.
0
Cherkovskaya 20.03.2012
23:20
Надеюсь, что и мой как придет время будет вставать нормально. Хотя, боюсь ему просто придется это делать ...
мне кажется, все детки не любят рано просыпаться в садик, потом привыкнет.
0
Cherkovskaya 20.03.2012
23:23
Мы уже конечно немного вырасли из вашей песочницы :), моему младшему уже 2,6 и проблемы с вечерним засыпанием у нас начались когда младший деть научился говорить. Теперь моим детям есть о чем погово...
вот и мы любим поагукать, когда спать пора, а днем молчим. У вас детки уже большие.
0
3302 20.03.2012
23:40
мне кажется, все детки не любят рано просыпаться в садик, потом привыкнет....
У меня дочка с первых дней вставала в садик без проблем, хотя первые два месяца - сам садик был для нас большой проблемой
Малыши нонче ОООчень самостоятельные, им все равно хотим мы спасть или нет, есть ли у нас какие-то дела или нет. Я думаю что так было всегда.
А режим дня, конечно, для малышей очень важен, но в таком возрасте ( я имею в виду до года), особенно когда детки груднички мы пока регулировать его не можем: кто-то поел и спасть, кому-то нужно сначала поиграться, потом спать. Одним деткам нужно чтобы с ним рядом мама была, другим это не надо вовсе.
Я сужу по своим детям: моя старшая дочь со мной вообще не спала на руках не засыпала, она ела ( до 9месяцев на ГВ), наедалась, потом я ее перекладывала в ее кроватку и она мирно засыпала.
Я вот младшему - я была нужна как воздух (еще с роддома, как только я за дверь палаты - он в крик, я даже душ в роддоме принять не могла ) и так продолжалось до тех пор пока мы не переехали и у детей не появилась своя комната. Там он видимо почувствовал себя взрослым, самостоятельным "мужчиной", хотя до сих пор - ложится спасть, и после сказки "Мамочка, посиди со мной рядышком", и только потом спать.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?