РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mamaArtema 10.04.2012
21:42

Сюрпризы на крестины

Решили крестить!!! Очень хочется, чтобы праздник запомнился всем! Может есть у кого-нибудь интересные идеи? Поделитесь. Думаю заказать фотографа. Сейчас делаю бонбоньерки, продумываю меню. Гости будут очень состоятельные, хочется как-нибудь удивить.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
SAVILKINA 10.04.2012
22:05
ну вообще-то крестины это не вечеринка! и не ДР зачем кого-то удивлять? это больше таинство нежели публичность !ИМХО

0
gunyahu 10.04.2012
22:10
я тоже считаю что крестины это не повод для гулянья.У нас например были только кресные,мои родители и еще пару человек,хотя некоторые обиделись что их не пригласили,но я изначально знала что не буду собирать огромную компанию так сказать..Но это личное дело каждого,поэтому подождите может кто что вам подскажет

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
olya1905 10.04.2012
23:35
Согласна с предыдущими высказываниями... Не вижу смысла устраивать из крестин вечеринку....
0
Marisha23 11.04.2012
07:29
Вот сдесь примерно про меню и сюрпризы
http://www.baby.ru/blogs/post/33256882-19245300/
http://www.baby.ru/blogs/post/33374
http://mama.ua/kak-odet-rebenka-krestinyi-2095/
А вообще если есть деньги наймите организатора он все сделает.В нете мало инфы про пышные крестины,это если бы прочитать про Италию или Грецию,там вроде пышненько.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 11.04.2012
07:30
Согласна с предыдущими высказываниями... Не вижу смысла устраивать из крестин вечеринку.......
Ой ну ладно,а я за вечеринки,просто у нас это не принято,а в других странах норма.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
mamaArtema 11.04.2012
22:23
Наверное меня не правильно поняли. Не гулянье имелось в виду! Я была на крестинах у подруги и она приготовила всем памятные открытки с очень красивыми стихами, маленькие сувенирчики в виде ангелочков, красиво украсила стол. Было очень приятно и трогательно. Вот я и подумала, что у кого-нибудь есть интересные идеи, что-нибудь новенькое. Но, наверное, некоторые от этого далеко...
0
SAVILKINA 11.04.2012
22:43
Наверное меня не правильно поняли. Не гулянье имелось в виду! Я была на крестинах у подруги и она приготовила всем памятные открытки с очень красивыми стихами, маленькие сувенирчики в виде ангелочков,...
что значит далеко? Гости будут очень состоятельные, хочется как-нибудь удивить. -------вот этой фразы я не поняла!что если кто-то из гостей будет мене состоятелен открытку и ангелочка он не получит? мне кажется стоит конкретнее высказывать свои мысли!

0
gunyahu 11.04.2012
23:31
что значит далеко? Гости будут очень состоятельные, хочется как-нибудь удивить. -------вот этой фразы я не поняла!что если кто-то из гостей будет мене состоятелен открытку и ан...
нам не понять мы далеки от этого,и не приглашали состоятельных ,чтобы выпендрится

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
marikiv 12.04.2012
00:00
Я смотрю вас тут поучают во всю... не обращайте внимания... У племяшки на крестинах был плакат с маленькой девочкой и все гости писали ей пожелания на 18-летие, а еще было коллективное письмо в котором каждый писал свои предположения какой вырастет девочка и кем будет, когда вырастет.... было много всего, но запомнилось больше это
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
S_Olja 12.04.2012
00:26
Я смотрю вас тут поучают во всю... не обращайте внимания... У племяшки на крестинах был плакат с маленькой девочкой и все гости писали ей пожелания на 18-летие, а еще было коллективное письмо в котор...
Мы тоже скоро собираемся крестить свою лялю, отдолжу эту идею
0
olya1905 12.04.2012
00:46
Я смотрю вас тут поучают во всю... не обращайте внимания... У племяшки на крестинах был плакат с маленькой девочкой и все гости писали ей пожелания на 18-летие, а еще было коллективное письмо в котор...
Просто девушка изначально некорректно высказала свои пожелания...
0
gunyahu 12.04.2012
01:08
ну знаете одно дело пожелания,а то о чем написала автор похоже на развлекаловку богатых гостей!Никто не учит просто каждый высказывает свое мнение

