РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Linachka 10.04.2012
22:12

Соски и бутылки

Никак не могу приладиться к бутылочке,мы искусственники не так давно и я никак не могу понять в чём дело. Дочка часто закатывает истерики,когда начинает есть,а иногда бывает ест спокойно.Смесь одна и та же,соска латексная NUK,ортодонтическая.Силиконовую ортодонтическую вообще никак не принимает. Может ли быть такое,что ей не нравится соска,ну например форма,как подобрать ей подходящую.Опытные мамули,подсказывайте!
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
Ответы  
0
Nuta 10.04.2012
23:03
мы так вообще NUK никак, психует, выплёвывает!!! а вот Dr.Browns c удовольствием...там обычная соска с широким горлом!!! может просто сама ортодонтическая соска не нравится
0
nastya0202 10.04.2012
23:13
мы так вообще NUK никак, психует, выплёвывает!!! а вот Dr.Browns c удовольствием...там обычная соска с широким горлом!!! может просто сама ортодонтическая соска не нравится...
мы тоже, для нас они самые лучшие. широкое горлышко для тех, кто ещё и грудь кушает, в узкое, для тех, кто только смесь
0
Nuta 10.04.2012
23:21
мы тоже, для нас они самые лучшие. широкое горлышко для тех, кто ещё и грудь кушает, в узкое, для тех, кто только смесь...
а я не знала , что узкие только для смеси!! а какая разница?
0
S_Olja 10.04.2012
23:24
У нас так было когда животик болел, а теперь вторая малышка, тоже не всегда грудь берет, иногда кушает нормально, а иногда заходится от крика...А первой дочурке перепробовала кучу сосок и бутылочек и остановилась на канполе
0
nastya0202 10.04.2012
23:30
а я не знала , что узкие только для смеси!! а какая разница?...
не знаю даже, сказали продавцы, что когда к ним приезжали представители фирмы, то сказали, что так нужно. и я где-то читала про бутылочки,потому что не могла понять отличие и тоже было так написано, но объяснений никаких не было
0
tatulia 11.04.2012
00:04
у меня малая постышку сосет ортодонтическую, любой фирмы, а бутылка у нас с круглой соской (обычной, силиконовой). Пробовала и бутылку с ортодонтич. соской - так ни в какую!!!!!!!!! Вот и поймы этих карапузов!!!! Причем сразу и пустышку такую не брала, а брала круглую, а потом как переклинило - пустышку только скошенную, а бутылку с круглой соской У знакомой малая вообще скошенную бутылочку верх тормашками сосет.... короче, не поймешь, надо пробовать! У нас всяческих сосок, бутылок и пустышек уже просто склад дома

Счастье есть!
0
Linachka 11.04.2012
07:26
у меня малая постышку сосет ортодонтическую, любой фирмы, а бутылка у нас с круглой соской (обычной, силиконовой). Пробовала и бутылку с ортодонтич. соской - так ни в какую!!!!!!!!! Вот и поймы этих к...
походу у меня тоже скоро будет склад
0
Marisha23 11.04.2012
07:39
походу у меня тоже скоро будет склад ...
Есть Др.Браун бутылочки с широким горлышком в них и соска с широким основанием и сама круглая для тех деток кто нямал мамину грудь

