РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
anna987654321 23.03.2012
15:07

Папиломы у деток!

Кто-нибудь удалял папеломы у малышей?
Ответы  
0
sveta_gyk 23.03.2012
15:42
Мы удаляли, но нам сначала ставили, что это папиллома, а перед самим удалением, врач, который делал нам операцию сказал, что это ложная привеска. Она у нас находилась возле уха.
0
anna987654321 23.03.2012
16:35
Мы удаляли, но нам сначала ставили, что это папиллома, а перед самим удалением, врач, который делал нам операцию сказал, что это ложная привеска. Она у нас находилась возле уха....
У нас тоже возле уха такой небольшой шарик!А как именно вам ее удалили отрезали или перетягивали ?И в каком возрасте вам удаляли?
0
sveta_gyk 23.03.2012
18:16
врач сказал, что очень толстое основание, перетягиванием не пойдет, поэтому нас оперировали в ДХЦ, ложились на 3 дня, потом хирург в поликлинике швы снимал. Было нам 8 месяцев, но лежали детки и младше, одной 3 месяца было и ей сразу 2 удаляли.
0
anna987654321 23.03.2012
18:41
врач сказал, что очень толстое основание, перетягиванием не пойдет, поэтому нас оперировали в ДХЦ, ложились на 3 дня, потом хирург в поликлинике швы снимал. Было нам 8 месяцев, но лежали детки и младш...
Спасибо большое!
0
nastyona 23.03.2012
19:14
Спасибо большое!...
У моей старшей дочки на животе и на груди маленькие светло-коричневые родинки, врач говорила, что удалять их нужно будет, только если она их раздирать будет, либо если будут увеличиваться. Мы так и не удаляли - они ей не мешают. А вот у младшей большое пятно цвета загара от середины спины до середины живота, врач написала - пигментный невус. Даже не знаю, что и думать, надеюсь, что это ей не помешает в дальнейшем. Я говорю, что она у меня разноцветная девочка.
0
anna987654321 23.03.2012
20:03
У моей старшей дочки на животе и на груди маленькие светло-коричневые родинки, врач говорила, что удалять их нужно будет, только если она их раздирать будет, либо если будут увеличиваться. Мы так и...
Ну главное не на личике, а так не страшно!
0
nastyona 23.03.2012
20:18
Ну главное не на личике, а так не страшно!...
Ну да, хоть это радует.
0
olka2011 25.03.2012
19:06
Мы удаляли, но нам сначала ставили, что это папиллома, а перед самим удалением, врач, который делал нам операцию сказал, что это ложная привеска. Она у нас находилась возле уха....
И у моего сынули возле ушка как сережка,мне в РД правда сказали что не раньше года обратиться к хирургу,чтоб выяснить не повредит ли удаление слуху..А как удаляли Вам,наркоз делали ребенку,потом ему больно не было?
0
sveta_gyk 26.03.2012
08:47
У нас вообще целая конетель была: в роддоме сказали что надо в месяц идти и выяснять что и как. В месяц пошли к ЛОРу, которая нас отправила к хирургу, та в свою очередь от нас открестилась и отправила к ЛОРу, мол это связано со слухом, мало ли чего заденем. Так мы датянули до 7 месяцев. Потом наш врач (не из поликлиники) организовал встречу с хирургом из ДХЦ, у него там куча званий, заведует кафедрой хирургии, поэтому мы с легкостью доверились ему. Так вот только там мы узнали, что это ложная привеска и не каких проблем при удалении не составит, что таких как мы куча, как я и писала, с нами лежала девочка, которой сразу 2 удаляли и ей было 3 месяца. Перевязать можно было, но если бы было тонкое основание. Делали под наркозом, 15 минут. Этого я конечно больше всего боялась, но надо было, потому что уже стал малой дергать, тягать эту привеску. Конечно пока его оперировали я чуть не посидела, а когда принесли стал отходить наркоз, так он очень сильно орал, медсестра дала обезбаливающее и сказала, что где-то через пол часа он заснет, так как боль его не будет беспокоить, так вот мой малой даже глаз не сомкнул, проиграл все время до положеного ему сна по его же графику, причем без всяких капризов. На следующий день нас выписали. На пятые сутки надо было ехать в поликлинику снимать швы. Мы когда пришли к хирургу, первым делом я ей сказала, что нас прооперировал хирург, а вы нас к ЛОРу отправляли, так она так долго возмущалась, кто же это взялся, когда я сказала фамилию, так возмущений вообще не было предела: он не мог за вас взяться, я с ним 15 лет проработала, поймите. Короче не знаю кому верить, главное что все хорошо прошло, проблем никаких нет.
0
olka2011 27.03.2012
21:36
У нас вообще целая конетель была: в роддоме сказали что надо в месяц идти и выяснять что и как. В месяц пошли к ЛОРу, которая нас отправила к хирургу, та в свою очередь от нас открестилась и отправила...
Ой,я так что-то переживаю,что косается деток и тем более вмешательства в их маленький беззащитный организм,брр.. Лучше подожду наверное с этим хотя бы до годика,сейчас он такой маленький ещё.
0
sveta_gyk 28.03.2012
09:26
Я тоже очень переживала и думала делать когда он будет намного старше, но он ее тягал и мало ли что, тем более она была не как родинка, а вытянутая как капелька, труда захватить ее у него никакого не составляла.
0
olka2011 29.03.2012
13:28
Я тоже очень переживала и думала делать когда он будет намного старше, но он ее тягал и мало ли что, тем более она была не как родинка, а вытянутая как капелька, труда захватить ее у него никакого не...
И у нас она висит как на палочке кругленькая...Млин чего только не бывает.((
0
sveta_gyk 29.03.2012
15:00
Это точно...
0
huliganka 29.03.2012
16:25
У нас вообще целая конетель была: в роддоме сказали что надо в месяц идти и выяснять что и как. В месяц пошли к ЛОРу, которая нас отправила к хирургу, та в свою очередь от нас открестилась и отправила...
Что под общим делали?!!!!!! Или я что не поняла
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
sveta_gyk 29.03.2012
18:18
Да, под общим.
0
huliganka 29.03.2012
19:11
Да, под общим....
Вы извините, а почему местный не делали?
0
sveta_gyk 29.03.2012
19:15
Если честно я не представляю как можно сделать операцию 8-ми месячному ребенку под местным наркозом. Ему одевали маску.
0
huliganka 29.03.2012
19:16
Если честно я не представляю как можно сделать операцию 8-ми месячному ребенку под местным наркозом. Ему одевали маску....
Понятно, спасибо!
0
sveta_gyk 29.03.2012
19:19
Вот такое было расположение, поэтому, я думаю только общий наркоз. Извините, а у вас тоже такая ситуация была?
0
huliganka 29.03.2012
19:28
Вот такое было расположение, поэтому, я думаю только общий наркоз. Извините, а у вас тоже такая ситуация была?...
У нас невусы телесного цвета, когда сын нервничает, начинает некоторые из них сдирать, поэтому решила удалять, только вот к онкологу нужно перед этим попасть, а я всё до Боровлян не доеду.
0
sveta_gyk 29.03.2012
19:31
Понятно. Действительно, как написала девушка, чего только не бывает....
0
olka2011 06.07.2012
23:23
Может кто знает лазером не удаляют папиломы,обязательно под наркозом?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?