РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nastyona 13.04.2012
18:34

Ребенок отказывается от прикорма :(((

Не знаю, что и делать. Ввела кукурузную безмолочную кашу, кабачок и цветную капусту. Сначала дочка без особого аппетита, но ела, съедала по 100 мл, наверно, не очень ориентировалась во вкусах. А сейчас ни в какую: начинает плакать, кричать, как будто ее режут, и от этого начинает давиться и захлебываться, доходит до истерики. Одинаковая реакция, когда даю из бутылочки и когда с ложки. Максимум 2-3 ложечки могу ее заставить съесть. Только кабачок нормально ест. Подскажите, что делать - перестать ее мучить и кормить только смесью и кабачком (но не известно, захочет ли она есть спустя какое-то время, мне кажется вряд ли) или продолжать мучения с надеждой, что все же привыкнет к новым продуктам (а вдруг будет еще хуже?).
Ответы  
0
nastyona 13.04.2012
18:37
А может, есть какой-нибудь способ улучшить вкус еды?
0
Marisha23 13.04.2012
18:42
А может, есть какой-нибудь способ улучшить вкус еды?...
Вообще я читала,что если ре отказывается от прикорма,то лучше от него отказаться и вернуться к нему попозже.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
nastyona 13.04.2012
18:45
Вообще я читала,что если ре отказывается от прикорма,то лучше от него отказаться и вернуться к нему попозже....
Эх, просто сомневаюсь, что потом ей эта кака понравится.
0
Marisha23 13.04.2012
18:47
Эх, просто сомневаюсь, что потом ей эта кака понравится....
Просто пихать если не вкусно тож не выход,только настроение портить.Доча и кашу не ест или только цв.капусту?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
nastyona 13.04.2012
18:50
Просто пихать если не вкусно тож не выход,только настроение портить.Доча и кашу не ест или только цв.капусту?...
И кашу (((. Сегодня был вообще кошмар И гречку (когда еще давала) тоже не хотела, но сначала она просто выплевывала, кривилась и выталкивала ложку со рта, а сейчас начала орать и давиться. Может, хоть по 1-2 ложечки в день давать пока?
0
Marisha23 13.04.2012
18:54
И кашу (((. Сегодня был вообще кошмар И гречку (когда еще давала) тоже не хотела, но сначала она просто выплевывала, кривилась и выталкивала ложку со рта, а сейчас начала орать и да...
Если чесно,если доча хорошо вес набирает я бы только овощи давала,а каши потяжелей потом,после 6,Блин ну насчет гречки она же вроде давно ее лопает или нет?

0
nastyona 13.04.2012
19:01
Если чесно,если доча хорошо вес набирает я бы только овощи давала,а каши потяжелей потом,после 6,Блин ну насчет гречки она же вроде давно ее лопает или нет?...
Да, я ее вводила первую из каш, но ее тогда чем угодно можно было накормить (хоть без удовольствия ела, но не орала). А из овощей только кабачок нормально ест. Брокколи еще не вводила, но думаю будет не вкуснее цветной капусты.
0
nastyona 13.04.2012
19:04
Если чесно,если доча хорошо вес набирает я бы только овощи давала,а каши потяжелей потом,после 6,Блин ну насчет гречки она же вроде давно ее лопает или нет?...
А нам то не за горами и 6. Да и одной смеси ей уже вроде маловато (когда кашу или овощи съедала, то дольше кушать не просила).
0
Marisha23 13.04.2012
19:09
А нам то не за горами и 6. Да и одной смеси ей уже вроде маловато (когда кашу или овощи съедала, то дольше кушать не просила)....
Незнаю даже,что и сказать мы пока только гречневую кашу едим,но из за веса,а вам может всетаки у врача спросить,может попробовать фруктовое пюре оно наверно вкуснее.А может картофельное,если ей понравиться смешать с цветной капусто,может ей чуть больше панравиться.

0
nastyona 13.04.2012
19:20
Незнаю даже,что и сказать мы пока только гречневую кашу едим,но из за веса,а вам может всетаки у врача спросить,может попробовать фруктовое пюре оно наверно вкуснее.А может картофельное,если ей понр...
А вы гречку безмолочную едите? Просто молочные каши чаще всего дети с аппетитом едят, только нам их нельзя. Пробовала банан - высыпало сразу же и не сказать, что очень понравился (ее аж переколотило от него), да и овощи все равно ведь надо вводить. А вот, кстати, насчет картошки - как вариант, обычно дети ее любят, надо попробовать. Спасибо за идею, чет я про нее не подумала. Хотя моему гурману похоже сложно угодить...
0
irina_ 13.04.2012
19:25
А вы гречку безмолочную едите? Просто молочные каши чаще всего дети с аппетитом едят, только нам их нельзя. Пробовала банан - высыпало сразу же и не сказать, что очень понравился (ее аж переколотило...
у нас тоже переодически заскоки с едой сегодня ест нормально допустим ту же кашу завтра с боем но я списываю на зубы у нас их нет пока может и у вас с зубами ситуация или доча просто сла разбираться во вкусах
0
nastyona 13.04.2012
19:36
у нас тоже переодически заскоки с едой сегодня ест нормально допустим ту же кашу завтра с боем но я списываю на зубы у нас их нет пока может и у вас с зубами ситуация или доча просто сла разбираться...
У старшей дочки зубы пошли в 9,5 мес., у меня и моего брата тоже поздно, так я думаю, что и у нее поздно будут. Хотя кто знает. Но мы всегда все на зубы списываем... А если бы она слабо разбиралась, так наоборот бы ела, а тут капельку на язык дашь, а она сразу в крик.
0
irina_ 13.04.2012
19:49
У старшей дочки зубы пошли в 9,5 мес., у меня и моего брата тоже поздно, так я думаю, что и у нее поздно будут. Хотя кто знает. Но мы всегда все на зубы списываем... А если бы она слабо разбиралась,...
просто мой до этого прикорм ел нормально толькос недавнего времени начались заскоки вот я и написала что подумала
0
nastyona 13.04.2012
19:53
просто мой до этого прикорм ел нормально толькос недавнего времени начались заскоки вот я и написала что подумала...
Ну, у вас скорее всего так и есть. А моя с самого начала кривилась, я думала привыкнет, а становилось только хуже.
0
Marisha23 13.04.2012
20:45
А вы гречку безмолочную едите? Просто молочные каши чаще всего дети с аппетитом едят, только нам их нельзя. Пробовала банан - высыпало сразу же и не сказать, что очень понравился (ее аж переколотило...
Да мы гречку безмолочную едим,я ее на смеси развожу.И в 5 мес. вроде тыкву моно,вдруг она малютке понравится.И вроде еще овсяная каша,попробуйте ее.