,есть др.браун с узким горлышком соответственно и соска там с узкая
,я не встречала в др.браун латексные соски наверно америкосы все на презики потратили ,а запас силикона огромный.Вобщем попробуйте соску по форме как сосок круглую.Ну а вообще ест не ест похоже конечно на колики.И да у меня дома то же склад бутылочек.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Linachka 11.04.2012
08:22
Есть Др.Браун бутылочки с широким горлышком в них и соска с широким основанием и сама круглая для тех деток кто нямал мамину грудь
[image1]
,есть др.браун с узким горлышком соответственно и соска...
спасибо,да,пришла к выводу,что буду пробовать круглую.а колики....не знаю...вряд ли,просто когда она психует,соску вынимаю-сразу успокаивается,да и со стулом всё в порядке
0
viktoriya25 11.04.2012
08:25
да. такое может быть,что не нравится форма. когда вы кормили грудью вспомните какой после кормления был сосок? такая форма значит и подойдет ребенку. у меня например был приплюснут с одной стороны,вот и рбенку подошла соска со срезом.
0
Linachka 11.04.2012
08:31
да. такое может быть,что не нравится форма. когда вы кормили грудью вспомните какой после кормления был сосок? такая форма значит и подойдет ребенку. у меня например был приплюснут с одной стороны,во...
у меня чаще кругленький оставался,но иногда бывал и сплющенный...я думала,что как перейду на бутылочку,станет проще...а у нас новые забобоны,то хохочем во время еды,то психуем,редко бывает,чтобы села и поела спокойно...голова кругом...
0
viktoriya25 11.04.2012
08:35
у меня чаще кругленький оставался,но иногда бывал и сплющенный...я думала,что как перейду на бутылочку,станет проще...а у нас новые забобоны,то хохочем во время еды,то психуем,редко бывает,чтобы сел...
если чаще кругленький,то такой формы и купите соску. ничего. недельку повыпендривается и привыкнет. а вы может попробуйте делать дольше интервал между кормлениями,чтобы она сильнее проголодалась,тогда может и за милую душу кушать будет и не до смеха ей будет)))
0
Linachka 11.04.2012
08:40
если чаще кругленький,то такой формы и купите соску. ничего. недельку повыпендривается и привыкнет. а вы может попробуйте делать дольше интервал между кормлениями,чтобы она сильнее проголодалась,тог...
нам уже давно пора выдерживать 3,5 часа и кушать 5 раз в день,но она ночью столько спит (с 9 вечера до 7 утра),что мы 5 кормлений через 3,5 ччаса никак не впихнём в "её" день. А вообще какой у вас график кормления был в 3 месяца?
0
viktoriya25 11.04.2012
08:46
нам уже давно пора выдерживать 3,5 часа и кушать 5 раз в день,но она ночью столько спит (с 9 вечера до 7 утра),что мы 5 кормлений через 3,5 ччаса никак не впихнём в "её" день. А вообще какой у вас г...
если честно,то я уже не осбо и помню. вроде 6 раз.не меньше это точно. мой кабанчик любитель покушать. и теперь когда тарелку видит,его бедненького аж перетрясывает и он готов со стула выскочить от счастью))))я все-таки больше прислушивалась к ребенку и его желаниям,а не к тому как положено. вы же сами можете контролировать когда она действительно голодна. главное чтоб вес хорошо набирала,а не количество кормлений
0
Marisha23 11.04.2012
09:21
нам уже давно пора выдерживать 3,5 часа и кушать 5 раз в день,но она ночью столько спит (с 9 вечера до 7 утра),что мы 5 кормлений через 3,5 ччаса никак не впихнём в "её" день. А вообще какой у вас г...
Блин радуйтесь,что спит с 9 до 7 и мы так спали ночью,если ре счастлив не пихайте в него эту еду.А соску убираете и не плачет ну может есть ре не хочет наелся.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
katrinjurist 11.04.2012
09:30
мы пользовались бутылочками Доктор Браун с самого рождения. Единственное, что я изменила это пустышку на бутылочку. Там шла 1 (поток) от 0-3м. моя дочка с такого потока не хотела кушать, плакала, капризничала.... заменила на 2 поток от 3-6м вот тут дело лучше пошло ))))
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
olia1706 11.04.2012
09:34
я наверное 100 сосок перепробовала,пока не нашли свое
0
zartkatse 11.04.2012
10:09
я своей малышке подбирала соску. ортодонт ей не нравился так как когда она сосала то там узенький перешеек на соске перекрывался случайно голодным ротиком деснами, моя любила Аvent -ие бутылки и соски. спокойно пила в 2 и 3 из соски которая рассчитана на 1 мес. ребенка. но я считаю что надо обязательно найти именно ту соску которая будет ее устраивать.
0
tancha 11.04.2012
11:47
я своей малышке подбирала соску. ортодонт ей не нравился так как когда она сосала то там узенький перешеек на соске перекрывался случайно голодным ротиком деснами, моя любила Аvent -ие бутылки и соски...
вот и моя малышка очень любит avetnовские соски...до сих пор пьёт из соски для 1 мес, хотя нам 5)))
0
Linachka 11.04.2012
12:03
вот и моя малышка очень любит avetnовские соски...до сих пор пьёт из соски для 1 мес, хотя нам 5)))...
ой,девочки,только что ходила в магаз,купила 6 !!! вариантов сосок и бутылок)))помолитесь за меня)))буду подбирать
0
Marisha23 11.04.2012
12:09
ой,девочки,только что ходила в магаз,купила 6 !!! вариантов сосок и бутылок)))помолитесь за меня)))буду подбирать...
Уже начали!

