РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
akunina 09.04.2012
16:43

Педагогический прикорм...

Девочки, малому уже 5 месяцев на носу! Вот думаю,что делать с прикормом? Вроде как и можно было бы заменить грудь пюрешками, а с другой стороны неохота потом вошкаться и уговаривать. Что вы думаете про пед. прикорм? Может у кого-то есть опыт?
[/url]
Ответы  
0
Marisha23 09.04.2012
16:51
А при чем пюрешки из баночки до педогагического прикорма?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
bless-anna 09.04.2012
16:57
вообще-то педприкорм не заменит грудь просто он отличается от обычной схемы введения продуктов тем, что вводится пища с маминой тарелки. практически, и по крупинке)) Подруга по представлению консультанта по ГВ вводила педприкорм, т.е. специально для дочери ничего не готовила, а давала по крупинке и рис, и курицу, и огурцы, и бананы....лично я против педприкорма - он естественен в своём роде, но не полезен, по-моему, ведь давать полугодовалому ребёнку кусочками курицу, не измельчая, не отваривая.. дикость...
0
Marisha23 09.04.2012
16:58
вообще-то педприкорм не заменит грудь просто он отличается от обычной схемы введения продуктов тем, что вводится пища с маминой тарелки. практически, и по крупинке)) Подруга по предст...
У тя че подруга сырую курицу ест?????????

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
MamaVery 09.04.2012
17:01
У тя че подруга сырую курицу ест????????? ...
Ну не сырую она конечно есть. Просто малышам для желудка и кишечника полезнее сначала кашецообразное, вернее пюреобразное что-то давать. Им так легче переварвать. Мясо вообще в самом конце вводится.
0
bless-anna 09.04.2012
17:03
неа, жареную сама шпарит и дочке даёт, не измельчая, кусочками отщипывает, так же огурцы малая беззубая жуёт и всё остальное я спрашивала .мол, а как со стулом ваще у ребёнка? говорит, нормалёк!!!
0
bless-anna 09.04.2012
17:04
Ну не сырую она конечно есть. Просто малышам для желудка и кишечника полезнее сначала кашецообразное, вернее пюреобразное что-то давать. Им так легче переварвать. Мясо вообще в самом конце вводится....
вот и я ей пыталась втолковать, а она говорит - у нас педприкорм. консультант мне предложила этот вариант прикорма, и нас он устраивает
0
olya1905 09.04.2012
17:05
неа, жареную сама шпарит и дочке даёт, не измельчая, кусочками отщипывает, так же огурцы малая беззубая жуёт и всё остальное я спрашивала .мол, а как со стулом ваще у ребёнка? говор...
в моем понятии педприкорм - это пища с общего стола... Но для ребенка эта пища измельчается...
0
MamaVery 09.04.2012
17:06
неа, жареную сама шпарит и дочке даёт, не измельчая, кусочками отщипывает, так же огурцы малая беззубая жуёт и всё остальное я спрашивала .мол, а как со стулом ваще у ребёнка? говор...
ну если огурец все-таки сгрызает, значит все должно быть ок со стулом)))
0
MamaVery 09.04.2012
17:07
вот и я ей пыталась втолковать, а она говорит - у нас педприкорм. консультант мне предложила этот вариант прикорма, и нас он устраивает ...
есть замечательная белорусская пословица - людзей слухай, а свой розум май.
0
MamaVery 09.04.2012
17:09
в моем понятии педприкорм - это пища с общего стола... Но для ребенка эта пища измельчается......
Измельчается, но не в пюре гомогенное.
В том то и суть. А в консервах что? Не то что мы постоянно едим?
Я , например, и кабачки ем, и брокколи, и тыкву и говядину. И гречку тоже ем.
Но я не дам ребенку гречку-ядрицу или оладку из кабачка.
0
Oliya-one 09.04.2012
17:10
Чтобы вводить педприкорм, маме надо полностью перейти на правильное и здоровое питание. А вообще кусочками я бы не рискнула начать давать прикорм—могут быть запоры. Когда я начинала прикорм, то тоже задумывалась над педприкормом, но остановилась на педиатрическом, так как его проще организовать(для меня).

