РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dara 12.04.2012
11:01

Быстрое закрытие большого родничка

девочки, подскажите, пожалуйста, как прием витамина Д связан с ранним закрытием большого родничка? нам 3 месяца, медсестра бьет тревогу по поводу маленького размера большого родничка, в связи с этим витамин Д сказала давать через день. напугала "стеснением мозга", который растет до года и которому в головке будет тесно. кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?..

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
Ответы  
0
Marisha23 12.04.2012
11:07
Да стакими дебильными врачами очень часто сталкивались и сдесь темку такую обсуждали,введите в нете мифы о раннем закрытии родничка там как раз рассказано до какого возраста растет мозг,я могу вас заверить у нас бы у всех он уже через уши вытек.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 12.04.2012
11:09
Да стакими дебильными врачами очень часто сталкивались и сдесь темку такую обсуждали,введите в нете мифы о раннем закрытии родничка там как раз рассказано до какого возраста растет мозг,я могу вас зав...
Вы правы, надо проще относиться. дети - они живучие...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Marisha23 12.04.2012
11:13
Вы правы, надо проще относиться. дети - они живучие... ...
http://mamochki.by/forum/13/123305/page_1/#message_123521 вот вам ссылка там у девушки тоже самое почитайте.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 12.04.2012
11:19
http://mamochki.by/forum/13/123305/page_1/#message_123521 вот вам ссылка там у девушки тоже самое почитайте....
спасибо Вам большое.

0
Marisha23 12.04.2012
11:25
спасибо Вам большое....
Незачто!

0
makaroshka 19.04.2012
22:18
нам невролог сказала на приеме в 3 мес - БР закрыт..я не придала бы значения если бы не наша м/с - она сделала такое лицо, когда прочла это в карте , буд-то у моего ребенка рога выросли!!! спасибо педиатр успокоила , сказала что он еще не окостенел и что все в порядке - такое бывает!!!!! главное по малышу смотреть - видно когда у него все Ок:)) он болтает по-своему:)) активен, не капризный, все умеет что надо к этому возрасту( мы даже опережаем - как невролог говорит:))) не паникуйте!!!! я уже отпаниковала, на форуме тоже темку писала - спасибо девочкам - поддержали!!!
всего вам доброго!!!!!!!
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
dara 20.04.2012
09:48
нам невролог сказала на приеме в 3 мес - БР закрыт..я не придала бы значения если бы не наша м/с - она сделала такое лицо, когда прочла это в карте , буд-то у моего ребенка рога выросли!!! спасибо пед...
спасибо Вам, потому что наша м.сестра тоже сделала именно такое, описанное Вами лицо а педиатр наш только бумажки заполняет на приеме, все остальное делает м.сестра.
а что Вы уже умеете в 3 мес.? просто нам тоже три:)

0
makaroshka 25.04.2012
13:29
спасибо Вам, потому что наша м.сестра тоже сделала именно такое, описанное Вами лицо а педиатр наш только бумажки заполняет на приеме, все остальное делает м.сестра.
а что Вы уже уме...
нам 23 уже 4 месяца исполнилось:))))) мы болтаем вовсю, особенно с папой:)) узнаем своих, берем игрушки и перекладываем из руки в руку, - есть любимые игрушки.. ворочаемся на бочки, правда раньше он с живота на бок сам переворачивался, а сейчас не хочет..:)) любим на боку лежать.. тянемся сесть.. иногда ощущение, что ему вообще лежать уже надоело:))) топаем ножками, когда ставим на ножки..как-то так..может еще чего:))) так сразу не соображу:))))
кушаем тольго мамино молочко + водичка + иногда чай хипповский с ромашкой:)))))
0
makaroshka 25.04.2012
13:30
нам 23 уже 4 месяца исполнилось:))))) мы болтаем вовсю, особенно с папой:)) узнаем своих, берем игрушки и перекладываем из руки в руку, - есть любимые игрушки.. ворочаемся на бочки, правда раньше он...
а еще у нас полон рот слюней и десны рыхлые:)))))) наверное скоро зубки пойдут
0
dara 26.04.2012
08:34
а еще у нас полон рот слюней и десны рыхлые:)))))) наверное скоро зубки пойдут ...
большуны:)))молодцы какие! а как вам хипповский чай? он с 4х мес и с 6ти есть, по-моему, да? вы даете потому, что хочет пить?:)

