РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
anu 16.02.2011
18:35

У кого уже есть зубки?

У кого уже есть зубки? У нас вылез первый в 4.5 месяца! А сейчас температура 2 дня держалась наверное на второй зубик....

Быть мамой - это счастье!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Stasya 16.02.2011
18:56
А у нас первый зубик только в 10 мес. вылез, но это у нас наследственное и у меня и мужа в семье у всех зубы поздно вылазили. Самое интересное то, что зуб мы ждали с 5 мес., нам даже стоматолог тогда сказала, что вот-вот появится и температура была, и сопли, и слюни и понос, нам педиатры тоже говорили, что вот-вот... а в итоге за месяц до появления зуба у нас все симптомы пропали, я уже даже проверять перестала есть он там или нет... и только через пять месяцев после визита к стоматологу у нас вырос первый зуб... сейчас ждем второй
0
fenilalanin 16.02.2011
19:13
нам 6,5 мес, сегодня заметила, что режется зуб, сквозь десну виден, но пока не прошел ее. у нас участился стул. а вообще реакция на зубы разная. в основном слюни, капризы, учащение стула, температура, могут быть симптамы простуды - сопли, может еще что-то. утверждать не буду - не помню уже. кстати, если хотите обезболить зубки, можно чеснок прикладывать, хорошо помогает. и многие знакомые так деткам помогали, и даже я на свои зубы мудрости так делала, ооочень помогло. еще говорят, помогает ржаной хлеб, сало (мне не особо помогло, детям может и помогает) и мед (но деткам нельзя на первых годах жизни, он аллергенный. это уже когда молочные зубки будут меняться на коренные, можно и медом обезболить будет, гораздо приятнее чеснока)
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
katik010489 16.02.2011
19:23
Нам 9 месяцев почти, сегодня еще 2 зуба увидела на нижней десне, итого 8 зубов - причем хорошо видны уже.
0
anu 16.02.2011
19:49
Малыш ушко чесал и затылок - думала застудил или аллергия, а оказалось на зубик, и сейчас тоже чешет. Читала , что это нервы. А чеснок и мазь нам особо не помогают.

0
Joza 16.02.2011
19:49
У нас уже два зубика) Первый появился в 6 месяцев, капризничала, плакала, слюна текла обильно, а поносаи температуры не наблюдалось слава Богу)))
0
Lena1986 17.02.2011
20:14
У нас вылезла в низу 2 зубика, а нам теперь 4,5 месяца у нас температура 37,5 сильно-обильная слюна.
[img][/img]А у меня их двое одному 3 года 2 месяца , а второму 4,5 месяца
0
anu 17.02.2011
20:21
У нас тоже слюна по колено, не успеваем менять слюнявчики! А температура на днях 38.8 была.
У нас вылезла в низу 2 зубика, а нам теперь 4,5 месяца у нас температура 37,5 сильно-обильная слюна....

0
Lena1986 17.02.2011
20:37
У нас тоже слюна по колено, не успеваем менять слюнявчики! А температура на днях 38.8 была....
У нас в начале была тоже температура а потом набухла десна и вылезли зубки.
0
Lena1986 17.02.2011
20:39
У нас тоже слюна по колено, не успеваем менять слюнявчики! А температура на днях 38.8 была....
Ты немогла бы мне посоветовать , какие - нибудь памперсами нам теперь 4,5 месяцев и мы пользовались PAMPERS activ bebi , но у нас на них пошла аллергия на попе очень высыпало мажу кремом и гармональными мазьями и не чего не помогает. Недавно купила LIBERO с ромашкой но мне не понравилось т,к они сбиваются очень и тоже пахнут.
Памогите пожалуйста посоветуйте памперсы.
0
Vi4ka 17.02.2011
23:42
Нам 11 месяцев-и 9 зубов
0
Cvetok 19.02.2011
23:56
Нам 3,5 месяца и уже показались 2 нижних зубика. Неделю назад были у педиатра, вот я и задала вопрос, мол малыш капризничать стал, не хочет грудь брать, плачет, а она грит, может и зубы. Я еще подумала: какие зубы в 3 месяца? А через неделю- нате! 2 штуки уже на 1-1,5 мм гордо торчат из десны.
У меня тоже зубы первые вылезли, когда еще 5 месяцев не было, наверное наследственное. Так пупса жалко... Еще уверенно прорезыватель не держит, чтобы во рту помассировать, а десенки-то чешутся... приходится массировать самой
0
oks7513 20.02.2011
00:29
А нам 1.6 и зуб. 16!!!!!
0
SunSet 20.02.2011
03:03
а у нас в 6 месяцев вылезли первые нижние и пока все, тишина... Не было ни слюней, ни температуры, ни припухлых красных десен....

