РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
anna987654321 09.04.2012
17:01

Крещение ребенка на дому!

Девчонки может кто крестил ребеночка на дому,расскажите как это и сколько будет стоить?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Oliya-one 09.04.2012
17:13
А что, такое делают?

0
anna987654321 09.04.2012
17:16
А что, такое делают?...
Да, я точно знаю что делают!
0
MamaVery 09.04.2012
17:17
Делают. Я точно не знаю, но чуть дороже чем в обычной церкви. В обычной где-то 110 - 150 тыщ
Мы решили все-таки с выездом)))
Только еще не выбрали где. Съездили в две церкви, не понравилось
0
marikiv 09.04.2012
17:19
Мы крестили на дому, стоит столько же, но священник не любой соглашается, мы просили троих, только один согласился.... да и то был родственник нашего крестного, но мы крестили, когда ребенку только месяц был, а на улице было - 30 и я ни минуту не пожалела, что крестила дома....священника сами привозили и отвозили...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Zlatka_N 09.04.2012
17:50
Мы крестили на дому, стоит столько же, но священник не любой соглашается, мы просили троих, только один согласился.... да и то был родственник нашего крестного, но мы крестили, когда ребенку только ме...
Мы тоже крестили дома.Батюшка сам приезжал-ему просто объяснили где мы живем.Заплатили 70т.р.да ещё конфет-печенья дали.Крестик тоже он привез.Крестная купила подарок доче да
0
akunina 09.04.2012
17:51
Мы крестили дома в январе,когда малому было 2 мес. очень удобно! По цене не скажу, я не занималась вопросом и не спрашивала, знаю, что такси точно оплачивал муж. Зато у ребенка не такой стресс! Я представляю,что он бы выдал если бы его в холодной церкви 40 минут на руках какая-то тетя незнакомая держала.....а тут я рядом стояла прямо и иногда на руки брала его сама! и тепленько было ему.
[/url]
0
Zlatka_N 09.04.2012
17:53
Мы тоже крестили дома.Батюшка сам приезжал-ему просто объяснили где мы живем.Заплатили 70т.р.да ещё конфет-печенья дали.Крестик тоже он привез.Крестная купила подарок доче да...
костюмчик крестильный.Крестный подарок и иконку с крестиком(он не знал,что батюшка крестик привезёт) и оплачивал крестины
0
marikiv 09.04.2012
19:20
а меня батюшка не пустил, были только крестные и папа наш на видео снимал... в церкви тоже нормально, там отдельная комната там тепло, в воду теплую окунают...
Мы крестили дома в январе,когда малому было 2 мес. очень удобно! По цене не скажу, я не занималась вопросом и не спрашивала, знаю, что такси точно оплачивал муж. Зато у ребенка не такой стресс! Я пре...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
florencia 09.04.2012
19:20
Мы крестили дома в январе,когда малому было 2 мес. очень удобно! По цене не скажу, я не занималась вопросом и не спрашивала, знаю, что такси точно оплачивал муж. Зато у ребенка не такой стресс! Я пре...
Мы крестили сынадрузей-зимой-в январе в -20
В церкве было очень даже жарко -и мама могла держать малыша-когда он плакал
0
Stasya 09.04.2012
19:40
Мы тоже крестили дома... батюшка сам приехал (если надо могу дать телефон)... о цене он ничего не говорил, но в церкви рекомендуемая сумма тогда была написана 50.000, мы решили 100.000 заплатить, все таки человек к нам ехал... крестик нам крестный папа купил в церковной лавке и крестная мама костюмчик для крещения, а все что дома понадобилось - это ванночка для купания, наполненная теплой водой, кувшинчик, полотенце и желательно молитослов, но если его нет просто за батюшкой повторять надо... а еще для миропомазания маленькая рюмочка и немного растительного масла... "дресс-код" как в церкви - юбка ниже колена и платок на голову... вся процедура заняла около 30-40 минут, а в воскресенье надо было приехать в церковь на причастие... а вообоще поговорите с батюшкой, он Вам все объяснит...
0
anna987654321 09.04.2012
20:09
Мы тоже крестили дома... батюшка сам приехал (если надо могу дать телефон)... о цене он ничего не говорил, но в церкви рекомендуемая сумма тогда была написана 50.000, мы решили 100.000 заплатить, все...
Спасибо большое!
0
akunina 09.04.2012
21:21
[quote]Мы крестили сынадрузей-зимой-в январе в -20
В церкве было очень даже жарко -и мама могла держать малыша-когда он плакал ...[/quote
Это,наверное.как повезет...Слышала ,что и по-другому бывает...Морозиловки те еще! Да и когда ребенку 2 мес.....и он первый....лучше все-таки дома на мой взгляд, его покрестили,я сразу покормила и спатки уложила! ну мне точно было спокойнее! я поход в поликлинику себе еще тогда представляла с ужасом!!!! а церковь....брррр
[/url]
0
Oliya-one 09.04.2012
22:18
[quote]Мы крестили сынадрузей-зимой-в январе в -20
В церкве было очень даже жарко -и мама могла держать малыша-когда он плакал ...[/quote
Это,наверное.как повезет...Слышала ,что и по-д...
Да, дома это не плохой вариант. Я вспоминаю, как крестили своего сына. Ему было на тот момент без двух дней три месяца. Крестились одновременно детей восемь. Я очень тогда переживала, как мой малыш будет себя вести. Но я так приятно была поражена, что сын за целый час ни разу даже не пискнул!(он все на свечи заглядывался) Он единственный из всех присутствующих детей не плакал. Остальные ревели, орали, хныкали. Некоторые так истерили, что уши закладывало. Так что дома,конечно, гораздо спокойнее, да и куда быстрее!

