РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
barabylka 14.02.2011
14:03

Недоношенные детки -давайте общаться делиться опытом

Здравствуйте меня зовут Юля. Дочку Маруся родились в 30 недель весом 1430 и 38 см. Пробыли 11 суток в реанимации и ровно месяц пролежала с дочкой в отделении недоношенных в РНПЦ Мать и дитя. Давайте делиться опытом и как развиваются детки. Живём возле Риги
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
irina7 23.02.2011
10:47
Здравствуйте, мы тоже родились недоношенными в 34 недели, весом 2210 и ростом 46. Тоже лежали в РНПЦ мать и дитя. Правда нам теперь уже 9 мес. Ставили врачи задержку моторного развития. Мы 3 раза через месяц ложились в больницу , там нам делали массаж, лечебную физкультуру, парафин, электрофорез,иглоукалывание. Теперь у нас все хорошо.
0
yulalipa 23.02.2011
12:07
я родила сына в 36 нед, слава Богу, доношенный по всем показателям. Но мне говорили хотя бы до 32 доходила по состоянию здоровья. Слышала, что у нас в республике выхаживают деток даже с весом 500 гр!!!
0
Tania772 23.02.2011
12:21
я родила сына в 36 нед, слава Богу, доношенный по всем показателям. Но мне говорили хотя бы до 32 доходила по состоянию здоровья. Слышала, что у нас в республике выхаживают деток даже с весом 500 гр!...
Выхаживать то выхаживают, только потом сколько пробем... У знакомой мальчику скоро 6 лет будет (родился в 35 недель), так постоянно то пневмония, то бронхит, сейчас со зрением проблемы начались...Я когда-то тоже считала, когда беременная ходила, ну ничего, рожу раньше - выходят... Но сейчас, четко понимаю, что нужно сделать все, чтобы родился доношенный малыш...
0
an-na 23.02.2011
12:40
Выхаживать то выхаживают, только потом сколько пробем... У знакомой мальчику скоро 6 лет будет (родился в 35 недель), так постоянно то пневмония, то бронхит, сейчас со зрением проблемы начались...Я...
А что сделать, если так уж выходит((( Все делают все что бы доносить, но всякое бывает А недоношенные это не значит вечно больной ребенок. Куча тому примеров имею. Рождались и по 700 г, а в итоги бугаи и пышущие здоровьем люди . .У подруги родился 8 месячный. Перегоняет старшего доношенного в развитии . Так что недоношенность это не показатель. Просто нужно с такими детками с самого раннего возраста больше заниматься и все будет в порядке. Здоровье наших детей напрямую зависит от нас- РОДИТЕЛЕЙ. Бывают и доношенные и на грудном вскармливании и все равно вечно больные и слабенькие. Генетика тоже не маленькое значение имеет. Так что, всем деткам огромного здоровья - это для нас родителей самое главное!!!!!
0
Tania772 23.02.2011
12:50
А что сделать, если так уж выходит((( Все делают все что бы доносить, но всякое бывает А недоношенные это не значит вечно больной ребенок. Куча тому примеров имею. Рождались и по 700 г, а в итоги бу...
Согласна, просто вспоминаю себя беременной и свое "поверхностное" отношение к преждевременным родам (хотя вроде и не девочка была - 26 лет) и хочется предостеречь других))))
0
akcyuto 23.02.2011
16:12
Выхаживать то выхаживают, только потом сколько пробем... У знакомой мальчику скоро 6 лет будет (родился в 35 недель), так постоянно то пневмония, то бронхит, сейчас со зрением проблемы начались...Я...
Девочки,я мама двух недоношенных дочек.Одна родилась на сроке 36 недель,вес 2000г,диагноз:недоношенность II степени,задержка внутриутробного развития,теперь ей 19 лет..Вторая-срок 30 недель,вес 2300г.,диагноз недоношенность III степени,ей 13 лет.Обе болели не больше других сверстников,только у старшей порок сердца,так это бывает и у доношенных.
Человеку что бы выспаться нужно ещё 5 минут .
0
barabylka 23.02.2011
18:58
Здравствуйте, мы тоже родились недоношенными в 34 недели, весом 2210 и ростом 46. Тоже лежали в РНПЦ мать и дитя. Правда нам теперь уже 9 мес. Ставили врачи задержку моторного развития. Мы 3 раза чере...
а сколько было отставание? и где лежали? сидите ползаете или ходите?
