РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
anna987654321 31.03.2012
20:41

Ребенок не остается ни с кем кроме мамы и папы!

Моей дочки 5 месяцев ,кроме мамы и папы ни с кем не остается ,прям незнаю как быть, может у кого-то были такие проблемы, подскажите что делать?
Ответы  
0
Inno4ka 31.03.2012
20:44
У брата такое было. Дочка оставалась ТОЛЬКО с мамой! это длилось до 1-1,5.
0
marika_1989 31.03.2012
21:21
у нас такое уже год и месяц... мы тоже ни с кем не остаемся... когда у меня была сессия,муж работал,приглашали бабушку... плачь,крик,успокоится..и опять... так и сидела наша бабушка..... а про,чтобы выййти куда-нибудь вдвоем.... про это мы и не мечтаем.... а еще доча при виде чужих орет... а в поликлиннику уже давно не хоодим,там скандал такой9при виде врача,которая еще и хочет ее посмотреть,потрогать.... что я лучше дома посижу... печально,но мы надеемся,что малышка перерасте....
0
marika_1989 31.03.2012
21:23
только заметила,что я вам когда-то личное сообщение присылала по этому поводу,извиняйте...
0
Selva 31.03.2012
22:10
Нам почти 9 мес. а остается только со мной, папа максимум на час а то и пол.Про бабушек вообще молчу.
0
madamok 31.03.2012
22:26
Насколько я интересовалась, мама должна отлучаться на 1-2 часа с 9 месяцев пару раз в неделю, не раньше и не больше по времени. Первые 6 месяцев должен быть максимальный контакт мамы с ребенком, т.к. формируется уверенность у ребенка, что мама никуда не денется, о нем не забудут и не проигнорируют его желания. Если первые 6 месяцев отлучаться, то эта уверенность не сформируется, и будете потом страдать и не знать как быть. А после года можно будет уходить на дольше и чаще.
0
anna987654321 31.03.2012
22:33
Насколько я интересовалась, мама должна отлучаться на 1-2 часа с 9 месяцев пару раз в неделю, не раньше и не больше по времени. Первые 6 месяцев должен быть максимальный контакт мамы с ребенком, т.к....
Да но я от дочки не отлипаю ,целыми днями с ней ,просто нужно же куда-то отлучаться ,помыться, еду приготовить,и тд. вот я и думаю что слишком ее к себе привязала, поэтому проблемы теперь такие!
0
bless-anna 31.03.2012
22:40
Да но я от дочки не отлипаю ,целыми днями с ней ,просто нужно же куда-то отлучаться ,помыться, еду приготовить,и тд. вот я и думаю что слишком ее к себе привязала, поэтому проблемы теперь такие!...
пусть почаще в Вашем присутствии общается с папой!! мы впервые оставили на несколько часов нашего 7-месячного сына на моих подруг - нас пригласили на свадьбу, при этом я его кормила грудью, и только начали прикорм)) вроде справились))) и с этого возраста я стала 2-3 раза в неделю по вечерам их с папой оставлять - сама ходила на фитнес на пару часов))
0
marikiv 01.04.2012
00:03
У нас так было до 8-ми месяцев, а потом нормально, у всех деток это по своему, не волнуйтесь, просто еще не время...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Lea 01.04.2012
00:27
И дочь и сын до года ни кого не признавали,кроме нас с мужем и не хотели ни с кем оставаться,даже на руки не шли,причем когда старшая была маленькая и мы жили с моими родителями все равно не могла оставить на бабушку.Один раз пришлось так была жуткая истерика.
0
olya1905 01.04.2012
00:46
У нас такое было, но не в 5 мес. В 5 мес. я даже и не задумывалась оставлять ребенка с кем-то, т.к. кормила грудью... А вот после года я вообще никуда отлучиться не могла... простите за подробности - шла в туалет, а сынуля под дверью сидел и орал... В 2 года отдала в сад(хотя планировала до 3-х сидеть)... Боялась, что потом еще хуже будет...
0
viktoriya25 01.04.2012
10:06
моя до 1.4 ни с кем вообще не оставалась. сейчас и в садик уже давно ходит,но все ровно ни с кем не останется пока. ей 2года. говорят,что к трем дети это перерастают
0
Arma 01.04.2012
12:04
Мой ребенок первый раз отпустил меня в магазин в 1год и 3 месяца.Осталась с папой.Она ни с кем неостовалась вообще.Мы постоянно были вдвоем -папа наш часто в камандировках,а бабушка с дедушкой вообще в другом городе.Она привыкла быть только со мной.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
vika1511 10.04.2012
12:35
Та же самая проблема,но и с папой не очень хочет сидеть!Я помню,когда мы лежали в больнице,он привык,что я постоянно рядом.К другим после больницы не шел.Мы с мужем пожили у мамы моей,он начал привыкать,что рядом много людей и сейчас с этим нет проблем.
0
huliganka 10.04.2012
13:32
Это не проблема - это природа :)). Радуйтесь, время быстро летит! Мой сын только с 9 месяцев соглашался с папой оставаться.
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
manyushka 10.04.2012
13:54
здравствуйте.у меня тоже подобная ситуация.моя крошка тоже ни скем не хотела оставаться кроме меня...меня это очень устраивало..и я всячески ее поддерживала.мы были словно сиамские близнецы.и днем и ночью вместе..но мною одолевал эгоизм..."только мая не отдам никому"я это четко понимала как и то что из этого ничего хорошего не выйдет.пока не пришлось кроху отдать в садик.нам сечас уже аж 2и9.я вышла на работу а кроха очень переживает все эти события и изменения.наша адаптация затянулась...меня вовсем обвиняет злиться что покинула ее.все агрессию и негатив получаю я.все истерики направлены исключительно в мой адрес.а особенно больно когда малышка бьет меня говорит что не любит и уходит к папе который до сели воообще не принимал никакого участия в воспитании дочери.пожинаю плоды.исправляю ситуацию..но поверте это сделать не так то просто.поэтому приучайте хотя бы не на долго на чиная с 10 минут оставлять свое ненаглядное чадо.а за то что плачет-не стоит переживать...это естественное повидение крошки.пусть знакомится узнает людей и к году должна понимать что мама это отдельная единица которая имеет свое личное пространство и личное время на себя.так вы убережете психику свою и своего ребенка от ненужных длительных стрессов и переживаний. удачных вам начинаний.
0
nadenka0611 20.04.2012
22:48
А мой ребенок всегда спокойно оставался с кем бы то ни было. Такое чувство, что ему все равно. Только когда в гости приходим, не сразу идет (но так было до 1.3). А сейчас когда ухожу стал понимать, благо что и бабушка, и папа быстро его завлекают чем-то
0
Radyshka_2011 21.04.2012
07:30
здравствуйте.у меня тоже подобная ситуация.моя крошка тоже ни скем не хотела оставаться кроме меня...меня это очень устраивало..и я всячески ее поддерживала.мы были словно сиамские близнецы.и днем и н...