0
mama-ksy 11.04.2012
12:52
попробуйте разные соски-нук нам тоже не нравился. не сразу поняли в чем дело. Накупила разных бутылочек с разными сосками и смотрела, как кушает...нам авент подошли и канпол круглые, не скошенные.
0
mama-ksy 11.04.2012
12:59
а еще, может поток слабый и устает сосать? В авентовских очень маленькие дырочки, я сама ножничками отрезала верх немножко, и молочко шло хорошо, но и доча не захлебывалась, попробуйте. Мы все соски так подрезали сразу!
ой,девочки,только что ходила в магаз,купила 6 !!! вариантов сосок и бутылок)))помолитесь за меня)))буду подбирать...
0
Linachka 11.04.2012
13:14
Уже начали!...
ваши молитвы были услышаны,взяла сосочку круглую,с узким основанем и средним потоком,снямали аж 180 мл один раз,конечно, не показатель...но буду надеятся
0
mama-ksy 11.04.2012
13:20
мне кажется все дело в потоке...самый медленный-ооочеь слабый, наверное поэтому детки психуют, устают сосать и не наедаются.
ваши молитвы были услышаны,взяла сосочку круглую,с узким основанем и средним потоком,снямали аж 180 мл один раз,конечно, не показатель...но буду надеятся...
0
Linachka 11.04.2012
13:21
я своей малышке подбирала соску. ортодонт ей не нравился так как когда она сосала то там узенький перешеек на соске перекрывался случайно голодным ротиком деснами, моя любила Аvent -ие бутылки и соски...
походу и у нас такой вариант,когда перекрывала дёсенками
0
Linachka 11.04.2012
13:21
мне кажется все дело в потоке...самый медленный-ооочеь слабый, наверное поэтому детки психуют, устают сосать и не наедаются....
у меня в нуковской ортодонт тож был средний поток,а не срослось
0
mama-ksy 11.04.2012
13:28
Накормить-одна проблема! Мы ели на руках, рассматривая всю квартиру, при этом пританцовывая...как вспомню)))) А в 3 мес. стала капризничать совсем, не могли понять в чем дело-и бутылки и соски разные, а она оказывается сосать не хотела, так и кормили с ложечки по 30 минут-ей очень нравилось! А мне казалось, что я только кормлю целый день и больше ничем ничем не занимаюсь
у меня в нуковской ортодонт тож был средний поток,а не срослось...
0
zartkatse 12.04.2012
12:05
вот и моя малышка очень любит avetnовские соски...до сих пор пьёт из соски для 1 мес, хотя нам 5)))...

в авентовских наверно со временем дырочка разрабатывается и поток увеличивается поэтому и получается что в 5 мес можно кушать из 1 дырочки Вы главное не забудьте меня соску каждые три мес. )
0
nastyona 12.04.2012
12:33
у меня в нуковской ортодонт тож был средний поток,а не срослось...
У нас, если психует, то причина не в форме (берет любые), а в том, что либо поток не тот (слишком медленный или слишком быстрый), либо температура смеси (слишком горячая или слишком прохладная).

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?