РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
makaroshka 05.04.2012
23:40

К 3м мес закрылся БР..

мамочки!!! может кто знает??? я волнуюсь!!!!
есть ли повод для беспокойства? невролог ничено по этому поводу не г-рит..педиатр сказала - все в порядке, он еще не окостенел, р-р головы норма....(при рождении родничок был 2х2)
Обожаю своего маленького мужчину!!!
Ответы  
0
makaroshka 05.04.2012
23:40
начиталась просто в инете всякого...
0
Pchelka 05.04.2012
23:48
вы уверены что он закрылся?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
irina_ 05.04.2012
23:55
это вы сами решили что он закрылся или врач это констатировал
0
makaroshka 06.04.2012
00:01
это вы сами решили что он закрылся или врач это констатировал...
невролог и педатр смотрели...невроглог написала закрыт БР, я потом только в карте прочитала...спросила у педиатра..она г-рит не волнуйся, все в порядке..он еще не совсем закрылся..и не окостенел...и что туут думать???!!!
0
makaroshka 06.04.2012
00:03
вы уверены что он закрылся?...
невролог смотрела..
0
Pchelka 06.04.2012
00:04
невролог смотрела.....
сделай узи головного мозга

0
makaroshka 06.04.2012
00:07
сделай узи головного мозга...
нужно направление невролога или педиатра?
0
Pchelka 06.04.2012
00:08
нужно направление невролога или педиатра?...
не обязательно,можете в любом платном центре сделать
ну или бесплатно в вашей поликлинике,если там есть узи кабинет

0
makaroshka 06.04.2012
00:16
не обязательно,можете в любом платном центре сделать
ну или бесплатно в вашей поликлинике,если там есть узи кабинет...
прочитала, что узи гол мозга можно сделать только пока родничок открыт....
в принципе - все хорошо...растем, набираем хорошо, голвку держит давно, веселый, общительный...ест/спит хорошо..короче все супер - только не дает мне покоя этот родничок...моя мама педиатр..она г-рит чтоб я не зацикливалась на этом...
а у меня периодически возникают какие-то страхи...:(((
0
Pchelka 06.04.2012
00:17
в принципе - все хорошо...растем, набираем хорошо, голвку держит давно, веселый, общительный...ест/спит хорошо..короче все...
ну если мама педиатр и она смотрела вашего ребёнка,то выбрасывайте своё беспокойство из головы

0
makaroshka 06.04.2012
00:22
ну если мама педиатр и она смотрела вашего ребёнка,то выбрасывайте своё беспокойство из головы...
спасибо на добром слове!!!! дай бог чтоб я оказалась просто "мнительной"
0
Marisha23 06.04.2012
07:54
спасибо на добром слове!!!! дай бог чтоб я оказалась просто "мнительной"...
УЗИ действительно актуально,только когда родничок открыт!Если у вас ре весел,держит голову,ест и спит хорошо,то точно надо меньше читать интернет .Миф пятый

Существует вполне определённый срок, когда должен закрыться большой родничок у новорождённых. Это тоже не правда, никто точных сроков закрытия большого родничка у малыша назвать не может. Срок закрытия большого родничка также индивидуален, как прорезывание зубов, когда ребёнок начнёт ходить и т.д. Можно привести только примерную статистику, когда примерно большой родничок обычно закрывается у новорождённых: примерно у 1% детей он закроется ещё в первые три месяца жизни ребёнка, у 40% детей он закроется не раньше чем через год, но к двум годам уже у 95% детей большой родничок закрыт. Но, повторяем ещё раз у 95% детей, а это означает, что не у всех детей.
Зависимость скорости закрытия родничков у новорождённых от питания матери во время беременности