0
marikiv 12.04.2012
08:51
какая разница, я вот тоже всегда задумываюсь, чем свою тетушку богатую кормить и ее детей..... когда я у нее жила, у них питание как в ресторане, а мне ее котлетами встречать было бы тоже неудобно .... ребенку моему она подарок на 500 уе сделала, как тут быть,? кто его знает.?
ну знаете одно дело пожелания,а то о чем написала автор похоже на развлекаловку богатых гостей!Никто не учит просто каждый высказывает свое мнение...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
olya1905 12.04.2012
08:55
какая разница, я вот тоже всегда задумываюсь, чем свою тетушку богатую кормить и ее детей..... когда я у нее жила, у них питание как в ресторане, а мне ее котлетами встречать было бы тоже неудобно ......
Каждый живет по своим средствам... И выше своей головы все равно не прыгнешь, так чего тогда выпендриваться??? Ну подарила она дорогой подарок и что теперь??? Это ее личная инициатива.. Питаются они как в ресторане, а вы их домашними котлетами угостите - для нее все равно они будут изыском...
0
marikiv 12.04.2012
09:04
лично мне хотелось хоть как-то отблагодарить за то, что я у нее жила 3 месяца за спасибо, и были мысли как у этой девушки, чем ее угощать...а тут еще такой подарок, при всем при том, что тетка она мне 2-родная... некоторые родные дяди и тети даже не позвонили и не поздравили.... так, что мне такое внимание с ее стороны было очень приятно...и вовсе не выпендриться хотелось, это не причем...
Каждый живет по своим средствам... И выше своей головы все равно не прыгнешь, так чего тогда выпендриваться??? Ну подарила она дорогой подарок и что теперь??? Это ее личная инициатива.. Питаются они...
0
olya1905 12.04.2012
09:48
лично мне хотелось хоть как-то отблагодарить за то, что я у нее жила 3 месяца за спасибо, и были мысли как у этой девушки, чем ее угощать...а тут еще такой подарок, при всем при том, что тетка она мне...
Все мы люди и все понимаем... Отблагодарить - это да... Действительно, даже родные не всегда поздравляют, а тут двоюродная тетка - респект ей и уважение...
0
Nyrahka 12.04.2012
09:57
Все мы люди и все понимаем... Отблагодарить - это да... Действительно, даже родные не всегда поздравляют, а тут двоюродная тетка - респект ей и уважение......
Ой девочки, может кто смотрел во вторник пусть говорят с Малаховым, там где дочку Киркорова крестили, я как-то наткнулась, оборжаться можно, в цирк ходить не надо , так что в записи можете глянуть, как угодить состоятельным
0
anytik 12.04.2012
10:33
Я автора поддерживаю. У нас вот 21 апреля тоже крестины и тут тоже голову ломаю как угодить некоторым гостям. Я не хочу сказать что они богатенькие, просто с небольшой выпендрцой, не позвать их я не могу, т.к. близкие родственники. А еще хочется что бы мероприятие действительно запомнилось, для этого и фотографа нанимаем. По честному сказать мне маме, сидящей дома с ребенком подготовка к этому мероприятию доставляет много удовольствия и я стараюсь продумать каждую мелочь как на церемонии крещения так и за столом. Спасибо вам Marisha23 за хорошую ссылку очень понравились некоторые идея, обязательно включу их в свой сценарий проведения застолья
У моего счастья карие глаза))
0
SAVILKINA 12.04.2012
10:48
Я автора поддерживаю. У нас вот 21 апреля тоже крестины и тут тоже голову ломаю как угодить некоторым гостям. Я не хочу сказать что они богатенькие, просто с небольшой выпендрцой, не позвать их я не м...
Просто я даже перед состоятельными гостями или влиятельными людьми не выпендриваюсь Если крёстная мама моего сына жена одного из рук. состава города!---я им теперь в попу (простите) должна заглядывать? --они были на крестинах в том же положении что и все.и ни кто ни кого не удивлял и не ублажал ------мы просто дружим---и думаю этим всё сказано!!!!!! Одно дело классно провести крестины,другое дело заискивать перед кем-то-----для себя нужно определиться что приорететней ---праздник ре или угождение гостям!

