РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
anna987654321 26.03.2012
21:22

Грудное вскармливание!

Девчонки у меня такой вопрос,если не брать тот пункт что грудное молоко полезнее,всем ли так уж хочется кормить грудью?и считаете ли вы, что это проще чем сделать бутылочку?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
madamok 26.03.2012
21:34
Тоже задумывалась над этим. На мой взгляд, однозначно проще. Я бы сказала, что ГВ для самых ленивых, потому что никаких лишних телодвижений, дал грудь и кури бамбук. Ночью глаз один открыл, дал грудь и спи дальше. На прогулке, в дороге, в гостях, на даче................... Можно продолжать бесконечно. Ну, а в плане хочется, тут не знаю. Может и хочется съездить куда-нибудь без ребенка, но ГВ привязывает. Но ведь пройдет время и будешь с удовольствием вспоминать эти моменты, когда малыш без тебя не мог и дня.
0
Hanna-may 26.03.2012
21:43
Для меня как-то не стояло вопроса кормить или не кормить. Всегда знала, что буду кормить, а сейчас вижу глаза ребёнка засыпающего у груди, похрюкивание, посапывание и урчание-это дорогого стоит. Да легче чем сделать бутылочку, так же легче определить от чего аллергия, если ребёнок аллергик, ведь когда сыпет на смесь, а там куча всего, а на молоко, так от конкретного продукта. после полу года и уехать не так и сложено на пару часов, когда вводится твёрдая пища, можно покормить и нет проблемы. Но вообще не так уж и проще, нужно всегда быть спокойной, не есть вредного, а мне уже 2 года колы хочется жуть как , а я не пью. Но полезность для ребёнка затмевает всё, ведь когда он будет просить у вас в будущем что-то купить игрушку, компьютер, вы купите, а сейчас ему только мама и молоко необходимы, и лишить всего???
0
Happy_Lady 26.03.2012
21:44
Тоже задумывалась над этим. На мой взгляд, однозначно проще. Я бы сказала, что ГВ для самых ленивых, потому что никаких лишних телодвижений, дал грудь и кури бамбук. Ночью глаз один открыл, дал грудь...
я согласна! это же так приятно прикладывать своего малыша к груди
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.

0
madamok 26.03.2012
21:54
Для меня как-то не стояло вопроса кормить или не кормить. Всегда знала, что буду кормить, а сейчас вижу глаза ребёнка засыпающего у груди, похрюкивание, посапывание и урчание-это дорогого стоит. Да ле...

А я чай люблю крепкий, такой чайфир, чтоб ух. И так иногда хочется, но нельзя. А еще я бы вина выпила, только не так, чтоб чуть-чуть, а так, чтобы в голове закружилось. Но думаешь о ребенке в первую очередь. Я вот просто думаю, что сейчас мода на ГВ, а лет 12-15 назад такой моды не было. И если бы я родила 12 лет назад, то кормила бы я грудью или нет?
0
Hanna-may 26.03.2012
21:58
А я чай люблю крепкий, такой чайфир, чтоб ух. И так иногда хочется, но нельзя. А еще я бы вина выпила, только не так, чтоб чуть-чуть, а так, чтобы в голове закружилось. Но думаешь о ребенке в перв...
У нас в семье всегда кормили, в независимости от моды. А вот голова и от 30 гр вина кружится, так что мне норммально и до головокружения "напиваюсь" иногда
0
madamok 26.03.2012
22:06
до головокружения "напиваюсь" иногда *[s2_120.g...

0
anna987654321 26.03.2012
22:09
я согласна! это же так приятно прикладывать своего малыша к груди ...
Вот я не совсем понимаю как некоторые кормят детей до 2 или даже 3 лет грудью !ребенок же уже ходит, у него зубы, да и порция ему не маленькая нужна чтобы наесться,для меня это странно!Я наверное одна такая ,но мне ближе кормить ребенка из бутылочки!
0
SAVILKINA 26.03.2012
22:11
Вот я не совсем понимаю как некоторые кормят детей до 2 или даже 3 лет грудью !ребенок же уже ходит, у него зубы, да и порция ему не маленькая нужна чтобы наесться,для меня это странно!Я наверное од...
Я за ГВ,но не до 2 х лет---год,1.5 максимум!двоих кормила--и всё-таки это кайф!!!!!!!!!!!!!!