спасибо за историю! поучительный пример! у меня был период, когда я уже стала отлучаться из дома, потом разленилась на днях опять стала оставлять, с папой! вчера вообще рекорд был! мамы не было четыре часа и ничего, справились! да, я тоже считаю, что до девяти месяцев рано поднимать вопрос о том, чтобы оставлять ребенка с кем-то. а после 9 мес. надо отлучаться из дома. именно отлучаться, самой. чтобы ребенок оставался дома, в привычной для него атмосфере. я иногда оставляла с соседкой, но до этого приглашала пару раз ненадолго, чтобы сынок так сказать познакомился, привык к ней. да, еще психологи советуют играть с ребенком в прятки. мы играли: сначала голову пеленочкой прикрываешь, потом сбрасываешь и ку-ку, потом начала за креслом, дверью прятаться. т.е. смысл в том, что мама должна на очень непродолжительное время исчезать и быстро повляться. тогда у ребенка закрепляется представление о том, что даже, если мама и исчезает, она все равно появится
я
0
Anna1987 21.04.2012
09:47
у меня та же проблема, и пока мы никак её не решили. Ребенку 5 месяцев, не могу его ни на кого оставить, даже на 2 часа. А порой очень надо отлучиться - в поликлинику, например. Оставляю на своих маму или бабушку, но по приходу узнаю, что все время ребенок кричал, покраснел весь, соседи приходили, спрашивали не случилось ли чего и тп....Правда, в моем случае, малыш скорее не от моего отсутствия так плачет, а от того, что привык, что грудь всегда рядом...Он даже если кушать не хочет, достаточно просто возле груди полежать или глоток сделать - и успокаивается, с бутылочки не пьет...
0
Anna1987 21.04.2012
10:05
А началось у нас все с того, что до 2 месяцев Ванюшу дико мучали колики, и не было от них никакого перерыва, успокаивался только на прогулке, и то далеко от дома не отходила, либо у груди, вот и носила его возле груди постоянно....Колики, слава богу, позади, а вот с грудью ну никак разлучиться на более-менее долгое время не получается....
0
galin16 21.04.2012
10:55
А мы живем вместе с бабушкой, проблем нет, а вот со свекровью никогда не остается, только в присутствии одного из родителей, хочется верить, что перерастет...
0
manyushka 21.04.2012
13:43
спасибо за историю! поучительный пример! у меня был период, когда я уже стала отлучаться из дома, потом разленилась на днях опять стала оставлять, с папой! вчера вообще рекорд был!...
игра не плохой вариант............но только на первых порах,в знакомстве мама-пропала-появилась.......дальше старше.........сложнее обмануть.играйте -это и наша любимая игра........и отлучайтесь обязательно.......хотя бы в ванной побалдеть..........маникюр например сделать и масску на лицо нанести)))))))))))
я не пользовалась этим шансом......тащила кроху в ванну с собой..........но разве так можно дастойно поухаживать за собой???
не забывайте и о себе любимых
0
katrinka23 08.05.2012
11:58
Нам сейчас 6 лет. Но эта проблема оч знакома. Как тут выше писалось что даже в туалет она ходила со мной. Сколько раз задавалась вопросом почему другие дети маму практически не замечают, а моя ни на шаг. Моя мама говорит что когда я была грудничком не давала даже встать и выключить телевизор (тогда пультов не было))) . Может это генетика, может связь с мамой гораздо сильнее чем у других. Хочу сказать что это и сейчас у нас прослеживается,т.е. мама а ты куда, не надо туда идти, не надо это делать и т.п. это уже эгоизм и привычка , что мама всегда рядом и принадлежит только ей.
0
tato4kaLaz 10.05.2012
15:23
у меня так, дочка не с кем кроме меня не остается!!!! даже от папы нет помощи т.к. он тоже "не родственник" сначала очень заморачивалась, а теперь думаю, все равно вырастет когда-нибудь и не смогу ее уже так жмякать и тискать . так что все перекрутила в свою сторону и наслаждаюсь тем, что у меня есть такой замечательный "хвостик"))))
кстати, до месяцев 8 шла на руки ко всем, лишь бы на руках сидеть)))