0
olya1905 12.04.2012
10:57
Просто я даже перед состоятельными гостями или влиятельными людьми не выпендриваюсь Если крёстная мама моего сына жена одного из рук. состава города!---я им теперь в попу (простите) д...
+1!!!! Я с тобой!!!
0
anytik 12.04.2012
12:00
Я думаю что для любой мамы в этот день важнее конечно в первую очередь ребенок и он должен быть в центре внимания. А во фразе
Гости будут очень состоятельные, хочется как-нибудь удивить.
я не вижу ничего страшного. Девушка всего лишь имела в виду что раз гости состоятельные то они гораздо большее видели всяких приемов чем "простые" гости. И не обязательно для "Больших" гостей рябчиков и икру черную подавать, но и оливье в миске не поставишь. И открытку с ангелочком для больших гостей не обязательно дорогую покупать. Здесь всего лишь как во вкусном пироге который можно приготовить с самых обычных продуктов, везде должна быть изюминка хоть и не дорогая. А вы тут сразу про
в попу (простите) должна заглядывать?
0
Walentina 12.04.2012
12:12
никого не слушайте, я заказала фотографа. правда только в церковь и праздничный банкет, с живой музыкой танцами и обалденным меню, все были в восторге, малышку брали с собой, до прихода музыкантов она спала в коляске а потом с бабулей отправили ее домой. в роли тамады выступили сама, были веселые конкурсы для крестных и загадки для гостей, могу подсказать не плохое и не дорогое место для банкета... у нас еще совпала дата крестин и год со дня нашей свадьбы, я купила себе классный корсетный наряд и словно снова свадьбу отгуляли, было классно...
Чудо свершилось...
0
SAVILKINA 12.04.2012
12:12
Я думаю что для любой мамы в этот день важнее конечно в первую очередь ребенок и он должен быть в центре внимания. А во фразе я не вижу ничего страшного. Девушка всего лишь имела в виду что раз гости...
Пусть будет так!)))настроение хорошее не хочется спорить и что-то кому-то доказывать!))))))))))))))))))

0
anytik 12.04.2012
12:42
Не идет вообще речь о спорах, просто у каждого человека своя ситуация в семье. Вы не прогибаетесь перед гостями, а кому то это необходимо в силу каких то причин. Девушка помощи попросила и тот кто может должен помочь, а не осуждать. Я вот раз уже такая тема пошла, пожалуюсь на свою ситуацию. У меня как то разговор с моей подругой был, она говорит мол зачем я тут такое застолье готовлю на 20 человек, с 5 переменами блюд? Она мол когда будет крестить пойдет в наш лесок на шашлыки. Я бы может тоже бы на шашлыки пошла, так как давно на природу не ходили, за зиму соскучились по шашлыкам и деткам спаться на улице будет хорошо. Но не могу так как например моя свекровь не пойдет, ей нужен обязательно туалет, горячая вода, мягкий диван и главное ТЕЛЕВИЗОР. Все что без этого - не годиться. Так чтоб там свекровь из себя что то представляла, обычная вахтерша в школе. А моя мама например хоть и занимает должность директора придерживается поговорки "Хорошему человечку хорошо и за печку" Вот и думай после этого кому как угождать
0
_Julia_ 12.04.2012
12:55
вот уж правда никого не слушайте, если хочется праздника, почему бы его не устроить, тем более повод такой замечательный. У нас крестины совпали с годовщиной свадьбы, приглашённых было более пятидесяти человек, тоже хотелось чем-то удивить. было многое из того, что тут уже перечисляли, но мы ещё и заакзали мастичный торт в честь крестин, гостям очень понравилось, многим даже разрезать его не хотелось) дерзайте, и обязательно фотографа закажите, потом крохе своей покажите фотографии, думаю в будущем ей приятно будет на них посмотреть)
0
matroskina 12.04.2012
14:12
Блиин,Валя,я стабой согласна!!!А вообще-то в моем понимании это все устраивается для ребенка.Или не так?Вот и надо думать что для него лучше..Толпа разных дядек и тетек.,или просто близкие люди рядом..Я тож скоро крестить собираюсь..Но у меня будем только мы с мужем,дети,и кресные..Для меня,как и для многих это таинство..Ведь не даром даж маму не пускают...Если кого-то обидела-прошу прощения..
Просто я даже перед состоятельными гостями или влиятельными людьми не выпендриваюсь Если крёстная мама моего сына жена одного из рук. состава города!---я им теперь в попу (простите) д...