0
Happy_Lady 26.03.2012
22:14
Вот я не совсем понимаю как некоторые кормят детей до 2 или даже 3 лет грудью !ребенок же уже ходит, у него зубы, да и порция ему не маленькая нужна чтобы наесться,для меня это странно!Я наверное од...
да, до 2 лет- это ,конечно, долговато но первое время, мне кажется, если есть молоко, то необходимо. Каждый выбирает свое))

0
Inno4ka 26.03.2012
22:22
да, до 2 лет- это ,конечно, долговато но первое время, мне кажется, если есть молоко, то необходимо. Каждый выбирает свое))...
согласна с вами! у меня старший исскуственник, а младшую до 8 кормила. На гв проще... Если бу третий- буду кормить грудью!
Но мне кажется до года-полтора достаточно.
Но это мое мнение, сорри если с чьим-то не сходится!
0
Happy_Lady 26.03.2012
22:43
согласна с вами! у меня старший исскуственник, а младшую до 8 кормила. На гв проще... Если бу третий- буду кормить грудью!
Но мне кажется до года-полтора достаточно.
Но это мое мнение, сорри если...

0
Oliya-one 26.03.2012
23:27
Однозначно кормить грудью проще, да и бесплатно (смеси-то покупать нужно). Сложно ГВ для того, кто не хочет смириться с временными ограничениями: не пить алкоголь, не курить, не отлучаться надолго и др.

0
olya1905 26.03.2012
23:32
Ой, конечно проще.... Это же не нужно скакать по ночам, не нужно готовить, греть и т.д. А просто взял лялечку к себе и покормил... да и в дороге ГВ вещь не заменимая... Всегда с собой в необходимом количестве... Старшего кормила до года, младшенькую думаю до 1,5 откормить...
0
Marisha23 27.03.2012
07:14
Малого покормила дней 5 от силы,потом все, молоко пропало.Плакала,расстраивалась,что нет молока,ведь ребенок когда мамину грудь кушает,у него эндорфины вырабатываються и он счастлив(ну это я уже молчу про пользу молочка).Теперь нам уже 4 и я себя успокаиваю тем,что у меня сиси не обвисли, вот так.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Viktoriia 27.03.2012
08:34
ГВ это очень удобно, я не представляю хождение по ночам с бутылочками, еда всегда с собой. Я почти до трех лет кормила обоих, может мы и затянули, но мне было лень отучать и с грудью всё ок, но это уже благодаря трен. залу
0
DianaV 27.03.2012
09:12
Я 2 года с хвостиком кормила грудью (до самоотлучения)... это и счастье для меня было, и удобство, и экономия какая... вообще я только за 2 года одни плюсы в гв. видела!