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
Nyrahka 20.02.2011
08:23
У нас первый зубик вылез за один день до 6 месяцев, через пять дней второй, сейчас нам 7 месяцев и 10 дней вся верхняя десна набухшая, дико капризим, уже наклюнулся один глазной и вчера еще передний верхний, вот-вот полезут еще два)))
0
taniamil 20.02.2011
10:18

А когда зубы режутся и поднимается температура 38, надо что-нибудь давать от температуры?
0
Lark 20.02.2011
10:25
Нам 7 мес и у нас уже 6!!!!!!!!!!!!!!!!

0
SunSet 20.02.2011
13:17
А когда зубы режутся и поднимается температура 38, надо что-нибудь давать от температуры?...
Можно давать Ибуфен, он как раз для этих целей

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
NatalyaM 20.02.2011
21:11
Ты немогла бы мне посоветовать , какие - нибудь памперсами нам теперь 4,5 месяцев и мы пользовались PAMPERS activ bebi , но у нас на них пошла аллергия на попе очень высыпало мажу кремом и гармональ...
Попробуйте haggies,должно быть неплохо,у нас тоже на перечисленные Вами аллергия,и мне нравится хагисы,они не сбиваются,как либеро!А мазь попробуйте boro plus,у нас были дикие опрелости,помазали и за день все затянулось!
0
aelena 20.02.2011
22:54
Ибуфен - очень хорошо, не бойтесь давать, вы ведь знаете, что у ребенка не инфекция! А если часто поднимается или ребенок не хочет пить лекарства, или тошнота - Свечи Парацетамол, они в разной дозировке, в зависимости от возраста, но моей девочке маленькая дозировка 0,17 не помогала, в аптеке врала, говорила, что 2 года, - давали 0,33 - помогало. Удачи вам!
нам 1 год и 3 месяца, у нас 16!!! зубов, шли по два!!!! а сверху единички и двоеки шли вместе сразу вчетвером, в самую жару у дочки неделю поднималась температура!!!! сейчас полегче, начали четвертый тюбик геля Дентинокс, довольно эффективное средство, если получится намазать, конечно
А когда зубы режутся и поднимается температура 38, надо что-нибудь давать от температуры?...
Как нас здорово жизнь обманула,
Обещала костры при луне,
А сама даже свечку задула,
Что мерцала в любимом окне...
0
aelena 20.02.2011
22:59
Попробуйте купить подгузники без пропитки!!!!!! Чаще у детей реакция именно на лосьоны, которыми пропитан подгузник, попробуйте Happy, они, конечно не такие мягкие как памперс, но тоже хороши, или хаггес, очень хорошие.
Ты немогла бы мне посоветовать , какие - нибудь памперсами нам теперь 4,5 месяцев и мы пользовались PAMPERS activ bebi , но у нас на них пошла аллергия на попе очень высыпало мажу кремом и гармональ...
Как нас здорово жизнь обманула,
Обещала костры при луне,
А сама даже свечку задула,
Что мерцала в любимом окне...
0
Anastasia 20.02.2011
23:03
Все что выше 38,5 сбивать нужно обязательно, если меньше, но ребенок капризничает можно Ибуфен давать(он снимает не только температуру, но и облегчает боль). Я в основном свечами сбиваю.
0
Marysia 21.02.2011
12:58
первые два зуба в низу вылезли в 6 месецев без проблем ,следующий только в год но сразу четыри не спали неделю.
0
Nataska 21.02.2011
13:44
А мы родились с двумя зубками..... а сейчас нам 7 месяцев и пока больше нет...
0
cvetochek 21.02.2011
14:57
нам скоро 9 месяцев, а зубиков еще нету ((((
Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как насладиться им
0
taniamil 21.02.2011
15:26
Все что выше 38,5 сбивать нужно обязательно, если меньше, но ребенок капризничает можно Ибуфен давать(он снимает не только температуру, но и облегчает боль). Я в основном свечами сбиваю....