0
olya1905 09.04.2012
17:10
есть замечательная белорусская пословица - людзей слухай, а свой розум май....
Вот вот... я свою перевела на общий стол с 9-ти мес... нам сейчас год, но я все равно измельчаю пищу(не в блендере, а вилочкой)... яблочки, огурцы грызет сама(у нас 6 зубов) - есть чем грызть... Ну и соответственно, готовлю без всякой там химии и приправ(лавровый лист, петрушка, укроп)...
0
olya1905 09.04.2012
17:11
Измельчается, но не в пюре гомогенное.
В том то и суть. А в консервах что? Не то что мы постоянно едим?
Я , например, и кабачки ем, и брокколи, и тыкву и говядину. И гречку тоже ем.
Но я не дам...
В пять месяцев, конечно...
0
MamaVery 09.04.2012
17:20
Вот вот... я свою перевела на общий стол с 9-ти мес... нам сейчас год, но я все равно измельчаю пищу(не в блендере, а вилочкой)... яблочки, огурцы грызет сама(у нас 6 зубов) - есть чем грызть... *[...
А что консервы вообще не давали?
0
akunina 09.04.2012
17:20
А при чем пюрешки из баночки до педогагического прикорма? ...
нее,я про то,что пюрешки в педиатрическом прикорме быстро заменяют грудь, но ре кушает отдельно и часто потом его надо уговаривать, я просто думаю,какой прикорм выбрать все-таки-педиатрический или педагогический
[/url]
0
akunina 09.04.2012
17:23
вообще-то педприкорм не заменит грудь просто он отличается от обычной схемы введения продуктов тем, что вводится пища с маминой тарелки. практически, и по крупинке)) Подруга по предст...
говорят педиатрический быстрее заменяет грудь(пюрешки дают в большем количестве), а вот по поводу педагогического я тоже сомневаюсь....
[/url]
0
Marisha23 09.04.2012
17:23
нее,я про то,что пюрешки в педиатрическом прикорме быстро заменяют грудь, но ре кушает отдельно и часто потом его надо уговаривать, я просто думаю,какой прикорм выбрать все-таки-педиатрический или п...
Просто я наверно не очень понимаю,как можно в пять месяцев давать кушать,то что кушают взрослые.