0
Hanna-may 27.03.2012
09:16
ГВ это очень удобно, я не представляю хождение по ночам с бутылочками, еда всегда с собой. Я почти до трех лет кормила обоих, может мы и затянули, но мне было лень отучать и с грудью всё ок, но это у...
Вы во время ГВ грудь качали или после??? А то что-то вго время боюсь нагрузки давать.
0
Viorika 27.03.2012
09:23
Естественно проще,никаких забот ни кипятить бутылочку,ни ночью вставать и смесь разводить)))просто красота дал грудь и всё)))и всегда всё при тебе)))
0
Viktoriia 27.03.2012
09:31
Вы во время ГВ грудь качали или после??? А то что-то вго время боюсь нагрузки давать....
Старшему был год, когда я пошла заниматься а младшей 1,5 года. Молока меньше не стало ни на капельку.
0
Hanna-may 27.03.2012
09:40
Старшему был год, когда я пошла заниматься а младшей 1,5 года. Молока меньше не стало ни на капельку....
Спасибо, а то я что-то боялась, хотя надо))))
0
Viktoriia 27.03.2012
09:45
Спасибо, а то я что-то боялась, хотя надо))))...
0
bless-anna 27.03.2012
10:23
Очень хотелось кормить грудью!! поэтому и всё срослось - кормила до 2,3 года! для меня, ленивой, это просто спасение)) и не стремает меня "отказ" от алкоголя, нагрузок, бани - всё в норме, ни в чем себе категорически не отказывала! и ещё: я верю в приобретение естественного иммунитета с помощью ГВ, если хотите болезнестойкость и абсолютную психологическую панацею ГВ - ни одна микстура от температуры так не поможет!..
а гонять с бутылочками, имея возможность кормить грудью, - ну это уж полный кретинизм, сорри
0
Hanna-may 27.03.2012
10:25
Очень хотелось кормить грудью!! поэтому и всё срослось - кормила до 2,3 года! для меня, ленивой, это просто спасение)) и не стремает меня "отказ" от алкоголя, нагрузок, бани - всё в норме, ни в чем се...
+1000000
0
viktoriya25 27.03.2012
10:26
я просто скажу свое мнение. не нужно на меня набрасываться. я вообще не вижу чем грудное молоко полезнее смеси. в смеси все подобрано необходимое для ребенка,а грудное молоко чтоб было полезным нужно оочень правильно питаться,чего большинство не делает. первого ребенка кормила до года. это был кошмар. кормлю,цежу,кормлю,цежу. выйти на долго не можешь. ест ребенок почти по часу и каждый час. второго ребенка кормила месяц. перешла на смесь и зажила! нисколько не жалею. мне намного проще бутылка,чем грудь. и погулять долго можно и еще много чег успеть,вместо того чтоб час кормить,час цедить и опять кормить...и т.д. скоро рожу третьего . кормить не буду вообще.просто потомучто не хочу и мне так удобнее. кормить с бутылочки.и в жизни еще еще куча интересного чем заняться с ребенком,кроме того как кормить и цедить. у меня все детки погодки,и я не могу и не хочу забить на двух старших,чтоб посвятить себя грудному вскармливанию третьему ребенку.и вообще я не понимаю,как может нравится кормить грудью
0
viktoriya25 27.03.2012
10:28
вы не одна такая. я тоже не понмаю как можно кормить до двух лет. для меня это дикость
0
DianaV 27.03.2012
10:33
вы не одна такая. я тоже не понмаю как можно кормить до двух лет. для меня это дикость...
Чего тут дикого то... я кормила до 2-х лет с хвостиком... ничего все живы здоровы. я даже до сих пор скучаю по гв.!

0
DianaV 27.03.2012
10:35
я просто скажу свое мнение. не нужно на меня набрасываться. я вообще не вижу чем грудное молоко полезнее смеси. в смеси все подобрано необходимое для ребенка,а грудное молоко чтоб было полезным нужно...
А зачем сцеживать, что за глупость такая?

0
bless-anna 27.03.2012
10:37
я просто скажу свое мнение. не нужно на меня набрасываться. я вообще не вижу чем грудное молоко полезнее смеси. в смеси все подобрано необходимое для ребенка,а грудное молоко чтоб было полезным нужно...
Ваше право! но каждый выбирает сам - кто-то кормит грудью часами и знает о безусловной полезности этого)) а кто-то делает смесь, кстати, зачастую сталкивается с трудностями при её выборе и т.д. Я тоже до рождения ребёнка думала, что буду делать так, как хочу)) но мои приоритеты с его появлением поменялись - в итоге я счастлива, что всё гармонично, здорово и естественно в нашем варианте вскармливания! у меня была депрессия, можно сказать, когда мы вынуждены были свернуть ГВ!.. а многие, кто не кормят. просто не знают, как можно облегчить этот процесс - для этого в помощь всегда можно вызвать специально обученного человека, который подскажет.как быть в конкретно вашей ситуации)) я кормила без отрыва от личной и социальной жизни - через несколько месяцев после родов пошла на вечеринку впервые и регулярно делала выходы, благополучно сохраняя ГВ, и в слинге гуляли - по шоппингу и т.д. - он очень спасает в мобильных ситуациях !! и ваще такая куча девайсов придумана, лишь бы дети были ближе к маме - просто кайф!! как при этом не кормить?
0
viktoriya25 27.03.2012
10:40
А зачем сцеживать, что за глупость такая?...
может вам и не нужно было,а у меня было столько молока,что на весь роддом хватило бы! сто раз темп по 40 была и застои. акушерка чуть ли не поселилась у нас дома,чтоб меня спасать. может мне просто не повезло. ну мне сцеживать было просто необходимость. у меня за полчаса грудь становилась как у семенович,столько молока набегало,что не знала как избавиться от него. я ненаввижу кормить грудью.
0
Viktoriia 27.03.2012
10:41
А зачем сцеживаться? Я за 5,5 лет кормления ни разу не сцедилась
0
Viktoriia 27.03.2012
10:43
может вам и не нужно было,а у меня было столько молока,что на весь роддом хватило бы! сто раз темп по 40 была и застои. акушерка чуть ли не поселилась у нас дома,чтоб меня спасать. может мне просто...
Может от того что сцеживались и набегали реки. А вообще, каждый выбирает что ему удобно, я тоже думала вторую буду кормить полтора не больше, но вышло по другому
0
viktoriya25 27.03.2012
10:44
Ваше право! но каждый выбирает сам - кто-то кормит грудью часами и знает о безусловной полезности этого)) а кто-то делает смесь, кстати, зачастую сталкивается с трудностями при её выборе и т.д. Я то...
у всех свое мнение. я же никого не призываю,чтоб не кормить. я посмотрю когда вы второго родите,а ваш старший будет стоять и тянуть вас от малыша к себе,тогда отпишитесь кайф вам было кормить или нет! я первую тоже кормила до года,пока живот огромный вторым не появился.а второго уже не кормила. это личное дело каждого. я же сразу написала,что не надо набрасываться сразу. все люди разные .для когото гв это кайф,а для когото катарга. и я такая не одна. знаю еще мамочек которые не хотят кормить. и это их право.и дело вовсе не в том,что не отойти,это для меня не проблема. у меня никто не сидел с моими детьми,они всегда и везде со мной,независимо от вида вскармливания
0
DianaV 27.03.2012
10:44
может вам и не нужно было,а у меня было столько молока,что на весь роддом хватило бы! сто раз темп по 40 была и застои. акушерка чуть ли не поселилась у нас дома,чтоб меня спасать. может мне просто...
Вам просто не повезло, очень жаль конечно!