0
Kristinka89 06.06.2012
21:00
У меня тоже такая проблема , до года дочка вроде могла с кемто остаться , а счас нам год и два и вообще не скем остоваться не хочет , но иногда с папай так как мы в розводе , но он часто приходит , хочеться и к бабушкам с дедушкам отвести , но не успею отойти хотябы куда нибуть у нас жуткая истерика , что нам делать и как быть дальше ???
0
heartless 06.06.2012
22:03
У меня тоже такая проблема , до года дочка вроде могла с кемто остаться , а счас нам год и два и вообще не скем остоваться не хочет , но иногда с папай так как мы в розводе , но он часто приходит , х...
не переживайте. наш тоже до 8 месяцев оставался с кем угодно, а потом как отрезало. сейчас ему 1,7, и уже (о, наконец-то!!!) можно оставить с бабушкой или друзьями ненадолго. в среду будем с мужем пробовать отвезти к бабушке и дедушке на весь вечер)))
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
DianaV 06.06.2012
22:59
У меня тоже такая проблема , до года дочка вроде могла с кемто остаться , а счас нам год и два и вообще не скем остоваться не хочет , но иногда с папай так как мы в розводе , но он часто приходит , х...
У меня сын ни с кем не оставалась, а сейчас только на несколько часов может с бабушками или дедушками остаться, а про ночевать и речи не идет даже ибо вынесет всем мозг, если заплачет, что к маме или папе хочет! Но для нас это не является проблемой!

0
Kristinka89 07.06.2012
12:55
У меня сын ни с кем не оставалась, а сейчас только на несколько часов может с бабушками или дедушками остаться, а про ночевать и речи не идет даже ибо вынесет всем мозг, если заплачет, что к маме ил...
Но у меня немножко сложнее так как мы живём без папы и дома почти некогда никого кроме меня нет

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?