0
akunina 09.04.2012
17:24
пипец))))) ага,все таки смущает немного...но с другой стороны....может оно и правильно,хошь ешь-не хошь-не ешь
[/url]
0
olya1905 09.04.2012
17:26
А что консервы вообще не давали?...
Давала, но она у меня их не ела почему-то... ни мясные ни овощные...до сих пор стоят нетронутые... До 9 мес. варила овощные пюрешки - вот их она и лопала... а после 9-ти мес. как-то поробовала дать гречку - ела за обе щеки(Беллактовские каши вообще не воспринимала), потом сварила рис - тоже понравился... Теперь только цельные зернышки(но не забывайте - нам год!!!)
0
akunina 09.04.2012
17:27
Чтобы вводить педприкорм, маме надо полностью перейти на правильное и здоровое питание. А вообще кусочками я бы не рискнула начать давать прикорм—могут быть запоры. Когда я начинала прикорм, то тоже з...
а ре как кушает? танцы с бубнами не привлекаете? я просто видела как девочки дитенка уговаривают....ууух много времени уходит
[/url]
0
bless-anna 09.04.2012
17:27
говорят педиатрический быстрее заменяет грудь(пюрешки дают в большем количестве), а вот по поводу педагогического я тоже сомневаюсь.......
кто такое говорит?? грудь ваще ничто не заменяет. просто приходит время знакомить ребёнка с другой пищей, постепенно готовя его желудок к взрослой пище. но молоко в рационе остаётся!!! оно вытесняется из рациона только после года, как минимум, а у некоторых и после двух ещё остаётся актуальным..
0
akunina 09.04.2012
17:28
Просто я наверно не очень понимаю,как можно в пять месяцев давать кушать,то что кушают взрослые....
ну не в пять,я так заранее изучаю спрос и предложение,как говорится, моему малому куда еще...я даже не представляю как пюрешку ему можно дать...вообще сложно как-то у меня с этим вопросом,боюсь жутко
[/url]
0
bless-anna 09.04.2012
17:29
пипец))))) ага,все таки смущает немного...но с другой стороны....может оно и правильно,хошь ешь-не хошь-не ешь...
вот так педприкормщики и рассуждают, как я поняла суровая реалия выживания дитёнка...неееее... я своего люблю настолько, что и грудью до двух лет кормила, и прикорм по правилам вводила - овощи, каши, фрукты. мясо)))))
0
akunina 09.04.2012
17:31
кто такое говорит?? грудь ваще ничто не заменяет. просто приходит время знакомить ребёнка с другой пищей, постепенно готовя его желудок к взрослой пище. но молоко в рационе остаётся!!! оно вытесняет...
нее,я просто прочитала,что в педиатрическом прикорме быстрее происходит замещение,чем в педагогическом
[/url]
0
akunina 09.04.2012
17:35
вот так педприкормщики и рассуждают, как я поняла суровая реалия выживания дитёнка...неееее... я своего люблю настолько, что и грудью до двух лет кормила, и прикорм по правилам ввод...
я тоже не планирую бросать кормить грудью...ну до года точно...до двух вряд ли....надо работать...а ребенка я тоже люблю своего...и хочу ,чтобы ему было проще....поэтому и изучаю....есть плюсы и там и там, и точно так же есть и минусы.....так что как-то ваш сарказм меня удивляет....
[/url]
0
Hanna-may 09.04.2012
17:56
я тоже не планирую бросать кормить грудью...ну до года точно...до двух вряд ли....надо работать...а ребенка я тоже люблю своего...и хочу ,чтобы ему было проще....поэтому и изучаю....есть плюсы и там...
Я когда изучала вопросы прикорма, то решила что нужно вводить 2 прикорма и педиатрический и педагогический, потому что педприкорм он хорош для ознакомления ребёнка с твёрдой пищей, а вот как насыщение-он не годится, потому что кусочки просто не перевариваются,выходят в какашках целиком. Думаю переваривать твёрдую пищу желудок начинает после года, а может и позже. Поэтому готовлю пюрешки все сама и даю, но в то же время даю ребёнку и кусочки своей пищи. Ребёнок всё пробует, ему интересно нет проблем куда-то пойти, может и в кафешке поесть и картошку и рыбку, а дома правильное питание всё для него готовлю на пару ит.д В баночках мясо и каши детские не даю вообще. И в блендере перемалываю не полностью, а так по 1-2 мм кусочки, ребёнок жуёт и глотает нормально. Но и педиатрический прикорм я вводила не так чтобы заменять кормление, а просто когда сама ем тогда и ребёнка кормлю, чтобы у него желание было, а после еды он и молоко мог попить когда хотел. Т.е для меня получилось совмещение 2-х прикормов, но опять же никакого насилия, если не хочет есть, то не ест.
0
nastya0202 09.04.2012
18:12
нее,я просто прочитала,что в педиатрическом прикорме быстрее происходит замещение,чем в педагогическом...
вы что с ума сошли??? как послушаю ребенку жареное да ещё и с лавровым листом. прямой путь к гастриту и язве. я в 1.5 боюсь дать жареное. до трех лет ц детей отличается питание. а ГВ ничто ребенку не заменит
0
akunina 09.04.2012
18:33
Я когда изучала вопросы прикорма, то решила что нужно вводить 2 прикорма и педиатрический и педагогический, потому что педприкорм он хорош для ознакомления ребёнка с твёрдой пищей, а вот как насыще...
вот спасибо,дельный ответ...здесь все понятно, и есть что взять на заметку
[/url]
0
akunina 09.04.2012
18:36
вы что с ума сошли??? как послушаю ребенку жареное да ещё и с лавровым листом. прямой путь к гастриту и язве. я в 1.5 боюсь дать жареное. до трех лет ц детей отличается питание. а ГВ ничто ребенку н...
ой,мама...где я написала про жареное?....я сама жареное не ем...мне 27 шутка, ем ,но ооочень редко, запекаю все в пакете в основном...или варю...даже рыбу...
[/url]
0
Hanna-may 09.04.2012
18:36
вот спасибо,дельный ответ...здесь все понятно, и есть что взять на заметку ...
Пожалуйсто
0
Hanna-may 09.04.2012
18:44
И вот по поводу специй, язва будет скорее от яблочного сока свежевыжатого, от уксуса в продуктах. А вот от специй в нормальных количествах, и опять же не перец чили стручками, а просто готовка для вкуса с желудком ничего не сделает. У нас в мединституте учится много индийцев, и они периодически проводили открытые кулинарные приёмы, для ознакомлениея со своей культурой и пищей, так вот врачи индийцы рассказывали, что у них в стране вообще практически нет таких заболеваний, как язва и гастрит(про другие заболевания я не говорю)))), так это из-за того, что они очень много употребляют специй (опять же натуральных, а не мивины и галиныбланки.)
0
mickevicholya 09.04.2012
19:18
0
akunina 09.04.2012
20:24
И вот по поводу специй, язва будет скорее от яблочного сока свежевыжатого, от уксуса в продуктах. А вот от специй в нормальных количествах, и опять же не перец чили стручками, а просто готовка для вку...
я вообще не понимаю,как некоторым деткам вводят сок яблочный в 2 мес...это я тоже вычитала в какой-то книжке древней....
а по поводу специй-согласна!
[/url]
0
masik666 09.04.2012
21:53
я вообще не понимаю,как некоторым деткам вводят сок яблочный в 2 мес...это я тоже вычитала в какой-то книжке древней....
а по поводу специй-согласна!...
Нам педиатор уже в 3 месяца сказала сок давать разбавленный!Ну и как ее советам можно после этого следовать?Хорошо,что перевелись в другую поликлинику.там с 6 месяцев,как положено.Вот завтра как раз идем к врачу,будем все узнавать,а 19 нам как раз 6 месяцев!:)
0
Oliya-one 09.04.2012
22:05
а ре как кушает? танцы с бубнами не привлекаете? я просто видела как девочки дитенка уговаривают....ууух много времени уходит...
Я принципиально не устраиваю никаких развлекаловок во время еды. Для сына это норма, что я молча его кормлю, максимум он сам может повертеться в своем стульчике, но никаких шоу вр время еды. А если не хочет—свободен! А вообще я стараюсь его кормить, когда он действительно хочет кушать, поэтому почти никогда не отказывается от еды(половину так точно съест). И минимум перекусов(печенюшки там всякие).