0
DianaV 27.03.2012
10:45
Может от того что сцеживались и набегали реки. А вообще, каждый выбирает что ему удобно, я тоже думала вторую буду кормить полтора не больше, но вышло по другому...
Согласна! Сцеживание вызывает гиперлактацию!

0
viktoriya25 27.03.2012
10:46
А зачем сцеживаться? Я за 5,5 лет кормления ни разу не сцедилась...
ну единственный раз когда мен перестали сцеживать,то закончилось это тем,что мне порезали мастит под общим наркозом. у всех все индивидуально. так что не обобщайте
0
DianaV 27.03.2012
10:46
у всех свое мнение. я же никого не призываю,чтоб не кормить. я посмотрю когда вы второго родите,а ваш старший будет стоять и тянуть вас от малыша к себе,тогда отпишитесь кайф вам было кормить или не...
Ну, у меня подруга второго родила и кормила, ничего, старший никуда ее не тянул, когда она младшего кормила, тоже самое и с сестрой моего мужа!

0
viktoriya25 27.03.2012
10:47
Может от того что сцеживались и набегали реки. А вообще, каждый выбирает что ему удобно, я тоже думала вторую буду кормить полтора не больше, но вышло по другому...
я же не сама пидумала это. со мной на протяжении много времени работал не один специалист. и все были единогласны,что такую грудь необходимо сцеживать
0
viktoriya25 27.03.2012
10:48
Ну, у меня подруга второго родила и кормила, ничего, старший никуда ее не тянул, когда она младшего кормила, тоже самое и с сестрой моего мужа!...
смотря какая разница в возрасте между детьми. у меня все погодки. и годовалому ребенку не объяснишь,что он должен часок сам по себе походить
0
DianaV 27.03.2012
10:50
смотря какая разница в возрасте между детьми. у меня все погодки. и годовалому ребенку не объяснишь,что он должен часок сам по себе походить...
тут уже отдельная тема... кто хочет погодок. сам понимает на что идет, если и кормить допустим хочет тоже... а у меня девочки специально разницу в 3-4 года планировали! Знаю мамочек, которые погодок кормили, т.е. и старшего и младшего, но это те мамочки, которые до самоотлучения кормить хотят!

0
bless-anna 27.03.2012
10:52
у всех свое мнение. я же никого не призываю,чтоб не кормить. я посмотрю когда вы второго родите,а ваш старший будет стоять и тянуть вас от малыша к себе,тогда отпишитесь кайф вам было кормить или не...
я очень стремлюсь к позитивному опыту, и обязательно буду стараться кормить грудью второго, и постараюсь ещё больше успевать с двумя, ведь у меня тоже помощи рядом никакой - муж работает, мама - территориально далеко, свекровь - морально далеко))))). и обязательно напишу и про роды, и про ГВ после, и про кайф воспитания двоих )))) только бы хватило терпения и мудрости !!

Наверх

Страница 1 из 5 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?