0
nastyona 13.04.2012
20:57
Да мы гречку безмолочную едим,я ее на смеси развожу.И в 5 мес. вроде тыкву моно,вдруг она малютке понравится.И вроде еще овсяная каша,попробуйте ее....
Спасибки!! Попробуем Просто побаиваюсь аллергии. Кукурузную она сначала тоже лучше, чем гречку, ела, а потом Надеюсь, хоть что-то мы ей подберем по вкусу.
0
Inno4ka 13.04.2012
21:02
Спасибки!! Попробуем Просто побаиваюсь аллергии. Кукурузную она сначала тоже лучше, чем гречку, ела, а потом Надеюсь, хоть что-то мы ей подберем по вкусу....
если отказывается, лучше этот продукт отложить пока... Только насильно не кормите! А то ваще от ложки отвернет ее.
Моя тыкву шпарит хорошо и картофан)))
А счас зубы лезут, так ваще есть не хо... Кашу максимум 5 ложек... Нам 11 мес.
0
nastyona 13.04.2012
21:06
если отказывается, лучше этот продукт отложить пока... Только насильно не кормите! А то ваще от ложки отвернет ее.
Моя тыкву шпарит хорошо и картофан)))
А счас зубы лезут, так ваще есть не хо......
Ясно. Я и смотрю, что она уже, когда ложку с чем-нибудь подношу, губы сжимает, чтоб в рот ничего не попало.
0
Inno4ka 13.04.2012
21:12
Ясно. Я и смотрю, что она уже, когда ложку с чем-нибудь подношу, губы сжимает, чтоб в рот ничего не попало....
вот-вот! у меня со старшим так было((( заставляла кушать, так до сих пор (счас ему 5 лет) ненавидит еду...
0
madamok 13.04.2012
21:21
Ясно. Я и смотрю, что она уже, когда ложку с чем-нибудь подношу, губы сжимает, чтоб в рот ничего не попало....

А вы знаете, что такое педагогический прикорм? Может в вашем случае стоит именно его попробовать, чтобы не испортить у ребенка отношение к еде?
0
nastyona 13.04.2012
21:23
А вы знаете, что такое педагогический прикорм? Может в вашем случае стоит именно его попробовать, чтобы не испортить у ребенка отношение к еде?...
Если честно, я его побаиваюсь и не очень понимаю, а тем более с аллергией и нерегулярным стулом.
0
evg-dashukevich 13.04.2012
21:30
Если честно, я его побаиваюсь и не очень понимаю, а тем более с аллергией и нерегулярным стулом....
моя тоже прикорм пока не очень, покупаю ей Герберовские пюрешки, и овощи, и фрукты, одну-две ложки лизнет и все - выплевывает, доедаю сама - вкуснятина, муж уже косо смотрит на меня, пюрешки-то дорогие...

0
madamok 13.04.2012
21:49
Если честно, я его побаиваюсь и не очень понимаю, а тем более с аллергией и нерегулярным стулом....

но по-моему этот вариант прикорма только для тех, кто на ГВ, а вы вроде как на ИВ.
0
nastyona 14.04.2012
18:27
но по-моему этот вариант прикорма только для тех, кто на ГВ, а вы вроде как на ИВ....
Я его точно не буду пробовать - это не наш вариант.
0
nastyona 14.04.2012
18:27
моя тоже прикорм пока не очень, покупаю ей Герберовские пюрешки, и овощи, и фрукты, одну-две ложки лизнет и все - выплевывает, доедаю сама - вкуснятина, муж уже косо смотрит на меня, пюрешки-то доро...
0
nastyona 14.04.2012
18:32
моя тоже прикорм пока не очень, покупаю ей Герберовские пюрешки, и овощи, и фрукты, одну-две ложки лизнет и все - выплевывает, доедаю сама - вкуснятина, муж уже косо смотрит на меня, пюрешки-то доро...
А сколько вашей девочке? Я сегодня смешала 100 мл кабачка из баночки (т.к. он единственный ей нравится) и 50 мл цв. капусты собственного приготовления, и все съела, правда, из бутылочки. Посмотрим завтра на реакцию, если все нормально будет, попробую туда еще одно соцветие брокколи подмешать. Купила сегодня тыкву в банке, потом и ее попробуем.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?