0
Annochka 12.04.2012
14:24
Не идет вообще речь о спорах, просто у каждого человека своя ситуация в семье. Вы не прогибаетесь перед гостями, а кому то это необходимо в силу каких то причин. Девушка помощи попросила и тот кто мож...
Во-во, у меня есть родственники не при должностях, но бл..н пьют только коньяк или дорогую водку с едой тоже привиреды..сижу на своем Др и только думаю угодила...не угодила?!
Надо делать так, чтоб удобно было тем, кто готовит застолье, ко всем лицом все равно не будешь, а лично я будучи человеком простым по сущности ( хоть и интеллигент-ой по професии) не люблю когда перед отдельными гостями за одним столом "стелятся".
А крестины, лично моё мнение, это какой-то спокойный домашний праздник...а разгулятся потом можно на ДР ребенка...

[
0
_Julia_ 12.04.2012
14:31
Блиин,Валя,я стабой согласна!!!А вообще-то в моем понимании это все устраивается для ребенка.Или не так?Вот и надо думать что для него лучше..Толпа разных дядек и тетек.,или просто близкие люди рядом....
извините, что спрашиваю, просто немного не понятна фраза "даж маму не пускают" это вы о ком? просто сама кресной мамой была, и своего ребёнка крестила,да и вообще не крестинах не раз бывала, во всех случаях мама всегда присутствовала... хотя может я вас неправильно поняла...
0
huliganka 12.04.2012
14:42
ну вообще-то крестины это не вечеринка! и не ДР зачем кого-то удивлять? это больше таинство нежели публичность !ИМХО...
+1
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
Annochka 12.04.2012
14:42
извините, что спрашиваю, просто немного не понятна фраза "даж маму не пускают" это вы о ком? просто сама кресной мамой была, и своего ребёнка крестила,да и вообще не крестинах не раз бывала, во всех...
Это от батюшки зависит..но вообще родную маму в помещение, где крестят, не пускают, а потом после обряда крещения, родные мамы с детьми идут в церковь и там воцерковляются...

[
0
_Julia_ 12.04.2012
14:45
Это от батюшки зависит..но вообще родную маму в помещение, где крестят, не пускают, а потом после обряда крещения, родные мамы с детьми идут в церковь и там воцерковляются......
сколько живу, столько удивляюсь) первый раз о таком слышу, но очень интересный факт... а не знаете, случайно, причину, по которой маму не пусают на крестины
0
Annochka 12.04.2012
14:59
сколько живу, столько удивляюсь) первый раз о таком слышу, но очень интересный факт... а не знаете, случайно, причину, по которой маму не пусают на крестины...
Мне грамотные в этом плане люди объясняли. но я вам совсем правильно сказать не смогу...на маме как бы грех...