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
barabylka 23.02.2011
19:00
да я тоже хотела доходить)но не судьба видимо первая берем 24 нед тоже прежд роды 520 гр мальчик невыжил поэтому рада что так хоть получилось знаю что нелегко будет но мы сильные и справимся
0
barabylka 23.02.2011
19:00
я родила сына в 36 нед, слава Богу, доношенный по всем показателям. Но мне говорили хотя бы до 32 доходила по состоянию здоровья. Слышала, что у нас в республике выхаживают деток даже с весом 500 гр!...
поздравляю вас)
0
barabylka 23.02.2011
19:02
А что сделать, если так уж выходит((( Все делают все что бы доносить, но всякое бывает А недоношенные это не значит вечно больной ребенок. Куча тому примеров имею. Рождались и по 700 г, а в итоги бу...
спасибо за хорошие письма an-na
0
barabylka 23.02.2011
19:03
Девочки,я мама двух недоношенных дочек.Одна родилась на сроке 36 недель,вес 2000г,диагноз:недоношенность II степени,задержка внутриутробного развития,теперь ей 19 лет..Вторая-срок 30 недель,вес 2300...
скажите а как развивались?
0
barabylka 23.02.2011
19:04
Девочки,я мама двух недоношенных дочек.Одна родилась на сроке 36 недель,вес 2000г,диагноз:недоношенность II степени,задержка внутриутробного развития,теперь ей 19 лет..Вторая-срок 30 недель,вес 2300...
молодец вы непобоялись второго ребёнка заводить я бы хотела но боюсь вдруг опять тоже самое(((хотя если бы вовремя подшили может было бы лучше
0
yusako 23.02.2011
19:33
да я тоже хотела доходить)но не судьба видимо первая берем 24 нед тоже прежд роды 520 гр мальчик невыжил поэтому рада что так хоть получилось знаю что нелегко будет но мы сильные и справимся...
вы молодец barabylka-Держитесь все у вашей доченьки будет ок
0
barabylka 23.02.2011
19:45
вы молодец barabylka-Держитесь все у вашей доченьки будет ок...
спасибо за поддержку)
0
irina7 23.02.2011
19:48
а сколько было отставание? и где лежали? сидите ползаете или ходите?...
Отстование говорили, где-то на месяц. Я из Лиды и поэтому тоже лежала здесь. В 6 мес. начала сидеть. В 7 мес. начала на ножки вставать. В 8 мес. первый раз поползла, хотя попытки были с 6 мес. Если водить за ручки, то ходит. . А как Вы развиваетесь?
0
kostelenja 23.02.2011
20:05
Здравствуйте!Моя доченька Алиса родилась в 28 недель, весом 620 грамм и 31 см,лежали месяц в реанимации и 2 месяца в РНПЦ мать и дитя, давали 1 процент из 1000, что она не умрет внутри.Но она выжила,всяких болячек было море,в 10 мес только присела, в 1,5 года пошла сама, зубки только после года полезли, сама маленькая,худенькая очень, ставят до сих пор диагноз-дистрофия, но она крепенькая, а мясо наростет....Сейчас весит она у нас 11 кг и ростом 90 см-теперь ей 3,5 года и она ходит в логопедический садик, небольшие деффекты речи,старший сын многому учить, младший сынок ее обожает, она у нас принцесса, иногда хочеться поругать, прямо проситься....Но как вспомню, через что она прошла, ничего не могу поделать...Только на ее День Рождения достану фотографии(она у нас в Звезде позировала), она там маленькая, в проводочках,поплачу тихенько, и дальше радуемся жизни, ведь слава Богу все хорошо!!!!
От улыбки малышей добавляется месяц жизни, хорошо, что у меня их трое- буду жить бесконечно...
0
barabylka 23.02.2011
20:24
Отстование говорили, где-то на месяц. Я из Лиды и поэтому тоже лежала здесь. В 6 мес. начала сидеть. В 7 мес. начала на ножки вставать. В 8 мес. первый раз поползла, хотя попытки были с 6 мес. Если...
ну нам 3 мес) головку держим на животике операемся на ручки удерживая головку ну и вообще очень энергичная ещё когда в реанимации лежала ползать начинала с одного конца кювеза в другой))) Врач гоорил подвижная дама у вас)
0
barabylka 23.02.2011
20:31
Здравствуйте!Моя доченька Алиса родилась в 28 недель, весом 620 грамм и 31 см,лежали месяц в реанимации и 2 месяца в РНПЦ мать и дитя, давали 1 процент из 1000, что она не умрет внутри.Но она выжил...