0
makaroshka 26.04.2012
10:42
большуны:)))молодцы какие! а как вам хипповский чай? он с 4х мес и с 6ти есть, по-моему, да? вы даете потому, что хочет пить?:)...
ромашковый с месяца... да, хочет пить, воду пьет тоже, но чай с большей охотой:)))) хотя наша м/с г-рит, что детям на ГВ не надо давать дополнит.питья..не знаю,,... мне кажется еслиб не хотел - не пил бы
говорят с фенхелем вкуснее:))) но мы не пробовали... а вы много пьете доп.жидкости??
0
heartless 26.04.2012
12:13
а зачем витамин Д весной? он и так на солнце вырабатывается
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
dara 26.04.2012
18:50
ромашковый с месяца... да, хочет пить, воду пьет тоже, но чай с большей охотой:)))) хотя наша м/с г-рит, что детям на ГВ не надо давать дополнит.питья..не знаю,,... мне кажется еслиб не хотел - не п...
мы пили фенхель, я заваривала ему еще около месяца назад, не столько от жажды, сколько для животиак. сейчас плюнула на эту затею...:) мы вообще не пьем, только сисю. летом в жару, может, буду допаивать.

0
dara 26.04.2012
18:50
а зачем витамин Д весной? он и так на солнце вырабатывается...
солнца катастрофически мало. нам сказали и в июне давать, перерыв только в июле делать....

0
heartless 26.04.2012
18:52
солнца катастрофически мало. нам сказали и в июне давать, перерыв только в июле делать.......
хм... я такого не слышала. а у вас есть показания, чтобы принимать витамин Д? или под общую гребенку?
0
dara 26.04.2012
19:03
хм... я такого не слышала. а у вас есть показания, чтобы принимать витамин Д? или под общую гребенку?...
то же самое, что и с первой дочкой: всем детям прописывают для профилактики рахита. мы не пили первые полтора месяца, начальные симптомы стали проявляться...

0
heartless 27.04.2012
13:33
то же самое, что и с первой дочкой: всем детям прописывают для профилактики рахита. мы не пили первые полтора месяца, начальные симптомы стали проявляться......
мы тоже не пили)) а какие симптомы вы имеете ввиду? вы на ГВ?
0
dara 27.04.2012
20:43
мы тоже не пили)) а какие симптомы вы имеете ввиду? вы на ГВ?...
мы на ГВ, да. головка потеть сзади начала, вертел головкой долго перед тем как уснуть, беспокоился еще больше, чем обычно, хотя и так с животом покоя нет никакого...

0
makaroshka 27.04.2012
22:11
а зачем витамин Д весной? он и так на солнце вырабатывается...
мы только в марте перестали пить..как врач сказала.. всего около трех месяцев пропили
0
makaroshka 27.04.2012
22:14
мы только в марте перестали пить..как врач сказала.. всего около трех месяцев пропили...
кстати, несмотря на вит - - затылок всеравно лысенький:)) но уже заростает ..оч медленно
0
heartless 28.04.2012
12:17
мы на ГВ, да. головка потеть сзади начала, вертел головкой долго перед тем как уснуть, беспокоился еще больше, чем обычно, хотя и так с животом покоя нет никакого......
ну, это еще ни о чем не говорит) я недавно смотрела передачу. так вот в ней врач сказал, что рахит - очень и очень редкое заболевание и для того, чтобы его подозревать, необходимо, чтобы были одновременно 5 признаков. и верчение мокрой головой в них никак не входит. так что не волнуйтесь. здоровья вашему малышу)
0
heartless 28.04.2012
12:17
кстати, несмотря на вит - - затылок всеравно лысенький:)) но уже заростает ..оч медленно...
зарастет, никуда не денется. это у всех деток так)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?