0
bless-anna 09.04.2012
22:05
Нам педиатор уже в 3 месяца сказала сок давать разбавленный!Ну и как ее советам можно после этого следовать?Хорошо,что перевелись в другую поликлинику.там с 6 месяцев,как положено.Вот завтра как раз...
и мне педиатры кричали и про докорм с трёх месяцев, и про бесполезность ГВ после года - да что всех слушать?? себя и своего малыша нужно смотреть, а не доверять посторонним людям
0
Linachka 09.04.2012
22:15
И вот по поводу специй, язва будет скорее от яблочного сока свежевыжатого, от уксуса в продуктах. А вот от специй в нормальных количествах, и опять же не перец чили стручками, а просто готовка для вку...
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
akunina 10.04.2012
11:17
Нам педиатор уже в 3 месяца сказала сок давать разбавленный!Ну и как ее советам можно после этого следовать?Хорошо,что перевелись в другую поликлинику.там с 6 месяцев,как положено.Вот завтра как раз...
Поделитесь потом, что вам сказали!
[/url]
0
akunina 10.04.2012
11:17
Я принципиально не устраиваю никаких развлекаловок во время еды. Для сына это норма, что я молча его кормлю, максимум он сам может повертеться в своем стульчике, но никаких шоу вр время еды. А если...
[/url]

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?