у нас на ибуфен рвота, я даю свечи эффералган. нам 8 месяцев и еще ни одного зуба
0
snega0212 21.02.2011
15:32
а у нас зубики с 3-х месяцев идут, целыми пачками, да и с высокой температурой.... спасаемся дентинокс гелем... вот сейчас нам годик, а уже 16 зубов
0
yulalipa 21.02.2011
16:57
А мы родились с двумя зубками..... а сейчас нам 7 месяцев и пока больше нет......
Я слышала про такие чудеса, но не представляю как это. В родзале вам сказали? Долго вы кормили грудью, больно наверно?
0
OlgaHv 21.02.2011
18:35
А у нас в 4 мес и 3 нед вылез первый, а ровно в 5 мес, т.е. через неделю второй))))) Все прошло безболезненно, если бы не проверяла периодически рот, то и не заметила бы. Надеюсь, что и остальные так же будут лезть и Вашим деткам того же желаю!!!
0
njusja26 21.02.2011
19:33
у нас на ибуфен рвота, я даю свечи эффералган. нам 8 месяцев и еще ни одного зуба...
нам тоже послезавтра 8 месяцев-и вот только-только появился первый зубик-на миллиметр уже вылез
0
Nataska 22.02.2011
11:18
Я слышала про такие чудеса, но не представляю как это. В родзале вам сказали? Долго вы кормили грудью, больно наверно?...
у нас даже доктора , как оказалось, представления о таких явлениях не имеют. одни говорили они выпадают к 2-м месяцам. другие- что надо рвать срочно, а то как же кормить? третьи говорили подпиливать надо, а то они очень остренькие и царапают внизу язычок когда кушает,вобщем наслушались мы много чего от специалистов. и только моя подружка ортодонт сказала ничего ни в коем случае не делать( правда сама она не поверила такому чуду, пока не увидела своими глазами).
нет в родзале мне не сказали. я в областном лежала перед самым закрытием на мойку там такой аншлаг творился (вспоминать не хочется этот "образцово-показательный" персонал и "гуманное отношение" к ребенку.) Я сама их увидела. смешные такие... а грудью кормлю до сих пор. ведь появляются зубки у детишек и в 3 м-ца и детки не кусают своих мам. и мамы тоже кормят деток бывает и до 2-3 лет.
0
MANYSHA 23.02.2011
19:02
нам 9 с половиной месяцев и у нас 2 зубика и вот вот верхний вылезет

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка!!!
0
raff 23.02.2011
20:04
А у нас первый зубик только в 10 мес. вылез, но это у нас наследственное и у меня и мужа в семье у всех зубы поздно вылазили. Самое интересное то, что зуб мы ждали с 5 мес., нам даже стоматолог тогда...
Прикольно. И у нас такая же картина. Первый зуб почти в 10 мес. А сейчас один за одним прут. Малая бедная совсем не отдыхает.
0
dichka 04.06.2011
01:44
А мы родились с двумя зубками..... а сейчас нам 7 месяцев и пока больше нет......
У моего малыша первый зубик я обнаружила в 3 недели, причем зубик был уже не маленький!!!!Когда пришли в месяц к стоматологу (грудью я не кормила), он сказал, что если бы кормила грудью, то скорее всего пришлось бы вырывать!!!Но я считаю, что это полный бред , кормят же как-то женщины до 2 лет!!!!
0
nastyailesha 04.06.2011
07:48
попробуйте хагисы,они чуть отличаются от выше перечисленных,мазьку я бы вам посаветовала декспантенол гте-то в районе 7 000.поправляйтесь
0
nastyailesha 04.06.2011
07:49
у нас первый зубик вылез в 6 мес. сейчас нам практически 11 мес. и 8 зубиков
0
ann_e 04.06.2011
10:44
у нас первый зубик вылез в 6 мес. сейчас нам практически 11 мес. и 8 зубиков ...
а нам вот 10,5 месяцев и ни одного зуба(((
0
sveta-z10 04.06.2011
11:41
а нам вот 10,5 месяцев и ни одного зуба(((...
У нас первый зуб появился в 11 мес и 3 дня, через 2 недели второй уже показался. Ждите скоро и у вас полезут
Гомель
0
vertaa 04.06.2011
15:38
у нас на ибуфен рвота, я даю свечи эффералган. нам 8 месяцев и еще ни одного зуба...
НАМ ПОЧТИ 8 МЕСЯЦЕВ И ТОЖЕ ЕЩЕ НЕТ НИ ОДНОГ ЗУБА
0
ann_e 05.06.2011
16:50
У нас первый зуб появился в 11 мес и 3 дня, через 2 недели второй уже показался. Ждите скоро и у вас полезут ...
Спасибо, ждем, а то меня уже пугают, что если долго нет зубов, то это признак рахита((((((
0
sveta-z10 05.06.2011
19:11
Спасибо, ждем, а то меня уже пугают, что если долго нет зубов, то это признак рахита((((((...
Да, недостаток кальция может сказаться на прорезывании зубов, но это не главный признак рахита. Смотрите ладошки малыша (не должны быть влажными), и головку (сзади не должны выкатываться волосики). Я тоже немного уже начинала переживать, а у соседки до сих пор нет зубов (почти год) и нормально.
Гомель

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?