Очень вас понимаю. Спма помню приду в реанимацию а она там лежит как жабка когда дали потрогать капец был боялась трогать а она расплакалась чувствовала наверно) Да понимаю что и нас может всё что угодно коснутся но пока тьфу тьфу ничего с глазками разобрались нам ретинопатию 1 ст ставили оперировали сегодня проверились сказали хорошо всё. Боялась когда на операцию забирали что наркоз будут вводить...сидела и рыдала хорошо медсестра в этот день дежурила хорошая звонила всё спрашивала как она там...помню как целый день она не ела ждали врачей решение их насчёт операции)она выдержала даже особо не кричала. дай бог вам сил и здоровья
0
irina7 23.02.2011
20:52
ну нам 3 мес) головку держим на животике операемся на ручки удерживая головку ну и вообще очень энергичная ещё когда в реанимации лежала ползать начинала с одного конца кювеза в другой))) Врач гоори...
Молодцы . Я думаю все хорошо будет. Как мне говорили : "Недоношенные детки сначала догоняют, а потом и перегоняют своих сверстников в развитии :)
0
Nusha 23.02.2011
21:48
Наша малышка родилась доношеной,но маловесной (2420).Нам тоже пришлось пройти кувез,катетеры в ручках,ножках,голове,заклеенные глазки под лампой...Вспоминаю как душили слезы,когда стояла возле кувеза,где лежала моя Дашка,вся в проводах,малюсенькая,а я ее даже потрогать не могу.Самое главное в этой жизни- это здоровье наших карапузов!Всем мамочкам терпения,все будет хорошо!
0
anirika 23.02.2011
22:34
Решила написатьи свою историю. Родились мы в сроке 30 недель весом 1520. Все как у всех, ренимация , отделение недоношенных, послереабилитационный период. Пошли в 1,4г. Скоро сыночку исполнится 5 лет, от ровесников практически ничем не отличается, немного косолапая походка, ну может не такой шустрый, как остальные мальчишки, но и мы с супругом особой подвижностью не отличаемся. Проблем с речью нет, хотя говорить стали в 2.4. Долго не решалась на второго ребенка после всего пережитого, но вот недавно родила здоровую доченьку. Так что верьте в себя и своих деток, и все будет хорошо.
P.S. Лучшие занятия для наших деток - массаж и бассейн
0
NataXa 23.02.2011
23:22
Здравствуйте, девочки!
Моя дочка родилась недоношенной весом 2070. В реанимации лежала 4 дня, потом - в роддоме, со мной в палате. потом в детской больнице, мы набирали вес. Сейчас нам 9 месяцев. Доченька очень активная, улыбчивая и смешливая - поет, прыгает. Но некоторое отставание все же есть. Например, мы переживали, что она у нас долго не переворачивалась - ездили на массаж ,парафин. Сейчас уже вертится во все стороны. А вот ползать ленится - только по кругу. На ножках стоит, когда ее водишь - перебирает ,как будто ходит. Вылезло два нижних зубика ,но они очень медленно растут. Впрочем, в нашем случае ситуация усугубляется еще и тем ,что дочка у меня аллергик, поэтому мы кушаем очень ограниченное число продуктов. молочку вообще не употребляем (смесь на основе сои). На ГВ была до 5 месяцев.
0
akcyuto 24.02.2011
09:59
скажите а как развивались?...
Развивались нормально,согласно возраста,ходить обе пошли в 10 месяцев,у старшей было отставание по речи,но с помощью логопедов справились,младшая начала говорить ещё до года.Наш педиатр нам всё время говорила,что если бы не знала какой она была,не поверила что недоношенная.
0
barabylka 24.02.2011
10:38
[quote]Решила написатьи свою историю. Родились мы в сроке 30 недель весом 1520. Все как у всех, ренимация , отделение недоношенных, послереабилитационный период. Пошли в 1,4г. Скоро сыночку исполнится 5 лет,...[/qспасибо за поддержку дай бог вам здоровья и вашим деткам) да будем просить у неврапатолога в след мес массаж и спрашивать разрешение на бассейн
0
barabylka 24.02.2011
10:42
Здравствуйте, девочки!
Моя дочка родилась недоношенной весом 2070. В реанимации лежала 4 дня, потом - в роддоме, со мной в палате. потом в детской больнице, мы набирали вес. Сейчас нам 9 месяцев. До...
