РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
joli222 27.03.2012
20:40

Крещение

Девочки расскажите кто где крестил своих малюток и как это происходило, сколько стоит. Собираемся покрестить сынулю в апреле, сходили в церковь на ул. Гая, но там настолько все серьезно, что мы как-то даже испугались.
Ответы  
0
olya1905 27.03.2012
20:43
Постою - послушаю.... тоже собираюсь крестить весной...
0
gunyahu 27.03.2012
21:46
мы крестили у нас в Шабанах в 2010 тогда стоило 55000 а в прошлом году вроде бы стоило 80000
а что вас испугало!?

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
joli222 27.03.2012
21:51
Да сегодня муж с крестными сходил на учебу. Они прослушали лекцию, теперь им нужно исповедоваться, потом причаститься. А еще не все грехи и не с первого раза батюшка прощает. А крестные как бы люди работающие, да и детки у них тоже маленькие, а мы получается их этим как бы обременяем, но это нам так кажется. Не хочется просто людей напрягать. Так вот и думаем, может где попроще есть церковь.
мы крестили у нас в Шабанах в 2010 тогда стоило 55000 а в прошлом году вроде бы стоило 80000
а что вас испугало!?...
0
gunyahu 27.03.2012
21:53
Да сегодня муж с крестными сходил на учебу. Они прослушали лекцию, теперь им нужно исповедоваться, потом причаститься. А еще не все грехи и не с первого раза батюшка прощает. А крестные как бы люди р...
у нас ничего такого не было просто надо было в пятницу придти на собеседование и то многие не ходили а0в выходной уже на само крещение

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
S_Olja 27.03.2012
22:49
Постою - послушаю.... тоже собираюсь крестить весной... ...
И мы весной хотим...узнавали по стоимости примерно 200тыс.
0
tati27 28.03.2012
01:11
Да сегодня муж с крестными сходил на учебу. Они прослушали лекцию, теперь им нужно исповедоваться, потом причаститься. А еще не все грехи и не с первого раза батюшка прощает. А крестные как бы люди р...
Ищите церковь недалко от Минска. Мы в Сенице крестили. Никаких дополнительных обрядов нет. Просто приехали вечером в субботу, спросили у батюшки во сколько крещение и все. Приехали в воскресение (к 12.00 вроде) и спокойно покрестили. Только я не знаю насчет индивидуального крещения. Мы со всеми крестились.
0
Kbyekz 29.03.2012
00:44
На сколько я знаю ,крестные родители должны обязательно исповедоваться и причаститься это будет на блага вашему ребенку .так что решайте сами А пугаться не надо им,они только прочитают молитву когда будут крестить вашего сыночка ! Мы свою девочку крестили в феврале этого года в доме милосердия по ул.Скорины возле национальной библиотеке ,нам там очень понравилось ,при крещении батюшка брал на руки нашего ребенка и полностью с головой окунал ее в воде три раза) стоимость 80000тыс.
0
Keyti 29.03.2012
09:16
На Калиновского, деревянная церковь, - очень красивая купель, расчитанная ТОЛЬКО на одного ребенка, тихая церковь, людей не много..... Очень красиво, спокойно, настоящее таинство, как и должно быть

Все мы, женщины, ангелы, но когда нам обрывают крылья - приходится летать на метле...
0
anuta_13 22.10.2012
17:58
На Калиновского, деревянная церковь, - очень красивая купель, расчитанная ТОЛЬКО на одного ребенка, тихая церковь, людей не много..... Очень красиво, спокойно, настоящее таинство, как и должно быть...
а там тоже окунают??и обязательно на собеседование приходить особенно маме и папе?

0
gunyahu 22.10.2012
18:17
мы вчера крестили в шабанах 250тыс .подробности гляньте в моей темке про собеседование
а там тоже окунают??и обязательно на собеседование приходить особенно маме и папе?...

0
helena25 22.10.2012
20:20
мы вчера крестили в шабанах 250тыс .подробности гляньте в моей темке про собеседование ...
мы крестили в субботу в церкви на Казинца, стоили 100 тыс., индивидуальное 150 тыс. Там, кстати не полностью не акунают.

0
gunyahu 22.10.2012
20:37
а вы заранее записывались???
мы крестили в субботу в церкви на Казинца, стоили 100 тыс., индивидуальное 150 тыс. Там, кстати не полностью не акунают....

0
helena25 23.10.2012
08:00
а вы заранее записывались???...
нет заранее не записывались и это не требовалось. Единственное только приезжали за несколько дней, чтоб узнать расписание крещения. И было только двое детей на крещение: мы и еще один мальчик. Можно сказать нам повезл)))

0
anuta_13 23.10.2012
18:01
мы крестили в субботу в церкви на Казинца, стоили 100 тыс., индивидуальное 150 тыс. Там, кстати не полностью не акунают....
а где именно на Казинца?и как там на счёт собеседовани?обязательно или нет..

0
helena25 24.10.2012
13:23
а где именно на Казинца?и как там на счёт собеседовани?обязательно или нет.....
Если вы под собеседованием имеете ввиду причастие, то да. Но это можно сделать в любой церкви. Крестные родители моей доченьки так и сделали, прошли собеседование и причастились в церквях близ лежащих к их дому. Перед нами была пара, крестные которых были без причастия, их не допустили к крещению. Сам обряд, ксати, длился всего 30 минут. А точный адресс я вам не подскажу. Знаю лишь название церкви: Храм святой праведной Софии Слуцкой. А вы в нете можете адресс найти.

0
kisa85kiss 24.10.2012
14:27
Мы крестили 2 мес.назад.В Серебрянке.Мне очень понравилось.Никто никуда не ходил не на лекции не на прчастие.Стоит 100 тыс.А недавно была крестной.в церкве на Козлова.ФУУУУ.Отношение к детям конечно жесть.А еще батюшка называется...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?