[
0
Viktoriia 12.04.2012
14:59
сколько живу, столько удивляюсь) первый раз о таком слышу, но очень интересный факт... а не знаете, случайно, причину, по которой маму не пусают на крестины...
У православных, вроде положено крестить на 8 сутки, а женщине после родов 40 дней в церковь нельзя заходить. Что то в этом духе, может с цифрами ошиблась, но смысл тотже несостыковачка короче))))
0
natika 12.04.2012
15:18
Женщине после родов в течении 40 дней запрещено входить в храм. Поэтому, если крещение происходит до этого срока, то однозначно нельзя. Присутствие матери на крестинах разрешается только после прочтения молитвы сорокового дня. Одни священники ее читают в начале и допускают мать ко всей процедуре таинства, а другие в конце крещения, и тогда мать не может присутствовать на крещении. Когда читать молитву - это решение священника, и то, и другое разрешено церковью. И дочь, и сына крестили в церкви в специальной комнатке, меня пригласили только в конце крещения, тогда и прочитали молитву для матери. Настоятелем церкви является мой двоюродный дед, он и проводил обряды крещения. Он сказал подождать, я и не настаивала, чтобы присутствовать на крещении. Не хотелось начинать жизнь своих детей с нарушения церковных законов.
0
marikiv 12.04.2012
15:40
А моя свекровь прямо настояла, чтобы всю ее родню позвали и ей все равно было, за чей это счет, вот и пришлось 2 дня праздновать, в первый день крещенье, а на второй крестины можно было спорить, но я решила не начинать войну... сама не знаю откуда силы на все это хватило... я за столом ни минуты не сидела... вроде всем угодили
Не идет вообще речь о спорах, просто у каждого человека своя ситуация в семье. Вы не прогибаетесь перед гостями, а кому то это необходимо в силу каких то причин. Девушка помощи попросила и тот кто мож...
0
mamaArtema 12.04.2012
16:35
Даааа!! Вот читаю и удивляюсь! На одном из форумов увидела фото одной девушки с крестин ее дочки. Очень понравились! Оформление комнаты, стола, сшитый вручную наряд для крещения. И, на свою голову решила поинтересоваться, может есть у кого-нибудь интересные мысли. НО! Неудачно подобранная фраза "состоятельные гости" многих почему-то задела. Это вовсе не выпендреж и все гости для меня самые лучшие, но смысл был в том, что мне просто хочется, чтобы все было на высшем уровне. Не просто посидеть и поесть салатиков, а придумать что-то необычное. Я говорю о новых блюдах, может сделать красивый торт, необычно оформить стол, но наверное интересней осудить. Спасибо тем, кто понял и поддержал и остальным за их мнение. А по поводу Таинства. Я глубоко верующий человек и в храме это действительно Таинство. Но издавно Крещение человека считалось самым главным праздником в его жизни и праздновали его со всем размахом. Почитайте, есть много литературы. Большое всем спасибо за советы и будьте немножко добрее!!!
0
mamaArtema 12.04.2012
16:44
Я автора поддерживаю. У нас вот 21 апреля тоже крестины и тут тоже голову ломаю как угодить некоторым гостям. Я не хочу сказать что они богатенькие, просто с небольшой выпендрцой, не позвать их я не м...
Спасибо вам.Здесь пишут о том, что крестины это праздник для ребенка, но мне очень интересно, как сделать праздник 4-ех месячному ребенку? Да еще так, чтобы он ему запомнился!!! А вот фотограф действительно не помешает. Вы молодец!
0
anytik 12.04.2012
17:06
0
anytik 12.04.2012
17:24
Таинство.....так ни кто не против....я очень сомневаюсь что те кто так яро парирует этим словом очень строго соблюдали все требования к этому обряду. А именно крестили ребеночка до определенного возраста, соблюдались все посты, читают на ночь молитвы а главное после крещения ребеночка водили в церковь. Я к тому что просто кому то захотелось прыснуть яду вот и все.
Я уже сходила распечатала красивые пригласительные для ВСЕХ гостей, в фотошопе забахала прикольные памятки для крестных, купила ватманы и карандаши, буду плакаты рисовать.)))))))) А еще ищу красивый, большой и вкусный торт где заказать, вот...))))
0
gunyahu 12.04.2012
18:19
у меня сестра когда первого сына крестили не была в церкви- сказали родной матери нельзя,второго в другой церкви и присутствовала на кркщении
извините, что спрашиваю, просто немного не понятна фраза "даж маму не пускают" это вы о ком? просто сама кресной мамой была, и своего ребёнка крестила,да и вообще не крестинах не раз бывала, во всех...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?