спасибо за ответ дай бог вам здоровья давайте поддерживать отношения вместе делится как развиваемся и помогать в специалистах если такие надо будут
0
barabylka 24.02.2011
10:46
Развивались нормально,согласно возраста,ходить обе пошли в 10 месяцев,у старшей было отставание по речи,но с помощью логопедов справились,младшая начала говорить ещё до года.Наш педиатр нам всё врем...
везёт вам)
0
barabylka 24.02.2011
10:47
Здравствуйте, девочки!
Моя дочка родилась недоношенной весом 2070. В реанимации лежала 4 дня, потом - в роддоме, со мной в палате. потом в детской больнице, мы набирали вес. Сейчас нам 9 месяцев. До...
пишите как и что у вас) мы пока кушаем сисю)
0
barabylka 24.02.2011
10:48
Наша малышка родилась доношеной,но маловесной (2420).Нам тоже пришлось пройти кувез,катетеры в ручках,ножках,голове,заклеенные глазки под лампой...Вспоминаю как душили слезы,когда стояла возле кувеза,...
спасибо и вам удачи)
0
kostelenja 24.02.2011
11:47
Нам тоже ставили ретинопатию, сказали, что нужно операцию, а она никак без кислорода не могла, синела, но вот нас повезли на операцию, она немного посинела, да и отошла, операцию не делали,Ю сказали, что норма все, и за счет того, что мы ездили целый день без кислорода и она привыкла, нас перевели из кювеза в палату... А до этого ей было 2 мес, так она забыла, как дышать, такое бывает у деток, которые долго сами не дышали, посинела вся, еле спасли, но это было в реанимации....Мне только попозже сказали, я не лежала с ней, она сама была, а я ездила через день из Слуцка в Минск,....Не дай Бог никому такое пережить, даже врагу заклятому не пожелаю....Все мои знакомые говорят-как ты такое пережила?А я обыкновенно жила, конечно переживала очень, столько слез выплакала, можно уже море сделать,но теперь все это так далеко...А сколько вам уже?Мы столько массажев делали, почти до 2 лет, нанимали и на дому и в поликлиннике....Теперь ничего...Вам терпения и сил тоже, такие малышики индивидумы....Одаренные будут...
От улыбки малышей добавляется месяц жизни, хорошо, что у меня их трое- буду жить бесконечно...
0
barabylka 24.02.2011
16:29
спасибо за внимание а сколько вам сейчас? что с глазками операцию всё таки делали или нет? и как шло развитие? да я чувствую что нам тоже предстоит массажи и т.д и т.п Во сколько начали делать массаж? Во сколько недель родились и каким весом?
0
barabylka 08.04.2011
14:05
Отстование говорили, где-то на месяц. Я из Лиды и поэтому тоже лежала здесь. В 6 мес. начала сидеть. В 7 мес. начала на ножки вставать. В 8 мес. первый раз поползла, хотя попытки были с 6 мес. Если...
здравствуйте как ваши дела
0
da_da 08.04.2011
16:32
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
В это надо просто верить и прилагать все возможные и невозможные усилия. Знаю потому что сынок старший родился в 25 недель и 2 дня 990грамм 34 см "богатырь". Позади 2 месяца реанимации, 1,5 месяцев отделения недоношеных, выписывались с 15 ю диагнозами, потоб детская неврология, инфекционка, бесконечные массажи, логопеды, и т.д.
Сейчас ему 6,6 лет последние месяцы в детском саду, рост 132 см. , вес 26 кг. В общем стал настоящим великаном, шустрый болтливый, веселый ребенок.
Было трудно но он с первых секунд хотел жить, наверное поэтому и выжил.

Матюше 6 лет, Павлуше 1год
0
barabylka 08.04.2011
16:57
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
В это надо просто верить и прилагать все возможные и невозможные усилия. Знаю потому что сынок старший родился в 25 недель и 2 дня 990г...
ой рада за вас мы вроде тоже гуд диагнозов поменьше растём уже 5 с хвостико кг и 56 см весёлая озорная гулит игрушку держит головку хорошо держит
0
irina7 08.04.2011
22:54
здравствуйте как ваши дела...