0
florencia 09.04.2012
22:38
Да, дома это не плохой вариант. Я вспоминаю, как крестили своего сына. Ему было на тот момент без двух дней три месяца. Крестились одновременно детей восемь. Я очень тогда переживала, как мой малыш...

Я правда первый раз слышу про крещение дома Ну отлично ,что такое есть!

Девочки-а какк же индивидуальные крестины??Мы всех деток крестили индивидуально-только семьёй ,с самыми родными
0
akunina 10.04.2012
11:20
Да, дома это не плохой вариант. Я вспоминаю, как крестили своего сына. Ему было на тот момент без двух дней три месяца. Крестились одновременно детей восемь. Я очень тогда переживала, как мой малыш...
Тут еще наверное зависит от возраста! В три мес. они уже интересуются активно. Ну и от ребенка ,конечно! Надо знать своего малыша и тогда принимать решение ,как будет комфортнее!
[/url]
0
MamaVery 10.04.2012
11:29
Тут еще наверное зависит от возраста! В три мес. они уже интересуются активно. Ну и от ребенка ,конечно! Надо знать своего малыша и тогда принимать решение ,как будет комфортнее!...
Мы ищем церковь, куда родителей тоже пускают. Для меня отдать пятимесчного ребенка чужим (для него людям) неприемлимо. Я считаю малыш должен видеть маму и знать что все ОК.
0
marika_1989 10.04.2012
11:44
Мы ищем церковь, куда родителей тоже пускают. Для меня отдать пятимесчного ребенка чужим (для него людям) неприемлимо. Я считаю малыш должен видеть маму и знать что все ОК....
а мы когда узнавали о крещении на дому,так нам сказали,что так крестят только немощных деток! крестились в 3 месяца, в церкви возле пл победа, Свято-Александро-Невская церковь,родителям можно было присутствовать!
0
MamaVery 10.04.2012
12:15
а мы когда узнавали о крещении на дому,так нам сказали,что так крестят только немощных деток! крестились в 3 месяца, в церкви возле пл победа, Свято-Александро-Невская церковь,родителям можно было п...
Если это на военном кладбище, то я вшоке. Только в эту субботу там были. Родителям сказали однозначно НЕТ это таинство.
0
marika_1989 10.04.2012
12:41
Если это на военном кладбище, то я вшоке. Только в эту субботу там были. Родителям сказали однозначно НЕТ это таинство....
да,именно там! но мы ни у кого не спрашивали,там крещение было в отдельном здании, все пошли и мы пошли,там все детки были с мамами и папами,а вообще мне говорили,что для того,чтобы присутствовать маме,ей нужно подойти к батюшке(толи на причастие,толи ...) считается,что женщина,которая родила ооочень грешная. как то так
0
akunina 10.04.2012
12:42
Мы ищем церковь, куда родителей тоже пускают. Для меня отдать пятимесчного ребенка чужим (для него людям) неприемлимо. Я считаю малыш должен видеть маму и знать что все ОК....
согласна!
[/url]
0
MamaVery 10.04.2012
13:42
да,именно там! но мы ни у кого не спрашивали,там крещение было в отдельном здании, все пошли и мы пошли,там все детки были с мамами и папами,а вообще мне говорили,что для того,чтобы присутствовать...
Да в отдльном, но если бы поняли навеное бы ругались. Не знаю. Мы туда не пойдем, не хочу чтобы выгнали.
0
Shellest 10.04.2012
14:25
Если вы из Минска, то могу порекомендовать церковь в Сухарево, мы там крестили, меня пускали, так еще в конце надо было маме взять ребеночка на ручки, водичкой поливали и молитву читали
0
ula30 10.04.2012
14:34
А подскажите,что это за церковь в Сухарево? Это та,которая на пересечении Сухаревской и Янковского? Я думала она не работает,там вроде ремонт?!
