РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Cherkovskaya 16.04.2012
17:49

Во что вы играете со своими детками?

Девчонки, поделитесь опытом. Нам 4,5 месяца, куча различных игрушек, погремушек, музыкальных и обычных, даже качельки есть, но в последнее время моей ляле, похоже, уже все надоело. Как вы проводит день с детками, во что играетесь, как развиваете малышей?
Ответы  
0
katrin14_11 16.04.2012
20:48
В таком возрасте нужно показывать мир))) я носила на руках и показывала все что видела, картину... телефон(але-але)... дерево, сабачку(гаф=гаф), котика(мяу-мяу) а из погремушек говорила цвета, размеры... брала его маленикие пальчики и водила по предметам при этом говорила -гладкое, шершавое, теплое или холодное.... все в таком духе
Ведь малыш еще ничего не умеет (ну кроме как головку держать и еще пару вещей), ему все надо показывать и рассказывать....
Зато сейчас мой Макс уже знает где правоя ручка а где левоя, где пузик.... где белый мишка а где коричневый и все в таком духе... мелкая маторика прекрасно развита.
Удачки Вам!!!

0
Radyshka_2011 16.04.2012
21:06
В таком возрасте нужно показывать мир))) я носила на руках и показывала все что видела, картину... телефон(але-але)... дерево, сабачку(гаф=гаф), котика(мяу-мяу) а из погремушек говорила цвета, размер...

а вы уже самостоятельно на стол залазите?)
я
0
tzenko 16.04.2012
21:18
особо не заморачивалась, так как тоже игрушки ему уже надоели! сам себе находит развлечения, то телефон сломать, то провод от утуга погрызть, то книжки порвать и съесть, но нам это интересно в 10 месяцев! а в 4,5 месяца я сына везде таскала с собой в переноске-люльке, то на кухню, дам ему в ручку маленькую ложечку, он ее расматривает и играет, навешаю погремушек, он сидит полулежа и бринчит ими! ну как-то так!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
Oliya-one 16.04.2012
22:09
особо не заморачивалась, так как тоже игрушки ему уже надоели! сам себе находит развлечения, то телефон сломать, то провод от утуга погрызть, то книжки порвать и съесть, но нам это интересно в 10 меся...
И мы так же развлекались

0
katrin14_11 16.04.2012
23:44
а вы уже самостоятельно на стол залазите?)...
почему на стол? на кровать да, мы пошли в 10,5 месяцев

0
Radyshka_2011 17.04.2012
09:50
почему на стол? на кровать да, мы пошли в 10,5 месяцев ...

я просто сторонница физического развития, а не раннего интеллектуального). точнее убеждена, что до года физическое развитие - залог интеллектуального развития в будущем. считаю, что в четыре месяца малышу еще рано говорить, что является шершавым, гладким. вообще не видела и не вижу в этом смысла. лучше заниматься с ним физкультурой, гимнастикой, массаж с потешками делать, детские песенки включать, того же Моцарта))) в четыре месяца можно стимулировать переворачиваться, если этого не делает, чуть позже учить ползать. ведь для хорошего развития ребенок обязательно должен пройти стадию ползания! еще обязательно гулять на улице!!! три-четыре час минимум! ну и, конечно, для самоуспокоения, можно и про цвета, и про размеры поговорить))))
да, еще! почему про стол сказала?! да, мы просто в годик уже на все столы дома залазим. сначала на стул, потом подтягиваемся, и на стол. с легкостью поднимает в общем то достаточно тяжелые для него предметы, на прогулке проходим ножками почти километр (точнее 800 м). на площадке, конечно, самый сильный, даже среди полуторагодовалых! вот тоже похвасталась) Но, конечно, белого и коричнего мишку отличить не сможет))))) хотя если раз надцать повторить, что вот это белый, а вот это коричневый, может и сможет?!))))
я
0
katrin14_11 17.04.2012
16:18
я просто сторонница физического развития, а не раннего интеллектуального). точнее убеждена, что до года физическое развитие - залог интеллектуального развития в будущем. считаю, что в четыре месяц...

ДА,вы силачи))))) я начала физически развивать чуть позже,тому причиной проблемы с сердцем!!! НО теперь тьфу-тьфу-тьфу все хорошо и физически мы развиты тоже очень хорошо. Насчет стола не знаю, не пускаю на стол, только покушать и все ни каких ног! Ходить начали в 10,5 , начали бы раньше, но папали в больницу по тем же проблемам, был постельный режим! Так что у каждой мамочки своя система, вот поэтому и автор темы интересуется как кто развивает, а не тема хваст кто, что умеет!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?