здравствуйте. У нас все хорошо. Вот жду когда же она пойдет. Нам уже 11 мес.Попытки к ходьбе начались с 9 мес. Но самостоятельно еще боится. А когда ведешь за ручку, она идет хорошо, но отвлекается на всякую мелочь(соринку на ковре увидит, и не может пройти мимо, что бы её не отколупнуть). Хочу посоветовать Вам купить сандалики р-ра 18,19.(небольшой каблучок, твердая пяточка, выпуклости на стельке), т.к. долгое нахождение ребенка в носочках и пинеточках приводит к плоскостопию. Мы где-то с 6-7 месяцев носили. Ростите здоровенькими
0
barabylka 09.04.2011
21:00
здравствуйте. У нас все хорошо. Вот жду когда же она пойдет. Нам уже 11 мес.Попытки к ходьбе начались с 9 мес. Но самостоятельно еще боится. А когда ведешь за ручку, она идет хорошо, но отвлекается...
а где покупали носить даже если не ходит?
0
irina7 10.04.2011
15:59
а где покупали носить даже если не ходит?...
Обычные кожаные сандали где-то 40 тыс.. Да пускай сидит играет обутая, не обязательно ходить
0
sveta-o 28.04.2011
22:25
Мы тоже родились в 36 недель весом 2800 с пороком сердца, еще у нас дизплазия, а еще невролога и окулиста не посещали, даже страшно подумать, что еще что-то могут найти. Тоже первые месяцы по больницам, много переживала, теперь молока мало совсем, скоро и от смешанного придется отказаться наверно, а по виду обычный малыш, постоянно улыбается, сейчас нам 4 месяца. Переварачиваться начал в 2 месяца, играть тоже в 2, брать самостоятельно игрушки около 3 мес. Сейчас с подушкой Фрейка, особо не поворочаешься.
0
solnceplet 29.04.2011
09:02
Писала в своей темке но тут дублирую.
Беременность первая, желанная, планированная.
Родилась дочка в 30 недель ровно вес при рождении 1100г рост 37 см. По апгар 4/ивл. Месяц в реанимации, врожденная пневмания, инсульт на вторые сутки. Полтора месяца в отделении для недоношенных.
Сейчас нам 6,5 месяцев. Ставят задержку моторного развития. Недавно обнаружили сходящееся косоглазие и дальнозоркость (+5), прописали очки и ретиноламин, капли. Хотя ретинопатию не ставили, потологии глазок выявлено не было, обнаружли на 5-м месяце.
Сделали 2 курса массажа, полежали в неврологии. Тоже возим по врачам, приглашаем на дом, не жалеем сил и средств.
Большие проблемы с набором веса и сосанием. Долго не сосала в 41 недельку по гестации начала посасывать, из-за медленного и слабого сосания (до сих пор) очень плохо набираем вес. За последние 2,5 месяца набрали 200 грамм. Кормлю часами, сутки напролет, нан+пренан (калорийный). Сосет медленно, съедает мало, есть не просит. На сегодняшний день весим 4000г ровно, хорошо набирали когда были в реанимации или кормились через зонд. Бывает что за 2 недели 0 грамм набираем. Может не есть по 12 часов и не просить. начинаешь кормить -- грамм 20-30 от силы высасывает сама, остальное -- заливание через соску, ложку или шприц. Но бывает так что глотать не хочет, и даже часто. Неплохо сосет когда в полудреме.
Все ее очень любят, балуют, хотя я иногда злюсь из-за длительных и мучительных кормлений. Но все равно она моя жизнь. Покрестили ее на 4-е сутки жизни, думаю, благодаря этому она выжила, она маленький боец.
Расстроена из-за глазок, но будем бороться, и справимся с этим.
0
solnceplet 29.04.2011
09:04
Заодно хочу спросить у мам: как часто вы лежите в невроолгии? На ваш взгляд, это необходимо? Если да, то как часто?
0
akcyuto 29.04.2011
11:56
Мы тоже родились в 36 недель весом 2800 с пороком сердца, еще у нас дизплазия, а еще невролога и окулиста не посещали, даже страшно подумать, что еще что-то могут найти. Тоже первые месяцы по боль...
Всё у Вас будет хорошо,только верьте.Нам сразу ( в 8 месяцев)поставили очень страшный порок-Тэтрада Фалло.Операцию назначили когда вес будет не меньше 19-20 кг,а так наблюдение у кардиологов.А так как девушка она у нас субтильная,то такой вес у нас был только годам к 7.За это время диагноз поменяли 3 раза,с каждым разом всё легче.Сейчас у неё стоит коортация аорты.С таким диагнозом живут до 100 лет без операции,только наблюдение у кардиолога.Можете посмотреть её фото у меня в альбоме.

Наверх

Страница 1 из 15 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?