0
Shellest 10.04.2012
14:38
А подскажите,что это за церковь в Сухарево? Это та,которая на пересечении Сухаревской и Янковского? Я думала она не работает,там вроде ремонт?!...
Да эта! Приход в честь архангела Михаила, церковь святой Ксении Петербурской, Там строится большой храм, а церквушка работает, мы были в ней на вербное воскресенье.
0
MamaVery 10.04.2012
17:08
Если вы из Минска, то могу порекомендовать церковь в Сухарево, мы там крестили, меня пускали, так еще в конце надо было маме взять ребеночка на ручки, водичкой поливали и молитву читали...
Из минска и сухарево близко. Спасибо!!!
1
aelena 10.04.2012
19:47
да,именно там! но мы ни у кого не спрашивали,там крещение было в отдельном здании, все пошли и мы пошли,там все детки были с мамами и папами,а вообще мне говорили,что для того,чтобы присутствовать...
Не грешная!!!!!!!!!!!!!!! Деторождение - это очень большая Божья благодать!!!!!!!!!!!! Просто в церковь женщине можно, когда у нее уже нет никаких выделений и т.д. Ведь с месячными в храм тоже нельзя, но ведь это не грех! Хотя в некоторых церквях этого просто не спрашивают. После крещения дочки батюшка и надо мной прочитал молитву. Моей дочери было ровненько два месяца, я её даже присела и покормила грудью перед началом. Батюшка сказал, что раз ребеночек такой маленький, то можно и не окунать полностью, не раздевать, хотя было тепло натоплено. Хотя я крестила дочу, когда была у мамы в Кличеве, а это очень маленький городок, а ещё это было 2 января и мы были одни( люди ещё новый год отмечали, а мы уже крестимся!))))
Как нас здорово жизнь обманула,
Обещала костры при луне,
А сама даже свечку задула,
Что мерцала в любимом окне...
0
mamaArtema 10.04.2012
21:10
После родов женщина конечно не грешница, но в церковь ей входить нельзя 40 дней! В моем городе присутствие родителей не запрещено. Крестить можно в "Общие" дни, "парный" день или индивидуально. Перед крещением крестные и родители малыша приходят на лекцию, где все подробно рассказывают о смысле крещения вообще и о самой процедуре. На мой взгляд крестить лучше в церкви, т.к место там намоленное и святое что ли. А по поводу крика малыша. Самой предстоит крестить в конце месяца и больше чем уверена, что он там оторвется! НО! Если ребенок закричал в церкви это очень хороший знак и ничего страшного в этом нет. Тем более кричат обычно во время окунания, а это очень быстро. Потом сможете взять его на ручки и успокоить. А если думаете что неудобно будет перед остальными кто крестит, крестите индивидуально.
0
ula30 11.04.2012
10:28
Большое спасибо! Будем знать,а то очень хочется там доченьку покрестить. А может Вы знаете,возможно ли там индивидуальное крещение?
0
Shellest 11.04.2012
13:48
Большое спасибо! Будем знать,а то очень хочется там доченьку покрестить. А может Вы знаете,возможно ли там индивидуальное крещение?...
Да есть! Только нужно записаться. Подойдите в церковь к женщине, которая торгует в церковной лавке и она вам все расскажет.
0
mirta23 11.04.2012
16:12
в Сенице маленькая церковь. Там родителей пускают, нормальный батюшка. Нам очень понравилось, церковь маленькая, мы индивидуально крестили 100 000 стоило, за 25 минут все сделал, т.к. мой сын аж заходился в крике. Все было очень хорошо!
0
MamaVery 11.04.2012
19:35