Большой родничок у новорождённых при рождении чаще всего имеет размеры от 1.7 х 1.7 до 2.5 х 2.5 см. Ничего страшного, если размеры родничка у Вашего малыша будут отличаться от приведённых выше, так как все дети индивидуальны, а приведённые цифры только приблизительны, тем более, что роднички у новорождённых очень редко бывают правильной формы. Как мы уже говорили, в первые месяцы жизни головной мозг малыша растёт очень интенсивно, поэтому за месяц большой родничок уменьшается в среднем на 2,5 мм. Поэтому у новорождённого малыша 3 месяцев от роду большой родничок становится размером 1.5 – 1 х 1.5 – 1 см. Если же Вы видите, что родничок у крохи закрывается очень быстро, его размеры через три месяца, намного меньше указанных выше, а сам родничок имеет острые и твёрдые края, то это значит, что во время беременности мама новорождённого, слишком сильно увлекалась продуктами содержащими кальций, витаминными комплексами и творогом. Поэтому организм новорождённого, слишком торопится закрыть «окошко». Всё потому, что родничок малыша получил слишком сильное «питательное» ускорение. Именно поэтому абсолютно все рекомендуют женщинам в положении соблюдать диету и советоваться со своим лечащим врачом не только по поводу приёма витаминов, но и обычной пищи. Но, даже такое быстрое закрытие родничка у новорождённого, при отсутствии у ребёнка признаков заболеваний не должно пугать. Но, в любом случае мы рекомендуем обратиться к врачу, который, скорее всего, отменит препараты принимаемые ребёнком для профилактики рахита (препараты содержащие витамины D, кальций и т.д.). кроме того врач, скорее всего, предложит отсрочить введение в прикорм творога.

Другое дело, если кроме нетипичной скорости зарастания родничков у новорождённых, также присутствуют все признаки задержки развития (после 2.5 месяцев ребёнок не держит голову, если после 4 месяцев лёжа на животе малыш не опирается на локотки, не может перевернуться на спинку и т.д.), то вот в этом случае откладывать визит к невропатологу не стоит ни в коем случае.

Также стоит нанести визит врачу и в том случае если родничок у новорождённых закрывается слишком медленно. Если у 3-х месячного малыша родничок явно больше указанных размеров, то это может быть проявлением рахита. Необходимо срочно посетить врача, который назначит препараты содержащие кальций и витамин D.

Если всетаки вас,что то беспокоит,а я думаю вряд ли вы успокоитесь,после прочитанного сходите к врачу возможно к другому,хотя мое мнение если Кирилл Вячеславович счаслив и хорошо набирает вес,с ним все ок.Растите большие!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
makaroshka 06.04.2012
08:03
УЗИ действительно актуально,только когда родничок открыт!Если у вас ре весел,держит голову,ест и спит хорошо,то точно надо меньше читать интернет .Миф пятый

Существует вполне определённый срок, к...
Спасибо !!!!!!! мне точно надо мньше читать всякую ерунду и думать о плохом!!!! педиатр действительно отменила нам D3 , ...мб я слишком много употребляю молочных прод(сыр, творог, молоко, слив масло...), уже три дня свела к минимуму...
0
makaroshka 06.04.2012
08:03
Спасибо дорогие мамочки за советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! иногда важно просто что-то обсудить...
0
nadinnik 06.04.2012
09:48
в принципе - все хорошо...растем, набираем хорошо, голвку держит давно, веселый, общительный...ест/спит хорошо..короче все...
Не волнуйтесь! У меня сестра вообще с закрытым родничком родилась!Сразу!Сейчас ей 45 лет!А то, что она стерва - это не из-за раннего закрытия родничка

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Marisha23 06.04.2012
11:26
Не волнуйтесь! У меня сестра вообще с закрытым родничком родилась!Сразу!Сейчас ей 45 лет!А то, что она стерва - это не из-за раннего закрытия родничка ...

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
makaroshka 08.04.2012
23:16
Не волнуйтесь! У меня сестра вообще с закрытым родничком родилась!Сразу!Сейчас ей 45 лет!А то, что она стерва - это не из-за раннего закрытия родничка ...
0
nastya0202 08.04.2012
23:44
не нервничаете так. если бы что не так было ребенок бы плохо развивался, а у вас все в порядке!!!
0
makaroshka 08.04.2012
23:55
не нервничаете так. если бы что не так было ребенок бы плохо развивался, а у вас все в порядке!!!...
0
nastya0202 08.04.2012
23:59
...
если бы врачи что-нибудь заподозрили, вас бы уже в больницу положили. точно!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?