в Сенице маленькая церковь. Там родителей пускают, нормальный батюшка. Нам очень понравилось, церковь маленькая, мы индивидуально крестили 100 000 стоило, за 25 минут все сделал, т.к. мой сын аж зах...
а адрес можете сказать?
0
ula30 11.04.2012
20:39
Большое спасибо
0
SUGAKO 11.04.2012
21:47
Если это на военном кладбище, то я вшоке. Только в эту субботу там были. Родителям сказали однозначно НЕТ это таинство....
у меня соседка там крестила в прошлую пятницу,так родители тоже присутствовали.Только маме молитву сразу читают,очищают ее.
0
mirta23 12.04.2012
08:23
а адрес можете сказать?...
, просто выезжаете на слуцкую трассу и едете минуты 3-5 и увидите эту церковь по правой стороне дороге.
0
MamaVery 12.04.2012
08:31
, просто выезжаете на слуцкую трассу и едете минуты 3-5 и увидите эту церковь по правой стороне дороге....
Спасибо
0
MarishaS 13.04.2012
10:40
мы тоже крестили на дому. Стоило около 200тыс. + сказали что дом надо освещать перед крещением это ещё 100тыс. Батюшка приехал, привёз купель. В комнате были только крёстные, нас всех выпроводили. Так что мы и не видели что да как делали, не фоткали и на видео снять не смогли((((
0
Nastia84 13.04.2012
13:10
Мы крестили обоих детей в церкви на ул. П Глебки , индивидуально, и мы с папой тоже были и всё наблюдали Моё мнение, что это должно происходить в церкви ( если конечно ребёнок не болен), мальчика носят за алтарь,,,,,
Это же раз в жизни бывает
0
MarishaS 13.04.2012
13:11
я считаю, что мальчиков ТОЛЬКО в церкви. Девочек можно и дома)
0
ulia83 16.04.2012
10:31
Да эта! Приход в честь архангела Михаила, церковь святой Ксении Петербурской, Там строится большой храм, а церквушка работает, мы были в ней на вербное воскресенье....
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как происходит именно в этой церкви, потому что в каждой по-разному... хочу скоро крестить малыша, наметила туда, но у меня крестные не из Минска, поэтому приехать отдельно на лекцию или еще что-то не смогут... приедут только в день крестин. Нужно ли там прийти раньше крестным или родителям и что там нужно делать?? Буду очень благодарна за информацию.

0
Shellest 16.04.2012
21:54
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как происходит именно в этой церкви, потому что в каждой по-разному... хочу скоро крестить малыша, наметила туда, но у меня крестные не из Минска, поэтому приеха...
На лекцию можно и не приходить крестным (желательно, но необязательно), можете сами сходить. Мы крестили в феврале и было только двое деток. Подойдите в церковь и запишитесь на крещение, это обязательно! Скажут во сколько придти, вроде к 11.00. Приходите чуть заранее, берете свидетельство о рождении малыша и паспорта крестных родителей, полотенце, денежки, если крестик сами покупаете, то и его. Подходите к женщине в церковной лавке и говорите, что пришли на крещение, она вас записывает. Само таинство крещение: читают-читаю, мазут чем-то, волосиков чуток отрежут, одевают крестик, нас не окунали, только ручки , головку и ножки мочили. Можно снимать на что угодно и присутствовать могут все кто хочет. В конце над мамами читают молитву, потом мамочка берет ребеночка на ручки и над ними читают и водой поливают. Вручают свидетельство и говорят напутствующие слова и пожелания и деткам и родителям. Еще мальчиков с крестным папой приглашают за алтарь, а девочек с крестной мамой только прислониться к иконе в центре.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?